KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Робот Вертер

Увольнение? Подскажите, пожалуйста.

Добрый день. Сложилась такая ситуация,что ребенок очень часто болеет и я на больничный часто хожу. За этот год была раз 5-6 с ребенком и пару раз сама. На работе, соответственно, не очень рады. И матом кроют, и домой звонят, чтоб пришла сделала свое.  Один раз из 10 дней больничного  6 дней выхода для "своей" работы + получила по больничному  80 %. Бабушки- дедушки работающие, муж не может брать больничный. Перебиваемся по 2-3 часа каждый сидит, но толку мало, т. к. один не может лекарство дать, другой не понимает.... Вообщем, стал вопрос, что я увольнялась и занялась ребенком, т.к. в след году в школу, чтобы укрепить иммунитет и подготовиться. Вот сынуля опять болен: горло, отит и сопутствующие симптомы. До этого я была с ним на больничном с 25.08 по 30.08. Потом сама заболела с 03.09 по 6.09., на неделю вышла и опять с пятницы больны. Собираюсь завтра на больничный (((( Как выгоднее для себя потянуть ситуацию с увольнением? Сидеть на больничном по максимуму? Когда начальника в известность ставить? На работе будут "очень" рады, будут и уговоры и козни... Посоветуйте. Всем спасибо.

15 сентября 2013 в 12:22
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Хранительница чешки
1 Хранительница чешки
15 сентября 2013 в 12:25
Выбор у вас невелик: или няня, или увольняться. Если решите увольняться, то не тяните. Работодателя тоже понять можно.
Ряженка
2 Ряженка
15 сентября 2013 в 12:27
понятно что такой работник ...фигня... мне бы как руководителю не понравилось,Но... я тоже мать... сидите, ходите на больничный как вам угодно и нужно ничего не сделают, если вы в принципе хороший сотрудник, увольнятся не советую, заболел малыш ушли хоть на 2 хоть на 4 недели... и купите валерьянку и пейте и забейте на козни и все остальное, так было есть и будет всегда. У меня женский коллектив, у многих маленькие дети... кто то чаще кто то реже... болеет и что я еще ни кого не уволила по этой причине.
3 Belochka
15 сентября 2013 в 12:27
уйдите до 6 лет в декрет
фрау Гитта
4 фрау Гитта
15 сентября 2013 в 12:34
Еси будете тянуть,и дальше брать больничные, Вас могут уволить по статье,сейчас не скажу какой номер, если надо пороюсь вспомню.
Ряженка
5 Ряженка
15 сентября 2013 в 12:38 Ответ для фрау Гитта
Может ли работодатель уволить сотрудника во время больничного?
Согласно ч. 3 ст. 40 КЗоТ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.


http://mojazarplata.com.ua/ru/main/work-legislatio...
фрау Гитта
6 фрау Гитта
15 сентября 2013 в 12:42 Ответ для Ряженка
во время больничного, однозначно нет.
Пороюсь посмотрю, где-то сталкивалась с таким случаем.
Покорительная
7 Покорительная
15 сентября 2013 в 12:54
Я мама с одной стороны и работник с другой. Так вот, мне такой коллега не нужен был бы, тянуть две работы, за себя и за него. Я с трудом отпуск напарницы переживаю. Не те сейчас времена.
Уйдите в декрет до 6 лет, если ребёнку ещё нету 6 лет.
Пусть в декрет уйдёт кто-то из семьи - папа, бабушка....
Покорительная
8 Покорительная
15 сентября 2013 в 12:55
А , ещё, Вы пишите два раза брала сама, а что у Вас было?
Робот Вертер
(автор)
9 Робот Вертер
(автор)
15 сентября 2013 в 12:59   Ответ для Покорительная
Цитата:
Я мама с одной стороны и работник с другой. Так вот, мне такой коллега не нужен был бы, тянуть две работы, за себя и за него. Я с трудом отпуск напарницы переживаю. Не те сейчас времена. Уйдите в декрет до 6 лет, если ребёнку ещё нету 6 лет. Пусть в декрет уйдёт кто-то из семьи - папа, бабушка....
Ребенку в ноябре 6 будет.
Робот Вертер
(автор)
10 Робот Вертер
(автор)
15 сентября 2013 в 13:03   Ответ для Покорительная
Цитата:
Я мама с одной стороны и работник с другой. Так вот, мне такой коллега не нужен был бы, тянуть две работы, за себя и за него. Я с трудом отпуск напарницы переживаю. Не те сейчас времена. Уйдите в декрет до 6 лет, если ребёнку ещё нету 6 лет. Пусть в декрет уйдёт кто-то из семьи - папа, бабушка....
Бабушка (свекровь) на пенсии уже, но работает и не собирается ни на пенсию, ни в декрет. Муж не пойдет, он у нас основной добытчик. Моя мама тоже на пенсии,но живет в другом городе.Работаю в бухгалтерии гос. Учреждения, з/п маленькая. Напарница раньше наш объем работы делала сама, меня взяли в помощь, разделения обязаностей у нас нет.
Робот Вертер
(автор)
11 Робот Вертер
(автор)
15 сентября 2013 в 13:05   Ответ для Покорительная
Цитата:
А , ещё, Вы пишите два раза брала сама, а что у Вас было?
2 раза было ОРВИ,ребенок из садика принес. Во время отпуска бронхитом переболела, но больничный не оформляла,хотя можно было бы
Покорительная
12 Покорительная
15 сентября 2013 в 14:01
Сложно конечно.
Вопрос закрыт