30 января 2018

Хозяйка квартиры приходит без предупреждения

Сняли квартиру, ремонт-цена все относительно нормально, но есть одно "но" это хозяйка квартиры. Человек может с нами договорится на какой-то день что придет и потом тупо не приходит, звоним - не берет трубку, зато через 2-3 дня звонок на телефон, я стою под дверью откройте мне. Заходит в квартиру, проходит через все комнаты, смотрит показания и конечно же краем глаза где что у нас, идеально чисто или нет...Уже несколько раз просили звоните перед тем как зайти, нас может просто не быть дома...ответ, типа да я все равно мимо проходила, вижу свет у вас горит и зашла...У меня такое ощущение, что она пытается что-то вынюхать или застать как говорится врасплох, я же плачу деньги за свое спокойствие, я же не просто в гости пришла. Вечно как приходит сразу ощущение "пришла хозяйка" неприятно очень, человек специально делает так или не понимает...Она в возрасте 55 где-то, сдает много квартир, неужели она так ко всем заваливается.
Еще вот просит коммуналку оплатить до 30-го т .е. до конца месяца, а за аренду мы платим позже, так как заехали после 10 числа, сколько снимали всегда была все в один день, а тут постоянно с ней встречаться, что делать, все устраивает, но вот эти визиты просто задолбали, сделать вид что нас нет дома не получится, если горит свет - будет стоять ждать пока откроем наяривать на телефон.
Зоя Жорівна 30 января 2018
Ох..... сочувствую. Попробуйте раз не открыть, скажете- купалась) или какала ))) или, извините, мы сексом занимались. Никого не ждали, поэтому решили не прерываться в процессе
Бабочки в моём животе 30 января 2018
Не нравится? Освобождайте квартиру. Она насильно к вам не ломиться, вы ей сами двери открываете. Смотреть квартиру имеет полное право. А вдруг вы там половину имущества переломали или продали? Замки то хоть сменили, когда заезжали?
Бабочки в моём животе 30 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Ох..... сочувствую. Попробуйте раз не открыть, скажете- купалась) или какала ))) или, извините, мы сексом занимались. Никого не ждали, поэтому решили не прерываться в процессе
Ну или свет забыли выключить. Телефон оставили дома, сами ушли. Вариантов отмазки полно. Но это такой тип людей, считают что им все и всегда должны.
traranya 30 января 2018
Это ещё ничего, к нам вон хозяин мог пяный приходить домой и спать уложиться, а это однокомнатная квартира была) Но дядька очень хороший был))
Зоя Жорівна 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну или свет забыли выключить. Телефон оставили дома, сами ушли. Вариантов отмазки полно. Но это такой тип людей, считают что им все и всегда должны.
А если у нее есть ключи и она завалит)))
Атаманша 30 января 2018
как то внимали квартиру, то хозяйка сына своего отправляла с ключами. Приходишь с улицы а посреди квартиры пацанчик стоит, думаешь что у ней в головой. Так просто на разведку отправляла.
Жена миллионера 30 января 2018
Скажите прямо. Раз договорились- значит договорились! Или деньги на карточку! Меня бы раздражало такое. Сдаю тоже квартиры- никогда не позволяю себе такие визиты.
Missis Виктория 30 января 2018
Бывают такие люди. Нужно ей сказать об этом пожестче. Мы как-то снимали, так там хозяйка вообще вприходила во время нашего отсутствия. Я это поняла потому что в ванной говнишко нашла, ее собачки. А после нас у нее квартиру снимала моя знакомая. Хозяйка к ней так же наведывалась, могла еще и ее чашечки из-под чая вымыть. Ото капец
Бабочки в моём животе 30 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А если у нее есть ключи и она завалит)))
Для этого надо было сменить замок когда заезжали
ШобВам_КакНам 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не нравится? Освобождайте квартиру. Она насильно к вам не ломиться, вы ей сами двери открываете. Смотреть квартиру имеет полное право. А вдруг вы там половину имущества переломали или продали? Замки то хоть сменили, когда заезжали?
А можно в чужой квартире менять замки?
АлисаЛисаРыжаяКоса 30 января 2018
Поставить её 1 раз на место. Вы платите деньги и имеете полное право находится в квартире и заниматься СВОИМИ делами.
Луноходик_Ик 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А можно в чужой квартире менять замки?
Нужно. Может у предыдущих жильцов ключи остались.
Гл. Амурная 30 января 2018
Спецом врасплох застает. Так вероятнее картина пооисходящего в ее квартире.
Неваляшкина 30 января 2018
Ой сочувствую. Сами снимаем квартиру, хозяйка квартиры дама лет 60+ приходит когда хочет,своим ключом открывает. Зареклась снимать у пожилых людей и у женщин. С тоской вспоминаю нашего предыдущеко арендодателя. Мужчина средних лет, снимали год у него. Ни разу не зашел в квартиру. Деньги на карту. Жаль уехали мы из того города
potshvery 30 января 2018
Не повезло!(((
Без предупреждения не открывать, на звонки отвечать, Да, мы дома, но сейчас вам, Марь Ванна, открыть не можем, заняты/гости/дела неотложные, приходите, когда договариваемся, т.к. на этот день и время откладываем все свои делишки ради вас...
{СоJIнТсЕ} 30 января 2018
Оговорите четко сколько раз она приходит в вам в квартиру, как часто забирает деньги , в каких числах и тд , в остальные дни попросите не беспокоить без предупреждения и просто не берите трубку от нее в те дни, когда оплаты нет , а потом перезванивайте через день и спрашивайте было ли что срочное?
ШобВам_КакНам 30 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Нужно. Может у предыдущих жильцов ключи остались.
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Неваляшкина 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Для этого надо было сменить замок когда заезжали
Если меняешь замок хозяева квартиры требуют ключи.
Пышечка 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не нравится? Освобождайте квартиру. Она насильно к вам не ломиться, вы ей сами двери открываете. Смотреть квартиру имеет полное право. А вдруг вы там половину имущества переломали или продали? Замки то хоть сменили, когда заезжали?
Имеет по согласованию сторон...есть договор..если нет,можно составить.
Это не порядочно и не тактично.
Сами снимаем с 2014....и ни разу такого не было. Жилье снимаем конечно хорошее и хозяева всегда грамотные. Составляем договор и оговаривается данные моменты
Ласунка 30 января 2018
Сестрица Алёнушка 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Не нравится? Освобождайте квартиру. Она насильно к вам не ломиться, вы ей сами двери открываете. Смотреть квартиру имеет полное право. А вдруг вы там половину имущества переломали или продали? Замки то хоть сменили, когда заезжали?
Но там же имущество жильцов тоже. Есть и дорогие вещи, украшения. Почему она считает возмодным шариться по квартире с чужими вещами? Их вынести куда проще чем ее драгоценный шкаф.
Пышечка 30 января 2018
Ответ дляНеваляшкина
Если меняешь замок хозяева квартиры требуют ключи.
Не могут требовать...на момент договора. Мы являемся официальными орендосьемщиками...и наше право ставить свой замок!
Пышечка 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Да..нормально! А сколько там жило до вас людей..и всех дубликат!! И что жить в страхе? Я не только о хозяева ,а о предыдущих квартирантах
Семена рукколы 30 января 2018
Помню я так иногда заходила к своему квартиранту))) он всегда был рад встречи со мной, говорил, заходи в любое время, где чай-кофе знаешь я заходила))
Неправдиша 30 января 2018
Вы правы, она вынюхивает, специально приходит внезапно. Это должно держать Вас в тонусе) Еще не факт, что она не приходит, когда Вас нет.
И ничего Вы не сделаете, это ее квартира. Вариант не открывать - она может вломиться со своим ключом. А шо - имеет право.
Пожарник 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Для этого надо было сменить замок когда заезжали
да конечно, я бы была против как хозяйка.
точнее НЕТ - меняйте если хотите, но мне - ключи. Вдруг вы свалите завтра так что мне дверь выбивать?
ШобВам_КакНам 30 января 2018
Ответ дляПышечка
Не могут требовать...на момент договора. Мы являемся официальными орендосьемщиками...и наше право ставить свой замок!
Первый раз такое слышу. Это если вы купили, то имеете право менять замки, а так это чужая собственность и не имеете вы права там ничего менять без разрешения.
Луноходик_Ик 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Я сама снимаю и сразу это говорю, что серцевину меняем. Никто не был против.
ШобВам_КакНам 30 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я сама снимаю и сразу это говорю, что серцевину меняем. Никто не был против.
И новых ключей у хозяев не было?
Банан-барабан 30 января 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Что серьезно? если бы вы сдавали квартиру и ваши квартиранты поменяли замки, то это было бы нормально?
Конечно нормально. Всегда снимали и всегда ключи только у нас.