Трахтибидох• 30 января 2018
У стоматолога сделали обезболивающий укол, начала кружится голова...
Сегодня была у стоматолога, хорошая клиника.
Нужно запломбировать зуб. Сделали мне в руку пробу на обезболивающее, место пробы чуть покраснело, но не чесалось и никаких ощущений не было.
Начали колоть обезболивающее в десну как резко у меня запекла щека и буквально сразу все стало плыть в глазах и кружится голова.
Укол полностью не укололи, давай меня быстро приводить в чувства, сделали укол против аллергический. И где то через 40 минут вроде попустило. Дальше лечение зубов не продолжили.
Стоматолог сказал, что наверное игла попала в капилляр и пошла такая реакция.
Сейчас сижу на работе и чувства тяжелой головы и слабости. Может ли это быть связано?
И действительно ли это попали в капилляр или что то другое?
P/S За время пока было плохо, вся жизнь пронеслась перед глазами.
Будьте все здоровы и не болейте!:)))
Модные мальчишки• 30 января 2018
это была аллергия и Вам нельзя было колоть этот препарат. Запишите себе и запомните - что на такой-то препарат такая-то реакция.
Проработник• 30 января 2018
У меня последние два года тоже есть реакция на эти уколы. Хотя не такая сильная.
Клиники дорогие, врачи хорошие.
Смотрят, правда, на меня, как на ненормальную. А у меня, если доза чуть больше, какая-то трясучка внутренняя начинается.
Клиники дорогие, врачи хорошие.
Капитошечка• 30 января 2018
У меня после этих уколов где-то минутку тоже голова кружится, потом нормально
Вредняжка• 30 января 2018
Реакция на обезболивающие. У сына сразу падает резко давление, отключается,откачивали несколько раз,теперь стоматолог знает и колет что-то другое и все время врач стоит рядом с тонометром.
Ответ дляPavelolka
Так это аллергическая природа или ошибка врача при уколе?
1. Анестетик содержит адреналин - реакция на него у всех разная + добавляется адреналин выработанный в организме. 2. Сам анестетик тоже обладает токсичностью при быстром поступлении в кровь. Большая вероятность, что это то, что сказал стоматолог. На аллергию мало похоже ( хотя сделать пробу на анестетик для перестраховки можно).
Улучшанский-Ухудшанский• 30 января 2018
это аллергия, у меня та же проблема, уже колят и детскую дозу, а голова потом болиииит
когда зуб удаляли, вкололи много, так часов в 6 в себя приходила
Проработник• 30 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да. И у меня она потом болит, и долго. Иногда после выхода анестезии приходится пить обезболивающие.
Тоскующая• 30 января 2018
У меня нечто похожее было. Только хуже. Глаза начали трястись и закатываться, дыхание тяжелое и жуткий звон в ушах. Тоже врач сказал, что в капиляр попал. Но такая реакция была впервые. До этого случая - ниразу.
НетЕщеНаверное• 30 января 2018
Три тижні тому помер мій дядько після уколу в стоматолога. Колов щось від парадонтозу. Встав з крісла, нагнувся шнурки зав´язати і впав в кому, за чотири дні його не стало. В заключенні написали інсульт... І ніби й раніше ті уколи колов, а цього разу мабуть був якийсь збіг обставин. Можливо тиск мав високий в той день, тому така була реакція організму. Ми й досі не знаємо чому так сталося. Але в побічці від тих уколів багато чого може бути.
60 метров сметаны• 30 января 2018
Когда мне кололи анестезию, то доктор постоянно со мной разговаривала, прям покоя не давала, и наблюдала за моей реакцией. Мне тоже было плохо, голова кружилась, хотелось отключиться, но прошло какое-то время и все нормализовалось, стоматолог начала работать.
60 метров сметаны• 30 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, из-за давления может быть... Мужу хотели сделать укол, но мы случайно (!) проговорились, что у него бывают гипертонические кризы, и она не рискнула. Мы в шоке,а если бы не сказали?...
Файна_зупка• 30 января 2018
Так если покраснело место пробы укола, то это и есть аллергическая реакция, они по времени смотрят радиус и колоть препарат не рекомендуется
БеллаДонна• 30 января 2018
Токсическая реакция, не путать с аллергической. такое бывает все чаще.
БеллаДонна• 30 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
вы врач? аллергическая реакция совсем другая.
Модные мальчишки• 30 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
я аллергик и знаю, что такие реакции есть. А Вы так уверены, что другая реакция - значит, Вы - врач, да? Мне врачи тоже в один голос пели, что рак не болит, а потом сами признали ошибку, когда им больные стали говорить, что болит и еще и как.
БеллаДонна• 30 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
я врач стоматолог и достаточно серьезно изучала этот вопрос.
БеллаДонна• 30 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
за рак странно читать. смотря на какой стадии и болит еще как.
Сливочная пенка• 30 января 2018
мой муж стоматолог, не знаю в чем причина, укол в капилляр или аллергия, но такое бівает... у них в кабинете всегда реанимационная аптечка стоит. надейтесь, что в капилляр, потому что аллегргиков не оч мечтают брать в лечении.. у моего мужа біл дяденька. которому в 4 клиниках отказіали, окгда он предупреждал об аллергии.. не помню, как муж вікрутился, но помню, что с ним тогда 2 медсестрі біли -помощница и вторая с реанимацией..
Модные мальчишки• 30 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Вы молодец. А мне на себе приходится все это проходить. И за рак не странно - болезнь на сегодня актуальная, а медицина наша - это рулетка и большая теория на самом деле, потому что каждый организм индивидуален и с индивидуальной переносимостью, а у нас один препарат назначат всем, кто сидит в очереди к врачу - кому-то да поможет, - так работает наша медицина.
Силиконочка• 30 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
У автора действительно по клинике больше похоже на сосудистую или токсикореакцию.