30 января 2018

У матери рак груди... помогите

Советом и своим опытом если он был.
Она в открытую это не говорит но это прозрачно что онко и явно не первая стадия. Сейчас дали направления на анализы и потом операция в онкоцентре.
Если кто-то недавно сталкивался с похожей болезнью и в курсе примерных цен на операцию и химию , буду благодарна за ответы.
Если стадия 3-4 И метастазы есть ли вообще шанс выжить?
Положены ли какие-то бесплатные лекарства и химии от государства?
Сколько стоит операция по удалению опухоли?
Может еще какие-то советы , буду очень благодарна.
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
У нас вообще как напасть какая-то, свекр умер от рака, свекровь вылечили Слава богу, бабушка моя сейчас болеет (я помогла как смогла но там в основном моя тетя на себе все лечение тянет) а тут мать еще
Xвостокрутелка 30 января 2018
Операцию на 3-4 стадии не назначают,с метостазами тоже.То есть у вашей мамы операбельная форма рака.Относитесь спокойно ,мы все все равно когда-нибудь умрем.Главное оттянуть это на попозже,и максимально безболезненно.Живите,радуйтесь общению с мамой.
Смурфик 30 января 2018
Операции на Верховинной, 69 в Киеве бесплатно. Делали и бабушке, и маме.
химеотерапия бюджетная есть, нотам чаще самые простые и самые ядовитые варианты. Облучение бесплатно.
У бабули 2я стадия, все хорошо, состояние стойкой ремиссии уже 6 лет.
Xвостокрутелка 30 января 2018
От государства шишс маслом.В каком городе лечится будете?
Смурфик 30 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Операцию на 3-4 стадии не назначают,с метостазами тоже.То есть у вашей мамы операбельная форма рака.Относитесь спокойно ,мы все все равно когда-нибудь умрем.Главное оттянуть это на попозже,и максимально безболезненно.Живите,радуйтесь общению с мамой.
Назначают. У мамы была 3 стадия, операция, облучение, 3,5 года химеотерапий.
Romina83 30 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас вообще как напасть какая-то, свекр умер от рака, свекровь вылечили Слава богу, бабушка моя сейчас болеет (я помогла как смогла но там в основном моя тетя на себе все лечение тянет) а тут мать еще
Ну паниковать раньше времени точно не стоит, еще все вполне может быть хорошо. Мать моей подруги после операции по удалению груди уже имеет и рак легких, но он никак не прогрессирует после лечения и уже вот несколько лет она вполне бодра. Нянчит внучку.
Kiev-tanya 30 января 2018
Удалено администрацией...
Бандитка Сью 30 января 2018
Держитесь,у меня у сестры ршм вырезали все.Это нам все Чернобыль думаю дает,еще в 86 говорили что через 25 лет Украины не будет-так оно и есть.
Здоровья вашей маме и сьездите к матушке Олипии в Голосеево.Когда она была на лесном кладбище,у меня сотрудница с раком груди и метастазами ездила к ней и молилась,потом воюрачи удивлялись и говлрили что перепутали анализы.Еще раз здоровья маме и всем нам.
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Операцию на 3-4 стадии не назначают,с метостазами тоже.То есть у вашей мамы операбельная форма рака.Относитесь спокойно ,мы все все равно когда-нибудь умрем.Главное оттянуть это на попозже,и максимально безболезненно.Живите,радуйтесь общению с мамой.
А метастазы по маммографии видно и тогда уже выводы делают? У бабушки в 80 лет 4 стадия была с материалами в лимфоузлах и делали и операцию и химию и облучают
Наращиваю_Интелект_Дорого 30 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Удалено администрацией...
Вам лично сказала или есть ссылка на первоисточник? Задолбали со своим ’где-то слышала’...
Директриссимо 30 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Держитесь,у меня у сестры ршм вырезали все.Это нам все Чернобыль думаю дает,еще в 86 говорили что через 25 лет Украины не будет-так оно и есть.
Здоровья вашей маме и сьездите к матушке Олипии в Голосеево.Когда она была на лесном кладбище,у меня сотрудница с раком груди и метастазами ездила к ней и молилась,потом воюрачи удивлялись и говлрили что перепутали анализы.Еще раз здоровья маме и всем нам.
Если вас послушать и лазить по всяким бабкам, то лечиться потом будет поздно.
Kiev-tanya 30 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вам лично сказала или есть ссылка на первоисточник? Задолбали со своим ’где-то слышала’...
Министерство здравоохранения Украины во главе с Ульяной Супрун решает эти проблемы своеобразным методом: украинские больницы, в которых проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями, Супрун намеревалась перевести на самофинансирование, чтобы они не могли получать финансовую помощь от государства. Министерство намерено концентрироваться только на профилактике опасных заболеваний. Супрун очень хочется ’наблюдать за тем, как в Украине будет процветать профилактическая медицина, чтобы в стране становилось меньше пациентов с онкологическими заболеваниями’.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20170114/1020490657....
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляСмурфик
Операции на Верховинной, 69 в Киеве бесплатно. Делали и бабушке, и маме.
химеотерапия бюджетная есть, нотам чаще самые простые и самые ядовитые варианты. Облучение бесплатно.
У бабули 2я стадия, все хорошо, состояние стойкой ремиссии уже 6 лет.
О, спасибо большое! Именно там и будет делать.
Сбережений вообще ноль, думаю что с кредитов максимум 30 000 наскребу (И хз как отдавать буду потом но то такое) просто боюсь этого не хватит.
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
От государства шишс маслом.В каком городе лечится будете?
Киев. Знаю что бабушке облучение бесплатное было
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляСмурфик
Назначают. У мамы была 3 стадия, операция, облучение, 3,5 года химеотерапий.
Какой исход в итоге? И много денег ушло?
Xвостокрутелка 30 января 2018
Ответ дляСмурфик
Назначают. У мамы была 3 стадия, операция, облучение, 3,5 года химеотерапий.
Значит метостазы только в лимфоузлах,во внутренних органах нет.Опухоль у вас нашли?
Или только метостазы?
Xвостокрутелка 30 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
А метастазы по маммографии видно и тогда уже выводы делают? У бабушки в 80 лет 4 стадия была с материалами в лимфоузлах и делали и операцию и химию и облучают
Нет,МРТ,КТ
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляRomina83
Ну паниковать раньше времени точно не стоит, еще все вполне может быть хорошо. Мать моей подруги после операции по удалению груди уже имеет и рак легких, но он никак не прогрессирует после лечения и уже вот несколько лет она вполне бодра. Нянчит внучку.
Я не паникую, я давно это подозревала (но она каткгорически не хотела идти к врачу) просто хочется значит чего ожидать.
Я еще и не работаю так как беременна на данный момент.
А прошлые болячки из нас все деньги вытянула.
Вот вспомнила что каждый год у нас у кого-то в семье операция, и это лет пять уже подряд. Иногда даже по две
Изподтишка 30 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Если вас послушать и лазить по всяким бабкам, то лечиться потом будет поздно.
Это не ’бабка’, гугл вам в помощь!
МимоПробегала 30 января 2018
1. Операцию делают на 1-3 стадиях. Часто - перед операцией - до 5 курсов химиотерапии, потом операция и снова до 9 химий, потом облучение. Но нужно знать гормонозависимая опухоль или нет, это будет известно на биопсии. При гормонозависимой - нет химии но есть пожизненные гормоны + удаление всей гинекологии (вторая операция)
2. Химия есть го госпрограмме. Обычно по госпрограмме делают не более 3-х химий, остальное за свой счет. Цены от 3000 грн за курс. Дорогое востановление после химии - обычно до 5000 грн за раз. Операция около 5000 грн без благодарностей. Облучение бесплатное
3. Метастазы на мамографии не видно. Если поражены региональные лимфоузлы (их видно на мамографии) - 3 стадия, если есть отдаленные метастазы в других органах - 4 стадия. Нужно делать МРТ и сканирование костей. Чаще всего рак груди метастазирует в кости, легкие и в мозг
4. Выживают и с 3 стадией
5. Уважайте решение матери не лечиться.
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Держитесь,у меня у сестры ршм вырезали все.Это нам все Чернобыль думаю дает,еще в 86 говорили что через 25 лет Украины не будет-так оно и есть.
Здоровья вашей маме и сьездите к матушке Олипии в Голосеево.Когда она была на лесном кладбище,у меня сотрудница с раком груди и метастазами ездила к ней и молилась,потом воюрачи удивлялись и говлрили что перепутали анализы.Еще раз здоровья маме и всем нам.
Спасибо большое. Да вообще жуть какая-то с раком происходит. У моей матери на этаже 3 квартиры , в двух умерли от рака соседки (одна недавно) и вот она третья уже тоже с он ко.
У нас в семье очень частые случаи рака, брат матери умер, у нее вот сейчас.
Свекр умер, свекровь жива, ее брат вылечиться а жена его умерла от онко
На паровозе 30 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не паникую, я давно это подозревала (но она каткгорически не хотела идти к врачу) просто хочется значит чего ожидать.
Я еще и не работаю так как беременна на данный момент.
А прошлые болячки из нас все деньги вытянула.
Вот вспомнила что каждый год у нас у кого-то в семье операция, и это лет пять уже подряд. Иногда даже по две
А как обнаружили, не поделитесь опытом?
Xвостокрутелка 30 января 2018
На 3-4стадии рака,вылечится не возможно,но возможно максимально оттянуть время,хоть статистика и не очень,но это ж средние показатели,да..еще есть гормонозависимая форма рака.Там просто пьют гормоны,и спокойно занимаются делами.Авто ,а вы пишите ,что давно подозревали,а по каким признакам?
Просто Мария 30 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Если вас послушать и лазить по всяким бабкам, то лечиться потом будет поздно.
Матушка Олипия- не бабка. Царствия небесного ей, подвижница Божия, монахиня. Ее мощи в Голосеевском монастыре, очень многим помогает ее молитва к Господу
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляМимоПробегала
1. Операцию делают на 1-3 стадиях. Часто - перед операцией - до 5 курсов химиотерапии, потом операция и снова до 9 химий, потом облучение. Но нужно знать гормонозависимая опухоль или нет, это будет известно на биопсии. При гормонозависимой - нет химии но есть пожизненные гормоны + удаление всей гинекологии (вторая операция)
2. Химия есть го госпрограмме. Обычно по госпрограмме делают не более 3-х химий, остальное за свой счет. Цены от 3000 грн за курс. Дорогое востановление после химии - обычно до 5000 грн за раз. Операция около 5000 грн без благодарностей. Облучение бесплатное
3. Метастазы на мамографии не видно. Если поражены региональные лимфоузлы (их видно на мамографии) - 3 стадия, если есть отдаленные метастазы в других органах - 4 стадия. Нужно делать МРТ и сканирование костей. Чаще всего рак груди метастазирует в кости, легкие и в мозг
4. Выживают и с 3 стадией
5. Уважайте решение матери не лечиться.
Спасибо большое за подробный ответ. А если в легких метастазы то все? Они хоть обезболивающее назначают пить или как это все происходит?
Про химию по госпрограмме у кого спрашивать надо?
Xвостокрутелка 30 января 2018
Ответ дляМимоПробегала
1. Операцию делают на 1-3 стадиях. Часто - перед операцией - до 5 курсов химиотерапии, потом операция и снова до 9 химий, потом облучение. Но нужно знать гормонозависимая опухоль или нет, это будет известно на биопсии. При гормонозависимой - нет химии но есть пожизненные гормоны + удаление всей гинекологии (вторая операция)
2. Химия есть го госпрограмме. Обычно по госпрограмме делают не более 3-х химий, остальное за свой счет. Цены от 3000 грн за курс. Дорогое востановление после химии - обычно до 5000 грн за раз. Операция около 5000 грн без благодарностей. Облучение бесплатное
3. Метастазы на мамографии не видно. Если поражены региональные лимфоузлы (их видно на мамографии) - 3 стадия, если есть отдаленные метастазы в других органах - 4 стадия. Нужно делать МРТ и сканирование костей. Чаще всего рак груди метастазирует в кости, легкие и в мозг
4. Выживают и с 3 стадией
5. Уважайте решение матери не лечиться.
Скажите пожалуйста по поводу востановления после химии,у нас с этим пробел,врач ничего не назначает.И ,простите,вы онколог?У меня есть еще вопрос.
Мюллерная 30 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Держитесь,у меня у сестры ршм вырезали все.Это нам все Чернобыль думаю дает,еще в 86 говорили что через 25 лет Украины не будет-так оно и есть.
Здоровья вашей маме и сьездите к матушке Олипии в Голосеево.Когда она была на лесном кладбище,у меня сотрудница с раком груди и метастазами ездила к ней и молилась,потом воюрачи удивлялись и говлрили что перепутали анализы.Еще раз здоровья маме и всем нам.
Алипии
Бандитка Сью 30 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Удалено администрацией...
Нельзя матюкаться,но с,,ка редкая.Чтоб она проходила профосмотр сама.
МимоПробегала 30 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
На 3-4стадии рака,вылечится не возможно,но возможно максимально оттянуть время,хоть статистика и не очень,но это ж средние показатели,да..еще есть гормонозависимая форма рака.Там просто пьют гормоны,и спокойно занимаются делами.Авто ,а вы пишите ,что давно подозревали,а по каким признакам?
Гормоны пьют неспокойно. Женщина переносит достаточно сложную операцию по удалению матки, придатков. Гормоны дают сильные побочки, сравнимые с химией + остеопороз. На 3 стадии возможна длительная ремиссия, есть 3 а и 3 в стадии - при в поражены подмышечные лимфоузлы. размер опухоли 2-5 см. 3 а стадия дает хорошую ремиссию при лечении (до 10 лет)
автор Жынси_на_флиси 30 января 2018
Ответ дляНа паровозе
А как обнаружили, не поделитесь опытом?
Ой блин... у нее 17 назад нашли доброкачественное образование, она его не удалила. Лет 5 назад (я не Знаю точно когда это началось) у нее грудь вся как усохлась, вместо груди неподвижная шишка размером с кулак , года как 4 она уже болит, я так поняла уже очень сильно. Раз она решилась идти к врачу.
Мы ее с бабушкой уламывали долго , я года два как знаю.( Но силой же не потащищь к врачу. Судя по вижу груди когда мне она не показала там стадия 3 не меньше (я гуглила симптомы и картинки) я ходила к мамологу и описывала что увидела, та мне сказала что все очень плохо...