31 января 2018

Обязана ли я заключать договор о вывозе мусора, если не пользуюсь этими услугами

Обратилась в Сельраду по поводу получения справки о фактическом проживании. Живу у мужа, регистрация киевская.
Секретарь спросила о долгах и есть ли договор на вывоз мусора. Договора нет. Услугами вывоза мусора не пользуемся. Бумагу сжигаем, часть мусора - идет в компост .Часть сдается в пункты вторсырья.
Но секретарь настаивала, что подписание договора обязательно. Кто с таким сталкивался? Правомерно ли требовать заключить такой договор, иначе справка не будет выдана?
Малинка 31 января 2018
Не верю,что мусора нет.
gloriya8305 31 января 2018
автор, вы голову не сушите, все может проверить гараздо проще. Требуйте от них письменный официальный отказ, сразу все прояснится
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляМалинка
Не верю,что мусора нет.
живем в селе. частный дом. Бумагу сжигаем, часть мусора - идет в компост .Часть сдается в пункты вторсырья.
КротоТо 31 января 2018
Это вы вонючки, который травят дымом окружающих в частном секторе?
Лишь бы не платить те копейки?
Фу на вас.
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляgloriya8305
автор, вы голову не сушите, все может проверить гараздо проще. Требуйте от них письменный официальный отказ, сразу все прояснится
да, наверное, напишу письмо с подписью о вручении.
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляКротоТо
Это вы вонючки, который травят дымом окружающих в частном секторе?
Лишь бы не платить те копейки?
Фу на вас.
в частном секторе костры разводят в КАЖДОМ дворе.
Му ма му ма му 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
живем в селе. частный дом. Бумагу сжигаем, часть мусора - идет в компост .Часть сдается в пункты вторсырья.
Но весь мусор вы не можете слать в пункты вторсырья, в компост и т.д. Какую-то часть мусора вы все равно выбрасываете. Не лукавьте.
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
в частном секторе костры разводят в КАЖДОМ дворе.
Не все, а такие, как вы - жлобы.
Нет бы культурно выкинуть отходы, так нет - пусть дышат.
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Но весь мусор вы не можете слать в пункты вторсырья, в компост и т.д. Какую-то часть мусора вы все равно выбрасываете. Не лукавьте.
Конечно, лукавит.
И дышит канцерогеным дымом.
Люда Людоедова 31 января 2018
А куда вы деваете банки из под шампуни,дезика ну и всякого вонючего,когда горит?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
живем в селе. частный дом. Бумагу сжигаем, часть мусора - идет в компост .Часть сдается в пункты вторсырья.
Куда вы деваете ту часть, которая не сжигается, не идет в компост, и не сдается? Только не лукавьте, что такого мусора у вас вообще нет.
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Но весь мусор вы не можете слать в пункты вторсырья, в компост и т.д. Какую-то часть мусора вы все равно выбрасываете. Не лукавьте.
какую именно часть?
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляКротоТо
Не все, а такие, как вы - жлобы.
Нет бы культурно выкинуть отходы, так нет - пусть дышат.
чем дышат?
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ дляКротоТо
Конечно, лукавит.
И дышит канцерогеным дымом.
горение бумаги - канцерогенный дым?
по существу вопроса есть что сказать?
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
чем дышат?
Дымом вашим от того, что вы сжигаете
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
горение бумаги - канцерогенный дым?
по существу вопроса есть что сказать?
Какие бумаги жгете? Газеты читаете?))
Утренняя зорька 31 января 2018
Ответ дляКротоТо
Это вы вонючки, который травят дымом окружающих в частном секторе?
Лишь бы не платить те копейки?
Фу на вас.
копейки? а 14 грн с человека? а если их семья из 3-4 человек? И мусор забирает машина по определенным дня и по определенному времени?
Швабристка 31 января 2018
Такие как автор вывозят мусор в контейнера возле многоэтажки. За вывоз которых платят жильцы многоэтажки
Аня_я 31 января 2018
Ответ дляКротоТо
Это вы вонючки, который травят дымом окружающих в частном секторе?
Лишь бы не платить те копейки?
Фу на вас.
поддерживаю. Вечно палят пластик и прочий ’нет мусора’
сказочное_Бали 31 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
копейки? а 14 грн с человека? а если их семья из 3-4 человек? И мусор забирает машина по определенным дня и по определенному времени?
И?... что теперь? Травить соседей? Я тоже живу в частном секторе. Знаю таких умных соседей. Они свой мусор в город вывозят. Летом костры разжигают, дышать нечем.
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
копейки? а 14 грн с человека? а если их семья из 3-4 человек? И мусор забирает машина по определенным дня и по определенному времени?
Так давайте сделаем вид, что мумора просто нет.
И да, это не та сумма,из-за которой разводят сыр-бор.
Но жлобизм непобедим.
сказочное_Бали 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
Такие как автор вывозят мусор в контейнера возле многоэтажки. За вывоз которых платят жильцы многоэтажки
100%
КротоТо 31 января 2018
Ответ дляАня_я
поддерживаю. Вечно палят пластик и прочий ’нет мусора’
Травят срседей и травятся сами. Но нет же мусора
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
какую именно часть?
Старая обувь, какая-то несжигаемая одежда, упаковка от продуктов. Может и немного у вас, но есть наверняка.
Сумчатая кошка 31 января 2018
Ответ дляМост_Устал
в частном секторе костры разводят в КАЖДОМ дворе.
я стрелять хочу
{СоJIнТсЕ} 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
Такие как автор вывозят мусор в контейнера возле многоэтажки. За вывоз которых платят жильцы многоэтажки
А потом жильцам не остаётся места для собственного мусора
90x60x90 31 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Но весь мусор вы не можете слать в пункты вторсырья, в компост и т.д. Какую-то часть мусора вы все равно выбрасываете. Не лукавьте.
таки да, прикидываются белыми и пушистыми.
бумага сжигается
стеклянное, пласт.бутылки сдаются
а кулечки-маечки, подложки пенопластовые под сыр например или целофановые шкурки от сосисок, крышки после закаток - всегда найдется подобный мусор - вот тут она и спалилась ))) если сжигает, то вАААнючка, если где-то потихоньку выбрасывает, то жлАААбиха, а вторсырье такое не примет)))
автор, ну как так можно?
автор Мост_Устал 31 января 2018
как всегда в ответ на конкретный вопрос - в ответ лирика и личные фантазии.
автор Мост_Устал 31 января 2018
Ответ для90x60x90
таки да, прикидываются белыми и пушистыми.
бумага сжигается
стеклянное, пласт.бутылки сдаются
а кулечки-маечки, подложки пенопластовые под сыр например или целофановые шкурки от сосисок, крышки после закаток - всегда найдется подобный мусор - вот тут она и спалилась ))) если сжигает, то вАААнючка, если где-то потихоньку выбрасывает, то жлАААбиха, а вторсырье такое не примет)))
автор, ну как так можно?
пакетики - это пластик. он принимается на вес.
автор Мост_Устал 31 января 2018
в Дании на входе в супермаркеты стоит автомат по приему пластиковых бутылок. сдаешь, получаешь деньги, расплачиваешься в супермаркете.