Привіт, всім. Дівчата, підкажіть, будь ласка, чи варто купувати молоковідсос і які його переваги. Можливо порадите якісну та хорошу фірму. Я придивилась Авент. Буду вдячна за відповідь.
Намакушка• 31 января 2018
Если Вы планируете часто сцеживаться или есть проблемы с ГВ (у моей знакомой были проблемы с сосками, так она сцеживалась и кормила - не хотела переводить на ИВ) - тогда есть смысл покупать.
Если сцеживания будут крайне редкими (оставить эпизодически детку с кем-то и оставить дозу молока) , тогда можно купить в аптеке совдеповский молокоотсос (стеклянная колбочка с резиновой грушей). Я таким пользовалась -достаточно удобно, только нужно приноровиться. И дёшево.
Федорино Горе• 31 января 2018
Мне пригодился когда лечила соски от трещин, тогда сцеживала и кормила из бутылочки, а так...
КаРаКаТиЦа• 31 января 2018
Это лучшая моя покупка в первый год жизни детёныша. Авент электрический.
Малому уже шесть лет, второго не планирую, но молокоотсос так и не смогла продать, заныкала и никому не показываю) не смогла продать в смысле не смогла расстаться))) очень очень рекомендую.
Ольга Ефременко• 31 января 2018
Зачем? ) Он не так эффективно высасывает молоко, как малыш. Если сначала будут трещины сосков, то молокоотсос их усугубит. Как по мне ! совершенно бесполезный девайс.
Сиреневая цапля• 31 января 2018
Да, помимо снятия сильного налива груди, сцеживала и замораживала, могли покормить в моё отсутсвие, плюс после ГВ ещё на своих запасах были)
КаРаКаТиЦа• 31 января 2018
У меня было дофига молока и малой не справлялся, я купила молокоотсос и наморозила полную морозилку молока. И это круто, можно уехать куда-нибудь оставив детку с бабушкой, или например антибиотики мне пришлось принимать, малого кормили из запасов, а во время приема АБ я сцеживала и выливала, чтоб сохранить выработку молока.
Ещё когда застой был, температура вальнула 40, только молокоотсос меня и спас.
мне советовали в роддоме потому что соски маленькие а у дочки уздечка короткая, сначала я купила силиконовые накладки, намучились обе с ними за пару раз, убрала их прочь, дочка как присосалась
в итоге молокоотсос так и не купила, остатки сами как-то вытекали пока грудь привыкала к ГВ. ну и муж массаж делал каждый день, мне в роддоме медсестра делала, я запомнила как и научила мужа :)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 января 2018
Ответ дляАня_я
нет.но накладки силиконовые обязательно купить
зачем?
Брюнетка в Мармеладе• 31 января 2018
Плюсы вам расписали. А из фирм у меня был электро Medela, осталась довольна
Федорино Горе• 31 января 2018
Ответ дляАня_я
потому что первое время больно до слез. я вот не.понимаю,зачем молокоотсос
Мне что с накладками что без них одинаково больно было, только ребенок с накладками не умел кушать, так что у меня так и валяется две коробки, не сгодились вообще.
КаРаКаТиЦа• 31 января 2018
Ответ дляАня_я
При правильном захвате не больно вообще. И пуреланы бепантены всякие не пригодились мне вообще. Так что заранее покупать что-то не нужно, я думаю.
Автор просто уже присматривается к молокоотсосу, может уже почувствовала необходимость
Уходя дверю не хлопать• 31 января 2018
Автор, кому как? однозначного ответа нет. У меня был дешевый, и до сих пор валяется - бесполезная штука. А вот авент мне помог, ручной.