Апочемучка• 31 января 2018
Парта или стол для первоклассника , и какой стул ? Нужна помощь)
Сломала уже мозг, что и как лучше. Решила ,что нужна обязаттельно парта с уклоном, т.к. тогда реально не надо тянуться вперед к тетеради, полезла на форум - пишут - не удобно,все с нее скатывается, ничего не положишь. Вспомнила свои школьные парты - действительно терпеть не могла наклоны эти, все должно в стаканчивах, дырочках, а то упадет. Шестилетке наверно не очень удобно , хоть и спина по идее должна быть ровной...К парте думала брать стул обычный тоже с системой роста. Потом думала об этом дорогом ортопедическом стуле Миелюкс- к нашему столу письменному с полками (у нас стол уже есть как бы обычный школьный с полками , тумбой) - поняла,что будут ноги висеть, если по уровню стола его подниму .... и опять таки толку от этой ортопедии - все -=равно ,чтобы ровно писать - будет от спинки спиной отходить, сама сидела примеряла)) ну это если к обучному столу
и последний вариант - купить стул -растишку типа Тимолк - где деревянные полочки переставляются - т.е. ноги будут зафиксированы, спина не знаю насколько ...
поделитесь опытом , пожжааааалуйста)) Сейчас наверно самый главный вопрос - парта или стол , и уже от этого плясать ...
Пьера Безухова• 31 января 2018
Ребенок в 1-м классе сейчас. Стол заказывали обычный письменный прямой под заказ. После миллиона просмотра стульев - остановились на Меалюкс. Да, ножки свисают пока, но можно купить под них либо подставку, либо ставить маленький стульчик. Сказать, что довольны - ничего не сказать. Мега довольны. ( Да, дорого все ортопедическое - но оно того стоит)
Апочемучка
• 31 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
а вот когда пишет за ровным столом - спину от спинки стула отходит при письме, или опирается? просто ,как по себе пытаюсь имитировать письмо -спине держу ровно , но приходитс яот спинки убирать и получается вся ортопедичность насмарку(
Апочемучка
• 31 января 2018
Ответ дляТвоя подруга
Купили парту fun desk-отличное соотношение цена-качество
только парту? смотрела их - конкурент миелюкса, чуть дешевле.
как вам парта в использовании? НЕ бесит ребенка, что все скатывается?
мы сейчас на подготовку ходим. и вот для математики 5 карандашей используется и все они лежат на столе , поочередно их берет, с партой сложнее - надо дотянутся до выемки , взять другой - тот положить , иначае скатится ..
Капризуля• 31 января 2018
У нас нет парты. Обычный стол Типо икеи. Прямой. Пишет мало дома в 1 классе. Не понимаю зачем она. Друзья купили- она на вид какая то одоробла.
Апочемучка
• 31 января 2018
Ответ дляКапризуля
а стул? у нас не достает на обычном стуле до стола стандартного
Липка-прилипка• 31 января 2018
Ответ дляАпочемучка
а чем вам парта меалюкс не подходит?
такого плана
У нас парта и кресло меалюкс. Ребенок идёт в сентябре в первый класс, но мы подготовились заранее, покупаем все постепенно, потому что все сразу накладно.
Качество парты и кресла очень хорошее. Спина опирается о спинку, удобно. Ноги стоят на полу, как положено.
Сестра купила для первоклашки такое же кресло, но стол обычный. Ребенку не удобно, будут брать парту растишку.
Наклон парты можно регулировать до горизонтального. Ещё в нашей модели есть углубление с той стороны, где ребенок, поэтому ручки и карандаши не скатываются на пол.
Так как мы ещё не школьники, не могу оценить по полной, но сейчас очень довольна.
Капризуля• 31 января 2018
Ответ дляАпочемучка
В хороших стульях-креслах есть подножка для тех кто не достает. У нас мягкое большое кресло
Апочемучка
• 31 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а чем вам парта меалюкс не подходит?
такого плана
тем , что парты ругают, что не удобно,что все с нее съезжает(
Липка-прилипка• 01 февраля 2018
Ответ дляАпочемучка
так там же можно установить вообще без наклона) не понравился наклон - сделайте как обычный стол.
Я тоже выбираю сыну парту, думаем взять такой трансформер, хотя конечно мне как элемент дизайна больше нравятся аккуратные столы) но наверное это тот случай, когда функциональность важнее)
Апочемучка
• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
у нас уже стоит большой стол с полками и комодом, и я вот тоже думаю - куда еще эту парту ставить ))
плюс мне конечно удобно за этим столом тем, что слева садится сын делать домашнее с развивалки , справа я с ноутом работаю и слежу за домашкой ))
oksana-superstar• 01 февраля 2018
У нас парта Comf Pro Coho і крісло Mealux Champion. Дуже задоволена. Парта регулюється, крісло також під зріст дитини. По ціні - виходить дорогувато, але воно того варте ( на весь шкільний період). Брали по акції( на 1500 менше).
Точнісенько така парта, крісло у нас другого кольору -
Апочемучка
• 01 февраля 2018
Ответ дляoksana-superstar
спасибо ) интересно)
как бы цена для нашей семьи подъемная, но не хочется выпулить деньги просто типа ’дань моде’ , т.к. на форумах читаю - купили все навороты ,а ребенок скрученный сидит
Капризуля• 01 февраля 2018
Ответ дляАпочемучка
Я бы не покупала парту если есть уже стол.
oksana-superstar• 01 февраля 2018
Скручені будуть за любою партою(дешева чи дорога). Я своїй постійно зауваження роблю. Вона на цьому креслі такі гопаки виробляє, благо що воно не їзде. А осанку тільки фізвправи спасуть(зрозуміла на собі, жаль що пізно)
Апочемучка
• 01 февраля 2018
Ответ дляoksana-superstar

я наверно никогда не определюсь)) я с вами согласна , спорт у нас пока каждый день и много, но это пока бегаем. со школой наверно придется урезать((
Пожарник• 01 февраля 2018
У сына парта- растишка с наклоном ( дерево) и стул( с системой роста) деревянный .
Для начальной школы подойдет .
Если положить кучу книг на парту ,то конечно она свалиться и куча карандашей скатится .Но 1 тетрадка или 1 учебник -нет .Есть выемка для ручек ,есть место для стаканчика -подставки .Короче я довольна .
Стул на колесах не хотела изначально -т.к. сын бы с него свалился 100% ( любит качаться) .Он и на этом стуле пытается -но стул не из легких -так что не выходит .
Для начальной школы подойдет .
Апочемучка
• 02 февраля 2018
Всем спасибо за советы!
В итоге заказали такой комплект компактный, на первые года точно будет норм, а дальше по опыту своему будем смотреть))
zaporozhye• 20 февраля 2018
Добрый день!
Рекомендую!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-25371569.html
Парта Bambi M 3230 розовая, голубая
очень практичная и удобна в использовании.
Угол наклона столешницы регулируется до 60 градусов.
Под столешницей встроена небольшая ниша для письменных принадлежностей. Предусмотрен крючок для рюкзака
Высота парты и стульчика регулируются, поэтому ее можно использовать много лет.
Сиденье и спинка стульчика имеют вентилируемые отверстия
Парта достаточно компакта и занимает мало места, поэтому подойдет даже для небольших помещений.
Возрастная группа: от 3 до 16 лет.
Рекомендую!
Парта Bambi M 3230 розовая, голубая
Возрастная группа: от 3 до 16 лет.
Пффф 100%• 01 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Всем спасибо за советы!
я тоже такой комплект насмотрела. вы его уже получили? Понравился, удобный, как стул? Или все таки мягкий лучше?