15 сентября 2013

Отказываете ли вы покупателю, если он вам не понравился?

Здравствуйте! Бывает так, у тебя еще ничего не купили но сильно мозги вынесли ,уже нету желания общаться не то что продавать. Я культурно отвечаю,извините,но должна Вам отказать.А тут оп,и гадости в гостевой. Как поступаете с такими покупателями?
показать весь текст
Проработник 15 сентября 2013
Ответ дляБабайко
Цитата:
Или ’как вы думаете а на грудь 90см подойдет?’, я вот что ежик чтоли?? экстрасенс?? а может у вас грудь не 90см, а на самом деле 86см и вы себе льстите.. даже не знаю как на такие вопросы отвечать, что бы не грубо[/citе
Если вы видите вещь и не знаете, подойде покупателю или нет. Как покупатель моюет определить ся. Он спрашивает совета. А вы и напрячься не хотите.
Я ношу совершенно другие размеры, и знаю только те размеры, что подходят под меня, поэтому мне нечего ответить когда так спрашивают, скажу - ’думаю да, вам подойдет’ и что? Потом будут писать - ’воооот!!! обманула!!! сказала подойдет, а оно не подходит!!!’
Бабайко 15 сентября 2013
Ответ дляПроработник
У меня в объявлениях все замеры написаны... но почему-то придумывают замеры типа ’диаметр пуговицы’, когда замеров не написано спрашивают только стандартные замеры...
Я когда спрашиваю сразу пишут Здравствуйте, а подскажите пожалуйста.. спасибо
Цитата:
У меня в объявлениях все замеры написаны... но почему-то придумывают замеры типа ’диаметр пуговицы’, когда замеров не написано спрашивают только стандартные замеры... Я когда спрашиваю сразу пишут Здравствуйте, а подскажите пожалуйста.. спасибо[/cit
Значит вы культурный человек. А некоторым лень писать, типа спасибо пожалуйста до свидания и тд
Мастер Пис 15 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Стараюсь отказать, если чую неладное, а то потом проблем не отгребешь
бесит когда просят 100500 замеров и не говорят потом спасибо, ты стараешь, выкорчевываешь все из своих шкафов, пока не найдешь нужно вещь, не сделаешь замеры... а в ответ тишина... и думай что хочешь, не подошло или просто отморозились
О дааа! А еще когда сделайте кучу доп. фото товара во всех ракурсах, измерьте до миллиметра, а подойдет ли к зеленым глазам и синим туфлям И в ответ - тишина...
Проработник 15 сентября 2013
Ответ дляБабайко
Цитата:
Или ’как вы думаете а на грудь 90см подойдет?’, я вот что ежик чтоли?? экстрасенс?? а может у вас грудь не 90см, а на самом деле 86см и вы себе льстите.. даже не знаю как на такие вопросы отвечать, что бы не грубо[/citе
Если вы видите вещь и не знаете, подойде покупателю или нет. Как покупатель моюет определить ся. Он спрашивает совета. А вы и напрячься не хотите.
К тому же я вижу вещь, но не вижу покупателя, т.е. я должна просить фото покупателя? )))) Сколько раз у меня спрашивали на брючки 44 размера, а подойдет ли на бедра 100см, простите, кхм.. но разве 100см бедра - это 44 размер?
Проработник 15 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
О дааа! А еще когда сделайте кучу доп. фото товара во всех ракурсах, измерьте до миллиметра, а подойдет ли к зеленым глазам и синим туфлям И в ответ - тишина...
Просто если б хотя бы писали - не подошло, а еще лучше даже почему не подошло, ты бы изменил как-то объявление, переделала фото, наверняка бы следующему покупателю вещь подошла из-за того что в этот раз ты все сделал правильно
АннаНик 15 сентября 2013
Отказываю когда котят продаю. Продаю только тем, кто мне понравился. Отказываю тактично (думаю, вы еще не готовы к тому, чтобы у вас дома жило это маленькое существо), если не понимает - так сразу и говорю - я не уверена, что в вашем доме этому которебенку будет хорошо.
Армейская 15 сентября 2013
А меня кумарит,а обмен не хотите?у меня все новое с бирками,захожу глянуть на что хоть менятся(вдруг повезет),а там таакой хлам,затасканное старомодное тряпье!
АннаНик 15 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
А меня кумарит,а обмен не хотите?у меня все новое с бирками,захожу глянуть на что хоть менятся(вдруг повезет),а там таакой хлам,затасканное старомодное тряпье!
да, бывает
и цены на тряпье заоблачные
Утренняя зорька 15 сентября 2013
а мне сегодня продавец написал ’всего доброго)’, вроди ничего страшного, а неприятный осадок остался.

я так и не поняла где задела за живое, замеров не спрашивала, только о стоимости и сроках заказа и условиях оплаты, да вопрос был не 1, но все по делу, спрашивала вчера вечером, а крайний срок на заказ по выгодной цене сегодня.

написала что не успела определиться с моделью и цветом (это действительно так, даже уже в соц сети опрос создала), но склоняюсь к модели у которой цена не сильно изменится и поэтому не хочу торопиться. еще и извинилась за беспокойсво, я уже молчу за ’здравствуйте’, ’спасибо’ и т.д. для меня это норма, даже на рынке, в супермаркетах, в магазинах всегда здороваюсь.
Армейская 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а мне сегодня продавец написал ’всего доброго)’, вроди ничего страшного, а неприятный осадок остался.

я так и не поняла где задела за живое, замеров не спрашивала, только о стоимости и сроках заказа и условиях оплаты, да вопрос был не 1, но все по делу, спрашивала вчера вечером, а крайний срок на заказ по выгодной цене сегодня.

написала что не успела определиться с моделью и цветом (это действительно так, даже уже в соц сети опрос создала), но склоняюсь к модели у которой цена не сильно изменится и поэтому не хочу торопиться. еще и извинилась за беспокойсво, я уже молчу за ’здравствуйте’, ’спасибо’ и т.д. для меня это норма, даже на рынке, в супермаркетах, в магазинах всегда здороваюсь.
ага!вежливо вынесли мозг продавцу...
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
ага!вежливо вынесли мозг продавцу...
ну если вы так считаете, возможно и продавец так решил. если вы конечно не мой продавец.

начиталась на советчице такого, уже и страшно заходить задавать вопросы в объявлениях, всех все так бесит. а я сильно впечатлительная, потом еще и совесть мучает.

я тоже продавец, мне задают и поболее вопросов, и фото присылаю, и замеры делаю, и часто спасибо не говорят, и просто пропадают, но я не считаю что это вынос мозга или что человек не вежливый, это моя работа.

как-то так
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
ага!вежливо вынесли мозг продавцу...
и к слову, позже я собиралась именно у этой девочки делать заказ, так как интересовалась стоимостью в 3х разных местах и у нее была самая низкая цена, но теперь как-то боюсь, что-ли.
автор Научительница 15 сентября 2013
А у меня бывает выспрашивают все и подробно,ради интереса захожу к потенциальному покупателю,а там такой же товар,с моими описаниями и замерами,даже слова в объявлении использованы мои.
автор Научительница 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а мне сегодня продавец написал ’всего доброго)’, вроди ничего страшного, а неприятный осадок остался.

я так и не поняла где задела за живое, замеров не спрашивала, только о стоимости и сроках заказа и условиях оплаты, да вопрос был не 1, но все по делу, спрашивала вчера вечером, а крайний срок на заказ по выгодной цене сегодня.

написала что не успела определиться с моделью и цветом (это действительно так, даже уже в соц сети опрос создала), но склоняюсь к модели у которой цена не сильно изменится и поэтому не хочу торопиться. еще и извинилась за беспокойсво, я уже молчу за ’здравствуйте’, ’спасибо’ и т.д. для меня это норма, даже на рынке, в супермаркетах, в магазинах всегда здороваюсь.
Представьте что у меня двое маленьких детей,и вот захожу с утра к себе в продавалку, а там покупатель,целый день общаюсь,перемериваю,даже пакую,взвешиваю посылку что бы через сайт новой почты узнать стоимость посылки.А мне так вежливо,ой,а я передумала извините.
автор Научительница 15 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
А меня кумарит,а обмен не хотите?у меня все новое с бирками,захожу глянуть на что хоть менятся(вдруг повезет),а там таакой хлам,затасканное старомодное тряпье!
Когда говоришь что обмен не интересует или меняюсь только на новое.Начинают убеждать что их б/у в сто раз лучше чем новое.ведь это бренд.
Блинчик Мой 15 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Стараюсь отказать, если чую неладное, а то потом проблем не отгребешь
бесит когда просят 100500 замеров и не говорят потом спасибо, ты стараешь, выкорчевываешь все из своих шкафов, пока не найдешь нужно вещь, не сделаешь замеры... а в ответ тишина... и думай что хочешь, не подошло или просто отморозились
пишите замеры сразу когда создаете объявления, и состав, и цену, и нюансы. Может вас вообще никто трогать не будет.
Блинчик Мой 15 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Вопросы разные бывают. Как например, а как думаете, на какую температуру курточка? Некоторые деми и в -5 носят, а некоторые при +5 уже пуховики надевают. А потом кто виноват? Продавец. Или еще вопрос: а он не скатывается, краска при стирке не вымывается? Да любая вещь снашивается и выстирывается. А потом продавец фуфло продал. Ну вы понимаете, о чем я.
Не торгуйте тем, в чем не уверены.
Жена брата Админа 15 сентября 2013
А потом такие вот продавцы, как Вы, в случае продажи некачественного товара заявляют: ’ а вы не интересовались товаром. Не задали вопросов. ’
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
Представьте что у меня двое маленьких детей,и вот захожу с утра к себе в продавалку, а там покупатель,целый день общаюсь,перемериваю,даже пакую,взвешиваю посылку что бы через сайт новой почты узнать стоимость посылки.А мне так вежливо,ой,а я передумала извините.
ну я замеров не спрашивала, про замеры я писала что У МЕНЯ спрашивают, так как товар из наличия, а у продавца под заказ, спросила стоимость интересующих моделей, уточнила по стоимости, так как она дала 1 сумму, а модели было две, спросила когда будет отправлять заказ в обработку, ну и условия, сроки оплаты.
Tania19 15 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
боже мой...какие вы нежные,продавцы.......ничего нес спроси...Отказывайте и сидите со своим товаром дальше,а человек купит у вашего конкурента.
100%
Мені так сумка одна недавно сподобалась
Я спитала за ту і в тому самому повідомленні за ще одну,мені так нахамили сказали що я сама незнаю що хочу!ЖАХ!
А сьогодні таку ж сумку знайшла і замовила в інтернет-магазині,і на 60 грн дешевшу:)
Сиренькая 15 сентября 2013
Ответ дляTania19
100%
Мені так сумка одна недавно сподобалась
Я спитала за ту і в тому самому повідомленні за ще одну,мені так нахамили сказали що я сама незнаю що хочу!ЖАХ!
А сьогодні таку ж сумку знайшла і замовила в інтернет-магазині,і на 60 грн дешевшу:)
дайте ссылку на продавца,что не нарваться,тоже сумку ищу
Tania19 15 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
дайте ссылку на продавца,что не нарваться,тоже сумку ищу
там в гостьовій багато вже їй написали за хамство)
https://www.kidstaff.com.ua/user-159355.html
ЯсноВидящая 15 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
если бы вопросы? сначала просят скидку,когда скидку не даешь,начинают ’желать удачи’,говорят что найдут другого продавца,посговорчивее,а через время снова возвращаются,видимо не находят.
вот-вот
вовремя не внесли в чс, сами виноваты))
котэрия 15 сентября 2013
Ответ дляTania19
там в гостьовій багато вже їй написали за хамство)
https://www.kidstaff.com.ua/user-159355.html
Если честно, то там и покупатели как на подбор - одна цепочку хочет оторвать (а причём тут продавец), другая ошибки взялась исправлять. Как говорит мой муж - який ихав таку й стрив
Tania19 15 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Если честно, то там и покупатели как на подбор - одна цепочку хочет оторвать (а причём тут продавец), другая ошибки взялась исправлять. Как говорит мой муж - який ихав таку й стрив
Ні,я просто запитала за сумку,в яку ціну.І написала що мене цікавить ще одна але там немає ціни.Мені нахамили і сказали що я сама незнаю що я хочу.А я всього лиш запитала за ціну...ось так
На рахунок ’який ихав таку й стрив’ це Ви мені уточняєте що я також хамка як і продавець?
Пацаааааааан 15 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
пишите замеры сразу когда создаете объявления, и состав, и цену, и нюансы. Может вас вообще никто трогать не будет.
100%
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Если честно, то там и покупатели как на подбор - одна цепочку хочет оторвать (а причём тут продавец), другая ошибки взялась исправлять. Как говорит мой муж - який ихав таку й стрив
я так поняла там наоборот продавец за грамматику сделала замечание. а на счет цепочки можно было бы и вежливее ответить
emerald_88 15 сентября 2013
А у меня был случай, когда я сделал заказ в сп, продавец его приняла и молчит по сей день. Я уже переспрашивала будет ли заказ или искать дальше, в ответ тишина, хотя на сайт заходит. Вот такого я не могу понять.
Ну и был случай, когда продавец не ответил на мой вопрос, просто игнорировал, видимо тоже решил, что морочу голову, там стоимость была очень маленькая, видимо ей было невыгодно продавать одну вещь, но у меня осадок остался.
автор Научительница 15 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
100%
Я пишу все замеры,даже размеры кнопок.Но покупатель не любит много букв.Поэтому каждому приходится отвечать индивидуально.
13чудоСВЕТА 15 сентября 2013
А меня сегодня ни с того ни с сего бортанул продавец . В объявке написано ’цены спрашивайте’. Естественно, спрашиваю : ’Почем модель с фото 1’, а мне в ответ ’ПРОЧТИТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!’ .
Я даже на минутку усомнилась в собственной адекватности! Но цен-таки ни в объявлении, ни в галерее, ни где либо не было! А обЫдно .