15 сентября 2013

Шиншилла - плюсы и минусы

Девочки, ребенку 3 года просит шиншиллу.
Вопрос в чем - вонючки они или нет? Как за ними ухаживать?
У нас до этого только попугай жил волнистый - чистюлька был (перышки, которые осыпались, собирал сам) , от возраста умер.
nadegda0244 15 сентября 2013
это очень чистоплотные животные,но клетку убирать придется вам и достаточно часто,иначе они погибнут.
Я шалунья 15 сентября 2013
Они не пахнут, если убирать клетку 1-2 раза в неделю.
Посторонние вообще никакого запаха не замечают. Сам зверь пахнет сеном
Ручные, но, у всех разные характеры.

Минус -они плохо переносят жару. Или кондиционер, или летом гранитные плитки охлаждать, воду в бутылках
у нас -1 пара.
Мальчику уже 8 лет.
Зашла на 5минут 15 сентября 2013
http://chins.ru/showthread.php/24442-Родителям-шин...
вот что об этом пишут на профессиональном форуме)
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
это очень чистоплотные животные,но клетку убирать придется вам и достаточно часто,иначе они погибнут.
раз в день или чаще? с ними много мороки?
Я шалунья 15 сентября 2013
У нас есть девочка рожденная в мае -сидит одна скучает. Готова подарить, если обещаете хорошие условия содержания.
Белый вильсон(возможно белый бархат). Белая с мозаич.пятнами.
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
http://chins.ru/showthread.php/24442-Родителям-шин...
вот что об этом пишут на профессиональном форуме)
спасибо! почитаем)
Покорительная 15 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
У нас есть девочка рожденная в мае -сидит одна скучает. Готова подарить, если обещаете хорошие условия содержания.
Белый вильсон(возможно белый бархат). Белая с мозаич.пятнами.
а вы откуда?
Первая леди колхоза 15 сентября 2013
У меня сотрудница говорила что очень не простые в уходе((( Чистолюбивы, делали прививки, но все же заболели и умерли(((
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
У нас есть девочка рожденная в мае -сидит одна скучает. Готова подарить, если обещаете хорошие условия содержания.
Белый вильсон(возможно белый бархат). Белая с мозаич.пятнами.
я из Павлограда. сможете передать как-то?
nadegda0244 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
раз в день или чаще? с ними много мороки?
раз в два-три дня
Я шалунья 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
я из Павлограда. сможете передать как-то?
Павлоград не знаю где...))
Передать не проблема проводником -за денежку. Но вам надо договорится с проводником.

Я с Киева
Я шалунья 15 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня сотрудница говорила что очень не простые в уходе((( Чистолюбивы, делали прививки, но все же заболели и умерли(((
Им не делают прививок,
это развод на деньги.
bonamia 15 сентября 2013
из минусовЖ
-очень шумные и активные именно ночью!
-нужно покупать вулканический песок, в котором они чистят шубки, от этого пылища везде в районе клетки
-и не пытайте надежд, что они не будут кусать деток )))
Засомневаю 15 сентября 2013
у моей знакомой все провода поперегрызала ,а вот запаха и правда нет.
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляbonamia
из минусовЖ
-очень шумные и активные именно ночью!
-нужно покупать вулканический песок, в котором они чистят шубки, от этого пылища везде в районе клетки
-и не пытайте надежд, что они не будут кусать деток )))
ого, они кусаются????????
Японский Городовой 15 сентября 2013
Автор, купите ребенку крысу. Умнее и забавнее из грызунов нет. Честно говорю - не пожалеете.
Ласковые, УМНЮЩИЕ - как маленькая собачка.
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
ого, они кусаются????????
да, шиншилы кусаются и грызут все подряд.
sobacura 15 сентября 2013
В 3 года шиншилла ребенку не нужна, это не котенок, и никогда им не будет. Это ночной зверек, который много чего боится (шума, жары, неправильного питания).
Я шалунья 15 сентября 2013
Ответ дляbonamia
из минусовЖ
-очень шумные и активные именно ночью!
-нужно покупать вулканический песок, в котором они чистят шубки, от этого пылища везде в районе клетки
-и не пытайте надежд, что они не будут кусать деток )))
У вас была бешеная шиншилла?))) Они могут ПРИкусить на уровне знакомства с новым(попробовав на зуб) -но кусаться, слышу в первые.
Ну и все зависит от того -домашняя или фермерская. Фермерские -дикие, их надо приручать и долго. А домашние -после периода адаптации вполне ручные зверки. Но, это не кошки -надежды питать не надо. На коленках сидят редкие звери.

Клетка- по размерам 80*60*40(60) -не меньше
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, купите ребенку крысу. Умнее и забавнее из грызунов нет. Честно говорю - не пожалеете.
Ласковые, УМНЮЩИЕ - как маленькая собачка.
Дети - за, я - против! не готова я к крысе, у соседской девочки была, и хоть шиншилла тоже грызун, это ооочень разные животинки)
Пусин Кукин 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
я из Павлограда. сможете передать как-то?
Вам пересылка выйдет дороже,чем покупка в зоомагазине,сходите в зоомагазин на Шевченко возле маг.Ассоль,там были недавно муж ходил смотрел))
Попадалочка 15 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, купите ребенку крысу. Умнее и забавнее из грызунов нет. Честно говорю - не пожалеете.
Ласковые, УМНЮЩИЕ - как маленькая собачка.
Полностью поддерживаю. И мозгов у них хватает, что бы не кусать хозяев. У сестры была - никогда не укусила никого, сейчас у меня крыс - дети его тискают, а он все терпит, еще и сам вылазит из клетки, что бы за ушком почухали)
Пусин Кукин 15 сентября 2013
А не хотите котенка,домашнего, красивого-беленького))
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вам пересылка выйдет дороже,чем покупка в зоомагазине,сходите в зоомагазин на Шевченко возле маг.Ассоль,там были недавно муж ходил смотрел))
о, земляки!
сколько, не подскажете?
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Дети - за, я - против! не готова я к крысе, у соседской девочки была, и хоть шиншилла тоже грызун, это ооочень разные животинки)
Ерунда - привыкнете. Крыска любит общение, ласку, и на ручках у Вас посидит, и пузико даст почесать, и на улице можете с ней погулять
Сама не очень внешне любила крыс, но Вы себе даже представить не можете сколько от крысы позитива.
Умнее животного Вы не найдете.
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
А не хотите котенка,домашнего, красивого-беленького))
Нет) Спасибо!
Я на кошачью шерсть аллергик, а вот с шиншилкой ходила специально *знакомиться* ;) Все нормально.
Пусин Кукин 15 сентября 2013
Муж точно не помнит,где-то около 200,00 грн.))
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
о, земляки!
сколько, не подскажете?
Вы вот придите в магазин и спросите у продавцов. Да, шиншила симпатичней, но по сравнению с крысой просто тупое животное. Если Вам для красоты - а это именно Ваш выбор, не для общения - то шиншила.

Но все же , для детей - лучше крыса, и Вы подумайте.
Котенок аки рысь 15 сентября 2013
И я за крыску проголосую)) Да, мыть клетку минимум через день надо, но насколько это умная животинка!! У нас не было возможности держать кота или собаку, были крыски, одно плохо - век их короток, 2-3 года(( Один жил просто в квартире и не грыз, не гадил, ходил в клеточку, такой умница был, потом девочка была - та еще Троещина)) но умнючая и хитрючая, с ней было не соскучишься, а шиншила это морока, сестра мечтала, купила, а потом не знала кого бы наградить. Сейчас изменя кота выдавливают, но ухаживать мне, пока не сдаюсь))
Я шалунья 15 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Муж точно не помнит,где-то около 200,00 грн.))
Лучше не брать с зоомагазина,
в любом случае.
Лучше фермерского, но не с зоомагазина.

А передача животного выходит около 100грн. Может и дешевле -зависит от расстояния и проводника. Мы своих деток -всех передавали в другие города.