15 сентября 2013

Шиншилла - плюсы и минусы

Девочки, ребенку 3 года просит шиншиллу.
Вопрос в чем - вонючки они или нет? Как за ними ухаживать?
У нас до этого только попугай жил волнистый - чистюлька был (перышки, которые осыпались, собирал сам) , от возраста умер.
показать весь текст
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Муж точно не помнит,где-то около 200,00 грн.))
Спасибо!
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
И я за крыску проголосую)) Да, мыть клетку минимум через день надо, но насколько это умная животинка!! У нас не было возможности держать кота или собаку, были крыски, одно плохо - век их короток, 2-3 года(( Один жил просто в квартире и не грыз, не гадил, ходил в клеточку, такой умница был, потом девочка была - та еще Троещина)) но умнючая и хитрючая, с ней было не соскучишься, а шиншила это морока, сестра мечтала, купила, а потом не знала кого бы наградить. Сейчас изменя кота выдавливают, но ухаживать мне, пока не сдаюсь))
Согласна с ней не соскучишься.
styardessa 15 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ерунда - привыкнете. Крыска любит общение, ласку, и на ручках у Вас посидит, и пузико даст почесать, и на улице можете с ней погулять
Сама не очень внешне любила крыс, но Вы себе даже представить не можете сколько от крысы позитива.
Умнее животного Вы не найдете.
Сто процентов вас поддерживаю крыса самое умное из домашних животных, шиншилу больше никогда в жизни не завиду, скачит как конь по клетке, ночью тявкает как собака, мы сначала с мужем в первую ночь думали что собака к нам в квартиру пробралась, потом конечно привыкли, убирала я каждый день возле ее клетки, постоянно какашки разлетались в разные стороны, дети отпускали погулять оно погрызла провода на колонках, ели ее сбагрила, никто брать не хотел, хотя у нас она никогда не болела, и живет прекрасно у других людей даже потомства принесла
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Лучше не брать с зоомагазина,
в любом случае.
Лучше фермерского, но не с зоомагазина.

А передача животного выходит около 100грн. Может и дешевле -зависит от расстояния и проводника. Мы своих деток -всех передавали в другие города.
Цитата:
Лучше не брать с зоомагазина, в любом случае. Лучше фермерского, но не с зоомагазина. А передача животного выходит около 100грн. Может и дешевле -зависит от расстояния и проводника. Мы своих деток -всех передавали в другие города.[/cit

Подскажите, пожалуйста, а чем лучше фермерские?
liss 15 сентября 2013
Уборка раз в две недели, не воняет , у нас добрая ни разу ни кого не куснула хотя детки хватают иногда не нежно;), покупаете корм, сено , в купальню песок ( сама там кувыркается) и иногда изюм берет лапками , а кто пишет сто тупое животное , скажу чесно не нужно сравнивать животное с собой ((((
liss 15 сентября 2013
Ответ дляstyardessa
Сто процентов вас поддерживаю крыса самое умное из домашних животных, шиншилу больше никогда в жизни не завиду, скачит как конь по клетке, ночью тявкает как собака, мы сначала с мужем в первую ночь думали что собака к нам в квартиру пробралась, потом конечно привыкли, убирала я каждый день возле ее клетки, постоянно какашки разлетались в разные стороны, дети отпускали погулять оно погрызла провода на колонках, ели ее сбагрила, никто брать не хотел, хотя у нас она никогда не болела, и живет прекрасно у других людей даже потомства принесла
Очень хорошо что вы ее отдали
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
и у наших знакомых такая же и даже домик похож ;)
у Вас девочка? милая такая! она не гуляет?

девочки, а как они себя ведут в период полового созревания?
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляliss
Уборка раз в две недели, не воняет , у нас добрая ни разу ни кого не куснула хотя детки хватают иногда не нежно;), покупаете корм, сено , в купальню песок ( сама там кувыркается) и иногда изюм берет лапками , а кто пишет сто тупое животное , скажу чесно не нужно сравнивать животное с собой ((((
это не мое личное мнение , это известно всем -крыса наиумнейшее животное. Увы, шиншиле далеко до такого разума.
liss 15 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
и у наших знакомых такая же и даже домик похож ;)
у Вас девочка? милая такая! она не гуляет?

девочки, а как они себя ведут в период полового созревания?
Девочка ей пять месяцев пока нормально ведет себя , но им рожать не обязательно могут жить одни всю жизнь .
Японский Городовой 15 сентября 2013
Ответ дляliss
Очень хорошо что вы ее отдали
каждый разное выбирает, кто- то экстерьер, а кто-то за общение
liss 15 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
это не мое личное мнение , это известно всем -крыса наиумнейшее животное. Увы, шиншиле далеко до такого разума.
Лошадь , смотря кто к какому животному расположен:)
liss 15 сентября 2013
Проблему с какашками которые вылетают из клетки мы решили , купили совочек и кисточку все легко с клетки убирается и с пола , стоит у нас она не в спальном месте поэтому проблем по ночам у нас нет , есть правда они с соседями
Любовь Калистратовна 15 сентября 2013
- нужно большую, дорогую, просторную клетку - в среднем 600грн
- нужно покупать аксессуары для клетки, либо делать самим, кормушки, купалки, лестницы, наполнитель
- корм дорогой
- животное дорого
- животное злопамятное, если ребенок его обидит, то потом шуша может и покусать
короче лучше не надо
_Юта_ 15 сентября 2013
Знакомьтесь--мой Тишка в младенчестве))

[url=http://www.radikal.ru]домик
[url=http://www.radikal.ru]
Тишка и почесушки
[url=http://www.radikal.ru][url=http://www.radikal.ru][url=http://www.radikal.ru][url=http://www.radikal.ru]http://s61.radikal.ru/i173/1011/c2/e21030628150.jp...[/img][/url]
_Юта_ 15 сентября 2013
Ага, через радикал не работает((
_Юта_ 15 сентября 2013
Короче, я фанат шиншилл, но ТОЛЬКО при должном уходе и полном осознании хозяевами, в яку халепу вони вскакують))
автор Вечно недо... 15 сентября 2013
Спасибо всем вам, девочки)