Семенна Семеныч• 03 февраля 2018

А вы венчались?

Девоньки, а вы венчались? Да, нет и почему?
Не куру• 03 февраля 2018
нет

Божий одуванчик• 03 февраля 2018
Нет, неверующие. И детей не крестили соответственно. Религия - опиум для народа!
котопёс• 03 февраля 2018
Нет. Муж по крещению православный, я католик, а вообще мы 2 Фомы неверующие.
Апофиозная• 03 февраля 2018
Да, венчались! Прожив с мужем 25 лет. Созрели, захотели оба!
Дніпрянка• 03 февраля 2018
Вінчалися, тому що чоловік захотів. Для нього загс не авторитет, треба, щоб вінчані були.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2018
Нет, мы не верующие.
Тепличная• 03 февраля 2018
Нет. Не знаю, как то не возникло желание.
Муж верит в Бога, не верит в церковь. Я сомневающаяся...
Пока живем так

Аноним_1423• 03 февраля 2018
Ні. Може на 20-ліття чи 25-ліття шлюбу повінчаємося, буде видно.
VSevoloda• 03 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
КротоТо• 03 февраля 2018
Да, через месяц-полтора после свадьбы, до свадьбы встречались 5 лет, в браке 13, жалею, сейчас бы не пошла венчаться, муж любит, не пьёт, не курит, не гуляет, в браке 3 детей, отношения стабильные, ни хорошие, ни плохие
Мне без сахара• 03 февраля 2018
Да, за день до росписи. Мы так решили, что б ребенок зачался и родился не в грехе.
Люблю_джаз• 03 февраля 2018
мы перед свадьбой службу проходили, не помню как она там првильно называлась. но три раза надо было ходить для очищения грехов. но самогл венчания не было. просто попросили благословения у батюшки. вот и все. ребенка тоже не крестили, решили пусть по верит в Него, и сам решит, против воли не хотим. это выбор его.
Кофр для ноги• 03 февраля 2018
Ні, і дитина не хрещена. Ми не віруючі а як дитина виросте сама вирішить в що їй вірити.
Капризуля• 03 февраля 2018
Мы сразу венчались , муж предложил ,а я была не против. В браке 14 лет.
Tanieella• 03 февраля 2018
В браке 4 года, не венчались, считаю , что это просто бизнес церковный.
Я такое• 03 февраля 2018
Венчались.
Из Кукуева я• 03 февраля 2018
да, потому что верю! и это было взвешенное решение, а не мода
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Автор, а почему Вы интересуетесь? Может быть Вам дать ссылок, где почитать о правильном понимании Таинства Венчания?
Мы венчались в день свадьбы, еще до росписи. Для меня свадьба=Венчание, муж у меня в этом вопросе поспокойнее, но тоже был не против.
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
А какая у вас вера? Точно не православная, потому что православная церковь признает браки, заключенные в ЗАГСе, и не считает их блудным сожительством. Как в других конфессиях точно не скажу, не интересовалась.

Путающаяся• 03 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
+1. Настоял муж на свадьбе и на венчании. Я хотела в гражданском жить
Дуболом• 03 февраля 2018
Нет , я не хотела вначале. Потом он уже не хотел. Теперь разошлись, подаю на развод. Хорошо, что невенчанные
katarin_skr• 03 февраля 2018
да, через год. Лично для меня это был очень серьезный шаг, долго обдумывала. Но за то время, когда венчают - меняется все в голове. Когда вышли с церкви я по-другому смотрела на мужа, ощущения другие, что мы теперь едины
Пополняю_Карму• 03 февраля 2018
В первым мужем- да.
В 1995- многие так делали.
Я искренне верила, что это благо для нашего союза. И как- то христианство было ближе к душе.
Творю чудеса• 03 февраля 2018
Да, сначала повенчались,потом расписались.
Соображалочка• 03 февраля 2018
Нет. Нам это не нужно.
Губы рыбы• 03 февраля 2018
Нет, не верю в обряды и таинства, почему для меня это все бессмысленно. Когда присутствую у знакомых, всегда ощущение абсурдности происходящего.
вкусносися• 03 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
В церкви Украинского патриархата венчают и без росписи в ЗАГСе
Доктор Хаос• 03 февраля 2018
Венчались.
ЯспАкойнаЯ• 03 февраля 2018
Так, чоловік католик, я православна, діти католики. Але чоловік з дитинства ходить до храму, а я так певно як 70% православних 2 рази в рік на Пасху і Різдво((.
Зараз з дітьми ходимо кожну неділю.
Трусы с капюшоном• 03 февраля 2018
Да,после 7 лет отношений.Повенчались,поженились.Но потом развелись через 4 года и развенчалась я(