Семенна Семеныч• 03 февраля 2018
А вы венчались?
Девоньки, а вы венчались? Да, нет и почему?
anjavoloschykkk• 03 февраля 2018
Повінчались через два тижні після розпису.Вирішили самі для себе,без урочистотей.Рідні важко сприйняли наш вибір і наш підхід до цього.А от діти не хрещені.І знову ж всі рідні в шоці.А ми ще не вирішили,чи дітям і нам це потрібно.Я хоч вірю в Бога але не в релігію.І так згідна з тим,що написали вище.Релігія це опіум для людей.
Балаболка• 03 февраля 2018
нет, мне не нужна религиозный приворот и скрутка энергетическая. Для меня семья добровольный союз свободных людей , а незакрученных в узел обрядом
Идеальная оптимистка• 03 февраля 2018
Ответ дляАноним_1423
Ні. Може на 20-ліття чи 25-ліття шлюбу повінчаємося, буде видно.
Мы обвенчались 20 лет назад, а вместе уже 25 лет.
Венчались по убеждению, что семья муж и жена это одно целое...и в беде и в радости...
Папина дочка• 03 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
Что значит ’религиозый приворот’ по-вашему?
Кишечная палочка• 03 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
Какой бред))
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ длявкусносися
В церкви Украинского патриархата венчают и без росписи в ЗАГСе
Вы меня не поняли. Автор поста писала, что они повенчались для того, чтобы дети рождались не в грехе. Если не придираться особо к сути вопроса, где даже святой пишет’во гресе родила меня мати моя’, и если считать, что брак позволяет ребенку родится без греха, то для православной церкви это и венчанный брак, и брак, зарегистрированный в загсе. Невенчанным людям не нужно на исповеди каяться в блудном сожительстве, для церкви одинаковы с точки зрения греховности и церковный брак и брак из загса. Они оба негреховны.
Умничка-помощничка• 03 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
Да, за день до росписи. Мы так решили, что б ребенок зачался и родился не в грехе.
А до свадьбы сексом занимались? А до мужа партнеры были?
Ну о чем вы говорите?
99% живут половой жизнью до брака, имеют до мужа опыт, а потом чешут про ребенка без греха!
Мир перевернулся!!!
Ну о чем вы говорите?
Мир перевернулся!!!
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
нет. да и рада. мы развелись и дороги разошлись, не хотела бы быть с ним сейчас венчаной.
венчаться нужно проверив отношения временем, с человеком с которым будете до смерти, а не с первым кто замуж взял.
Понимаете, тут такое дело, что не все замуж выходят за того, кто взял. Я, например, очень-очень своей свободой дорожила, а когда мужа встретила, то поняла, что без него жить просто не смогу, что с ним мне ДАЖЕ ЛУЧШЕ чем одной. И, разумеется, я не думала, что нужно что-то.
Вот когда собираешься в дорогу, то идешь и просишь батюшку благословить, чтобы Господь сопутешествовал, помогал в пути. Так и с венчанием. Ты приходишь в храм и Говоришь: вот, Господи, мой избранник, за которого я Тебе безмерно благодарна, и я прошу Тебя, Господи, благослови наш брак, помоги нам в трудностях и порадуйся за нас! Вот в этом смысл обрядовой части Таинства Венчания. Зачем это людям, прожившим в браке 20-30 лет?
А если есть сомнения в избраннике, то и замуж ходить не надо, даже гражданским браком, имхо.
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Ответ дляju4op
Нет. Я не крещенный, муж не крещенный, ребенка не крестили. Не верующие.
Вы же девушка хоть?
ТаПрямТам• 03 февраля 2018
нет. 14 лет вместе счастливо и в понимании. ребнку 4г, здоров и активен, не крестили. Вырастит-сам религию выберет!
Мне вообще христианская религия не понятна. Не для человека как-то. Угнетает церковь, в грехах и обязаловках пытается топить.
Верю в Высшую силу, Природу, Энергию, Космос...как хотите называйте! Но явно не Бог, как на иконках изображают....
А вообще, у каждого чудеса случаются от того, во ЧТО верит. Хоть в Бога, хоть в прикладывания, хоть в мантры или просто в себя
СкокоМнеДадите• 03 февраля 2018
нет, для нас нас венчание не символизирует крепость союза. 13 лет в браке.
Чавонадо• 03 февраля 2018
Читаю некоторых и думаю - какая дичь!!!
Ну хоть бы соображали что пишут
попы, узлы..
уверенна, что вот вообще информации ноль
Ну хоть бы соображали что пишут
попы, узлы..
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2018
Венчалась и развелась.Сейчас очень жалею.Это надо делать прожив совместно не один десяток лет.Жаль,что меня никто не надоумил не делать этого.
Сижуревувшоке• 03 февраля 2018
Нет, на тот момент, когда была роспись мы не созрели для такого таинства. Хотя на тот момент было модно венчаться. Но нужно не следовать моде, а чувствовать душой и верить по-настоящему. А венчаться только потому, что подруга повенчалась, а Вы - нет. Мне кажется, это личное дело каждого.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Увенчались через 7лет брака.смертельно заболел ребенок
после венчания ребенок заболел?
или из-за болезни обвенчались?
к.Буланова• 03 февраля 2018
нет, муж не крещен и не верующий. мне не принципиально
для меня главное какие отношения в семье, а не венчание
к.Буланова• 03 февраля 2018
Ответ длявкусносися
не знаю в какой церкви планировали венчатся изначально, но моя кума (8 лет назад) с будующим мужем еле нашли церьковь где их согласились повенчать до регистрации в ЗАГСе
Трусы с капюшоном• 03 февраля 2018
Ответ дляк.Буланова
Мы венчали за месяц до регистрации брака в свое время.2007 год.Без проблем.