Семенна Семеныч• 03 февраля 2018
А вы венчались?
Девоньки, а вы венчались? Да, нет и почему?
Кружите меня,кружите• 03 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем венчаться когда прожили вместе жизнь?
Мы с мужем повенчались после 27 лет брака.За это время,как вы понимаете,не один пуд соли был съеден)) После обряда многое в отношениях стало по-другому. Мы стали еще ближе,еще роднее,без преувеличения одним целым. Я стала более смренной,что ли,в отношениях. Это трудно объяснить.Сидела только что и думала как сформулировать свои ощущения- нет,не смогу.Кроме того,когда-то 100 лет назад услышала фразу-венчаются для того,что бы души нашли друг друга на том свете))
постою_послушаю• 03 февраля 2018
Понятно. Но это сугубо человеческое отношение к венчанию, самовнушение я бы сказала. Вы же слушали слова, которые звучали во время Таинства? Они для молодой семьи, благословляется их ложе, испрашиваются детки и т.д.
В любом случае поздравляю вас с таким важным шагом!
Ромашкинная• 03 февраля 2018
Ответ длякотопёс
Нет. Муж по крещению православный, я католик, а вообще мы 2 Фомы неверующие.
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2018
Да,венчалась.Интересует позиция тех,кто венчается после многих лет совместной жизни,что вас толкнуло на церковный брак и почему раньше этого не сделали?Если верующий человек то он должен понимать,что венчание это начало ,а не середина или конец.
Посудомойка• 03 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
2018 год! Ну не средневековье же!
Как попы, эти мужчины в юбках)) могут соединять пару? Это гарантия любви, верности, долгой совместной жизни?!
Вот этот «обряд», за который ещё и деньги берут.)))
Церковь настолько дискредитировала себя за последние годы!
Неужели ещё есть люди, которые не понимают, что это такой вид бизнеса?
А мы вообще деньги не платили, причём тут бизнес
Посудомойка• 03 февраля 2018
Да, тоже из Западной. В браке 20 лет, венчались в день свадьбы, ребёнка хрестили, как только вышли с роддома. По во воскресеньям стараюсь ходить в церковь и дочка со мной иногда ходит. Не могу обьяснить ощущение после церкви, как-легко становится. Муж если сходит, такой хороший, спокойный становитсЯ
Без Баяна• 03 февраля 2018
Вінчалися в день одруження, до того 6 років зустрічалися. В шлюбі 18 років.
Мира всем• 03 февраля 2018
А я девочки встречаюсь с мужчиной уже третий год. Планируем пожениться. А он в предыдущем браке венчан. Сначала, когда были просто друзьями рассказывал как любил жену, как просил повенчаться. Теперь мне это не даёт покоя. Ревную ужасно просто. Очень часто думаю об этом. Ну ему конечно не слова. А сама сьедаю себя. Во характер у меня.
Петя-петушок• 03 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, неверующие. И детей не крестили соответственно. Религия - опиум для народа!
Религия и Вера - понятия разные...
Белая и пушистая• 03 февраля 2018
Ответ дляПописанная парта
Сейчас не венчают без росписи в ЗАГСе
Это вам так сказали,да? И вы повелись
Петя-петушок• 03 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Это вам так сказали,да? И вы повелись
нам тоже так сказали перед венчанием.
Белая и пушистая• 03 февраля 2018
Ответ дляПетя-петушок
нам тоже так сказали перед венчанием.
И?
палка-копалка• 03 февраля 2018
Да, венчались на второй день свадьбы, в 1994. Я вышла замуж сразу после школы, но для меня венчание было само собой разумеющимся, как роспись в ЗАГСе.
Божий одуванчик• 03 февраля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Религия и Вера - понятия разные...
Это одного поля ягоды. Вера - это слепое признание чего-то безо всяких доказательств. А религия - это вообще-то учение о вере. Вера возможна только когда нет знания об этом предмете или явлении. И используется в религии для управления и обогащения. Малообразованному и слабому человеку свойственно верить в сверхъестественное, у него создается иллюзия помощи свыше, поэтому его поведением легче управлять.
Маруська Му• 03 февраля 2018
Да) Венчались в православной церкви в которой муж крестился, до этого он был буддист, а потом мы оба стали протестантами)
Вероятненько• 03 февраля 2018
Ответ дляБабайко
Первый брак -да, второй нет
вот, повзрослела во втором браке, вера есть, а вот религии нет, 《перешагнула》 православие подалась к корням нашим... опять определяюсь с мировозрением, у мужа дед при ссср батюшкой был, но даже муж не настаивает на венчании, 《перешагнули》 ушли вглубь вместе, венчаются в Украине около 200лет только,обряд довольно《молодой》
Ответ дляЖена брата Админа
венчались прожили 13 лет. разошлись
муж мне рассказал, что она нас развенчал))))
нашел вторую ’верующую’ жену)) которая настояла еще на одном венчании)
так что я теперь делека от этих ’таинств’
каждый их использует так как им это надо
Я знаю,что развенчивают в присутствии обеих
постою_послушаю• 04 февраля 2018
Ответ дляbejalla
Нет, не существует никакого развенчивания. Просто один из супругов берет у правящего архиерея разрешение на повторный брак.
Платье Длинное бальное• 04 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Что вы несете
Пургену мне• 05 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А как зовут ваших деток? Мне быть бы Манефой если бы родители настолько набожными были.
Христина и Кирилл))
а Манефа тоже приятно звучит, лучше, чем тут на советчице в темах современные имена детей озвучивают, что бы было оригинально
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Христина и Кирилл))
Да, очень красивые имена у ваших деток. Что до меня, так мне 40 лет, и среди сверстниц Манефа была бы ну оооооочень оригинальной.