15 сентября 2013

Девочки, объясните логику людей?

Ситуация такая. В садике было родительское собрание. У нас младшая группа. Есть дополнительная услуга- занятия английским-2 раза в неделю по 15 минут. Педагог пришла на собрание и объяснила, что в таком возрасте у детей в основном пассивное обучение. Оплата-150 грн в месяц. Из группы в 28 человек 20 родителей согласились платить за занятия. Неужели люди не понимают, что почти в пустую тратят деньги?
показать весь текст
agata116 07 ноября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Я могу профессионально рассуждать только о музыке. В 3 года отдавать большие деньги за занятия бессмысленно. Начинать можно лет с 5.
Я думаю, что серьезно заниматься английским языком, можно только в старших классах. Когда ребенок сознательно его изучает и понимает, что это нужно сделать для его лучшего будущего! Английский язык, можно выучить за год или полтора зависит от способностей ребенка и от уровня репетитора. Так выучил язык мой муж 12 лет назад (ему было 27лет) и сейчас прекрасно этим пользуется. Моему ребенку 12 лет, да он ходит 2 раза в неделю на анг. язык и 2 раза на немец. но я прекрасно понимаю, что это еще не совсем то изучение, которое можно назвать серьезным. А изучение языка в таком детском возрасте, это просто ерунда и трата денег. Купите лучше ребенку фруктов или качественный шоколад, пользы будет больше.

У меня сейчас ооочень много знакомых мамочек у которых дети в старших классах изучают анг.язык серьезно с хорошими репетиторами 1час 200грн. Киев.