15 сентября 2013

Помогите, пожалуйста. Дочка мерзнет. Что не так?

Доброго времени суток Всем! :)
Девочки, не пойму, что я делаю не так. Как только температура на улице падает к +15 и меньше - дочка ужасно мерзнет.
Ей 2 года. Гуляем ножками с коляской 50 на 50.
Вот пример сегодня. На улице сыро, +15. Дождь только закончился. Пошли гулять. Было часов 17. Дочку одела очень тепло (зная, как она мерзнет): бодик с дл. рукавом хб, колготы, полукомбез без утеплителя на флисовой подкладке, флисовая кофта, ветровка, тонкая шапка хб и кроссовки (я не чекнутая мамаша, просто малая реально мерзнет). Пока мы доехали до магазина  на коляске (минут 15 езды) - руки и нос были холодные. Отпустила гулять ножками - немного согрелась, но не идеально. Пробовала одевать легче - замерзает еще быстрее. Но это же не нормально, как я считаю, я шла в футболке и хб кофте на молнии, джинсах, и то мне было жарко. Мне кажется, что я как-то не правильно одеваю, может нужно какой-то деми термик купить, чтобы регулировать температуру? Может ей жарко, пока я ее одеваю, она потеет, а на улице из-за этого мерзнет. Но ведь не на улице же ее одевать? Да и меньше одежек одевала - не помогает. Мамочки, подскажите, что делать? Я совсем уже растерялась.
Спасибо Всем откликнувшимся!
Настя Снежок Воля 15 сентября 2013
не знаю, я взрослая тетя, и меньше +15 реально мерзну, аж до тошноты))
не люблю холод и зиму.
Minerva15 15 сентября 2013
Я всю жизнь мерзну сплю сейчас под двумя одеялами и это под боком у мужа , поэтому послушаю что вам тут насоветуют.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
не знаю, я взрослая тетя, и меньше +15 реально мерзну, аж до тошноты))
не люблю холод и зиму.
Спасибо! Как Вы спасаетесь? Просто теплее одеваетесь или по какому-то принципу?
Ангелочек с рожками 15 сентября 2013
Если нос и руки холодные не признак того что ребенок замерз...он на улице...нос может быть холодным...оденьте перчатки ребенку...Вы же когда зимой в нос замерзаете..то во все остальное тоже мерзнете???
Печенюшка 15 сентября 2013
А она у вас худенькая? Просто по себе сужу, тоже постоянно мерзну. Или кровообращение слабенькое.
П.С. замечала не раз, что полным детям и взрослым теплее, чем худым
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Я уже и к нашему педиатру ходила: мол мерзнет, почему, что делать? Он посмотрел на меня, поулыбался и просто сказал: мерзнет - одевай, в чем проблема)))
Гербалайф и Ко 15 сентября 2013
Мы тоже: когда 25 градусов - все время мокрые, а в 15 - мерзнем.
Это особенности теплоотдачи!
Просто имейте ввиду, что прогулки на коляске нужно свести на нет!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляMinerva15
Я всю жизнь мерзну сплю сейчас под двумя одеялами и это под боком у мужа , поэтому послушаю что вам тут насоветуют.
Спасибо)))
Не за Будка 15 сентября 2013
У мен у младшего тоже руки часто холодные, но никакой паралели с тем, что он мерзнет не вижу. Спинка теплая, а вот руки не всегда показатель (хотя старший и при -15 может без перчаток ходить и даже этого не заметит).
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
А она у вас худенькая? Просто по себе сужу, тоже постоянно мерзну. Или кровообращение слабенькое.
П.С. замечала не раз, что полным детям и взрослым теплее, чем худым
Спасибо)))
Печенюшка 15 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я уже и к нашему педиатру ходила: мол мерзнет, почему, что делать? Он посмотрел на меня, поулыбался и просто сказал: мерзнет - одевай, в чем проблема)))
Кстати, нос и руки не показатель.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
А она у вас худенькая? Просто по себе сужу, тоже постоянно мерзну. Или кровообращение слабенькое.
П.С. замечала не раз, что полным детям и взрослым теплее, чем худым
Малая средней комплекции)))
orca 15 сентября 2013
да она просто еще маленькая! у детей нет как взрослых отлаженной системы теплообмена. Просто оденьте ее теплее.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если нос и руки холодные не признак того что ребенок замерз...он на улице...нос может быть холодным...оденьте перчатки ребенку...Вы же когда зимой в нос замерзаете..то во все остальное тоже мерзнете???
Обычно у нее височки влажные, когда ей жарко. Специально, как пришли в магазин - проверила, все сухо.
Просто как-то привыкла, по носику проверять)
Настя Снежок Воля 15 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо! Как Вы спасаетесь? Просто теплее одеваетесь или по какому-то принципу?
Мерзну практически в любой одежде. Но главное, чтоб были теплые ноги.
Реально спасает термо-обувь.
Аноним ФЕЯ 15 сентября 2013
автор трогайте шейку сзади,нос у всех холодный когда холодно!
Печальки.нет 15 сентября 2013
Нос и руки не показатель. У меня руки и ноги всегда холодные - но я совершенно не мерзну. Трогать надо спинку вверху, она должна быть нормальной температуры тела и не в коем случае не влажной. Лучше ’недоодеть’, чем ’перекутать’.
Мы были одеты сегодня (Киев, +15, дождик) - джинсы, резиновые сапожки, майка, реглан и кожаная курточка без утеплителя, на голове - бейсболка. Никто не замерз, гуляли по паку более двух часов.
orca 15 сентября 2013
Ответ дляMinerva15
Я всю жизнь мерзну сплю сейчас под двумя одеялами и это под боком у мужа , поэтому послушаю что вам тут насоветуют.
а мне вечно жарко, зато мужу - холодно. У него проблема с сосудами.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Мы тоже: когда 25 градусов - все время мокрые, а в 15 - мерзнем.
Это особенности теплоотдачи!
Просто имейте ввиду, что прогулки на коляске нужно свести на нет!
Спасибо! Вот на следующей неделе мне придет рюкзак и будем отказываться от коляски. Просто сейчас мне тяжело с сумкой гулять, т.к. малая часто просится на руки, а сумка в это время падает с плеча)
777alena 15 сентября 2013
А как Вы вообще по ребенку видите, что она у вас замерзает? чего вы так считаете? Это она вас сама говорит, или Вы судите только по холодным ручками и носику? Если да, так это вообще не показатель. У меня у малой могут быть руки холодные, а спина горячая аж. Да и носик у нас часто прохладный, но она точно не замерзает.
Пончик Солнечный 15 сентября 2013
может нос и руки холодные кому то не показатель, но явный показатель к насморку))))))
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
У мен у младшего тоже руки часто холодные, но никакой паралели с тем, что он мерзнет не вижу. Спинка теплая, а вот руки не всегда показатель (хотя старший и при -15 может без перчаток ходить и даже этого не заметит).
Спасибо, но она у меня уже разговаривает и часто в таких случаях поворачивается и говорит: холодно.
Простоваля 15 сентября 2013
Как мерзляк со стажем советую: попробуйте одеватьтеплее ноги, имею ввиду стопу. Я в +15 могу одеть демиботинки, например :)
lera2sasha 15 сентября 2013
Проверять замерз или перегрелся ребенок надо не по рукам и носу, а так же другим открытым участкам тела, а по спинке - засовываете руку за воротник. Открытые участки и должны быть холодными, для сохранения тепла сосуды кожи спазмируются. Плюс еще есть индивидуальные особенности микроциркуляции, у меня, к примеру, при ниже 20 всегда нос холодный и руки. Хожу в перчатках с сентября по май ))) Еще и нос тру ))) Но одеваюсь адекватно, по погоде и не мерзну. Или дочка говорит, что замерзла, плачет?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ для777alena
А как Вы вообще по ребенку видите, что она у вас замерзает? чего вы так считаете? Это она вас сама говорит, или Вы судите только по холодным ручками и носику? Если да, так это вообще не показатель. У меня у малой могут быть руки холодные, а спина горячая аж. Да и носик у нас часто прохладный, но она точно не замерзает.
Вот именно говорит, что холодно. Я уже думаю, что проблема в коляске. Сидеть в сырую погоду, ведь не очень полезно. Пытаюсь отучить от коляски, но пока тщетно(
Болтушка Му 15 сентября 2013
А почему вы думаете,что ребенок мерзнет - она вам говорит,что холодно? Моей 3.5 года и тоже бывают руки холодные,но когда я ее спрашиваю холодно ли ей,она отвечает,что нет. Вы одеваете ее достаточно тепло для этой погоды,навряд ли она мерзнет! А вообще-то надо деткам больше двигаться,тогда точно не замерзнет! А сама я тоже мерзлячка и если буду сидеть по такой погоде без движений,то меня разве что пуховик спасет!
Прасковична 15 сентября 2013
так это Вы еще легко одели))) я больше кутаю малую свою. Дома у меня +22 - она в махровых колготах, и еще куча теплой одежки.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Как мерзляк со стажем советую: попробуйте одеватьтеплее ноги, имею ввиду стопу. Я в +15 могу одеть демиботинки, например :)
Ой, у меня кстати тоже ноги мерзнут постоянно(
Попробую завтра ботиночки одеть, может и правда проблема в ногах
Зажуженная Жужжа 15 сентября 2013
автор может проблема в вас а не дочери? я вчера и сегодня в футболке и кофте не гуляла причем чтобы еще и жарко было...я хожу в теплом осеннем пальто и гольф и свитер или один свитер, какие футболки извините
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 15 сентября 2013
Ответ дляlera2sasha
Проверять замерз или перегрелся ребенок надо не по рукам и носу, а так же другим открытым участкам тела, а по спинке - засовываете руку за воротник. Открытые участки и должны быть холодными, для сохранения тепла сосуды кожи спазмируются. Плюс еще есть индивидуальные особенности микроциркуляции, у меня, к примеру, при ниже 20 всегда нос холодный и руки. Хожу в перчатках с сентября по май ))) Еще и нос тру ))) Но одеваюсь адекватно, по погоде и не мерзну. Или дочка говорит, что замерзла, плачет?
Спасибо, плакать не плачет, но говорит - холодно.