04 февраля 2018

Вы бы смогли полностью запретить ребенку тв, комп, планшет, телефон?

Если бы это было нужно для его здоровья? Ну телефон понятно, что иногда без него никак - оставить ребенку самый простой кнопочный, без единой игры. А в остальном запретить все экраны. Вообще, полностью. Смогли бы? Как бы реагировал ваш ребенок?

Почему спрашиваю) Возник небольшой спор с родителями в классе. Они утверждают, что современных детей невозможно вырастить без гаджетов. А я говорю, что возможно) И мы так живем, у меня трое детей, у них ничего этого нет. Мне не верят) Интересно ваше мнение.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 93
42 (45.16%) В общем не нужны, но отказать не могу
40 (43.01%) Детям нужны гаджеты, без них детство будет неполноценным
11 (11.83%) Не нужны, у моих детей их нет.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
І ще згадала, зараз набирають дітей в перші класи по програмі Інтелект, здається, за умови володіння планшетом. Батьки купують однакові, діти по 15 хвилин за урок по ним вчитися будуть.
Ну что сказать, хорошо, что у нас другая школа)) В такую бы не отдала.
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Нет конечно))
А почему они должны быть ограничены в своём праве пользоваться техникой без которой они в будущем просто не конкурентноспособны?
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
И вы смогли? Запретили все? Чем занят ребенок в свободное время?
телевизор не запрещали, на телефоне играть и так не разрешала. Планшет изначально муж оставляет на работе, запретила сразу домой приносить.
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.
Brita 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Ключевое - для вас. А спрашиваю про детей, не про взрослых. И речь идет о развлекательной’ технике, где ребенок может зависать, проводить свободное время. Если бы они проводили свободное время с пылесосом, я была бы только за))
Отвечу про ребенка. Мой ребенок мультики смотрит с шести месяцев. Первый планшет ему подарили в два года. Сейчас ему почти 9. Есть планшет, смартфон, и телевизор без ограничений.
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
Знаю, особенно те, кто винит гаджеты
Никто не винит, у нас хорошее зрение. Потому что хороший окулист дает хорошие рекомендации. Но не всем же так везет.
Желаю и вам хорошего найти, гляди и жить легче станет. Может и на людей кидаться перестанете
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Никто не винит, у нас хорошее зрение. Потому что хороший окулист дает хорошие рекомендации. Но не всем же так везет.
Желаю и вам хорошего найти, гляди и жить легче станет. Может и на людей кидаться перестанете
У нас отличный) где я кидалась ? У вас паранойя )
Brita 04 февраля 2018
Допишу. Со зрением полный порядок. Раз в год для профилактики посещаем офтальмолога.
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я полагаю , смешно в плохом зрении обвинять телефон
во всех случаях - да, в некоторых возможно
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
У нас отличный) где я кидалась ? У вас паранойя )
оно и видно, что отличный
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
оно и видно, что отличный
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
так бы и сразу
пышка_мышка 04 февраля 2018
Оно то можно... Но зачем, если нет мед. показаний? У моего стало падать зрение, полностью исключили телефон/комп/планшет/телевизор на несколько месяцев. Потом врач разрешил.
Если ребенок проводит за гаджетами ограниченное время, если вы контролируете контент, который он использует, если это не идет во вред здоровью, то зачем такие строгие меры?
Дніпрянка 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Ну что сказать, хорошо, что у нас другая школа)) В такую бы не отдала.
Як знаєте. Але ви досягнете лише того, що ваші дітки почнуть вас обманювати.
І основне - лікар порадив заборону Інтернету для вас особисто. Бо без вас ваша дитина має проблеми, а ви пірнути у віртуал.
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Як знаєте. Але ви досягнете лише того, що ваші дітки почнуть вас обманювати.
І основне - лікар порадив заборону Інтернету для вас особисто. Бо без вас ваша дитина має проблеми, а ви пірнути у віртуал.
Так это проще всего , всем запретить ( кроме себя) и все - мама выполнила свои обязанности , можно с чистой совестью на советчице просиживать
220В 04 февраля 2018
Нельзя лишать, это своеобразный тренажёр моторики и внимательности (игра), мульты хорошие нужны, но длительно плохо, поэтому лимиты обязательно.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
А почему они должны быть ограничены в своём праве пользоваться техникой без которой они в будущем просто не конкурентноспособны?
Вы о младших детях? Ну в будущем конечно будут пользоваться. Если в школе там надо будет что-то сделать, проект какой-то, то почему нет. На моем ноуте) А вот себе смартфон или планшет купят только на собственные заработанные)
пышка_мышка 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я полагаю , смешно в плохом зрении обвинять телефон
Согласна с Вами. У меня с детства плохое зрение, а в моем детстве не было никаких телефонов. Я очень любила читать, а мне, по совету врача, жестко ограничивали время чтения. А сейчас родители считают, что гаджеты зло, а книги благо.
220В 04 февраля 2018
А, ну и ещё, до четырёх можно ничего не давать из гаджетов точно. И если вопросы по офтальмологии. Выше отвечала по поводу школьников.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Всем в семье нельзя. Но для себя вы конечно делаете исключение! Не ну а шо. Если так все серьезно,то у всех должны быть кнопочные телефоны у вас и у мужа. И вечером играйте с семьёй в пазлы а не заставит в инете лишив этой возможности второго здорового ребенка!
Представьте, так и есть) У нас кнопочные у всех, тв нет, комп только по работе у мужа, я в инете, когда все спят) Но вы же все равно не поверите)
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Я же пишу - рекомендации врачей. Раньше они были, и это сказывалось на ребенке очень плохо. Как только выяснили в чем дело - исключила все в один день.
Но тема же не об этом, не о моей семье. Мне интересно, как у вас?
Автор. Вас здесь не поймут. Большинство родителей не хотят заниматься своими детьми, им проще всунуть планшет или телефон, чтобы только не заниматься своим же ребенком.
Никто не понимает, что это плохо может сказаться на здоровье ребенка, и прогресс здесь не при чем, все что нужно будет ребенку - он всегда успеет наверстать, а вот утраченное здоровье уже не вернешь. Также психологи тоже не рекомендуют перегружать детей гаджетами, но кто из родителей об этом даже слышать не захочет - скажут, что плохой психолог.
Я знаю одного мальчика, который даже на площадку выходит с компьютером поиграть вместо того, чтобы побегать. И мама довольна, т.к. в это время может спокойно пивасик попить. А то, что у ребенка психологические проблемы - она и не пытается заметить.
Грибной_Дождик 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Психиатрический диагноз у старшего ребенка. Нельзя ему, соответственно, нельзя и другим в нашей семье.
То есть если у одного проблема, то она становится автоматически проблемой остальных детей??? Может если у Вас зуб болит, то все - все должны всецело жить Вашим зубом - это как пример.
Запретить вообще, это глупо как по мне и отбрасывает детей назад по развитию и социальной адаптации. Представляю когда дети обсуждают новости, передачи, общаются в вайбере, а Ваши как из таежного тупика смотрят круглыми глазами и не доумевают о чем общаются сверстники... ЖАХ! Ограничение, но не запрет!
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Вы о младших детях? Ну в будущем конечно будут пользоваться. Если в школе там надо будет что-то сделать, проект какой-то, то почему нет. На моем ноуте) А вот себе смартфон или планшет купят только на собственные заработанные)
Вы не представляете, скольких возможностей лишите ....пока они заработают- безнадежно отстанут от сверстников , разве что их будущее вы видите очень ограниченным .
Дафна 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Вы о младших детях? Ну в будущем конечно будут пользоваться. Если в школе там надо будет что-то сделать, проект какой-то, то почему нет. На моем ноуте) А вот себе смартфон или планшет купят только на собственные заработанные)
вы возводите эту технику в ранг чего то запретного? Или у вас дети все имеют только ’ собственно заработанного’ ? Интересный подход...
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
І що, помітили покращення, дитина заспокоїлася?
Ви хоч потайки в Інтернет забігли, а решта дітей покарані за хворобу братика.
Да, улучшения колоссальные, слава Богу. Остальные покаранными себя не чувствуют, потому что не знают, что в этом интересного) Ну средний иногда в гостях может мульт посмотреть, но потом сам говорит, что там какой-то бред показывали))
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Представьте, так и есть) У нас кнопочные у всех, тв нет, комп только по работе у мужа, я в инете, когда все спят) Но вы же все равно не поверите)
Почему же? Вы из маленького города, не реализованы в профессиональном плане ? Занимаетесь детьми и огородом? Тогда поверю.
Грибной_Дождик 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
телевизор не запрещали, на телефоне играть и так не разрешала. Планшет изначально муж оставляет на работе, запретила сразу домой приносить.
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.

))) Ню-ню - интересно, как это выглядит когда ребенку от 10 до 16 лет, например. Игрушечки, книжечки, пазлы и краски для подростка(((( КАК будете развлекать если реально ребенок уже школьник, а не малявочка???
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня вообще даже смешат подобные темы и еже с ними типа ’ вред от памперсов ’, это с той же серии .
Называется, незнают уже чем ещё ребёнка нагрузить , чего лишить , и воспитание сводят к запретам .
а вы считаете, если ребенок в 2-3года какает только в памперс и категорически не садится на горшок - то это норма?
Дніпрянка 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Да, улучшения колоссальные, слава Богу. Остальные покаранными себя не чувствуют, потому что не знают, что в этом интересного) Ну средний иногда в гостях может мульт посмотреть, но потом сам говорит, что там какой-то бред показывали))
Тобто інші діти ще дуже маленькі? Тоді рік-два тримайте паузу. Але у шкільному віці ви дітей не втримаєте нічим.
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.

))) Ню-ню - интересно, как это выглядит когда ребенку от 10 до 16 лет, например. Игрушечки, книжечки, пазлы и краски для подростка(((( КАК будете развлекать если реально ребенок уже школьник, а не малявочка???
У нас есть такие подростки в школе, дома нет гаджетов , они по крышам, гаражам, в компьютерном клубе тусят....
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поверьте, если б вы проводили больше времени играя с ребёнком на свежем воздухе в мяч, пол выходного хоть, он бы про гаджеты и не вспомнил, только не всем это под силу