04 февраля 2018

Вы бы смогли полностью запретить ребенку тв, комп, планшет, телефон?

Если бы это было нужно для его здоровья? Ну телефон понятно, что иногда без него никак - оставить ребенку самый простой кнопочный, без единой игры. А в остальном запретить все экраны. Вообще, полностью. Смогли бы? Как бы реагировал ваш ребенок?

Почему спрашиваю) Возник небольшой спор с родителями в классе. Они утверждают, что современных детей невозможно вырастить без гаджетов. А я говорю, что возможно) И мы так живем, у меня трое детей, у них ничего этого нет. Мне не верят) Интересно ваше мнение.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 93
42 (45.16%) В общем не нужны, но отказать не могу
40 (43.01%) Детям нужны гаджеты, без них детство будет неполноценным
11 (11.83%) Не нужны, у моих детей их нет.
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.

))) Ню-ню - интересно, как это выглядит когда ребенку от 10 до 16 лет, например. Игрушечки, книжечки, пазлы и краски для подростка(((( КАК будете развлекать если реально ребенок уже школьник, а не малявочка???
а что кружков и секций в школе нет? или не задают ДЗ в школе?
или ребенок не может пойти на спортплощадку и поиграть в футбол? или если девочка с подружкам пообщаться?
неужели в 10-16 лет нечем занять ребенка????
Всех анонимов аноним 04 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.

))) Ню-ню - интересно, как это выглядит когда ребенку от 10 до 16 лет, например. Игрушечки, книжечки, пазлы и краски для подростка(((( КАК будете развлекать если реально ребенок уже школьник, а не малявочка???
Книги, спорт, путешествия, живое общение с реальными друзьями полноценная замена любым гаджетам. Да, как источник информации надежды нужны, но вполне дозированно и без фанатизма
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Книги, спорт, путешествия, живое общение с реальными друзьями полноценная замена любым гаджетам. Да, как источник информации надежды нужны, но вполне дозированно и без фанатизма
Грибной_Дождик 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а что кружков и секций в школе нет? или не задают ДЗ в школе?
или ребенок не может пойти на спортплощадку и поиграть в футбол? или если девочка с подружкам пообщаться?
неужели в 10-16 лет нечем занять ребенка????
Мы говорим о ДОМЕ! не о кружках, не о подружках, а о досуге дома или его вообще не бывает??? Вы что-то себе сами противоречите, то у детей масса игр дома, то они вдруг из того же дома должны куда-то бежать.
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы говорим о ДОМЕ! не о кружках, не о подружках, а о досуге дома или его вообще не бывает??? Вы что-то себе сами противоречите, то у детей масса игр дома, то они вдруг из того же дома должны куда-то бежать.
а вы считаете, что ребенок в 2 года и 12 лет должен проводить одиноковое время дома??? или с возрастом они все же дома и возле мамы бывают поменьше?
у нас у знакомых дети домой приходят к 8-9 часам вечера после сада, школы и всех кружков и прогулок на улице - и играть на планшете им просто некогда, они дома уже спят:)))
Ло Шарик 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а что кружков и секций в школе нет? или не задают ДЗ в школе?
или ребенок не может пойти на спортплощадку и поиграть в футбол? или если девочка с подружкам пообщаться?
неужели в 10-16 лет нечем занять ребенка????
У наших детей в классе есть группа в Вайбере , они общаются, обсуждают домашние задания , обмениваются фото и много ещё чего , вот сегодня снимали пол дня на улице дроном, потом обрабатывали , куча интересного есть , никакого фанатизма , но это часть жизни
Начальник Анонимов 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
У наших детей в классе есть группа в Вайбере , они общаются, обсуждают домашние задания , обмениваются фото и много ещё чего , вот сегодня снимали пол дня на улице дроном, потом обрабатывали , куча интересного есть , никакого фанатизма , но это часть жизни
согласна, как вариант - но не стрелялки же, как у многих
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поверьте, если б вы проводили больше времени играя с ребёнком на свежем воздухе в мяч, пол выходного хоть, он бы про гаджеты и не вспомнил, только не всем это под силу
Почему вы решили, что я не провожу?)) И что он вспоминает? )) Он не помнит и не просит.
Хм, мне странно,почему все задают вопросы о моей семье. Я же совсем не о том спрашивала и советов не просила, как оградить и т.п. У нас как раз все в порядке с этим. Мне просто интересно как у других.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
Вы не представляете, скольких возможностей лишите ....пока они заработают- безнадежно отстанут от сверстников , разве что их будущее вы видите очень ограниченным .
Я считаю,это не та сфера, где можно безнадежно отстать. Например, у нас с мужем появился первый комп после 20 лет. Все освоили, на отсталых не тянем, муж работает с компами )
Так что отсутствие тв, мультов и комп игр в детстве, никак не помешает моим детям в выборе и освоении профессии, имхо.
фрау Гитта 04 февраля 2018
У нас дома нет телевизора, у ребенка хороший телефон, очень вошел в зависимость от игр, удалила все и заблокирован интернет. Компьютер изучает вместе с нами. Доступ к планшет у есть, но у него не хватает времени, очень редко пользуется.
СкокоМнеДадите 04 февраля 2018
моему ребенку пришлось понять самому необходимость отказаться от гаджетов, когда в 10 лет при просмотре фильмов, игр начинались приступы - тремор рук, задержка речи, тахикардия и т.д.. теперь планшет лежит заброшен, на смартфоне преимущественно слушает аудиосказки
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
То есть если у одного проблема, то она становится автоматически проблемой остальных детей??? Может если у Вас зуб болит, то все - все должны всецело жить Вашим зубом - это как пример.
Запретить вообще, это глупо как по мне и отбрасывает детей назад по развитию и социальной адаптации. Представляю когда дети обсуждают новости, передачи, общаются в вайбере, а Ваши как из таежного тупика смотрят круглыми глазами и не доумевают о чем общаются сверстники... ЖАХ! Ограничение, но не запрет!
Для них это не проблема вообще. Вот честно, ни разу пока с таким не столкнулись. Куча тем для общения, какие там передачи? Они машинами сейчас увлечены , другие мальчишки их возраста тоже - это например.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Я не могу играть,читать,гулять и заниматься ребенком 24 часа в сутки.Во время просмотра телевизора ребенком,у меня есть время на работу и домашние дела.
У вас один? Тогда сложнее, конечно. Когда 2-3, то проще, они играют вместе и все, мама отдыхает)
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
моему ребенку пришлось понять самому необходимость отказаться от гаджетов, когда в 10 лет при просмотре фильмов, игр начинались приступы - тремор рук, задержка речи, тахикардия и т.д.. теперь планшет лежит заброшен, на смартфоне преимущественно слушает аудиосказки
Вот, вы меня понимаете. У нас похожее было, плюс очень сильная психологическая зависимость. Ему было 5 лет, когда полностью исключила все. Сейчас 10, уже и не помнит этого.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Оно то можно... Но зачем, если нет мед. показаний? У моего стало падать зрение, полностью исключили телефон/комп/планшет/телевизор на несколько месяцев. Потом врач разрешил.
Если ребенок проводит за гаджетами ограниченное время, если вы контролируете контент, который он использует, если это не идет во вред здоровью, то зачем такие строгие меры?
Ну тогда и не нужны такие меры. А вот если у ребенка психологическая зависимость, например? Игромания? Но при этом типа здоров (допустим). Тогда как?
СкокоМнеДадите 04 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Вот, вы меня понимаете. У нас похожее было, плюс очень сильная психологическая зависимость. Ему было 5 лет, когда полностью исключила все. Сейчас 10, уже и не помнит этого.
Ну моя по тихому читает на смартфоне, знает что я запрещаю. В школу берет смарт, но я просматриваю - вроде ничем не занимается.Ну выросли мы без гаджетов - идиотов вроде в нашем поколении не больше, чем в нынешнем.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ для220В
Нельзя лишать, это своеобразный тренажёр моторики и внимательности (игра), мульты хорошие нужны, но длительно плохо, поэтому лимиты обязательно.
Нам лимиты не помогали (это еще когда были мульты, 5 лет назад). А комп игры тренируют только умение быстро жать на кнопки, имхо.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ длядЫнька
В опросе нет моего варианта. Не запрещаю, но стараюсь ограничивать. Когда нужно было запретить совсем - запрещала. Как реагировал? Печалился, конечно.
Да, надо было добавить такой ответ.
А нам ограничения не помогали, только нервотрепка была. Только полное исключение всех экранов помогло.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Як знаєте. Але ви досягнете лише того, що ваші дітки почнуть вас обманювати.
І основне - лікар порадив заборону Інтернету для вас особисто. Бо без вас ваша дитина має проблеми, а ви пірнути у віртуал.
Мои дети давно спят)) А днем после школы я с ними.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ для220В
А, ну и ещё, до четырёх можно ничего не давать из гаджетов точно. И если вопросы по офтальмологии. Выше отвечала по поводу школьников.
Мои двое старших - школьники...
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляфрау Гитта
У нас дома нет телевизора, у ребенка хороший телефон, очень вошел в зависимость от игр, удалила все и заблокирован интернет. Компьютер изучает вместе с нами. Доступ к планшет у есть, но у него не хватает времени, очень редко пользуется.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну моя по тихому читает на смартфоне, знает что я запрещаю. В школу берет смарт, но я просматриваю - вроде ничем не занимается.Ну выросли мы без гаджетов - идиотов вроде в нашем поколении не больше, чем в нынешнем.
Согласна. Вырастет - сам решит, надо оно или нет. А пока нервную систему надо поберечь.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
Почему же? Вы из маленького города, не реализованы в профессиональном плане ? Занимаетесь детьми и огородом? Тогда поверю.
В Киеве, занимаюсь детьми, огорода нет, к сожалению(
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Тобто інші діти ще дуже маленькі? Тоді рік-два тримайте паузу. Але у шкільному віці ви дітей не втримаєте нічим.
Детям 10, 7, 5.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор. Вас здесь не поймут. Большинство родителей не хотят заниматься своими детьми, им проще всунуть планшет или телефон, чтобы только не заниматься своим же ребенком.
Никто не понимает, что это плохо может сказаться на здоровье ребенка, и прогресс здесь не при чем, все что нужно будет ребенку - он всегда успеет наверстать, а вот утраченное здоровье уже не вернешь. Также психологи тоже не рекомендуют перегружать детей гаджетами, но кто из родителей об этом даже слышать не захочет - скажут, что плохой психолог.
Я знаю одного мальчика, который даже на площадку выходит с компьютером поиграть вместо того, чтобы побегать. И мама довольна, т.к. в это время может спокойно пивасик попить. А то, что у ребенка психологические проблемы - она и не пытается заметить.
Полностью согласна.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Интересно автор, спасибо вам дети за это скажут, когда вырастут?) И как они будут учиться в старших классах?
Когда нужно будет по учебе - без проблем, дам свой ноут. Но сидеть играть не будут.
Старшему пока один раз ноут понадобился, за 3 года учебы. Нашел тему для проекта в инете, переписал и все.
автор Краля-Галя 04 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
телевизор не запрещали, на телефоне играть и так не разрешала. Планшет изначально муж оставляет на работе, запретила сразу домой приносить.
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляЛо Шарик
И обстирывать своих детей без машинки , руками, чтобы по честному, зачем эти буржуйские выдумки
Вы вообще разницу понимаете -прибор для помощи в хозяйстве и устройство для развлечения? Причем здесь машинка?
Тупое играние в телефоне оказывает только самое негативное влияние на вашего ребенка. На глаза, на нервную систему, на мозг и его развитие.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Поражают родители, которые ограничивают или запрещают детям доступ к гаджетам. На них базируется весь прогресс, они интегрированы во все сферы нашей жизни и дальше мы будем еще плотнее с ними сосуществовать.
Учите детей распределять время на все, а не запрещацте
Ага, учить к примеру, 2-3 летнего распределить время?
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
Почему вы себе не запрещаете сидеть на Советчице, а детей решили ограничивать?
Я не смогу потому что я и муж работаем и живём в компьютерах, планшетах, телефонах, как я могу запретить ребёнку то, что делаю сама?!
Если бы жила отшельником в деревне, вполне обошлись бы и без гаджетов.
У вас в детстве тоже были такие же гаджеты как у ваших детей? Или может вы книги читали, рисовали и бегали на улице?