04 февраля 2018

Вы бы смогли полностью запретить ребенку тв, комп, планшет, телефон?

Если бы это было нужно для его здоровья? Ну телефон понятно, что иногда без него никак - оставить ребенку самый простой кнопочный, без единой игры. А в остальном запретить все экраны. Вообще, полностью. Смогли бы? Как бы реагировал ваш ребенок?

Почему спрашиваю) Возник небольшой спор с родителями в классе. Они утверждают, что современных детей невозможно вырастить без гаджетов. А я говорю, что возможно) И мы так живем, у меня трое детей, у них ничего этого нет. Мне не верят) Интересно ваше мнение.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 93
42 (45.16%) В общем не нужны, но отказать не могу
40 (43.01%) Детям нужны гаджеты, без них детство будет неполноценным
11 (11.83%) Не нужны, у моих детей их нет.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Хватає таких заморочених. Але з обмеженням гаджетів зараз дійсно все складно, Інтернет став частиною життя і невміння їм користуватися викидає дитину із соціуму.
Да вы что? Интернет это большая помойка и чтобы найти там нормальную информацию нужно обладать интеллектом. А интеллект, всем известно, он из книг. Сначала научите ребенка думать и понимать а потом пускайте в инет.
У знакомой девочка 6 лет постоянно сидит с планшетом. Смотрит канал детей которые покупают и распаковывают игрушки а так же слушает/смотрит все ’популярные’ клипы. В итоге квартира завалена игрушками которыми никто не играет-все покупается после просмотра роликов, и при этом ребенок не умеет читать в 6 лет, хотя ходит и на развивашки и на подготовку в школу. Удивительно, что еще очки не одели.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Если бы болезнь то конечно бы убрала все из дома. А если просто так потому что я думаю что это ребенку ненужное то это глупо. Вся учеба и работа связана с гаджетами и инетом. Без них ребенок будет как маугли
Что то я не пойму, вы думаете ,что что-то ребенку не нужно, но при этом не можете убрать потому что глупо?
Например, есть яд. Вы понимаете что ребенку это не нужно, но не можете не дать, потому что глупо?
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Возможно, будут комплексовать. Это уже зависит от того как им это преподносится. Но если бы стоял вопрос - здоровье или... быть как все?
Автор, зачем быть как все? И вообще не важны даже причины почему вы так решили. Это прекрасное решения. Вот если бы вы их мяса лишили, я бы сказала, что вы автор не правы ибо есть официальные исследования и доказательства что мясо детям жизненно необходимо. Так и с гаджетами -любой здравомыслящий человек знает, что от игр в телефоне только вред. Что инет можно но с определенного возраста и с серьезным контролем и ограничениями.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Я не могу играть,читать,гулять и заниматься ребенком 24 часа в сутки.Во время просмотра телевизора ребенком,у меня есть время на работу и домашние дела.
Я так понимаю вашему ребенку года 2-3? Это очень с вашей стороны некрасиво ’выключать’ ребенка телевизором да еще и на несколько часов. Вы не умеете /не хотите найти другой способ.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляФея_3уровень
У вас частный случай. Остальные в большинстве не запрещают, наша жизнь тесно связана гаджетами и навыки очень нужны в дальнейшем. Растить дремучего человека желания нет. Тем более, что мы, взрослые, сам и вплотную с гаджетами 24/7
Позвольте поинтересоваться, какие такие навыки приобретет ребенок используя, например, планшет?
Дніпрянка 05 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да вы что? Интернет это большая помойка и чтобы найти там нормальную информацию нужно обладать интеллектом. А интеллект, всем известно, он из книг. Сначала научите ребенка думать и понимать а потом пускайте в инет.
У знакомой девочка 6 лет постоянно сидит с планшетом. Смотрит канал детей которые покупают и распаковывают игрушки а так же слушает/смотрит все ’популярные’ клипы. В итоге квартира завалена игрушками которыми никто не играет-все покупается после просмотра роликов, и при этом ребенок не умеет читать в 6 лет, хотя ходит и на развивашки и на подготовку в школу. Удивительно, что еще очки не одели.
Знаєте, я за своє довге життя бачила багато етапів ’шкідливості’:
1. В дитинстві казали, що читати книжки шкідливо. Читала вночі під ковдрою з ліхтариком.
2. В підлітковому віці казали, що телевізор шкідливо. Мама перед роботою вицмала з телевізора запобіжники, ховала на шкафу. Ми з братом знаходили, вставляли назад, дивилися все підряд, хоча в тому сраку не сильно й було що дивитися.
3. З появою комп´ютерів їх також моментально оголосили шкідливими. Я вже була дорослою, купувала монітори з захистом, старшому сину дозволяла гратися в іграшки, бабуся періодично вирубала пробки на лічильнику.
4. І незабаром прийшов Інтернет, який так само оголосили страшенно шкідливим. Сиділа на діал-арі ночами, спілкувалася англійською з усім світом, читала все підряд, знайшла собі чимало місць роботи у ІТ.
Зараз прийшли смартфони і планшети. Звісно, на них знову анафема. Але нам не звикати. Старший син програміст, з жирною зарплатнею. Подарував меньшому сину планшет. Меньший син мріє про канал на Ютубі і вже навіть примудрився замовити кота на Розетці, не вміючи читати. Радію, що в мене Приват24 по відбитку пальця, а то б ще й заплатив. Думаю, що стане також програмістом.
Не бачу сенсу для себе і від дітей відмовлятися від нових джерел інформації і від нових технологій, аби вони вчилися застарілим технологіям і ставали неуспішними землекопачами чи прорабами. Бо все решта вже вимагає вільного володіння комп´ютером і гаджетами.
І в нас також квартира завалена іграшками, які рекламують в Інтернеті. Також вважаю це нормальним і правильним.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
І ще згадала, зараз набирають дітей в перші класи по програмі Інтелект, здається, за умови володіння планшетом. Батьки купують однакові, діти по 15 хвилин за урок по ним вчитися будуть.
Давайте про ’интеллект’ и ’росток’ лет через 10 поговорим, когда эти дети зно посдают или в институты поступят.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
телевизор не запрещали, на телефоне играть и так не разрешала. Планшет изначально муж оставляет на работе, запретила сразу домой приносить.
Есть масса игрушек, есть книги, разные задания в книжках, пазлы, краски, конструктор и т.д.
Слава Богу. А то я, читая ответы в теме, решила что мир уже свихнулся окончательно.
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляBrita
Отвечу про ребенка. Мой ребенок мультики смотрит с шести месяцев. Первый планшет ему подарили в два года. Сейчас ему почти 9. Есть планшет, смартфон, и телевизор без ограничений.
И?
Дніпрянка 05 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Давайте про ’интеллект’ и ’росток’ лет через 10 поговорим, когда эти дети зно посдают или в институты поступят.
Давайте. Життя покаже.
Не служанка 05 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я так понимаю вашему ребенку года 2-3? Это очень с вашей стороны некрасиво ’выключать’ ребенка телевизором да еще и на несколько часов. Вы не умеете /не хотите найти другой способ.
Цитата:
Я так понимаю вашему ребенку года 2-3? Это очень с вашей стороны некрасиво ’выключать’ ребенка телевизором да еще и на несколько часов. Вы не умеете /не хотите найти другой способ.
Ему 7,а не 2-3.И что я умею или не умею решать точно не Вам)))
Одни баба Ванги кругом
Тамбовский мел 05 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Цитата:
Я так понимаю вашему ребенку года 2-3? Это очень с вашей стороны некрасиво ’выключать’ ребенка телевизором да еще и на несколько часов. Вы не умеете /не хотите найти другой способ.
Ему 7,а не 2-3.И что я умею или не умею решать точно не Вам)))
Одни баба Ванги кругом
Тогда тем более непонятно зачем 7летку выключать теликом ?неужели нет уроков, увлечений? Книг ? Кукол и игрух в конце концов?