15 сентября 2013

Я шопоголик

Девочки,у меня реальная проблема-я шопоголик!Я знаю,что сейчас многие напишут,что у них тоже самое,но у меня это,как мне кажется,из-за чувства неудовлетворенности жизнью,я пытаюсь что-то купить,что бы хоть на некоторое время ощутить чувство заполнености...А еще,я как плюшкин-у меня панический страх,что я чего то неуспею купить-а вдруг похолодает ,а у малых обувки не хватит,или курток мало будет...капец короче,при том на себя практически не трачу..Сама понимаю,что это травма из детства,когда у меня ничего небыло,папа "боялся" зимние ботинки купить,или колготы(порвались-зашей!)...Что делать?Не можем из долгов вылезти,вроде появляются деньги,а мне срочно что то нужно...Муж не ругает,но сама понимаю,что нужно с этим что то решать...
показать весь текст
Ля-ля-ля 15 сентября 2013
Ответ дляDanaS
Клуб анонимных шопоголиков)))
Здравствуйте! Меня зовут Дана
Бум, бум, бум. ...........А я Анита!!!
Директор Пляжа 15 сентября 2013
Все тоже самое, то что мне не хватало в детстве я теперь покупаю все. А тем более это в Европе когда сумасшедшие распродажи. Все копейки . Только уже столько шмоток у дочки, шкаф ломится, носить не успеваем. Продаю конечно, но блин злюсь сама на себя. Если не малой накуплю, то племяшкам.
Матраскин Брат 15 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Прям обо мне... Должна сестре 130 евро, а ещё на 150 евро назаказывала вещей . Если бы муж узнал - ругал бы. А сам-то ходит в вещах, купленных мною и не спрашивает где я на них деньги взяла...
и вы обо мне
автор Мама Карло 15 сентября 2013
Девочки ,ну вот скажите,сколько ботинок нужно сыну на зиму???
Матраскин Брат 15 сентября 2013
девочки у меня в прямом смысле сломался шкаф
муж вчера когда ремонтировал,очень недовольно высказывался о количестве шмотья в нем
Директор Пляжа 15 сентября 2013
Оо нет покупать расплачиваться кредиткой неее это не обо мне. Брать в долг- Брр терпеть не могу. Да и одалживать тоже
Матраскин Брат 15 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Девочки ,ну вот скажите,сколько ботинок нужно сыну на зиму???
у нас пока 2,мало наверное
автор Мама Карло 15 сентября 2013
Ответ дляАлла Голландия
Оо нет покупать расплачиваться кредиткой неее это не обо мне. Брать в долг- Брр терпеть не могу. Да и одалживать тоже
нееее,я сначало ложу туда,а потом снимаю....
автор Мама Карло 15 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
девочки у меня в прямом смысле сломался шкаф
муж вчера когда ремонтировал,очень недовольно высказывался о количестве шмотья в нем
судя по тому,что мужу пришлось его ремонтировать,то наверное вам стоит остановиться
liss 15 сентября 2013
Пока у малого одни , у малой три пары , у меня больше и еще вот одни недавно ’ пролет ’ и еще я черепаху ночник из амазона хочу , но пока увы(((
автор Мама Карло 16 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
у нас пока 2,мало наверное
вот и я в раздумье,думаю так-экко,потом сноубутсы и еще что-то надо...муж говорит-фанатичка?=)
Чижик Пижик 16 сентября 2013
Как по мне, это могло бы быть продолжением тем ’Как Вы накопили на квартиру, машину...’
Покупая себе и малым по минимуму.
Робот Вертер 16 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Девочки ,ну вот скажите,сколько ботинок нужно сыну на зиму???
у нас всего обуви очень много,зимних 5 пар.
автор Мама Карло 16 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
у нас пока 2,мало наверное
и угги хочется....
Засомневаю 16 сентября 2013
ой я так вообще маньяк 10 посылок в пути
автор Мама Карло 16 сентября 2013
Боже,слава Богу,я не одна такая!
Марфушечка душечка 16 сентября 2013
а я умеренный шопоголик.
liss 16 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Как по мне, это могло бы быть продолжением тем ’Как Вы накопили на квартиру, машину...’
Покупая себе и малым по минимуму.
Да ниче так не накопишь(((( у меня все знакомые на гос должностях с первого ’захода ’ все купили и ремонты поделали , одни мы ’ плаваем ’ в засаде (((?
автор Мама Карло 16 сентября 2013
Пошла спать,а то еще что-то закажу=)
Vard 16 сентября 2013
Люблю я свою ляльку гарно вдіти, тепер от на Майоралі заклинуло...стільки всього сподобалось, взяла шапочку з шарфіком (ну дуууже вона мені сподобалась) під неї штанішки і чобітки...тепер дивлюсь на пальтішко не підходить нам воно під наряд і пальто без діла лишити жалко і під нову шапочку треба шось...треба було мені тої шапочки
Матраскин Брат 16 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
и угги хочется....
а у меня мальчишка,даже не знаю,что было бы если была девочка
laskovay 16 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 6-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ-ПОЖЕЛАНИЙ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
liss 16 сентября 2013
Я перечисляла вчера , выздоровления девочке
автор Мама Карло 16 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А че бедный-то мало зарабатывает?????
да судя по всему,мне сколько не заработай-мало!=)
Солнечный зайчик 16 сентября 2013
Прям как с меня списано... согласна с автором, что это психологические проблемы так вылазят: путешествия, смена обстановки, развлечения - основной массе не доступны часто и в таком объеме, как хотелось бы, а поощрить себя и развлечься хочется же... вот и шопоголим... шопоголизм - потребность, не зависящая от количества денег, это состояние души, шопоголить можно абсолютно с разным уровнем доходов - просто каждый на своем уровне...

запасливость тоже у женщин на генетическом уровне, а также свидетельствует о том, что вы испытывали нехватку чего-то и боитесь повторения этого в будущем

Мои рецепты:
- почаще пересматривать свои закрома - чтобы помнить сколько чего и на какой возраст, чтобы не купить четвертую точно лишнюю шапочку
- продавать маленькое/ненужное - развлекает и радует не меньше, чем покупки
- рационально мыслить, в конце концов: стараюсь напоминать себе, что поход с ребенком на аттракционы или в кафешку гораздо важнее покупки курточки, которую он будет носить года через два, что жить нужно сейчас, а не ’на вырост’ и ’прозапас’ (не всегда мне удается, к сожалению:(

Муж у меня тоже, большой ему респект, никогда в мой шопинг не влазит, не упрекает за ’чемоданы барахла’, как другие, но и я, выкручиваюсь, в основном, по-мелкому - более-менее серьезный заработок предпочту потратить на поездку или что-то более серьезное

А вообще ничего плохого в этом не вижу по большому счету -если вижу классную вещь по очень сладкой цене - стараюсь взять на вырост, и потом как находка, и сани готовить нужно летом - экономия очень существенная, особенно если семья четыре чела и одеть нужно всех
ну и конечно, нужно стремиться, чтобы количество переростало в качество, и вещи покупать качественные - такие и полежат- не разочаруют, и продать потом легче

фу-у-ух, столько на Кидстаффе я никогда не писала, наверное, это все-таки моя любимая тема...
liss 16 сентября 2013
Вот и я так нахожу что то классное сразу беру:) например очередной пуховик сегодня взяла один продаю
автор Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Прям как с меня списано... согласна с автором, что это психологические проблемы так вылазят: путешествия, смена обстановки, развлечения - основной массе не доступны часто и в таком объеме, как хотелось бы, а поощрить себя и развлечься хочется же... вот и шопоголим... шопоголизм - потребность, не зависящая от количества денег, это состояние души, шопоголить можно абсолютно с разным уровнем доходов - просто каждый на своем уровне...

запасливость тоже у женщин на генетическом уровне, а также свидетельствует о том, что вы испытывали нехватку чего-то и боитесь повторения этого в будущем

Мои рецепты:
- почаще пересматривать свои закрома - чтобы помнить сколько чего и на какой возраст, чтобы не купить четвертую точно лишнюю шапочку
- продавать маленькое/ненужное - развлекает и радует не меньше, чем покупки
- рационально мыслить, в конце концов: стараюсь напоминать себе, что поход с ребенком на аттракционы или в кафешку гораздо важнее покупки курточки, которую он будет носить года через два, что жить нужно сейчас, а не ’на вырост’ и ’прозапас’ (не всегда мне удается, к сожалению:(

Муж у меня тоже, большой ему респект, никогда в мой шопинг не влазит, не упрекает за ’чемоданы барахла’, как другие, но и я, выкручиваюсь, в основном, по-мелкому - более-менее серьезный заработок предпочту потратить на поездку или что-то более серьезное

А вообще ничего плохого в этом не вижу по большому счету -если вижу классную вещь по очень сладкой цене - стараюсь взять на вырост, и потом как находка, и сани готовить нужно летом - экономия очень существенная, особенно если семья четыре чела и одеть нужно всех
ну и конечно, нужно стремиться, чтобы количество переростало в качество, и вещи покупать качественные - такие и полежат- не разочаруют, и продать потом легче

фу-у-ух, столько на Кидстаффе я никогда не писала, наверное, это все-таки моя любимая тема...
Спасибо вам за совет!Постараюсь применять!=)
автор Мама Карло 18 сентября 2013
Ответ дляliss
Вот и я так нахожу что то классное сразу беру:) например очередной пуховик сегодня взяла один продаю