16 сентября 2013

Ангина, рецедив через 1.5 недели. Сижу в шоке

Вот нахлынуло, аж плакать хочется(((
Не болею практически никогда, а тут 2 недели назад гнойная ангина , темпа 39.5, на галаза не вижу, дышать, глотать не могу, думала помру, блин(((( вызвали врача, назначили аугументин, биопарокс, стрепсилс, полоскание, через 5 дней все прошло... я счастлива и рада...
и тут...   вчера... разболелось горло так, что пипец просто, я давай заглядывать в зеркало, не вижу гнойных пупырешек, но налет есть ( белый) ... кушать не могу, дышать тоже больно , температуры нет
( вчера звонила лорику знакомому, сказал не долечила в прошлый раз, такое может быть, девочки? ну 1.5 недели все было ок)
опять АБ назначил оспамокс 1000 и все остальное по схеме.
Ну как так, блин, ну чего это она ко мне прицепилась, ангина эта...?!
а теперь, вопросик по существу))) прочитала действующее вещество у аугументина и оспамокса одинаковое, а так можно, через 1.5 недели прерыва опять принимать тот же АБ ( амоксициллин) только   с другим названием на упаковке?
показать весь текст
Люлякус 16 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
вообще все лоры против лимона при ангина ( по крайней мере у которых я была)))
Сказали, что суть в том, чтобы была кислая среда. То есть не пол лимона туда бухать, а чуть-чуть. Но у меня был натуральный яблочный уксус.
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Цитата:
вот я чет думаю, что это точно какой-то кандидоз больше чем ангина, температуры ведь нет. не бывает ангина без тепературы, правда?[/cit
У меня был кандидоз - без температуры, зато в ЛоР инстите консилиум врачей поставил диагноз некротическая ангина и спид ))))))))
Так что сдайте мазок ))
От кандиды спасает декатилен :)
я конечно все понимаю, но СПИд каким боком они туда приплели?
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляЛюлякус
Сказали, что суть в том, чтобы была кислая среда. То есть не пол лимона туда бухать, а чуть-чуть. Но у меня был натуральный яблочный уксус.
Да-да, компот например
Чай с лимоном
Блондинка в Шоколаде 16 сентября 2013
у меня во вторник вечером горло начало болеть,ночью уже глотнуть не могла....в горле какие то пузырьки как с житкостью,короче т 39....лечилась всю неделю,МНЕ ХУЖЕ БЕЗ АНТИБИОТКОВ(КОРМЛЮ), а теперь сижу без голоса...дети в норе(6 лет и 8 мес), а мы с мужем,прям как втихаря мороженое топтали)))))он с ангиной и я)))
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
я конечно все понимаю, но СПИд каким боком они туда приплели?
Якобы кандида возникает при резком падении иммунитета - при СПИДе
А то что они же меня два месяца пичкали всякой дрянью, включая пенициллин и биопарокс - они забыли
И только в инфекционке на Рижской молодая доктор поставила правильный диагноз и 2 дня на декатилене и стоматодине избавили меня и от невротической ангины и от спида ))))
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Якобы кандида возникает при резком падении иммунитета - при СПИДе
А то что они же меня два месяца пичкали всякой дрянью, включая пенициллин и биопарокс - они забыли
И только в инфекционке на Рижской молодая доктор поставила правильный диагноз и 2 дня на декатилене и стоматодине избавили меня и от невротической ангины и от спида ))))
жесть вообще(((
я уже боюсь куда-то идти муж не поймет
Чу Ча 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Тонзиллиты
Рецидивы при хроническом тонзиллите
страдаю этой хренью , спасибо возьмем на заметку
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
жесть вообще(((
я уже боюсь куда-то идти муж не поймет
Ну я то анализы все сдала и можете представить куда я потом докторицам на зоологической их засунула
До 2007 года никто кандидоз на горле и не ставил ))) у них в мыслях такого не было...
Вот такая она - наша медицина в действии...сам себе врач
Люлякус 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Якобы кандида возникает при резком падении иммунитета - при СПИДе
А то что они же меня два месяца пичкали всякой дрянью, включая пенициллин и биопарокс - они забыли
И только в инфекционке на Рижской молодая доктор поставила правильный диагноз и 2 дня на декатилене и стоматодине избавили меня и от невротической ангины и от спида ))))
В ЛОР институте они все какие-то перепуганные. У дочки был фурункул, привезли туда ребенка. Врач сразу- вскрывать фурункул, да еще и под наркозом, потому как ребенок не даст спокойно все почистить. Я в ужасе, а врач меня пугает случаями смерти в случае, если не почистить.

Мы за ребенка и детскую на А. Наваи, там дежурная доктор за 10 секунд вынула стержень, сделала повязку и домой прогнала)
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
страдаю этой хренью , спасибо возьмем на заметку
Серьезно, обратите внимание на запахи
Лично меня берут - доместос, картошка чуть залежалая, короче асе агрессивное
Сменила химию - уже 4 года красота!!!! Могу пить даже коктейли с колотым льдом )). Раньше это было недоступно
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Ну я то анализы все сдала и можете представить куда я потом докторицам на зоологической их засунула
До 2007 года никто кандидоз на горле и не ставил ))) у них в мыслях такого не было...
Вот такая она - наша медицина в действии...сам себе врач
капец, блин(( подурели, что ли эти врачи?
не , ну правда, перегнули они вообще.
Не ужели резко снизится иммунитет может только из-за Спида?
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляЛюлякус
В ЛОР институте они все какие-то перепуганные. У дочки был фурункул, привезли туда ребенка. Врач сразу- вскрывать фурункул, да еще и под наркозом, потому как ребенок не даст спокойно все почистить. Я в ужасе, а врач меня пугает случаями смерти в случае, если не почистить.

Мы за ребенка и детскую на А. Наваи, там дежурная доктор за 10 секунд вынула стержень, сделала повязку и домой прогнала)
Мне кажется, что они там как заснули в 50-х, так никак проснуться не могут (((
Ужас!!! Еще и над детьми совесть позволяет издеваться (((
Чу Ча 16 сентября 2013
Ответ дляЛюлякус
Сказали, что суть в том, чтобы была кислая среда. То есть не пол лимона туда бухать, а чуть-чуть. Но у меня был натуральный яблочный уксус.
да яблочный уксус очень хорошо при ангинах полоскания помогало только если часто , а за лимон мне лор говорил , что нельзя есть лимон когда уже болезнь (обострение и само течение) ,но если только чувствуешь, что начинаешь заболевать нужно взять в рот кусочек лимона, но не есть его ,а просто положить за щеку и менять каждые пол часа - меняется среда во рту
Люлякус 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Мне кажется, что они там как заснули в 50-х, так никак проснуться не могут (((
Ужас!!! Еще и над детьми совесть позволяет издеваться (((
ну не то чтобы издеваться, просто им везде ужас недобдения мерещится, от ’высокого уровня образования’, не иначе
Люлякус 16 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
да яблочный уксус очень хорошо при ангинах полоскания помогало только если часто , а за лимон мне лор говорил , что нельзя есть лимон когда уже болезнь (обострение и само течение) ,но если только чувствуешь, что начинаешь заболевать нужно взять в рот кусочек лимона, но не есть его ,а просто положить за щеку и менять каждые пол часа - меняется среда во рту
полоскались каждый час сначала, потом я уже умучилпсь и увеличила интервал до 1,5 часов.

Про дольку лимона возьму на заметку- дочь очень часто простужается.
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Мне кажется, что они там как заснули в 50-х, так никак проснуться не могут (((
Ужас!!! Еще и над детьми совесть позволяет издеваться (((
это точно, бывают врачи, не то, что с 50-х, а вообще по моему некоторым носить белый халат не позволено.
я вон в другой темке описывала, чем нам хотели астму малому лечить ( хлорфилипт спиртовый через небулайзер дышать) , если бы была дурой и сделала бы, отек легких, и как минимум, реанимация моему ребенку обеспечена
Перловая Кашка 16 сентября 2013
Автор!
Гнойная ангина эффективно лечится антибиотиками из группы цефалоспоринов (цефукс, к примеру).
Также обязательно вместе с антибиотиками принимать противовирусные препараты (гроприназин) и антигистаминные.
Прием этих трех препаратов не менее 7 дней.
Затем посетить врача и, при необходимости, продлить прием макс. до 14дней.

На мой взгляд, вам назначили не правильное лечение и его длительность.
Люлякус 16 сентября 2013
все, уже глаза в кучку, как у креветки. Пойду спать)
Автор, выздоравливайте скорее)
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
капец, блин(( подурели, что ли эти врачи?
не , ну правда, перегнули они вообще.
Не ужели резко снизится иммунитет может только из-за Спида?
Понимаете, их диагноз ’некротическая ангина’ не выдерживаю никакой критики вобще, потому что такая ангина бывает только во время военных действий, короче ужасных условий жизни и питания . А тут девочка с Печерска. Второй вариант - спид ))) доя них звучал убедительнее
А то что это результат их супер-лечения за 2 месяцев - их даже мысль такая не посетила. При том, что на мазок отправить они решили только через месяц да и те результаты потеряли...
Страшно к таким врачам ходить (((
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор!
Гнойная ангина эффективно лечится антибиотиками из группы цефалоспоринов (цефукс, к примеру).
Также обязательно вместе с антибиотиками принимать противовирусные препараты (гроприназин) и антигистаминные.
Прием этих трех препаратов не менее 7 дней.
Затем посетить врача и, при необходимости, продлить прием макс. до 14дней.

На мой взгляд, вам назначили не правильное лечение и его длительность.
длительность уж точно)) а вот амоксицилин, насколько я знаю, таки при ангинах назначают
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Понимаете, их диагноз ’некротическая ангина’ не выдерживаю никакой критики вобще, потому что такая ангина бывает только во время военных действий, короче ужасных условий жизни и питания . А тут девочка с Печерска. Второй вариант - спид ))) доя них звучал убедительнее
А то что это результат их супер-лечения за 2 месяцев - их даже мысль такая не посетила. При том, что на мазок отправить они решили только через месяц да и те результаты потеряли...
Страшно к таким врачам ходить (((
я в шоке! точно страшно(((
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляЛюлякус
все, уже глаза в кучку, как у креветки. Пойду спать)
Автор, выздоравливайте скорее)
спасибочки!
тоже пойду спать, завтра малого утром в садик собирать ( главное , что бы дете, ничего не подхватила, тьфу-тьфу)
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
это точно, бывают врачи, не то, что с 50-х, а вообще по моему некоторым носить белый халат не позволено.
я вон в другой темке описывала, чем нам хотели астму малому лечить ( хлорфилипт спиртовый через небулайзер дышать) , если бы была дурой и сделала бы, отек легких, и как минимум, реанимация моему ребенку обеспечена
Мама приходится, к сожалению, и врачами становиться и диетологами-аллергологами и психологами ((

Вы, Автор, не переживайте! Но отнеситесь ко всему серьезно! Сдайте анализы и перепроверяйте назначения. У нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Чу Ча 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Серьезно, обратите внимание на запахи
Лично меня берут - доместос, картошка чуть залежалая, короче асе агрессивное
Сменила химию - уже 4 года красота!!!! Могу пить даже коктейли с колотым льдом )). Раньше это было недоступно
от доместоса отказалась давно - ужасно в горле першило до дурноты, а вот на картошку молодую когда чищу дышать не чем (задыхаюсь) раз муж пришел домой раньше -я такая красивая стою на кухне картошку чищу (одела сына маску нинзи) у него был шок
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляНочка
Мама приходится, к сожалению, и врачами становиться и диетологами-аллергологами и психологами ((

Вы, Автор, не переживайте! Но отнеситесь ко всему серьезно! Сдайте анализы и перепроверяйте назначения. У нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Согласна на все 100%
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляЛюлякус
ну не то чтобы издеваться, просто им везде ужас недобдения мерещится, от ’высокого уровня образования’, не иначе
Им же вылечивать людей не надо - этим больницы занимаются
А в ЛОР институте теории разводят, да эксперименты ставят
Ночка 16 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
от доместоса отказалась давно - ужасно в горле першило до дурноты, а вот на картошку молодую когда чищу дышать не чем (задыхаюсь) раз муж пришел домой раньше -я такая красивая стою на кухне картошку чищу (одела сына маску нинзи) у него был шок
Ну вот скажите, если мы с Вами опытным путем к этому пришли, ну неужели врачам это не под силу?!!!!!!
Перловая Кашка 16 сентября 2013
Антибиотики пеницилиновой группы уже года 2 не являются эффективными в связи с мутацией вируса, и особенно при гнойных и др.осложненных ангинах.
Их назначают только врачи поликлиник на а/б приемах.
В стационаре их почти никто уже не использует за исключением тех врачей, для которых денежная стимуляция важнее здоровья пациента.
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
за противогрибковое, чет мой лорик вообще промолчал
а Вы какое принимали?
возьмите просто флюконазол 150. И будет Вам счастье. Кандидоз на фоне антибиотиков и биопарокса ой как хорошо можно заработать! Но антибиотик допейте конечно. Много полоскания еще. Возьмите три 4 разных вида полосканий и выполаскивайте!
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Антибиотики пеницилиновой группы уже года 2 не являются эффективными в связи с мутацией вируса, и особенно при гнойных и др.осложненных ангинах.
Их назначают только врачи поликлиник на а/б приемах.
В стационаре их почти никто уже не использует за исключением тех врачей, для которых денежная стимуляция важнее здоровья пациента.
ну какой вирус, ангина это бектерийная инфекция... вызывает ее несколько штамов которые чувствительны и пеницилинам отлично.