16 сентября 2013

Ангина, рецедив через 1.5 недели. Сижу в шоке

Вот нахлынуло, аж плакать хочется(((
Не болею практически никогда, а тут 2 недели назад гнойная ангина , темпа 39.5, на галаза не вижу, дышать, глотать не могу, думала помру, блин(((( вызвали врача, назначили аугументин, биопарокс, стрепсилс, полоскание, через 5 дней все прошло... я счастлива и рада...
и тут...   вчера... разболелось горло так, что пипец просто, я давай заглядывать в зеркало, не вижу гнойных пупырешек, но налет есть ( белый) ... кушать не могу, дышать тоже больно , температуры нет
( вчера звонила лорику знакомому, сказал не долечила в прошлый раз, такое может быть, девочки? ну 1.5 недели все было ок)
опять АБ назначил оспамокс 1000 и все остальное по схеме.
Ну как так, блин, ну чего это она ко мне прицепилась, ангина эта...?!
а теперь, вопросик по существу))) прочитала действующее вещество у аугументина и оспамокса одинаковое, а так можно, через 1.5 недели прерыва опять принимать тот же АБ ( амоксициллин) только   с другим названием на упаковке?
показать весь текст
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
вот я чет думаю, что это точно какой-то кандидоз больше чем ангина, температуры ведь нет.
не бывает ангина без тепературы, правда?
не бывает! возьмите купите флюконазол, лучше даже по 50 мг три дня пропейте.
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
капец, блин(( подурели, что ли эти врачи?
не , ну правда, перегнули они вообще.
Не ужели резко снизится иммунитет может только из-за Спида?
у вас не резко снижен иимунитет, следствие приема борпарокса и антибиотиков. Кандида такое любит, она тут как тут. Вы пока ничего не делайте пойдите купите флюконазол 50, и горло полоскать. Главное повремение с антибиотиком, допейте этот 5 дней, для галочки чтоб еще не выроботать резистентную микрофлору.
Sjuzy 16 сентября 2013
автор и еще флора! Бактерии пропейте.
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Антибиотики пеницилиновой группы уже года 2 не являются эффективными в связи с мутацией вируса, и особенно при гнойных и др.осложненных ангинах.
Их назначают только врачи поликлиник на а/б приемах.
В стационаре их почти никто уже не использует за исключением тех врачей, для которых денежная стимуляция важнее здоровья пациента.
прсто кому надо назначать простеньких пеницилин, если пришла тетя и дала откат чтоб врач назначил дорогой цефикс.
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
прсто кому надо назначать простеньких пеницилин, если пришла тетя и дала откат чтоб врач назначил дорогой цефикс.
да, спасибо за все советы, мне сегодня гораздо лучше, чем вчера, правда.
Вроде и горло не так болит))) муж отвез малого в садик и привез декатилен и нистатин. Ща буду принимать.
mena 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо за совет!
только я вот одного понять не могу, чего это врач вдруг решил, что не долеченная, ведь 1.5 недели меня вообще ничего не беспокоило.
Автор, мы имели ситуацию с ангинами тройную, в смысле тройной рецидив (адаптация к сады, блин).
так вот, в третий раз у меня волосы стали дыбом и я попросила направление на анализы и пошла от педиатра к лору. короче, аб не давала и после длительных настоятельных просьб смотреть ребенка внимательней нам изменили диагноз с ’лакунарная ангина’ на ’дизбиоз ротоглотки’.
будьте бдительны! любите себя! внимательней относитесь к своему здоровью.
автор Радуга-дуга 16 сентября 2013
Ответ дляmena
Автор, мы имели ситуацию с ангинами тройную, в смысле тройной рецидив (адаптация к сады, блин).
так вот, в третий раз у меня волосы стали дыбом и я попросила направление на анализы и пошла от педиатра к лору. короче, аб не давала и после длительных настоятельных просьб смотреть ребенка внимательней нам изменили диагноз с ’лакунарная ангина’ на ’дизбиоз ротоглотки’.
будьте бдительны! любите себя! внимательней относитесь к своему здоровью.
Спасибо!
люблю себя очень))))) люблю своего ребенка, которому нужна здоровая мама))))
не люблю не грамотных врачей, который 2раза подряд назначают один и тот же антибиотик((
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
да, спасибо за все советы, мне сегодня гораздо лучше, чем вчера, правда.
Вроде и горло не так болит))) муж отвез малого в садик и привез декатилен и нистатин. Ща буду принимать.
лучше потому что делаете что то. Как прекратите снова нарастет грибок. Поэтому еще к всему возьмите три таблетки флюконазола по 50 мг, или одну 150 мг и еще бактирии. Забудете надолго про рецидив.
mena 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо!
люблю себя очень))))) люблю своего ребенка, которому нужна здоровая мама))))
не люблю не грамотных врачей, который 2раза подряд назначают один и тот же антибиотик((
кстати, настоятельно рекомендую применять нистатин ЛОКАЛЬНО!
например растолочь в пыль, добавить масла и смазывать миндалины (если хотите, посмотрю в карточке точный рецепт от ЛОРа)
или купить Кандид (жидкость), она нас за три года очень выручала быстро, эффективно и просто.

Наименование: Кандид (Candid)
Фармакологическое действие:
Противогрибковое лекарственное средство, имеющее широкий спектр действия.
Действующее вещество Кандида – клотримазол – является производным имидазола. Его антигрибковый эффект обусловлен нарушением продукции эргостерина, который входит в состав мембраны клеток грибов...
mena 16 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо!
люблю себя очень))))) люблю своего ребенка, которому нужна здоровая мама))))
не люблю не грамотных врачей, который 2раза подряд назначают один и тот же антибиотик((
это не неграмотность, это рекомендации ВОЗ, нам 3 раза подряд назначали один и тот же аб, доктор очень грамотная, но от инструкций далеко уйти не может - участковый педиатр.
sumire 16 сентября 2013
автор!
у меня недавно тоже были две ангины с разницей в неделю!
причем поражалась только одна миндалина.
и все из-за кариозного зуба!!!
так что вы проверьте, что может быть причиной столь частых заражений кроме недопитого АБ!
jif 16 сентября 2013
Амоксициллин один из лучших АБ для респираторных болезней общего спектра. Чтобы поменять АБ нужно делать посев.
staff_manager 16 сентября 2013
Автор, здоровья Вам) У меня такое было - у меня 3 раза подряд гнойная ангина с температурой 40 - пила 3 недели антибиотики разные, и когда четвертый раз у меня опять начал гной образовываться в миндалинах - я взяла средство для ’умирающих’ - йоддицерин - и чистым вычищала горло 2 дня - средство вонючее, и солью чистила - и после этого - т-т-т, у меня десять лет не было такой гадости...
Инфотуфелька 16 сентября 2013
у меня 2 года назад такое было, 3 месяца подряд 3 гнойный ангины, даже осложнения абсцессом при последней был.
пришлось удалить гланды(((
зато ангин больше не было)
neoba 16 сентября 2013
Не доверяю я синтетическим антибиотикам. Но Амоксил мне так сорвал желудок и кишечник, что я потом 2 недели восстанавливалась. Свою ангину лечила обыкновенным ампицилином с полосканиями. Полоскать каждый час. Я чередовала фурацилин, соду и соль Доктор Нона. Я не знаю, что они кладут в последнюю, но всю пакость из горла она мне вынесла за 1 сутки. Плюс Ингалиптом брызгала. за 3 дня у меня все прошло, но ампицилин пила 7 суток с начала приема. ТТТ не повторялась