16 сентября 2013

Женщины, хватит себя жалеть и обвинять во всём мужчин

Я парктически ежедневно натыкаюсь на темы типа: "Меня раздражает муж", "Я всё по дому делаю, а он приходит и никакой помощи" и т.д. и т.п. Ну так надоело это нытьё читать. Все женщины рожают, убирают, стирают,готовят, работают и мужа ублажают. Но, почему-то, некоторые это воспринимают как должное и счастливы от того, что имеют семью, дом, работу, любимого мужчину. Зато остальные ноют и ноют, сплошные претензии и упреки. Сразу возникает к таким вопрос: зачем вы тогда это терпите и ноете? Зачем рожали от нестабильного мужчины? Да, вообще, полно вопросов ЗАЧЕМ? Ну хоть на минутку залезте в голову своего мужчины и посмотрите картину вокруг его глазами. Для примера: сегодня к нам в гости приходил кум и мы смотрели фотки из далекого прошлого. Он смотрел на те моменты, когда они с нынешней женой только встречались и была произнесена такая фраза: "Я так скучаю за этой жизнерадостной и беззаботной девочкой" Задумайтесь, может не только мужчина виновен в вашей нынешней "тяжелой" жизни?
показать весь текст
Каяспер 16 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну,я тогда птица упрямая-пингвин,пока под зад не пнешь-не полечу
меня и пинок не всегда сдвинет...

готовить я как ненавидела ,так и ненавижу по сей день... ничО не помогает...
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Другим же - ломают крылья, третьи - складывают их к чьим-то ногам.
Макс Фрай
А четвертые становятся птицами в золотых клетках
И.О. человека 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
А четвертые становятся птицами в золотых клетках
Это третьи, которые складывают крылья к чьим-то ногам.
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Это третьи, которые складывают крылья к чьим-то ногам.
А я думала, что складывают крылья те, кто живут только ради мужчины. А птицы в золотых клетках живут ради лексусов, вилл и бриллиантов
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Так и я о том же: ’Называй меня ’Мой господин’. Иначе и не скажешь после таких стихоплетений
Я считаю, что там сказано ’делай всё в меру и не перебарщивай’
Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
А я думала, что складывают крылья те, кто живут только ради мужчины. А птицы в золотых клетках живут ради лексусов, вилл и бриллиантов
Складывают те, которые ни к чему не стремятся.
Каяспер 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Я считаю, что там сказано ’делай всё в меру и не перебарщивай’
к ноге, я , сказал, к, ноге .
Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Я считаю, что там сказано ’делай всё в меру и не перебарщивай’
Не зли меня с.ка скорей всего
mamanelya 16 сентября 2013
зайду и я порадуюсь
добытчик с сыном насобирали ведро маслят и завалился спать-ему завтра на работу .
а я пока их перечистила и вот варю .
ща выспиться как раз,когда я спать лягу и в гости придет
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляmamanelya
зайду и я порадуюсь
добытчик с сыном насобирали ведро маслят и завалился спать-ему завтра на работу .
а я пока их перечистила и вот варю .
ща выспиться как раз,когда я спать лягу и в гости придет
Мы сегодня тоже за грибами ездили, мой со старшей успели их и насобирать, и почистить, пока я с младшим, спящим в коляске по лесу гуляла, воздухом дышала
Lecha78 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Я замужем 9 лет, двое детей: девочке 4 года, мальчику 10 месяцев.
Почему спросила, т.к. у меня есть подруга, которая 15 лет назад рассуждала также, как и вы. И все время удивлялалась - почему я к своему мужу отношусь не так, как советуете вы. По факту, спустя 15 лет, у меня любящий муж и заботливый муж и отец, который и по дому поможет (когда есть возможность, т.к. много работает), и с детьми занимается и цветы дарит (и не только мне, но и старшей дочке). Мояя подруга в разводе :( Это так к слову, что нельзя быть такой категоричной. Поэтому я вам и написала, что ваша категоричность мне очень напоминает возраст лет 20. У каждой женщины свой подход и свои методы работы с мужем :) Вам , может , попался муж, который все вам помогал и т.д. с первых дней вашего брака. У других не такие идеальные мужья :)
Голубая фишка 16 сентября 2013
А у меня есть подруга, которая всегда видит только хорошее. Муж её обожает, но так может гаркнуть, если не так что то сделала, не достаточно быстро трусы в ванну доставила). Или просто трубку не сразу взяла, ну не достаточно как то быстро. Она на это внимания не обращает. А другая подруга, подралась бы наверное за такое обращение. Каждому свое. И нечего рассуждать кто правильно живет, а кто нет.
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляLecha78
Почему спросила, т.к. у меня есть подруга, которая 15 лет назад рассуждала также, как и вы. И все время удивлялалась - почему я к своему мужу отношусь не так, как советуете вы. По факту, спустя 15 лет, у меня любящий муж и заботливый муж и отец, который и по дому поможет (когда есть возможность, т.к. много работает), и с детьми занимается и цветы дарит (и не только мне, но и старшей дочке). Мояя подруга в разводе :( Это так к слову, что нельзя быть такой категоричной. Поэтому я вам и написала, что ваша категоричность мне очень напоминает возраст лет 20. У каждой женщины свой подход и свои методы работы с мужем :) Вам , может , попался муж, который все вам помогал и т.д. с первых дней вашего брака. У других не такие идеальные мужья :)
Мой муж действительно помогал мне и понимал меня, как и я его с первых дней, но он не идеален. В нем тоже есть недостатки, но я не ною по этому поводу и не жалуюсь на него направо и налево. Я никогда не посмею ему сказать, что он не мужик, если вовремя не сделал мужскую работу. Смысл в том, что нужно искать подход к своему мужчине, а не пилить его и постоянно предъявлять претензии, а себя жалеть и плакать в подушку, что жизнь не удалась
Голубая фишка 16 сентября 2013
Забыла написать вторую подругу муж тоже обожает, но не оскорбляет)
автор Kristarich 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А у меня есть подруга, которая всегда видит только хорошее. Муж её обожает, но так может гаркнуть, если не так что то сделала, не достаточно быстро трусы в ванну доставила). Или просто трубку не сразу взяла, ну не достаточно как то быстро. Она на это внимания не обращает. А другая подруга, подралась бы наверное за такое обращение. Каждому свое. И нечего рассуждать кто правильно живет, а кто нет.
Так именно это я имею в виду, нечего жалеть себя, мой муж на то и мой, что я его сама такого выбрала и нужно принимать его таким, какой есть, а не пытаться переделать под шаблон идеального мужа из сказок о принцах
90x60x90 16 сентября 2013
Понимаете ли, нытье от недовольства. Чаще есть глобальная причина, не решенные семейные проблемы, редко дело в дурном характере.

Знаю я одну, неноющую, типа ´счастливую´. Двоих деток с разницей в 2 года нянькает, 6 лет сидит в декрете, мужа, повернутого на чистоте слушается, рецептики выискивает, за собой следить пытается, б. у. брендовые шмотки всей семье накупает, секондом не брезгует, экономить пытается. Устает, не спит, света белого не видит. Завидую я ей только в том, что у нее на 1 ребенка больше, чем у меня и мама ей очень помагает. А вот муж гуляет по тихому, тратится на баб на стороне, жлобит деньги в семье, много ´работает´ и мало помагает в быту. На все лето отправляет беспокойное семейство к бабушке и по полной радуется холостяцкой свободе. Как по мне, большее предательство, чем измена, это то, что кто-то (муж) позволяет себе ´жрать´ Вашу жизнь и кидает ежедневно в бытовых мелочах. При этом только в его власти материальная сторона брака. А жена, как дура, счастлива, что у нее есть семья.

Я не призываю ныть, как и рубить с плеча, но проблемы надо решать. Умеете быть счастливой с гуляющим мужем, накопленой усталостью, кучей бытовых проблем и б.у. одеждой для себя и ребенка? Ну, ну...Нормальной женщине такого счастья и даром не надо. Вот некоторые и ноют. Чаще это голова в песок, потому как лень рассмотреть глобальные семейные проблемы, страшно взять материальную ответственность за семью на себя, страшно, что муж сбежит, если начнете качать права. Только одни ноют, а другие изо всех сил убеждают себя, что они счастливы. Единицы способны адекватно разруливать ежедневные семейные сложности.
Женщинас 16 сентября 2013
автор, Вы, простите, раздражаете со своими сверхактуальными и свежими советами из серии книжек-маломерок в мягкой обложке ’Полюби себя сама’ или ’Сто рецептов семейного счастья’. Повезло Вам с добрым и ответственным мужем, а что у него недостатки - дык Вы не ангел, и вообще никто- не ангел, Вы по сути не с недостатками хитростями боретесь, а, как самая банальная домохозяйка, водите вокруг пальца самого обычного человека. Чем гордитесь? Я брезгую манипулировать таким образом со взрослыми людьми, во-первых, п.что патологически не люблю ложь - свою в первую очередь, п.что мне лень, п.что можно и по-другому взаимодействовать с людьми, включая мужчин, и за чл*н или за желудок их крутить, простите за резкость, - так для этого много ума не надо. Женщины, знаете ли, не все такие, как Вы, и не с такими серыми ценностями, и характеры у некоторых - как у птиц, которые хотят летать, но попали за стекло, и бьются...или погибнут, или разобьют сткло и вылетят, а Вы тут о своих высокопремудрых банальностях разглагольствуете. Что Вы в жизни-то видели, милая, со своими советами...
Вредняжка 16 сентября 2013
Вот Женщинас, Вам просто ’БРАВО’ и апплодисменты стоя полчаса!!!! )))
Вредняжка 16 сентября 2013
Да и повезло же кому-то с мужем простачком, которого хитростью можно заставить что-то сделать, а еще и внушить, что он сам этого хотел. Мне так не повезло... Но зато я могу спать спокойно, не переживая, что найдется другая девушка, которая хитростью внушит, что она готовит лучше, запросы у нее меньше и хата свободней.
Бабушка мороз 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Наверное, так и есть. Я тоже бываю недовольна своим мужем, но я не предъявляю ему претензии и упреки, а мудро заставляю делать то, что мне нужно, да еще так, будто он сам этого давно хотел
и мне повезло.только прежде чем он стал таким положительным,я вытерпела все измены,безденежье, и каждодневные пьянки.И только через 10 лет семейной жизни меня оценили,полюбили по новому.

Многие ноют что муж на 8 марта одну розочку подарил или шубку не купил.А что вы для этого сделали кроме своих прямых обязанностей жены?
Ковбой Хагис 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Я считаю, что там сказано ’делай всё в меру и не перебарщивай’
Не-е-е...
,,Я буду делать как хочу (или как САМ считаю нужным), а ты мне ,,в рот заглядывай,, и не забывай о свох женских обязанностях! Нянчи и обхаживай меня так, как мне нужно.,,
Ковбой Хагис 16 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
и мне повезло.только прежде чем он стал таким положительным,я вытерпела все измены,безденежье, и каждодневные пьянки.И только через 10 лет семейной жизни меня оценили,полюбили по новому.

Многие ноют что муж на 8 марта одну розочку подарил или шубку не купил.А что вы для этого сделали кроме своих прямых обязанностей жены?
Не понятно, что входит в понятие ,,прямые обязанности жены,, и ,,прямые обязанности мужа,, ??
90x60x90 16 сентября 2013
Ответ дляЖенщинас
автор, Вы, простите, раздражаете со своими сверхактуальными и свежими советами из серии книжек-маломерок в мягкой обложке ’Полюби себя сама’ или ’Сто рецептов семейного счастья’. Повезло Вам с добрым и ответственным мужем, а что у него недостатки - дык Вы не ангел, и вообще никто- не ангел, Вы по сути не с недостатками хитростями боретесь, а, как самая банальная домохозяйка, водите вокруг пальца самого обычного человека. Чем гордитесь? Я брезгую манипулировать таким образом со взрослыми людьми, во-первых, п.что патологически не люблю ложь - свою в первую очередь, п.что мне лень, п.что можно и по-другому взаимодействовать с людьми, включая мужчин, и за чл*н или за желудок их крутить, простите за резкость, - так для этого много ума не надо. Женщины, знаете ли, не все такие, как Вы, и не с такими серыми ценностями, и характеры у некоторых - как у птиц, которые хотят летать, но попали за стекло, и бьются...или погибнут, или разобьют сткло и вылетят, а Вы тут о своих высокопремудрых банальностях разглагольствуете. Что Вы в жизни-то видели, милая, со своими советами...
Вы умница, очень тонко чувствуете и прекрасно формулируете. Манипуляции - выигранные битвы и проигранные войны. Я бы еще добавила, используя Вашу аналогию с птицей, что мужчины смотрят в небо и мечтают о гордых и прекрасных свободных птицах, иногда даже пытаются с ними летать. Но хуже всего, когда такую птичку сначала очаруют, потом запрут в своем курятнике, а сами на прогулку за чувством полета. Птенцов высаживать - та еще морока. Некоторые расчетливее и сразу выбирают курей в жены. Только вот курица все равно чувствует, что летают без нее и мечтает о полете.
ЛюбимаЯНЬ 16 сентября 2013
Автор ловите благодарочку!
ЛюбимаЯНЬ 16 сентября 2013
Бякина 16 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
а еще, если каждый раз во время его оргазма говорить одно и то же слово и нажимать на одну и ту же точку он больше ни с кем и никогда не кончит...

главное пароль не забыть и самой (бгг)
Этот способ я тоже слышала.
Помню ржали всей кафедрой - у нас одна предодавательница замуж вышла, и через некоторое время принесла эту новость. Мы долго думали в какую точку надо нажимать - ситуации бывают разные, и, напрмер, до лба не всегда дотянешься :)
birstef 16 сентября 2013
Девочки, не цепляйтесь к нюансам, автор права что многие женщины ДОБРОВОЛЬНО И МОЛЧА начинают ’горы сворачивать’, а потом удивляются че муж гудит... а откуда ему знать что жене тяжело и она устает если она молча все делает? вот мне если сложно, я отдыхаю. и мужу скажу что устала )) и не потребую, а попрошу ласково помочь. Он и детей укладывает, и посуду мыть помогал пока посудомойки не было, и продукты всегда сам с магазина носит и мусор выносит, и.. и.. много перечислять :) но я никогда не ору на него :) и никогда молча через силу не работаю. жалею себя :) Стараюсь с работы встретить (тк сижу дома). когда работала, то вместе готовили (пусть иногда его работа была просто сидеть или подать мне прихватку).
Бякина 16 сентября 2013
Ответ дляЖенщинас
автор, Вы, простите, раздражаете со своими сверхактуальными и свежими советами из серии книжек-маломерок в мягкой обложке ’Полюби себя сама’ или ’Сто рецептов семейного счастья’. Повезло Вам с добрым и ответственным мужем, а что у него недостатки - дык Вы не ангел, и вообще никто- не ангел, Вы по сути не с недостатками хитростями боретесь, а, как самая банальная домохозяйка, водите вокруг пальца самого обычного человека. Чем гордитесь? Я брезгую манипулировать таким образом со взрослыми людьми, во-первых, п.что патологически не люблю ложь - свою в первую очередь, п.что мне лень, п.что можно и по-другому взаимодействовать с людьми, включая мужчин, и за чл*н или за желудок их крутить, простите за резкость, - так для этого много ума не надо. Женщины, знаете ли, не все такие, как Вы, и не с такими серыми ценностями, и характеры у некоторых - как у птиц, которые хотят летать, но попали за стекло, и бьются...или погибнут, или разобьют сткло и вылетят, а Вы тут о своих высокопремудрых банальностях разглагольствуете. Что Вы в жизни-то видели, милая, со своими советами...
Из ДОМа-2 Я 16 сентября 2013
У меня есть тоже подруга,провстречались 8 лет наконецто расписались,за 8 лет он ей 150 раз изменял,не приежал,обзывал,позорил перед другими. Для нее он всегда хороший,она насмотрелась пример мамы которая также терпит такого же только еще алкаша. Я б лично измены никогда не терпела, но терпела тоже мудаков не благодарных. Я всегда нахожу позитив в чем-то люблю радоваться жизни,но за год угасла возле своего любимого муженька.Я не хожу не упрекаю его что он не работает, не помогает, я долго думала что к нему дойдет и он возьмется за голову,всетаки я на 9м месяце и до сих пор работаю чтоб не жить бомжарской жизнью а подготовится к родам. Уже почти все есть муж никаких усилий не сделал чтоб хоть по дому помочь. Мне тоже очень не хотелось выносить ссоры из дому, тоже не хотелось наговаривать на него какой он плохой,но уже нервов не хватает, сегодня не ночует 2ую ночь дома при том что мы не поссорились просто ему так захотелось,выключил телефон и насрать. Я знаю он любит меня, я знаю не напрягаю его больше чем нужно, знаю он не раз будет слезы лить когда я разведусь с ним и перееду также понимаю что он не изменится и терпеть я это не буду. Скажете на что я раньше смотрела. Сначала он вел себя идеально чтоб понравиться,все в дом тащил,я думала что такой как мой папа добрый хороший, но на долго его не хватило.Кто то может хвалить при этом таких,любить их, но я воспитана в другой семье и папа у меня лучший,я не могу смотреть на такого мужика беззаботного и хвалить его. Если вам и правда повезло с мужьями радуйтесь я надеюсь все таки найду мужика который хотя бы как то меня будет поддерживать.
Бякина 16 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Понимаете ли, нытье от недовольства. Чаще есть глобальная причина, не решенные семейные проблемы, редко дело в дурном характере.

Знаю я одну, неноющую, типа ´счастливую´. Двоих деток с разницей в 2 года нянькает, 6 лет сидит в декрете, мужа, повернутого на чистоте слушается, рецептики выискивает, за собой следить пытается, б. у. брендовые шмотки всей семье накупает, секондом не брезгует, экономить пытается. Устает, не спит, света белого не видит. Завидую я ей только в том, что у нее на 1 ребенка больше, чем у меня и мама ей очень помагает. А вот муж гуляет по тихому, тратится на баб на стороне, жлобит деньги в семье, много ´работает´ и мало помагает в быту. На все лето отправляет беспокойное семейство к бабушке и по полной радуется холостяцкой свободе. Как по мне, большее предательство, чем измена, это то, что кто-то (муж) позволяет себе ´жрать´ Вашу жизнь и кидает ежедневно в бытовых мелочах. При этом только в его власти материальная сторона брака. А жена, как дура, счастлива, что у нее есть семья.

Я не призываю ныть, как и рубить с плеча, но проблемы надо решать. Умеете быть счастливой с гуляющим мужем, накопленой усталостью, кучей бытовых проблем и б.у. одеждой для себя и ребенка? Ну, ну...Нормальной женщине такого счастья и даром не надо. Вот некоторые и ноют. Чаще это голова в песок, потому как лень рассмотреть глобальные семейные проблемы, страшно взять материальную ответственность за семью на себя, страшно, что муж сбежит, если начнете качать права. Только одни ноют, а другие изо всех сил убеждают себя, что они счастливы. Единицы способны адекватно разруливать ежедневные семейные сложности.