16 сентября 2013

Женщины, хватит себя жалеть и обвинять во всём мужчин

Я парктически ежедневно натыкаюсь на темы типа: "Меня раздражает муж", "Я всё по дому делаю, а он приходит и никакой помощи" и т.д. и т.п. Ну так надоело это нытьё читать. Все женщины рожают, убирают, стирают,готовят, работают и мужа ублажают. Но, почему-то, некоторые это воспринимают как должное и счастливы от того, что имеют семью, дом, работу, любимого мужчину. Зато остальные ноют и ноют, сплошные претензии и упреки. Сразу возникает к таким вопрос: зачем вы тогда это терпите и ноете? Зачем рожали от нестабильного мужчины? Да, вообще, полно вопросов ЗАЧЕМ? Ну хоть на минутку залезте в голову своего мужчины и посмотрите картину вокруг его глазами. Для примера: сегодня к нам в гости приходил кум и мы смотрели фотки из далекого прошлого. Он смотрел на те моменты, когда они с нынешней женой только встречались и была произнесена такая фраза: "Я так скучаю за этой жизнерадостной и беззаботной девочкой" Задумайтесь, может не только мужчина виновен в вашей нынешней "тяжелой" жизни?
показать весь текст
Сеточка 16 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Нужно не упрекать и налягать, а проявлять женскую хитрость. Кто как не жена может знать подход к своему мужу. Я, например, никогда не начинаю серьезный разговор с мужем, если он голоден (он голодный злой и не способный к приему информации), а сытый - добрый и сговорчивый
ну да особенно если на ужин жена заработала сама пока он с друзьями пиво пил.
Сеточка 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А мне вот интересно - почему мужчины не задумываются о том, какую мужскую хитрость применить, и какой подход к жене найти? Ну, многие по крайней мере? Хотя есть и другие - любящие, заботливые, готовые к компромиссам, умеющие слушать свою женщину - у таких жены не ноют) А то у вас получается, во всем женщины виноваты, что тоже крайность.
+100%
Поддакиваю иногДА 16 сентября 2013
Странные вы, девы, чего на автора напали???
Человек делится рецептом счастливой семейной жизни.
Все задают вопросы в советчице и просят таблетку для счастья. А счастье, оно внутри нас, его не купишь не продашь, учитесь у умных людей. НЕвозможно сделать счастливым другого, не будучи счастливой самой. Начните с себя! Хотите мужа короля? Так станьте королевой для начала. Как можно жить в семье и называть мужа козлом???

Автор, с вами полностью согласна! Смелая вы, что открыто написали, получили сполна за свои рекомендации. Да потому что это удобная позиция людей винить другого в своих бедах. Иногда тоже так хочется искренне помочь другим, но понимаю, что жить так это выбор собственно самого человека. Кому надо, тот поймет, а тот кто не понимает, пусть дальше рыдают и страдают.
Сеточка 16 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
А кто вас заставлял всё это делать? Я бы тоже рядом с ним полежала на диване, собраться в поездку мог бы и сам, а без пирожков никто бы с голода не умер. Многие сами себе ищут работу, а потом плачут, что устали и муж не помог.
а вы че своих детей тоже не кормите?
Санта Барбара 16 сентября 2013
анусь
Любавишна 17 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Наверное, так и есть. Я тоже бываю недовольна своим мужем, но я не предъявляю ему претензии и упреки, а мудро заставляю делать то, что мне нужно, да еще так, будто он сам этого давно хотел
А как разкажите пожалуста очень нужно
Любавишна 17 сентября 2013
Ответ дляKristarich
Наверное, так и есть. Я тоже бываю недовольна своим мужем, но я не предъявляю ему претензии и упреки, а мудро заставляю делать то, что мне нужно, да еще так, будто он сам этого давно хотел
Разкажите как пожалуста очень нужно
автор Kristarich 17 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Разкажите как пожалуста очень нужно
Может, я повторюсь и скажу, что рецепт счастливой семейной жизни для каждой семьи разный. Главное стараться понять свою половинку, искать подходы и идти на компромиссы, стараться смириться с мелкими минусами и развивать плюсы друг у друга (ну не моет он посуду, зато самый лучший). Как можно меньше обоюдных требований и упреков и как можно больше просьб и благодарностей. Главное, чем чаще вы улыбаетесь искренне (не сквозь слезы и обиды), тем лучше и красочнее будет мир вокруг! Удачи всем, будьте счастливы и любимы!!!