16 сентября 2013

ну разве можно так безумно любить ребенка?

Девочки,я безумно люблю своего сына нам5месяцев.я дишу им.не думаю что ето плохо.но мне все делают все не так.я даже в руки его никому не даю.с мужем скандалы.ето нормально?
Мао_Мяо 16 сентября 2013
Нет,ненормально.
Вбигудях 16 сентября 2013
не нормально говорить НАМ 5 месяцев, а остальное гиперопека
Крошка Енот 16 сентября 2013
Странная вы, мужа не слушаете, а нас послушаете?
Victor1ya 16 сентября 2013
нет! умерьте свой пыл, иначе потом это Вам выйдет боком: не сможете даже в туалет и в душ без него пойти, я не говорю уже о том, что куда-нить надо будет выйти. Любить можно и нужно, но при этом отдавать себе отчет, что Вы не домашнего питомца приобрели, а растите уже ЧЕЛОВЕКА! А если Вы его залюбите, то он будет как ’мамкина девочка’ и в школе вот где он станет центром для насмешек от девочек и козлом отпущения для мальчиков. А далее - забитость, неудовлетворенность, неуверенность и пр. приведут его скорее всего : либо в гомосексуалы, либо к алкоголю, т.к. жену себе нормальную он найти не сможет, ибо в нем нет тех черт, надлежащих мужчине.
И, ооочень важно!! - Если муж ваш нормальный мужчина - обязательно пусть он занимается (хотя бы частично) воспитанием Вашего маленького мужчинки. Вот поверьте, знаю не по наслышке, что для мальчика необходимым атрибутом в правильном воспитании есть хороший пример Мужчины в лице папы!
Брюнетка в Мармеладе 16 сентября 2013
Любить своего ребенка-это нормально. Но вы подумайте,что будет с ребенком, когда он будет детсадовского возраста. Я не говорю о том,что нужно ребенка как куклу с рук на руки всем родственникам передавать-сама такое не люблю, но он должен знать,что есть еще кто-то кроме мамы. Пример, у моей кумы есть сынок, которому почти 2 годика, так вот он нелюдим, он боится всех, если даже кто-то к нему подойдет или заговорит с ним, всё-это истерика.А всё потому,что она тоже никому его не разрешала трогать. даже бабушке (свекрови), ну разве что не надолго. Это очень тяжело как для ребенка, так и для мамы. Ну,а в принципе детки конечно все разные. Я думаю это у вас пройдет, немножко подрастет... Удачи вам
40каградусная 16 сентября 2013
Можно и ’задушить’ своей любовью... подумайте!!!
Тра Ля Ля 16 сентября 2013
ненормально
Кто крайний? 16 сентября 2013
Нормально
Шкала Радости 16 сентября 2013
Это не нормально!Жаль вашего мужа!
ЗабежАЛОЧКА 16 сентября 2013
Любить , но не залюбливать
Не должно бы МЫ ...должно быть Я и ОН
То что в туалет потом не сходить.....это пол беды , а то что муж может свалить - этого нужно боятся (если конечно он вам дорог)
Инфотуфелька 16 сентября 2013
Да,представляю с такой любовью какая вы будете свекровь!Не дай Бог !
Бабульция 16 сентября 2013
Нормально. Меня к 5 годам- попустило. Только, не делайте из него -идола.
Льва 16 сентября 2013
Автор, можно я свои 5коп? Ваша ’безумная любовь’ вовсе не означает, что Вы правильно за ним ухаживаете. Как правило, такие мамы кутают, закармливают антибиотиками и пр ’полезностями’,ставят в ходунки, перегрызаются со всеми родственниками.
Ну и как правило, вырастая, такие дети чихать хотели на мать. В 5мес это еще более-менее нормально, но пора уже взяться за ум
parhomenko-mv 16 сентября 2013
а с мужем почему скандалы? ему тоже не даёте?
Аноним_648 16 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
не нормально говорить НАМ 5 месяцев, а остальное гиперопека
у меня знакомая все время говорит МЫ, девочке 11лет, представьте себе такю ситуацию. Ужас
БезникаЯ 16 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
не нормально говорить НАМ 5 месяцев, а остальное гиперопека
как раз это нормально и должно так быть. обычно эта неразделимость проходит к 2-годам.
Abigail 16 сентября 2013
Автор, если свалитесь с температурой (все люди болеют), то выгребите по полной от мужа, который будет бегать от вас к ребенку, не знать, за что хвататься, как его взять на руки, менять памперс и так далее.
Думайте, что сеете.
автор Гербалайф и Ко 16 сентября 2013
Ответ дляparhomenko-mv
а с мужем почему скандалы? ему тоже не даёте?
Ему даю.например может вынести его на улицу без шапки,ответ его-мы же ненадолго
ЯспАкойнаЯ 16 сентября 2013
у меня то же самое только моему уже 4 года
parhomenko-mv 16 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ему даю.например может вынести его на улицу без шапки,ответ его-мы же ненадолго
это хорошо, что вы любите ребёнка. Просто для гармоничного развития ему нужны как папа, так и мама. Мама даёт нежность и любовь, чувство защищенности. У папы немного другая роль- он показывает ему все ’прелести’ мира. дети, которые росли без мамы обычно страдают от недостатка любви, которые без папы вырастают плохо адаптированными к социальной среде. Лучше, чтобы всё было гармонично. Любите ребенка, лелейте его, балуйте. Но и папа тоже должен принимать активное участие в воспитании. С мужем лучше не скандалить по этому поводу, иначе ребенку будет от этого мягко сказать неуютно. Вы этого хотите? А там решать Вам.
ЗабежАЛОЧКА 16 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ему даю.например может вынести его на улицу без шапки,ответ его-мы же ненадолго
Блин ... а я про секс подумала
Инга26 16 сентября 2013
МЫ.... ’Мы заболели’. Приходится постоянно уточнять кто заболел. Мама с мужем или только ребёнок. Не понимаю такого обобщения. А по вопросу вот что хочу сказать. Любить - это нормально. Не любить - это беда. А вот такая сумасшедшая любовь тоже не на пользу. Попытайтесь поменяться с ребёнком местами. И представьте что это над Вами так трясутся. Но т.к. малыш ещё очень маленький.... Надеюсь, что Вы справитесь со своими чувствами со временем.
asjaua 16 сентября 2013
спокойно, автор, я уже сто раз так делала! Это гормончики Вами рулят материнские. А мужу надо больше доверять (плохого он точно не сделает своему дитю), а то чз полгода новую тему создадите, что папа не обращает внимание на родного сына.
Рябушка Ку 16 сентября 2013
У моего брата жена-как ТИГРИЦА НИ КОМУ НЕ ДАЕТ ПОДОЙТИ К МАЛОМУ!!!Всех родственников уже достала! У меня двое деток и опыт есть,а она мне даже на руки не дает взять! Потом брату надоело- переехал на 3 дня к нам погостевать..Так ей как рукой сняло-сразу попустило..Теперь более менее.
Я люблю транзисторы 16 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
не нормально говорить НАМ 5 месяцев, а остальное гиперопека
а почему не нормально? я всегда так говорю. МЫ, НАМ, - мы же семья. Одно целое так сказать.
Анонимба 16 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
У моего брата жена-как ТИГРИЦА НИ КОМУ НЕ ДАЕТ ПОДОЙТИ К МАЛОМУ!!!Всех родственников уже достала! У меня двое деток и опыт есть,а она мне даже на руки не дает взять! Потом брату надоело- переехал на 3 дня к нам погостевать..Так ей как рукой сняло-сразу попустило..Теперь более менее.
+100. Сейчас растят второго ребенка и невестка обижается, что муж (брат мой) не помогает. А он не знает толком как! Ведь ее мать и она даже смотреть лишний раз не давали. Он делает как может- опять дурак оказывается, НЕ ТАК
Льва 16 сентября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а почему не нормально? я всегда так говорю. МЫ, НАМ, - мы же семья. Одно целое так сказать.
’Мы покакали’-это как? ’Мы уже 74см ростом!’- плакать или гордится?
Сестрица Алёнушка 16 сентября 2013
Автор, перестаньте вы мучиться по этому поводу! У вас первый ребенок? Да просто еще, может, гормоны не улеглись, может, ребенок долгожданный и вы все еще не верите своему счастью! Что вам чужие досужие советы??? Радуйтесь и любите своего ребенка, это гиперчувство постепенно устаканится. Если оно вам мешает жить, не поленитесь - сходите к хорошему психотерапевту!!! Но себя не грызите. И конечно уж, с мужем не стоит ругаться, он так же важен для ребенка, как и вы Позвольте и ему быть Папой!:) Счастья вам и спокойного Материнства!:)
А_Шо_Такое 16 сентября 2013
Моя бабушка,мудрейший человек,говорила,что ребенка любить надо так,чтобы он этого не видел,но чувствовал!Девочки,мой папа только год назад,а мне уже сорок,рассказал,что он за мной и сестрой ездил тайно на дискотек,смотрел,чтобы с нами все было хорошо,но НИКОГДА не вмешивался( а мы даже самогон пили под танцами и лимоном закусывали)))и ниразу ничего не сказал или не намекнул))а он как ангел -хранитель у нас был(помощник)
Я люблю транзисторы 16 сентября 2013
Ответ дляЛьва
’Мы покакали’-это как? ’Мы уже 74см ростом!’- плакать или гордится?
вы можете плакать.а я горжусь. Мы 101 см.