16 сентября 2013

У ребенка начинается насморк. Обычно у нас это затяжной процесс? Чем помочь?

Сначала насморк, причем мокрота сидит глубоко, потом эта слизь спускается, начинает болеть горло, потом кашель! И так всегда! Чем помочь? Что предпринять на ранней стадии? Подскажите?
Обращеница 16 сентября 2013
Хьюмер+протаргол. Протаргол есть в Киеве, попросите кого-то из советчиц купить Вам и переслать
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Хьюмер+протаргол. Протаргол есть в Киеве, попросите кого-то из советчиц купить Вам и переслать
протаргол? Первый раз слышу, а что это за препарат?
luchik_ 16 сентября 2013
Синупрет в каплях
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляluchik_
Синупрет в каплях
помогает?
Файна цьоця 16 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
помогает?
если сразу- да.
Послушная 16 сентября 2013
протаргол эффективен только при микробной инфекции и абсолютно бесполезен при вирусной, поэтому при ОРВИ применение данного препарата нерационально.
Шмоточницаца 16 сентября 2013
назоферон сразу- и не дать сопелькам запустить процес.
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
назоферон сразу- и не дать сопелькам запустить процес.
да, с этим препаратом мы знакомы! Может попробовать! У меня аж настроение упало! Утром встал и шмыгает носиком!
Алла31 16 сентября 2013
А мы спасаемся ингаляциями с эвкалиптом. Делаем каждые 20- 30 мин. За два,максимум три дня все проходит. Только нужно сразу же при малейших симптомах начинать ингаляции. Нам это очень помогает.
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляАлла31
А мы спасаемся ингаляциями с эвкалиптом. Делаем каждые 20- 30 мин. За два,максимум три дня все проходит. Только нужно сразу же при малейших симптомах начинать ингаляции. Нам это очень помогает.
у нас есть ингалятор, именно с эвкалиптом? Масло купить? Мне нужно предотвратить , не дать этой слизи стекающей по задней стенке, опуститься ниже! Так как в последствии у ребенка начинается затяжной кашель!
oksana12112009 16 сентября 2013
Ответ дляАлла31
А мы спасаемся ингаляциями с эвкалиптом. Делаем каждые 20- 30 мин. За два,максимум три дня все проходит. Только нужно сразу же при малейших симптомах начинать ингаляции. Нам это очень помогает.
А как Вы делаете ингаляции?
Juljetta 16 сентября 2013
Я раньше против была, всяких противовирусных ( назоферона, гропринозина) так как хотела, что бы организм ребенка сам боролся с этой инфекцией, но так как у нас так же спускается очень быстро+ подключается бак ин-ция, сейчас, я на начальных этапах насморка( пока они еще прозрачные) начинаю капать назоферон и даю гропиринозин.
Это , конечно, не всегда, я вот не знаю, у меня уже чуйка есть какая-то. Вот последние сопельки ( водичка с носа) абсолютно!ничем не лечили ( только аква-марисом промывали) 2 дня и прошло
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Я раньше против была, всяких противовирусных ( назоферона, гропринозина) так как хотела, что бы организм ребенка сам боролся с этой инфекцией, но так как у нас так же спускается очень быстро+ подключается бак ин-ция, сейчас, я на начальных этапах насморка( пока они еще прозрачные) начинаю капать назоферон и даю гропиринозин.
Это , конечно, не всегда, я вот не знаю, у меня уже чуйка есть какая-то. Вот последние сопельки ( водичка с носа) абсолютно!ничем не лечили ( только аква-марисом промывали) 2 дня и прошло
спасибо! А мне больше нравится Изопринизин!
Мексиканочка 16 сентября 2013
Капли полидекса - очень хороший результат, берите именно детские.
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Я раньше против была, всяких противовирусных ( назоферона, гропринозина) так как хотела, что бы организм ребенка сам боролся с этой инфекцией, но так как у нас так же спускается очень быстро+ подключается бак ин-ция, сейчас, я на начальных этапах насморка( пока они еще прозрачные) начинаю капать назоферон и даю гропиринозин.
Это , конечно, не всегда, я вот не знаю, у меня уже чуйка есть какая-то. Вот последние сопельки ( водичка с носа) абсолютно!ничем не лечили ( только аква-марисом промывали) 2 дня и прошло
девочки зачем Вам эта химия? Я полностью перешла на айхерб, там намного лучше и безопасней.
Особенно для профилактики ОРВи и его лечения.
Я Вам ответила в теме про ангину.
Juljetta 16 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
девочки зачем Вам эта химия? Я полностью перешла на айхерб, там намного лучше и безопасней.
Особенно для профилактики ОРВи и его лечения.
Я Вам ответила в теме про ангину.
Спасибо за все Ваши советы
Честно, про айхерб я вообще не слышала ничего.
В химии, конечно, хорошого мало, но если организм сам не справляется, приходится помогать.
Малый еще и аллергик и астма у ного поставлена, все травки под запретом, гомеопатия нам вообще не подходит
Ева19 16 сентября 2013
в первый день насморка нужно капать Изофра - французское лекарство, оно пресекает дальнейшее развитие насморка, нам посоветовала лор
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Спасибо за все Ваши советы
Честно, про айхерб я вообще не слышала ничего.
В химии, конечно, хорошого мало, но если организм сам не справляется, приходится помогать.
Малый еще и аллергик и астма у ного поставлена, все травки под запретом, гомеопатия нам вообще не подходит
если так, тогда конечно, все верно. В вашем случае это очень оправдано. А какую вы гомеопатию пробовали? На все идет реакция?
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляЕва19
в первый день насморка нужно капать Изофра - французское лекарство, оно пресекает дальнейшее развитие насморка, нам посоветовала лор
ужасное лекарство, честно. Когда то тоже по дурости купила. Прочитала состав и выбросила.
Juljetta 16 сентября 2013
Ответ дляЕва19
в первый день насморка нужно капать Изофра - французское лекарство, оно пресекает дальнейшее развитие насморка, нам посоветовала лор
так это местный анибиотик
понмаете в чем дело, вот тут, как по мне, нужна осторожность. Во первых, если это вирусное- изофра вообще нипричем, во-вторых, если все-таки бактерия- идет привыкание к препарату и потом уже вырабатываются куда более стойкие бактерии, которые ’требуют’ более сильный антибактериальных средств.
mena 16 сентября 2013
Ответ дляПослушная
протаргол эффективен только при микробной инфекции и абсолютно бесполезен при вирусной, поэтому при ОРВИ применение данного препарата нерационально.
+1
Juljetta 16 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
если так, тогда конечно, все верно. В вашем случае это очень оправдано. А какую вы гомеопатию пробовали? На все идет реакция?
из обычных трав, купала малого в череде.. засунула в ванну нормального ребенка, выняла шершавый красный ершик , ромашка и зверобой- приступ удушья мгновенно.
Справедливости ради, надо сказать, что уже год как аллергических реакций у нас, практически, нет. Но и аллергены , мы исключили, не хочу рисковать
Галстену принимали вместе в ангистаминным ( но там по-любому ее нам нужно было пропить) а так не рискуем гомеопатию(((
ЛисАпедная 16 сентября 2013
а как дополнительной средство от соплей и кашля - увлажнитель воздуха. я сама подобными симптомами с подросткового возраста страдаю. на капли как подсядешь, потом очень долго ’слезать’ приходится. в прошлом году купила самый дешевый увлажнитель и теперь когда начинаются сопли, сразу включаю. работает почти круглые сутки, даже ночью. но я дыщу! и вся эта кака легко выходит наружу, а не спускается вниз. ну и конечно промывать нос. хьюмер, аквамарис... здоровья всем!
Алла31 16 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
у нас есть ингалятор, именно с эвкалиптом? Масло купить? Мне нужно предотвратить , не дать этой слизи стекающей по задней стенке, опуститься ниже! Так как в последствии у ребенка начинается затяжной кашель!
У меня небулайзер. Если у Вас тоже, то не масло, ведь масляные растворы в небулайзеры нельзя применять. Я покупаю настойку на спирту в аптеке (рекомендовала наш педиатр, которой я доверяю, а не я сама придумала). На 5 мл. физраствора беру 5-10 капель эвкалипта. Нужно пробовать, кому какая концентрация подходит ,чтобы не очень сильно было, ведь эвкалипт достаточно ядреный. Эвкалипт хорошо убивает все микробы, которые вызывают насморк, а физраствор увлажняет и способствует отхождению соплей из носа. Проще говоря, очень хорошо после него высмаркиваться и слизистая увлажнена.
Sjuzy 16 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
из обычных трав, купала малого в череде.. засунула в ванну нормального ребенка, выняла шершавый красный ершик , ромашка и зверобой- приступ удушья мгновенно.
Справедливости ради, надо сказать, что уже год как аллергических реакций у нас, практически, нет. Но и аллергены , мы исключили, не хочу рисковать
Галстену принимали вместе в ангистаминным ( но там по-любому ее нам нужно было пропить) а так не рискуем гомеопатию(((
да да все верно. Правильно. Не рискуйте начинать, если исключите аллергию и чуть поосторожничаете, есть шанс перерасти вообще. Здоровья Вам.
Juljetta 16 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
да да все верно. Правильно. Не рискуйте начинать, если исключите аллергию и чуть поосторожничаете, есть шанс перерасти вообще. Здоровья Вам.
Алла31 16 сентября 2013
Ответ дляoksana12112009
А как Вы делаете ингаляции?
У меня небулайзер. Масляные растворы в небулайзеры нельзя применять. Я покупаю настойку на спирту в аптеке (рекомендовала наш педиатр, которой я доверяю, а не я сама придумала). На 5 мл. физраствора беру 5-10 капель эвкалипта. Нужно пробовать, кому какая концентрация подходит ,чтобы не очень сильно было, ведь эвкалипт достаточно ядреный. Эвкалипт хорошо убивает все микробы, которые вызывают насморк, а физраствор увлажняет и способствует отхождению соплей из носа. Проще говоря, очень хорошо после него высмаркиваться и слизистая увлажнена.
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляАлла31
У меня небулайзер. Масляные растворы в небулайзеры нельзя применять. Я покупаю настойку на спирту в аптеке (рекомендовала наш педиатр, которой я доверяю, а не я сама придумала). На 5 мл. физраствора беру 5-10 капель эвкалипта. Нужно пробовать, кому какая концентрация подходит ,чтобы не очень сильно было, ведь эвкалипт достаточно ядреный. Эвкалипт хорошо убивает все микробы, которые вызывают насморк, а физраствор увлажняет и способствует отхождению соплей из носа. Проще говоря, очень хорошо после него высмаркиваться и слизистая увлажнена.
купить нужно физраствор и эвкалипт на спирту?
Алла31 16 сентября 2013
Да, обычны физрасвор для капельницы. Я из банки его шприцом набираю и заливаю в емкость для раствора в ингаляторе. И настойка эвкалипта, она стоит в районе 3 грн. Только начинайте с 5 капель эвкалипта и перед тем как дать ребенку сами пробуйте, чтобы раствор не был очень сильным. У меня дочка уже привыкла там мы можем и капель 15 добавлять.
автор сЛАдКОежКА 16 сентября 2013
Ответ дляАлла31
Да, обычны физрасвор для капельницы. Я из банки его шприцом набираю и заливаю в емкость для раствора в ингаляторе. И настойка эвкалипта, она стоит в районе 3 грн. Только начинайте с 5 капель эвкалипта и перед тем как дать ребенку сами пробуйте, чтобы раствор не был очень сильным. У меня дочка уже привыкла там мы можем и капель 15 добавлять.
отлично! Спасибо! Сегодня приступим к этой процедуре!