KidstaffСоветчица

Жаропонижающее грудничку не сироп!какое?

Малой не хочет пить нурофен сироп или панадол сироп,даже когда развожу с водой.врач сказала можно дать и в таблетке ибупрофен но на таблетке должна быть раздалит.полоскаНам 8 месяцев вес 10.5 кг,какое посоветуете жаропонижающее таблетированное
05 февраля 2018 в 19:57
  • Ответов: 22
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
1 Olen4a Пользователь сейчас на сайте
05 февраля 2018 в 19:59  
А в свечах? Вибуркол, например.
  • Благодарочка 2
2 VladlenaAV
05 февраля 2018 в 19:59  
Свечи парацетамол или панадол самую маленькую дозировку.
  • Благодарочка 2
3 Katrine_a81
05 февраля 2018 в 19:59
Нурофен свечи
  • Благодарочка 1
4 Thaleia Пользователь сейчас на сайте
05 февраля 2018 в 19:59
Свечи панадол
  • Благодарочка 1
5 VladlenaAV
05 февраля 2018 в 20:00  
Нурофен тож есть в свечах, если не ошибаюсь
  • Благодарочка 1
6 Adriana_
05 февраля 2018 в 20:00
Эфералган свечи
  • Благодарочка 1
7 6570
05 февраля 2018 в 20:01  
Ефералган в свічках. Є від 3-х місяців.
  • Благодарочка 2
8 Adriana_
05 февраля 2018 в 20:01
Или свечи парацетамол 0,17
  • Благодарочка 1
9 VladlenaAV
05 февраля 2018 в 20:01  
Врач говорил чередовать нурофен и панадол, если нужно
  • Благодарочка 1
10 Natalla_1988
05 февраля 2018 в 20:02  
Свечи
11 FireKitten Пользователь сейчас на сайте
05 февраля 2018 в 20:02
эфералган свечи Они от 3 месяцев вроде бы
12 Виноградная у...
05 февраля 2018 в 20:08  
Любой ибупрофен в таблетках с разделительной полоской 200мг/таб, так и спросите в аптеке, вам покажут.
Тогда минимальная разовая доза 1/4таб,максимальная разовая 1/2таб это если расчитывать по весу.
до 4р/день.
  • Благодарочка 1
13 Аня_я
05 февраля 2018 в 20:09   Ответ для Olen4a
Цитата:
А в свечах? Вибуркол, например.
вибуркол не жаропонижающее,а гомеопатия от 99 болезней.
14 Виноградная у...
05 февраля 2018 в 20:11  
Рсньше был рапидол по возрастам в таблетках(парацетамол), но сейчас его вроде нет. С парацетамолом сложнее делить таблетки.
Но наш парацетамол бывает325мг/таб с полоской, дозировка 10-15мг/кг 4р/д, то есть теоретически можно максимум полтаблетки дать за раз, а вот 1/4 будет мало.
15 lavanda_ya
05 февраля 2018 в 20:19  
Свечку
16 поваренок
05 февраля 2018 в 20:20 Ответ для Виноградная улитка
Цитата:
Рсньше был рапидол по возрастам в таблетках(парацетамол), но сейчас его вроде нет. С парацетамолом сложнее делить таблетки. Но наш парацетамол бывает325мг/таб с полоской, дозировка 10-15мг/кг 4р/д, то есть теоретически можно максимум полтаблетки дать за раз, а вот 1/4 будет мало.
парацетамол 200 есть, и нурофен тоже. Но я за свечи. Мне очень нравится Цефекон.
17 Виноградная у...
05 февраля 2018 в 20:23 Ответ для поваренок
Цитата:
парацетамол 200 есть, и нурофен тоже. Но я за свечи. Мне очень нравится Цефекон.
ну парацетамол 200 много, 100 (1/2) мало
а нурофен без разделительной полоски посредине,а это значит,что действующее вещество распределено по таблетке не равномерно и 1/2 таблетки не равно1/2 дозы.
поэтому нужно искать другой ибупрофен

ну о свечах тут все написали,и я думаю автор тоже о них знает.
по этому делить таблетку и измельчать в порошок - как альтернативный вариант.
18 поваренок
05 февраля 2018 в 20:24 Ответ для Виноградная улитка
Цитата:
ну парацетамол 200 много, 100 (1/2) малоа нурофен без разделительной полоски посредине,а это значит,что действующее вещество распределено по таблетке не равномерно и 1/2 таблетки не равно1/2 дозы.поэтому нужно искать другой ибупрофенну о свечах тут все написали,и я думаю автор тоже о них знает.по этому делить таблетку и измельчать в порошок - как альтернативный вариант.
Ошиблась с нурофеном, имела в виду ибупрофен, наш борщаговка с полоской. Парацетамол тоже. Его не сложно разделить.
  • Благодарочка 1
19 lesyatim
05 февраля 2018 в 21:07   Ответ для VladlenaAV
Цитата:
Врач говорил чередовать нурофен и панадол, если нужно
это нужно делать обязательно.
https://www.google.com.ua/amp/www.pure-t.ru/2017/1...
История об ибуфене (нурофен), кто не слышал.
20 lesyatim
05 февраля 2018 в 21:09  
*ибупрофен
21 Bagage
05 февраля 2018 в 21:31
Имейте в виду что при температуре выше 38,5 свечи из попы практически не всасываются
Насколько я знаю, есть Парацитамол в виде капель, то ли раствора.
  • Благодарочка 1
22 Goldfish788
06 февраля 2018 в 01:18  
Нурофен свечи. Но после 38,5 могут выпекать и терять эффективность.
Тема закрыта