16 сентября 2013

Снова Бесит свекровь

У меня свекровь трудяга. она постоянно работает - и на работе целый день все у нее там сложно, очень устает, отношения начальства скотское (я так понимаю, кроме нее никто не жалуется из работников) и дома она работает - готовит кушать и убирает, машинка стирает, она развешивает белье... В принципе, больше ничего. А, еще внук к ней приезжает на вечер иногда (не наш ребенок). И все она, бедненькая, тянет на себе.. Муж ее вечно ходит...люба весь день не приседает, устает каждый день. Не дают ей покоя... А сам сидит телик смотрит и рассказывает, как они всю жизнь работают...Выглядит она очень уставшей и замучанной. Ничем не болеет, тллько расшир. вен на ногах. Первый раз когда я ее увидела, думала она чем-то серьезным болеет.
Но это вроде и ее проблемы - она сама хватается за все и жалуется потом, что устала. Но вот я не такая. Я не люблю пахать с утра до ночи. Я люблю и отдохнуть и фильм посмотреть... Она мне говорит, что надо собой жертвовать, тогда это оценят, а так не буду я счастлива в браке... Меня от этих слов аж перекосило... неужели я должна просыпаться в 7 часов и начинать готовить аж до обеда не вылезая с кухни, везде все убирать, мужа кормить чуть ли не с ложки и ублажать...И так ежедневно для того, чтобы он меня ценить начал? А я так понимаю уже сейчас, что мой муж ждет от меня такого, насмотревшись на свою маму. Он ни еды разогреть сам не может, ни постель заправить после себя, ни убрать крошки со стола... Ничего! Это же я должна все делать! И не просто делать, а подстраиваться под график мужа, приходить и успевать. Собирать после него мусор, вытирать в ванной воду после того как он покупался и т.д.   ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛА ЕГО МАМА. Она ему никогда не говорила, что после себя убирать надо. и он меня ругает что я говорю.... Как так можно?
Я хочу быть счастливой женщиной, а не ломовой лошадью! И в том, что муж от меня требует хрен знает что виню свекровь. И от этого мне еще хуже (зачем кого-то винить, сама виновата) В общем, караул! Извините за многословие
Из ДОМа-2 Я 16 сентября 2013
Абсолютно согласна с вами, автор. Я тоже не всегда убираю и готовлю. Наконец приучила мужа помогать, хотя оочень сложно было)
Кошка Мурка 16 сентября 2013
’Он ни еды разогреть сам не может, ни постель заправить после себя, ни убрать крошки со стола... Ничего! Это же я должна все делать! И не просто делать, а подстраиваться под график мужа, приходить и успевать. Собирать после него мусор, вытирать в ванной воду после того как он покупался и т.д. ’
у меня тоже такой же ,после себя ничего не может сделать сам!!!
Кошка Мурка 16 сентября 2013
Вы не должны собой так жертвовать,тратить жизнь на уборку,готовку и т.д.
Апофиозная 16 сентября 2013
А сколько вы женаты?
автор Телепузик 16 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
А сколько вы женаты?
3 года. я уже думаю о том, что если все мужчины такие, то я хчу жить одна, а не пахать на кухне и пылесосить, унижая себя и теряя время
автор Телепузик 16 сентября 2013
просто так все бесит
Моль Молливна 16 сентября 2013
ну и при чем здесь Ваша свекровь она живет так как ей нравиться , а Вы живите как нравиться Вам и муж это теперь Ваши заботы
Апофиозная 16 сентября 2013
И все три года живете со. свекросью?
КАПСЛОЧНИЦА 16 сентября 2013
А у нас так принято, что жена это мамочка, иногда сварливая, а муж - капризный ребенок. Это пагубная модель поведения, если не хотите быть вьючной лошадью и плакаться на Советчице, ставьте его перед фактом, что такого в вашей семье не будет. Ну и последовательно внедряйте свою. Поверьте, это абсолютно реально.
Поумничка 16 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Абсолютно согласна с вами, автор. Я тоже не всегда убираю и готовлю. Наконец приучила мужа помогать, хотя оочень сложно было)
Я тоже с трудом приучила и то не ко всему,разогреть покушать себе так и не может.Раньше даже машинку на стирку поставить не мог.Говорит не умею и не хочу делать.Ужасть.
Нафаня Маня 16 сентября 2013
ха! в 7 утра!!! Моя в пол пятого встаёт!!! А если в пять утра- так это она уже капец проспала!!! С утра и жрать всем приготовит и еще на огороде поработает
автор Телепузик 16 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А у нас так принято, что жена это мамочка, иногда сварливая, а муж - капризный ребенок. Это пагубная модель поведения, если не хотите быть вьючной лошадью и плакаться на Советчице, ставьте его перед фактом, что такого в вашей семье не будет. Ну и последовательно внедряйте свою. Поверьте, это абсолютно реально.
я вот уже с начала совместной жизни над этим работаю и сил уже нет
Скользкая 16 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
просто так все бесит
а Вы работаете? или дома сидите - телек на диване смотрите?
Апофиозная 16 сентября 2013
Пробовали жить отдельно от мамы?
Нафаня Маня 16 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
3 года. я уже думаю о том, что если все мужчины такие, то я хчу жить одна, а не пахать на кухне и пылесосить, унижая себя и теряя время
не все! я до сих пор понять не могу, как с такой вот мамой-квочкой, которая папочку обхаживает (он за стол не сядет есть пока не будет ложки возле тарелки и встает как в ресторане - не убирая за стобой...) мой муж еше более-менее самостоятельным вырос))) и есть приготовит (разогреет) и носки даже сам стирает)) А мне все равно что-то не нравится)) и бесит
автор Телепузик 16 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
ха! в 7 утра!!! Моя в пол пятого встаёт!!! А если в пять утра- так это она уже капец проспала!!! С утра и жрать всем приготовит и еще на огороде поработает
а у моей на огороде трава растет выше меня, в подвале убиться можно - горы пакетов валяются, бутылок, прочего мусора. но на это никто не обращает внимания. ОНА РАБОТАЕТ и не приседает весь день! Борщ готовит часа 4....за не приседает!!
Кто крайний? 16 сентября 2013
Вы знаете , не факт, что свекровь виновата, муж же не ребенок уже и если бы хотел Вам помогать, то помогал бы и убирал за собой.
У моего мужа у родителей полный домострой, мать все сама делала, убирала за ними, муж вообще никогда не готовил и т. п. Но мой муж(их сын)))) другой, он и посуду иногда мыл и готовит часто.
Помню когда только начали жить вместе, он поел и пошел, а тарелка на столе. Я удивилась и сказала,а почему ты не убрал за собой тарелку, он извинился и сказал, что просто не привык, так как раньше ему мамаша все в гостиную приносила, он ел, а она потом все убирала, даже носки и трусы ему стирала...
Но ничего, начал жить со мной и научился и носки стирать и трусы, и кушать готовить и очень даже не плохо готовит... Так что не вините свекровь, ей итак не сладко...
автор Телепузик 16 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
а Вы работаете? или дома сидите - телек на диване смотрите?
телик смотрю...мы живем одельно. я готовлю и убираю, и с ребенком 2х лет гуляю полдня. но мужа не устраивает, что я его заставляю убирать за собой вещи или вытирать воду... он сразу маму вспоминает, что она это все делает и не жалуется
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
а Вы работаете? или дома сидите - телек на диване смотрите?
тююю а какая разница работает или телек смотрит?вот как автор описал про мужа у меня тоже самое ( неужели я должна просыпаться в 7 часов и начинать готовить аж до обеда не вылезая с кухни, везде все убирать, мужа кормить чуть ли не с ложки и ублажать...И так ежедневно )слова автора) я это все делаю!!!живем уже 10 лет и что???грош цена мне в базарный деньи ко всему этому его приучила свекровь!
КАПСЛОЧНИЦА 16 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
телик смотрю...мы живем одельно. я готовлю и убираю, и с ребенком 2х лет гуляю полдня. но мужа не устраивает, что я его заставляю убирать за собой вещи или вытирать воду... он сразу маму вспоминает, что она это все делает и не жалуется
Я в таких случаях, говорила ну и катись к своей маме, я , слава Богу не она и никогда ею не буду. Но я сама зарабатываю (больше чем он), живу с собственной квартире и езжу на самостоятельно заработанной машине. Сейчас кофе в постель с утра от мужа мне обеспечен, а он все равно меня бесит, уже 10 лет...
Светлана1983 16 сентября 2013
Я в свое время (мне было 18) поговорила с родителями мужа о том, чтоб в мою семью (я и муж) нос свой не совали, да они попили валерьяночки, питание с первого дня отдельное, посуда тоже. За 11 лет уже никто и внимания не обращает: помыта ли посуда, убрано или нет. И муж во всем помогает. Я могу телик смотреть, а он кушать приготовит :-) Но к этому нужно идти и трудиться над отношениями, а маму вовремя отправлять в свою комнату
Скользкая 16 сентября 2013
просто у меня муж так пашет, что то по-поводу вещей и посуды я вообще ему ничего не говорю... А обычно у нас убирает тот кому это больше всего мешает...
Скользкая 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
тююю а какая разница работает или телек смотрит?вот как автор описал про мужа у меня тоже самое ( неужели я должна просыпаться в 7 часов и начинать готовить аж до обеда не вылезая с кухни, везде все убирать, мужа кормить чуть ли не с ложки и ублажать...И так ежедневно )слова автора) я это все делаю!!!живем уже 10 лет и что???грош цена мне в базарный деньи ко всему этому его приучила свекровь!
Вы не счастливы в браке? Может надо было как-то раньше задумываться - 10 лет все-таки...
А разница есть! Каждый в семье выполняет свои обязанности - тогда семья функциональная. И не зачем в 7 утра вставать, можно и встав в 9 все успеть.
УлыбАчка 16 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
Я тоже с трудом приучила и то не ко всему,разогреть покушать себе так и не может.Раньше даже машинку на стирку поставить не мог.Говорит не умею и не хочу делать.Ужасть.
Неужели будет голодать, если вы ему не разогреете? Никогда в это не поверю, голод не тётка, захочет и поет.
Очень-очень 16 сентября 2013
Ой девченки,та же проблема.Живем с моими родителями,но они пол года на даче.Муж себя чувствует в гостях(на счет своего жилья никаких перспектив нет)Он пришел завалился на диван,и ждет когда его жрать приглашу.Я и ругаюсь с ним,и по хорошему.Уже не знаю что делать.Ребенок у нас,и развод конечно крайняя мера.Но силы уходят уже.
КАПСЛОЧНИЦА 16 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Ой девченки,та же проблема.Живем с моими родителями,но они пол года на даче.Муж себя чувствует в гостях(на счет своего жилья никаких перспектив нет)Он пришел завалился на диван,и ждет когда его жрать приглашу.Я и ругаюсь с ним,и по хорошему.Уже не знаю что делать.Ребенок у нас,и развод конечно крайняя мера.Но силы уходят уже.
Так не приглашайте! Поешьте сами, покормите ребенка и садитесь перед телеком или что вам там еще нравиться! И так целый месяц, спокойно, без скандалов. Любите себя и берегите, а он втянется, не сомневайтесь. Хотя переходной период будет тяжкий и сопротивляться переменам он будет 100 пудов.
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Вы не счастливы в браке? Может надо было как-то раньше задумываться - 10 лет все-таки...
А разница есть! Каждый в семье выполняет свои обязанности - тогда семья функциональная. И не зачем в 7 утра вставать, можно и встав в 9 все успеть.
я к тому что хоть делай хоть не делай все равно будет все не так!если такое пошло изначально)
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Неужели будет голодать, если вы ему не разогреете? Никогда в это не поверю, голод не тётка, захочет и поет.
а вот и будет)))у меня например ждет пока я прийду если меня дома нет)
Скользкая 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
я к тому что хоть делай хоть не делай все равно будет все не так!если такое пошло изначально)
Может и так... а может и нет... Если муж работает - это норма, а вот если нет - уже ему минус. И жена: если выполняет свои домашние обязанности - это норма, а если нет - уже минус. А вообще каждый хочет благодарности: нужно благодарить мужа за его труд, чтоб требовать взамен благодарности за свой.
Скользкая 16 сентября 2013
а если муж в пример маму ставит.. даже не знаю - может сразу попросить ни с кем не сравнивать Ваши отношения. Я уверена и Вам его есть с кем сравнить.