16 сентября 2013

Девченочки, помогите. у кого такое было

Значит началось всё с того ,что в мае месяце гуляя с малышом на улице закружилась голова,ну я подумала ,что перегрелась чуток и всё ок.далее сама была дома с малишом и от чего-то начала крутится голова снова ,стало страшно,сердце начало вылетать-напилась корвалола вроде попустило.потом у меня умер дедушка,и после этого спустя недели 2 просыпаюсь я значит среди ночи с чувством страха и того что мне плохо.выпила корвалол ,но голова всеравно крутилась и было ощущение ,что на груди камень лежит и страх-огромный страх того ,что я могу откинуть копыта.Потом меня не попускало-вызвали скорую,те приехали и сказали мол ВСД криз,иди те к терапевту вашему ,ну я пошла сделала ЕКГ,флюрограмму-всё нормально.выписали успокоительное-всёравно ничего не помогло.потом спустя месяц еду я с мужем с дачи в киев и по дороге ломается машина,и тут меня понесло-мысли в головн из серии ,а вот мы поламались,а у меня с собой даже корвалола нет,а вот то а вот это.короче довела себя что приехав под дом не смогла выйти з машины настолько крутилась голова,потом села на лавочку и начался приступ экстрасистолии-при нём думала ваще всё писец мне.не прошло после корвалола,естественно пока ехала скорая вся экстрасистолия прошла.и мне стало легче и снова меня отправили к терапевту.пошла я уже к другому врачу,та мне выписала афобазол и 3 дня по 1\4 бисопролола.ну начала пить и спустя дня 3-4 меня немного попустило-страхи отпустили малёхо,спать начала вроде всю ночь.и отправила она меня в оболонский диагностический центр к психотерапевту.в общем вместо психа поехала я к своему невропатологу,он привёл меня в чувство руками.перестала пить все таблетки,потом через 2 недели снова к нему поехала и всё вроде стало лучше.я перестала боятся быть одна дома,ходить сама в магазин,на улицу гулять.а сегодня снова я не спала полночи-конечно раньше я с перепугу гоняла по всей квартире и не знала что со мной,то сейчас я адекватно на это отреагировала,выпили валокордин,водички полежала и заснула.с утра в машине начала крутится голова и снова хреновато стало,снова корвалол.ну сейчас вроде все норм.Расскажите что со мной,меня может кто сглазил или это невроз?или послеродовая депрессия?может кто не дай Бог порчу навёл.....у кого было такое,кто чем лечил..я конечно поеду снова к своему врачу -он снимет мне это всё...но я уже 3 месяца не могу нормально жить.у меня есть машина,а я даже ездить не могу-боюсь.Спаситеееееее..
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Почитайте о ВСД в Гугл и тут, на Советчице (нас, ВСД-шниц, как оказалось, много). И не выдумывайте никакие порчи и сглазы. Всё у Вас в голове. Отдохните и возьмите себя в руки.
Улыбчик 16 сентября 2013
я бы вам посоветовала пройти обследование всего организма
Настя Снежок Воля 16 сентября 2013
это признаки ВСД, старайтесь не нервничать, пейте травяные чаи. Почаще будьте на природе, особенно перед сном и не ешьте тяжелую пищу хотя-бы 2-3 дня
на всякий случай сходите в церковь поставьте свечку за здравие своей семьи (включая себя)
Бабка-ежика 16 сентября 2013
Это криз ВСД
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Это криз ВСД
как от еего избавится?от чего он берется?в чем причина?
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
это признаки ВСД, старайтесь не нервничать, пейте травяные чаи. Почаще будьте на природе, особенно перед сном и не ешьте тяжелую пищу хотя-бы 2-3 дня
на всякий случай сходите в церковь поставьте свечку за здравие своей семьи (включая себя)
я уже несколько раз была в церкве и свечки ставила и дома полы мою с святой водой и всеравно.
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
я уже несколько раз была в церкве и свечки ставила и дома полы мою с святой водой и всеравно.
Автор, Вы такая мнительная, аж страшно за Вас... полы мыть со святой водой-это Вы где такое вычитали, совсем уж с ума сошли, извините, что грубо. Идите к психологу и выгоняйте Ваши страхи. С ВСД живут миллионы людей, просто берите себя в руки и делайте всё по рекомендациям врачей. Вы сами себя накручиваете и доводите до такого состояния
ГЛЮкоза 16 сентября 2013
У меня был похожий период в жизни, не буду описывать так как займет много времени, но так быстро от такого состояние не отделаетесь, к сожалению, у Вас накопились стрессы. первое время спасалась Глициседом, Афобазол почему-то не взял меня. Пи чем в инструкции к Глициседу - не более 8 таблеток в сутки,я пила по три , три раза в день , через 5 дней полегчало намного. Ну в идеале модет к психиатру, есть такой термин - ’пограничное состояние’, невролог лечит скорее последствия, Вам нужно заняться корнем проблемы. И ничего зазорного в этом нет, кстати, это такое же здоровье как и больной зуб, например.
modnayasemya 16 сентября 2013
Вот, почитайте, всё лечится http://www.gipnoz.kiev.ua/articles/vsd-klassifikac...
Вас направили к психотерапевту, почему не пошли?
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Автор, Вы такая мнительная, аж страшно за Вас... полы мыть со святой водой-это Вы где такое вычитали, совсем уж с ума сошли, извините, что грубо. Идите к психологу и выгоняйте Ваши страхи. С ВСД живут миллионы людей, просто берите себя в руки и делайте всё по рекомендациям врачей. Вы сами себя накручиваете и доводите до такого состояния
Ну полы мыть одна женщина посоветовала занимающаяся нар медициной. Я тоже всю жизнь жила нормально с ВСД.а сейчас не могу и не оч верю в то что это ВСД. Я не могу контролировать это.оно само приходит и само уходит и если вы с таким не сталкивались вам этого не понять.
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Вот, почитайте, всё лечится http://www.gipnoz.kiev.ua/articles/vsd-klassifikac...
Вас направили к психотерапевту, почему не пошли?
Потому что он выписывает антидепрессанты и все.а я не оч ъочу травить себя транквилизаторами и ходить как овощ
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У меня был похожий период в жизни, не буду описывать так как займет много времени, но так быстро от такого состояние не отделаетесь, к сожалению, у Вас накопились стрессы. первое время спасалась Глициседом, Афобазол почему-то не взял меня. Пи чем в инструкции к Глициседу - не более 8 таблеток в сутки,я пила по три , три раза в день , через 5 дней полегчало намного. Ну в идеале модет к психиатру, есть такой термин - ’пограничное состояние’, невролог лечит скорее последствия, Вам нужно заняться корнем проблемы. И ничего зазорного в этом нет, кстати, это такое же здоровье как и больной зуб, например.
Глицисед пробовала.не помогает.возможно невролог и снимает последствия но мне это оч хорошо помогает. И обычно приступы у меня бывают после того как к свекрухе съезжу . Вот и думаю.я ее не устраиваю.может она там что-то творит
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Потому что он выписывает антидепрессанты и все.а я не оч ъочу травить себя транквилизаторами и ходить как овощ
ну Вы же не ходили, откуда такая уверенность? зато сейчас Вы бодрый овощ, доводите себя до абсурда... Думаете, Вашему мужу, ребёнку сейчас классно рядом с Вами? Поймите, что источник всех Ваших проблем сидит у Вас в голове, это нужно лечить и жизнь тогда наладится
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Ну полы мыть одна женщина посоветовала занимающаяся нар медициной. Я тоже всю жизнь жила нормально с ВСД.а сейчас не могу и не оч верю в то что это ВСД. Я не могу контролировать это.оно само приходит и само уходит и если вы с таким не сталкивались вам этого не понять.
Святой водой умываются, пьют, брызгают по углам, но не моют полы, ИМХО. Я прекрасно понимаю Вашу проблему, поэтому и так настоятельно рекомендую идти к психотерапевту, это не стыдно, это лечится. Вы же сами говорите, что не можете контролировать своё состояние, ну чего ещё ждать?
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
ну Вы же не ходили, откуда такая уверенность? зато сейчас Вы бодрый овощ, доводите себя до абсурда... Думаете, Вашему мужу, ребёнку сейчас классно рядом с Вами? Поймите, что источник всех Ваших проблем сидит у Вас в голове, это нужно лечить и жизнь тогда наладится
ходила знакомая .отдала 400 грн.за то что ей выписали лекарство для шизофреников
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ходила знакомая .отдала 400 грн.за то что ей выписали лекарство для шизофреников
ой,как с Вами сложно. Сходите к другому врачу, раз не доверяете. Знаете, есть 2 категории людей: 1. Есть проблема, человек её осознаёт и делает всё возможное, чтобы её решить. 2. Проблему осознаёт, но находит миллион причин, чтобы не делать то, чего не хочется по своим каким-то мнимым убеждениям. И ничего им не поможет, пока сами не поймут абсурдность своих умовыводов.
Некоторые проходят весь курс лечения и живут счастливо, другие только смакуют свою болезнь, ища отговорки от лечения. Каждый свой выбор делает сам. Правильного Вам выбора и выздоровления
LittleBlondy 16 сентября 2013
Мой Вам совет-попейте йод. Помимо ВСД (я тоже этим страдаю и очень часто бывало такое же состояние) у Вас еще и йододефицит. Я прочитала о симптомах в одной книге, не помню, к сожалению, названия, но все один в один-головокружение, приступы паники, учащенное сердцебиение, быстрая утомляемость, депрессивные состояния. Было указано, что все это проделки щитовидной железы именно изза йододефицита.
Заказала себе на Айхербе препарат содержащий йод вот такой:
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Colloida-Life-...
пью где-то 2 недели-почувствовала себя человеком:) ушла сонливость, головокружение (это при такой погоде!), я стала более активной, энергичной, совсем по-другому себя чувствую.
Девочки, у кого ВСД-очень советую!
LittleBlondy 16 сентября 2013
ОЙ, ошибок простите, с телефона очень неудобно писать:)
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Глицисед пробовала.не помогает.возможно невролог и снимает последствия но мне это оч хорошо помогает. И обычно приступы у меня бывают после того как к свекрухе съезжу . Вот и думаю.я ее не устраиваю.может она там что-то творит
Правильно) Я не хочу лечиться, это же свекровь порчу наводит))) Знаете, почему у Вас приступы после поездок к свекрови? Потому что частичное лечение не помогло, больше Вы эту проблему не хотите решать и придумали себе такую удобную отмазку с порчей. Всё, теперь свекровь виновата, Вы решение своего вопроса переложили на неё, очень удобно. Убедив себя в этом, Вы едете к ней в огромном напряжении, вот отсюда и все Ваши приступы после поездок. Расслабьтесь, никакой порчи у Вас нет, а есть болезнь, которая лечится докторами
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
ой,как с Вами сложно. Сходите к другому врачу, раз не доверяете. Знаете, есть 2 категории людей: 1. Есть проблема, человек её осознаёт и делает всё возможное, чтобы её решить. 2. Проблему осознаёт, но находит миллион причин, чтобы не делать то, чего не хочется по своим каким-то мнимым убеждениям. И ничего им не поможет, пока сами не поймут абсурдность своих умовыводов.
Некоторые проходят весь курс лечения и живут счастливо, другие только смакуют свою болезнь, ища отговорки от лечения. Каждый свой выбор делает сам. Правильного Вам выбора и выздоровления
Понимаете.я все понимаю и осознаю.но не верю почему-то этим психотерапевтам.попробую.но не верю и не могу найти никакого аргумента в то что б по верить
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Правильно) Я не хочу лечиться, это же свекровь порчу наводит))) Знаете, почему у Вас приступы после поездок к свекрови? Потому что частичное лечение не помогло, больше Вы эту проблему не хотите решать и придумали себе такую удобную отмазку с порчей. Всё, теперь свекровь виновата, Вы решение своего вопроса переложили на неё, очень удобно. Убедив себя в этом, Вы едете к ней в огромном напряжении, вот отсюда и все Ваши приступы после поездок. Расслабьтесь, никакой порчи у Вас нет, а есть болезнь, которая лечится докторами
Та я не говорю что это свекровь.просто предполагаю.я не могу вложить себе в голову то.что это всд.я столько лет с ним жила и ничего,а тут вдруг такое
Хвець-тець 16 сентября 2013
Ответ дляLittleBlondy
Мой Вам совет-попейте йод. Помимо ВСД (я тоже этим страдаю и очень часто бывало такое же состояние) у Вас еще и йододефицит. Я прочитала о симптомах в одной книге, не помню, к сожалению, названия, но все один в один-головокружение, приступы паники, учащенное сердцебиение, быстрая утомляемость, депрессивные состояния. Было указано, что все это проделки щитовидной железы именно изза йододефицита.
Заказала себе на Айхербе препарат содержащий йод вот такой:
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Colloida-Life-...
пью где-то 2 недели-почувствовала себя человеком:) ушла сонливость, головокружение (это при такой погоде!), я стала более активной, энергичной, совсем по-другому себя чувствую.
Девочки, у кого ВСД-очень советую!
У меня у дочки ВСД, ей 10 лет. Последнее время с памятью как-то не очень, для школьницы это большая проблема. Может это одно из проявлений ВСД?
LittleBlondy 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
У меня у дочки ВСД, ей 10 лет. Последнее время с памятью как-то не очень, для школьницы это большая проблема. Может это одно из проявлений ВСД?
очень даже может быть, я тоже забывчивая, но как-то не относила это к ВСД
а йод советую и ей купить-не помешает, тем более, что мы не получаем его в достаточном колличестве с едой.
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Та я не говорю что это свекровь.просто предполагаю.я не могу вложить себе в голову то.что это всд.я столько лет с ним жила и ничего,а тут вдруг такое
Вы поймите, что мы не молодеем, а чем дальше-тем сложнее) Поэтому так важно не запускать. То, что легко проходило в 15 лет, в 30 лет уже не так просто избавиться. Ну вот грубый пример: первый ребёнок у меня появился в 21 год-легко могла не спать ночами и потом держаться весь день бодрячком. Второй ребёнок в 28 лет-намного сложнее перенести такой ритм жизни. Аналогия понятна? Всё-таки организм терпит-терпит, а потом всё, даёт сбой. Сначала он на Вас работал, теперь Вы ему должны помочь)
Аноним-ка 16 сентября 2013
Вы знаете,она(т.е.ВСД)приходит,когда ее совсем не ждешь..очень меняет жизнь..я сама сейчас в таком состоянии:с работы ушла,прошла курс лечения(капельницы),т.к.таблетки не могу все время пить..но все равно,как накроет..и неважно где-в метро или дома..почитайте Курпатова..нужно переключаться,не зацикливаться на своем состоянии,хотя это очень сложно..действительно,все проблемы в голове,нужно что-то менять в жизни,бороться,верить в свои силы и научиться переключаться при приступах..специалиста толкового ,к сожаленью,посоветовать не могу((
Хвець-тець 16 сентября 2013
Ответ дляLittleBlondy
очень даже может быть, я тоже забывчивая, но как-то не относила это к ВСД
а йод советую и ей купить-не помешает, тем более, что мы не получаем его в достаточном колличестве с едой.
Спасибо за совет! Попробуем.
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Вы поймите, что мы не молодеем, а чем дальше-тем сложнее) Поэтому так важно не запускать. То, что легко проходило в 15 лет, в 30 лет уже не так просто избавиться. Ну вот грубый пример: первый ребёнок у меня появился в 21 год-легко могла не спать ночами и потом держаться весь день бодрячком. Второй ребёнок в 28 лет-намного сложнее перенести такой ритм жизни. Аналогия понятна? Всё-таки организм терпит-терпит, а потом всё, даёт сбой. Сначала он на Вас работал, теперь Вы ему должны помочь)
Ну мне тьху пока 22
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Вы знаете,она(т.е.ВСД)приходит,когда ее совсем не ждешь..очень меняет жизнь..я сама сейчас в таком состоянии:с работы ушла,прошла курс лечения(капельницы),т.к.таблетки не могу все время пить..но все равно,как накроет..и неважно где-в метро или дома..почитайте Курпатова..нужно переключаться,не зацикливаться на своем состоянии,хотя это очень сложно..действительно,все проблемы в голове,нужно что-то менять в жизни,бороться,верить в свои силы и научиться переключаться при приступах..специалиста толкового ,к сожаленью,посоветовать не могу((
Вы правы.она приходит когда ей захочется
modnayasemya 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ну мне тьху пока 22
У каждого организма свой запас ресурсов) У кого-то он истощается в 50, у кого-то в 30) Вашему организму нужна помощь сейчас, в 22-помогите ему)
Аноним-ка 16 сентября 2013
Действительно,наш организм не всесилен..терпит-терпит,а потом-бац!!Я в течении 6-ти лет маму похоронила,3 тети,дядю,брата двоюр...а дома-дети,муж..надо улыбаться,заботиться и работа была с людьми,тоже нужно себя держать в форме,а потом резко..накрыло так,что уже бывает ничего не в радость,хотя я по жизни-ОПТИМИСТ еще тот..