16 сентября 2013

Девченочки, помогите. у кого такое было

Значит началось всё с того ,что в мае месяце гуляя с малышом на улице закружилась голова,ну я подумала ,что перегрелась чуток и всё ок.далее сама была дома с малишом и от чего-то начала крутится голова снова ,стало страшно,сердце начало вылетать-напилась корвалола вроде попустило.потом у меня умер дедушка,и после этого спустя недели 2 просыпаюсь я значит среди ночи с чувством страха и того что мне плохо.выпила корвалол ,но голова всеравно крутилась и было ощущение ,что на груди камень лежит и страх-огромный страх того ,что я могу откинуть копыта.Потом меня не попускало-вызвали скорую,те приехали и сказали мол ВСД криз,иди те к терапевту вашему ,ну я пошла сделала ЕКГ,флюрограмму-всё нормально.выписали успокоительное-всёравно ничего не помогло.потом спустя месяц еду я с мужем с дачи в киев и по дороге ломается машина,и тут меня понесло-мысли в головн из серии ,а вот мы поламались,а у меня с собой даже корвалола нет,а вот то а вот это.короче довела себя что приехав под дом не смогла выйти з машины настолько крутилась голова,потом села на лавочку и начался приступ экстрасистолии-при нём думала ваще всё писец мне.не прошло после корвалола,естественно пока ехала скорая вся экстрасистолия прошла.и мне стало легче и снова меня отправили к терапевту.пошла я уже к другому врачу,та мне выписала афобазол и 3 дня по 1\4 бисопролола.ну начала пить и спустя дня 3-4 меня немного попустило-страхи отпустили малёхо,спать начала вроде всю ночь.и отправила она меня в оболонский диагностический центр к психотерапевту.в общем вместо психа поехала я к своему невропатологу,он привёл меня в чувство руками.перестала пить все таблетки,потом через 2 недели снова к нему поехала и всё вроде стало лучше.я перестала боятся быть одна дома,ходить сама в магазин,на улицу гулять.а сегодня снова я не спала полночи-конечно раньше я с перепугу гоняла по всей квартире и не знала что со мной,то сейчас я адекватно на это отреагировала,выпили валокордин,водички полежала и заснула.с утра в машине начала крутится голова и снова хреновато стало,снова корвалол.ну сейчас вроде все норм.Расскажите что со мной,меня может кто сглазил или это невроз?или послеродовая депрессия?может кто не дай Бог порчу навёл.....у кого было такое,кто чем лечил..я конечно поеду снова к своему врачу -он снимет мне это всё...но я уже 3 месяца не могу нормально жить.у меня есть машина,а я даже ездить не могу-боюсь.Спаситеееееее..
показать весь текст
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У меня был похожий период в жизни, не буду описывать так как займет много времени, но так быстро от такого состояние не отделаетесь, к сожалению, у Вас накопились стрессы. первое время спасалась Глициседом, Афобазол почему-то не взял меня. Пи чем в инструкции к Глициседу - не более 8 таблеток в сутки,я пила по три , три раза в день , через 5 дней полегчало намного. Ну в идеале модет к психиатру, есть такой термин - ’пограничное состояние’, невролог лечит скорее последствия, Вам нужно заняться корнем проблемы. И ничего зазорного в этом нет, кстати, это такое же здоровье как и больной зуб, например.
А как вы вылечились?
ГЛЮкоза 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Глицисед пробовала.не помогает.возможно невролог и снимает последствия но мне это оч хорошо помогает. И обычно приступы у меня бывают после того как к свекрухе съезжу . Вот и думаю.я ее не устраиваю.может она там что-то творит
Свекруха это скорее просто внешний раздражитесь,дело не в порче. Устраиваете или нет ее - об этом даже не думайте, не забивайте себе голову. А вот своим состоянием своего мужа Вы можете рано или поздно и не устроить (простите за прямоту). Вам сейчас нужна проффессиональная помощь и поддержка сестры или подруги, и не затягивайте.
ГЛЮкоза 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А как вы вылечились?
А вот в том то и дело, что долго и нудно, потому-что во время не пошла к психиатру или психологу! Теперь, спустя 5 лет , на все это и смотрю по другому. Сама вегетоник, но несколько стрессов подряд делают свое дело, медленно, но уверенно делают. У меня бывало давление скакнет 160 на 100 при том, что с вечера была как огурчик, а утром - на тебе, до рвоты (простите за подробности), при моем обычном 90 на 60, и другие случаи ,и так далее. Все это звенья одной цепи. Точное лечение сейчас и не помню, но поверьте, как овощ не была, пока 10 лечилась, так машину не водила, и все. А дальше на все смотрите со здоровым пофигизмом, ребенок и муж и Вы сама - это на первом месте, а остальное идет лесом.
Папобус 16 сентября 2013
обратитесь в отделение пограничных состояний к психиатру (больница возле диагностического центра на Минском массиве, 2 этаж). мне это напомнило очень проявления послеродовой депрессии. но решать должны специалисты. я сама не смогла выйти из этого ужаса, пила антидепрессанты - совершенно другое дело. врач мне говорила, что в таких случаях нельзя говорить людям ’держи себя в руках’, т.к. это совершенно не возможно, самостоятельно человек этого сделать не может, это определенные процессы в голове и т.д. жаль, что не могу порекомендовать Вам врача на сегодняшний момент. просто понимаю, насколько Вам не легко с этим жить, ведь сама через это прошла. это все, что я могу сказать по аналогии с той ситуацией, которая была у меня. выздоравливайте!
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
я уже несколько раз была в церкве и свечки ставила и дома полы мою с святой водой и всеравно.
Зачем мыть полы ’святой’ (свяченной?) водой?
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Ну полы мыть одна женщина посоветовала занимающаяся нар медициной. Я тоже всю жизнь жила нормально с ВСД.а сейчас не могу и не оч верю в то что это ВСД. Я не могу контролировать это.оно само приходит и само уходит и если вы с таким не сталкивались вам этого не понять.
Моднаясемья всё правильно Вам пишет. Если у Вас ВСД, то Вы должны знать что это такое и что дистония накрывает всех по разному: кто-то всю жизнь мкчается, а у кого-то бывают приступы время от времени.
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Ответ дляLittleBlondy
Мой Вам совет-попейте йод. Помимо ВСД (я тоже этим страдаю и очень часто бывало такое же состояние) у Вас еще и йододефицит. Я прочитала о симптомах в одной книге, не помню, к сожалению, названия, но все один в один-головокружение, приступы паники, учащенное сердцебиение, быстрая утомляемость, депрессивные состояния. Было указано, что все это проделки щитовидной железы именно изза йододефицита.
Заказала себе на Айхербе препарат содержащий йод вот такой:
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Colloida-Life-...
пью где-то 2 недели-почувствовала себя человеком:) ушла сонливость, головокружение (это при такой погоде!), я стала более активной, энергичной, совсем по-другому себя чувствую.
Девочки, у кого ВСД-очень советую!
Прежде, чем пить какой-то препарат, нужно посоветоваться с врачём
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Моднаясемья всё правильно Вам пишет. Если у Вас ВСД, то Вы должны знать что это такое и что дистония накрывает всех по разному: кто-то всю жизнь мкчается, а у кого-то бывают приступы время от времени.
У мамы и бабули тоже всд.но у них ни приступов нифига не было
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Зачем мыть полы ’святой’ (свяченной?) водой?
Что б так сказать ’продезенфицировать’ от разной нечести
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляПапобус
обратитесь в отделение пограничных состояний к психиатру (больница возле диагностического центра на Минском массиве, 2 этаж). мне это напомнило очень проявления послеродовой депрессии. но решать должны специалисты. я сама не смогла выйти из этого ужаса, пила антидепрессанты - совершенно другое дело. врач мне говорила, что в таких случаях нельзя говорить людям ’держи себя в руках’, т.к. это совершенно не возможно, самостоятельно человек этого сделать не может, это определенные процессы в голове и т.д. жаль, что не могу порекомендовать Вам врача на сегодняшний момент. просто понимаю, насколько Вам не легко с этим жить, ведь сама через это прошла. это все, что я могу сказать по аналогии с той ситуацией, которая была у меня. выздоравливайте!
А конкретно врача посоветовать можете?
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
У мамы и бабули тоже всд.но у них ни приступов нифига не было
У меня ВСД с 14 лет. Первый приступ случился в этом году, то есть через 22 года. Просто так, на ровном месте: посмотрели с мужем фильм ’Голодные игры’, легли спать и я поняла, что меня кроет не по детски. У моей сестры тоже ВСД с детства, она очень слабенькая и ей нужно в течении дня хоть на полчаса прилечь и отдохнуть. Так что всё индивидуально.
Утренняя зорька 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Что б так сказать ’продезенфицировать’ от разной нечести
Впервые такое слышу. Лучше уж обойти квартиру со свечёй, читая молитву.
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Впервые такое слышу. Лучше уж обойти квартиру со свечёй, читая молитву.
ну я как бы никогда таким не интересовалась.и в церковь ходила на Паску в основном и на спас.а сейчас как-то всё по-другому стало,как буд-то жизнь после замужества и рождения манюни перевернулась.я стала оч сильно нервничать из-за всего.когда у ребенка температура впервые поднялась,лечила,а когда он спал тупо плакала,почему сама не знаю.бывает он кашляет а меня уже типает ,что б ток не подавился не дай Бог.и так далее.раньше малой был младше,муж работал с 7 утра и непонятно до какого времени и ничего,сейчас если задерживается меня рвёт на части.или эт так должно быть или это со мной что-то..не въеду.я раньше сама за рулём ганяла под 200 км\ч а сейчас ток по правилам.
Сусановна 16 сентября 2013
проверьте щетовидку!!!! она может давать такое состояние, не откладывайте сходите к эндокринологу Вам выпишут направление на анализы
автор Блинчик Мой 16 сентября 2013
Проверяла.все норм
ГЛЮкоза 16 сентября 2013
ул. Михаила Коцюбинского, 8а. , 406-17-50, это отделение пограничных состояний железнодорожной больницы, на метро Университет, мне помогла доктор из этого отделения, там есть еще доктор Чабан Олег , лет под 60 , его тоже тогда мне рекомендовали, но я решила свою проблему решить с доктором-женщиной, тогда мне показалось это более комфортным для меня, то время у меня смутное было. Визитка ее не сохранилась. Это ведомственная больница, там тихо - нет лишней ’движухи’. И повторюсь, не тяните, я тогда тоже одно время, месяца 2, за руль боялась сесть.
Папобус 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А конкретно врача посоветовать можете?
координат не могу дать, к сожалению. поверьте, что не от жадности, а по объективным причинам. но рекомендую попасть к зав.отделением Наталии Анатольевне, если сможете договориться