16 сентября 2013

А у Вас в школе есть горячая вода? И школьные взносы.

Ребенок после школы пришел с ледяными руками, оказалось, что руки моют холодной водой, потому что горячей нет вообще или в туалете еле теплая. Итог - сопли по колено. (Насчет закаливания я в курсе, но все-таки мытье рук холодной водой считаю неприемлимым)
Мне интересно это во всех школах так?
То что в больницах горячая вода это из раздела фантастики я знаю, но неужели на детях тоже экономят?
И попутно вопрос - на что в Вашей школе уходя деньги, которые здаются в фонд школы? Вам предоставляют отчеты об использовании данных средств?
Благодарю за ответы!
показать весь текст
Ноу коммент 25 сентября 2013
Киев, Деснянский район, школа № 238.
Горячей воды тоже нет и не было.
Фонды и т.п. за 2012 год: Фонд школы 100 грн за полугодие, охрана 80 грн за полугодие, фонд класса (на воду, мыло деткам, туалетную бумагу и разные нужды класса) 25 грн в месяц. Поставили окна сдавали по 350 грн, купили новую стенку (у старой отваливались все дверки и одна упала учителю на ногу) 200 грн, книжки (Росток) 300 грн, на праздники (день учителя и т.п. по 50 грн).
Фонды и т.п. на 2013 год: фонд школы уже 150 грн за полугодие (взяли под свой контроль, так как неизвестно куда деваются деньги), охрана 80 грн за полугодие (охранник дядька пенсионного возраста), фонд класса так и оставили 25 грн, на все праздники за год (день учителя , 8 марта и т.п.) 200 грн, парты 400 грн.
Какие были и будут экскурсии не пишу, так как это на рассмотрении родителей.
Ноу коммент 25 сентября 2013
На книжки росток ещё 400 грн