16 сентября 2013

Взносы в садик. Прошу Ваше мнение.

Девочки, ситуация такая. Мы перешли из яселек в младшую группу, всего   нас 11 человек.
Было недавно род. собрание в этой новой группе и род комитет этой группы поставил вопрос о том, что бы родители ясельной группы "доплатили" за все, что они ( родители младшей группы) купили в прошлом году.
Тойсть, допустим за год   в ясельках мы сдали 300грн (это не считая ежемесячных взносов по 60грн и оплаты садика по квитанции), они же ( родители младшей группы по 500грн), вот сейчас стал вопрос , что бы мы внесли в фонд младшей гуппы по 200грн ( это кроме того, что наровне со всеми мы еще должны 250грн на новые нужды, ну и по 60грн ежемесячно и оплату по квитанции)
Обосновуется это тем, что наши детки будут пользоватся всем тем, что родители младшей группы уже успели купить в прошлом году.
скажу, что далеко не все родители яселек с этим согласны, в группе назревает скандал.
Вот хочу услышать Ваше мнение....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 381
317 (83.2%) ничего не доплачивать
64 (16.8%) доплатить по 200грн
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляIvo4ka
Неа. все равно ни фига не справедливо. Это единоразово или за 12 мес по 200 грн? Единоразово я б действительно может доплатила дабы просто голову себе не морочить, НО имхо - это простая человеческая жадность. Ну хорошо, а если б вы сдали по 500 рублей а они по 300 за год, в этом бы году вы бы сдавали меньше или ситуация бы стала другой ’а какая нам разница что вы сдали там?’
единоразово, для того, что бы просто уровнялись по взносам.
а потом все сдают на ровне.
Намакушка 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
единоразово, для того, что бы просто уровнялись по взносам.
а потом все сдают на ровне.
это не уравнивание, а ущемление новеньких ИМХО
Мамаша в бигудях 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
единоразово, для того, что бы просто уровнялись по взносам.
а потом все сдают на ровне.
если бы вы сдавали в яслях по 500, они б успокоились? это такое жлобство сор строны рк ,что в голове не укладывается.
Семен Семеныч 16 сентября 2013
Все что осталось, пусть заберут себе!
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
такое ощущение, что сами родители там в дет.сад ходят

в яслях почти не скидываются на канцелярию/пластилин/краски/ножницы/клей допустим, потому что там мало такого делают

а в младшей больше
в старшей еще больше скидываться нужно, т.к. там еще и тетрадок для обучения больше будет

нельзя всех под одну гребенку
ну это понятно, только на вопрос, что мойт ребенок будет пользоваться увлажнителем, ковром. пылесосом и смотреть на рыбок все 3-4 года за их деньги, что ответить?
Получается и вправду, они все купили мы пришли и пользуемся. В ясельках мы этого не покупали (тойсть разница в том, что мы купили в ясельках и и они в младшей группе, составляет, примерно 200грн)
Наполеон Бонапарт 16 сентября 2013
Сдайте по 200 грн и купите на эти деньги что-то для детей в группу, что необходимо, я считаю так будет правильно
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Все что осталось, пусть заберут себе!
куда заберут? их детки и наши детки в этой группе будут еще 3-4 года сидеть
АннаНик 16 сентября 2013
Автор, смотря за что деньги. Если это расходники в расчете на вашего ребенка - постель, посуда, полотенце, канцелярщина - то конечно доплачивайте, если это замена окон, ремонт - то не платите
У нас в школе тоже - в первом классе сделали из убитого кабинета лялечку, во втором окна поменяли, в третьем пришло трое новеньких - никто с них дополнительно не брал, сдали вступительный 100 грн на ремонт школы (это вообще в класс не поступает) и все.
Ivo4ka 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
в краман не поолучится)) у нас бдительные родительницы))
только чет я уверенна, что 90% сдавать не собираются (тойсть уравниваться во взносах)
девочки, вот серьезно, сдать самостоятельно и не парится? или не комильфно, как-то?
Не, ну если оч хочется сдайте конечно) тут же дело не в том хотят ли остальные (ну как по мне) тут другой вопрос... щас... как бы его культурно... ааа. ’с чего бы?)’ С чего бы поощрять желание родителей посчитать ваши доходы/расходы за прошлый год, с чего бы уравнивать взносы за те периоды в которые вас там просто не было. Ну это вы просто не против сдать, потому что это 200 рублей, не лишние, но не нереальные, а вот я вам 10 ситуаций описала - абстрактно - представьте их и у вас тоже будет вопрос ’ с чего бы?’ потому что жадная в этом случае не вы, а родители тех детей которые такое придумали. Плюс вам уже несколько человек написали подобную ситуацию - и людям не пришло в голову что-то требовать с новеньких.
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сдайте по 200 грн и купите на эти деньги что-то для детей в группу, что необходимо, я считаю так будет правильно
Да, это самый правильный вариант, я думаю, предложу это нашим ясельным родителям)
если жива останусь- отпишусь потом, согласились ли
Аноним Анонимыч 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну это понятно, только на вопрос, что мойт ребенок будет пользоваться увлажнителем, ковром. пылесосом и смотреть на рыбок все 3-4 года за их деньги, что ответить?
Получается и вправду, они все купили мы пришли и пользуемся. В ясельках мы этого не покупали (тойсть разница в том, что мы купили в ясельках и и они в младшей группе, составляет, примерно 200грн)
ну так ихние ж дети сидят, например, на стульях, которые купила прошлая группа или пользуются шкафчиками/унитазами..... которые тоже кто-то покупал, но не они, с них же теперь не требуют за это взносы
Намакушка 16 сентября 2013
Автор, Вы человек крайне порядочный. Просто представьте, что Вы деньги сдали. и послушайте, что Вы при этом чувствуете. Потом представьте, что не сдали и не будете. Опять же, послушайте свои ощущения. Выбираем тот вариант, который ведет к душевному покою.
Ivo4ka 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну это понятно, только на вопрос, что мойт ребенок будет пользоваться увлажнителем, ковром. пылесосом и смотреть на рыбок все 3-4 года за их деньги, что ответить?
Получается и вправду, они все купили мы пришли и пользуемся. В ясельках мы этого не покупали (тойсть разница в том, что мы купили в ясельках и и они в младшей группе, составляет, примерно 200грн)
Пообещайте им клятвенно что ваш ребенок не будет смотреть на рыбок! ну елки палки маразм какой-то. В ясельках вы это не покупали - и этим не пользовались, а то что вы купили в ясельки - вы этим год попользовались и с собой не забрали, соотв. этим теперь там пользуются другие дети, и заметьте, абсолютно бесплатно.
Apassionata 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну это понятно, только на вопрос, что мойт ребенок будет пользоваться увлажнителем, ковром. пылесосом и смотреть на рыбок все 3-4 года за их деньги, что ответить?
Получается и вправду, они все купили мы пришли и пользуемся. В ясельках мы этого не покупали (тойсть разница в том, что мы купили в ясельках и и они в младшей группе, составляет, примерно 200грн)
Пообещайте, что ваши детки не будут смотреть на их рыбок. И пусть включают увлажнитель только для своих деток... если получится.

Вот, детский сад, блин... только в плохом смысле.
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляIvo4ka
Не, ну если оч хочется сдайте конечно) тут же дело не в том хотят ли остальные (ну как по мне) тут другой вопрос... щас... как бы его культурно... ааа. ’с чего бы?)’ С чего бы поощрять желание родителей посчитать ваши доходы/расходы за прошлый год, с чего бы уравнивать взносы за те периоды в которые вас там просто не было. Ну это вы просто не против сдать, потому что это 200 рублей, не лишние, но не нереальные, а вот я вам 10 ситуаций описала - абстрактно - представьте их и у вас тоже будет вопрос ’ с чего бы?’ потому что жадная в этом случае не вы, а родители тех детей которые такое придумали. Плюс вам уже несколько человек написали подобную ситуацию - и людям не пришло в голову что-то требовать с новеньких.
Мне не очень хочется, честно))))
Но понимайте в чем дело, в один год садик мгновенно заполнился, тойсть все группы набрались, кто в ясли по возрасту, кто в младшую. В младшей группе, дети будут до выпуска( просто сама группа будет переименовываться).
мы перешли с яселек в эту группу , где и будем до выпуска. в этой группе, накупленного всего полезного и не очень) в яслях мы тоже сдавались, но разница составляет 200грн. платить?
если нет, как потом отбиваться ( а это придется делать) от того, что родители младшей группы обеспечивают/ содержат детей ясельных.
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Пообещайте, что ваши детки не будут смотреть на их рыбок. И пусть включают увлажнитель только для своих деток... если получится.

Вот, детский сад, блин... только в плохом смысле.
Вы ведь понимаете, не реально(((
а ведь им ( деткам нашим, там еще 3 года жить(((((
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляIvo4ka
Пообещайте им клятвенно что ваш ребенок не будет смотреть на рыбок! ну елки палки маразм какой-то. В ясельках вы это не покупали - и этим не пользовались, а то что вы купили в ясельки - вы этим год попользовались и с собой не забрали, соотв. этим теперь там пользуются другие дети, и заметьте, абсолютно бесплатно.
есть смысл)
ну а как поступить? ну ведь будут дети пользоваться и увлажнителем и по ковру ходить....
маразм-маразмом)))
но мое мнение, что таки нужно что-то полезное в эту группу прикупить на разницу, правда?
теперь вопрос, как это донести до ясельных родителей. сама я за всех не рассчитаюсь(((
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ну так ихние ж дети сидят, например, на стульях, которые купила прошлая группа или пользуются шкафчиками/унитазами..... которые тоже кто-то покупал, но не они, с них же теперь не требуют за это взносы
не сидят, садик новый и они перве, кто пришел в эту группу и докупили только то, что не хватало
Apassionata 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Вы ведь понимаете, не реально(((
а ведь им ( деткам нашим, там еще 3 года жить(((((
Ничего, просто поумерят мамы из РК свои аппетиты.
Вы пришли в группу, в которой без вашего ведома что-то сделали... вас не спросили -- значит, Вы ничего никому не должны.
Urchin 16 сентября 2013
Нет, ну и наглость! А если бы не было ясельной группы, то они бы ничего для своей группы не сделали? А когда они пришли в садик, там были голые стены? Дело было добровольное, смешно постфактум со следующих родителей за уже пользованное их детьми сдирать.
Обоснуйте так: вы свое сделали, мы внесем свою лепту тоже, но на свое и на новое. Ведь с нами никто не советовался, надо нам это или нет, когда мы были в яслях. А после драки кулаками не машут.
Я реально вам советую скинуться, пусть по лишних 50-100 грн и сделать своим подросшим деткам что-то хорошее новое.
innova77 16 сентября 2013
Если уже Вас вынудят сдавать эти 200 грн, то Вы настаивайте, чтобы эти деньги пошли на приобретение чего-то нового для всей группы, а не за то, что уже куплено и дети пользовались 1 год. Пусть это что-то новое будет куплено именно на деньги ’новеньких’ родителей, а ’старожилы’ уже будут только пользоваться.
по-моему справедливо :))
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Ничего, просто поумерят мамы из РК свои аппетиты.
Вы пришли в группу, в которой без вашего ведома что-то сделали... вас не спросили -- значит, Вы ничего никому не должны.
ну а как...?? блин, ну не будут же моего ребенка выводить, когда увлажнитель там будут включать (ведь мы за него не платили). а потом 3 года слушать, что они все накупили, а мы на это не сдали?
жесть((( правда, я в шоке!
Скажу еще, что садик очень клевый, все новенькое, абсолютно все, ща фотки найду , если есть с инете. Меня все утраивает в группе, только я не люблю разборок всяких. но и платить одна за всех ясельковых явно не буду))))
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Если уже Вас вынудят сдавать эти 200 грн, то Вы настаивайте, чтобы эти деньги пошли на приобретение чего-то нового для всей группы, а не за то, что уже куплено и дети пользовались 1 год. Пусть это что-то новое будет куплено именно на деньги ’новеньких’ родителей, а ’старожилы’ уже будут только пользоваться.
по-моему справедливо :))
может лучше сами чето рикупить? и таким образом сделать взнос в группу?
Apassionata 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну а как...?? блин, ну не будут же моего ребенка выводить, когда увлажнитель там будут включать (ведь мы за него не платили). а потом 3 года слушать, что они все накупили, а мы на это не сдали?
жесть((( правда, я в шоке!
Скажу еще, что садик очень клевый, все новенькое, абсолютно все, ща фотки найду , если есть с инете. Меня все утраивает в группе, только я не люблю разборок всяких. но и платить одна за всех ясельковых явно не буду))))
Конечно, не будут. Не нравится, что ваши дети пользуются их увлажнителем -- ну, их проблемы. Навязывать свой увлажнитель они не имеют права.

Я тоже не сторонник разборок, но это уже дедовщина какая-то...
Faithless 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну а как...?? блин, ну не будут же моего ребенка выводить, когда увлажнитель там будут включать (ведь мы за него не платили). а потом 3 года слушать, что они все накупили, а мы на это не сдали?
жесть((( правда, я в шоке!
Скажу еще, что садик очень клевый, все новенькое, абсолютно все, ща фотки найду , если есть с инете. Меня все утраивает в группе, только я не люблю разборок всяких. но и платить одна за всех ясельковых явно не буду))))
Заплатите только за себя, скажите, что считаете требования РК справедливыми и никаких притензий не будет. На всех не угодишь, кто-то по-любому будет обижаться, но Вам с ними детей не крестить.
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
наш садик, вроде как и все есть, но деньги все-равно плывут
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
реально, придраться не к чему, в садике было все, кроме, увлажнителя,пылесоса, ковра и аквариума)
Faithless 16 сентября 2013
это на Подолье?
автор Голубая фишка 16 сентября 2013
Ответ дляFaithless
это на Подолье?
ага)) и по сути, садик реально очень хорошый и сборы ( были) адеватные)
по 60грн в месяц (30 на садик и 30 на группу) и оплата 7.5 в день))
вообщем, реально никто ни за сто не драл. Вот тут такая ситуация получилась, вот и интересно, как поступить
Faithless 16 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
ага)) и по сути, садик реально очень хорошый и сборы ( были) адеватные)
по 60грн в месяц (30 на садик и 30 на группу) и оплата 7.5 в день))
вообщем, реально никто ни за сто не драл. Вот тут такая ситуация получилась, вот и интересно, как поступить
Мы ходим в Теремок на Грушевского возле башни, и тоже сад очень хороший, и бассейн, футбол, танцы, оригами, и тоже платим немного, а вот в обычных садах дерут очень много, и не понятно куда эти деньги идут....