16 сентября 2013

Сыры с плесенью, и вонючие сыры

Кто пробовал? Как Вам?
показать весь текст
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Моя подруга пощла в ресторан. Заказал рыбу под сыром камамбер. официант уточнил - она знает что это за сыр?
Подруга с умным лицом - знаю, мальчик.
Принесли, грит - воняет трындец. За блюдо заплатила больше 100 грн а кушать не может.
Думаю, что это или был не камамбер, или пропавший камамбер.
Свежий и нормальный пахнет очень нежно.
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляAny
Ну. фасоль замоченную напоминает, а что? Вкусно же. Да и на фоне многих других сыров не очень сильный запах. Рокфор пахнет резче, но под настроение я и Рокфор могу
А да, рокфор забыла. Вот его нужно есть в компании ценителей. Аромат, конечно, вбываэ на смерть. =))
Но вкусно. Его сейчас редко беру, меня мои из дома его есть выгоняют.
Птенчик 16 сентября 2013
Мне еще козий и овечий сыр с белой плесенью нравится, но точного названия я не знаю.
Фиона Шрековна 16 сентября 2013
обожаю с плесенью, все время в холодильнике лежит)))
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
автор ,а вы откуда,что у вас сыры дорого стоят?

у вас нет магазинчиков с итальянскими продуктами? в таких магазинах цены на сыры в сравнении с сильпо в два раза дешевле....

по теме: люблю такие - рокфор,горгонзола,бри,камамбер

рекомендую обратить внимание на фирму valbon,у них очень вкусные бри и камамбер

и когда разживетесь горгонзолой, рекомендую попробовать пасту со шпинатом и горгонзолой(в гугле полно рецептов,они практически одинаковы)....мега вкусно и быстро)))
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляmother.coop
мой самый любимый - грюер, но настоящий грюер ела только в швейцарии, он бесподобен
Да, его у нас не найти практически. Про него тоже забыла. Это редкий гость, т.к. искать надо тщательно и долго, не всегда есть возможность.
Королева красоты 16 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а что у них еще там есть и где они находятся? и может, можно глянуть прайс?
http://www.ardis.biz.ua/index.php?option=com_tiend...
Регистрируетесь у них, они прайс высылают в рассылке. склад в с. Мила
Навскидку цена по прайсу на сыр бри канторель 10,36 евро за кг, цена меняется в зависимости от колебаний курса
у них есть минималка по весу
Вредняжка 16 сентября 2013
Я такого и в рот засунуть не могу , была в Италии , но так и не пересилила свое ФЕ ...к плесени и вони ))))
Люблю сыры с огромными дырками и горьковатым вкусом со сладким чайком
А как вам такой сыр КАСУ МАРЦУ ..... с червячками .....никто не пробовал
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
и девочки ,которые дают маленьким детям сыры с плесенью....расстройств не было?

я как-то стремаюсь...
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
о,и жареный камамбер в кляре с клюквенным соусом-это мммм,как вкусно
Королева красоты 16 сентября 2013
Ответ дляПтенчик
Мне еще козий и овечий сыр с белой плесенью нравится, но точного названия я не знаю.
а мне козий - козой воняет, но у меня нюх такой, что за км чую запахи
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я думаю с вином будет веселее а если не понравится - горе запью.
а я дор блу кладу на черный ржаной тост и сверху помидорку.
Помидор немного гасит резкость дор блу, и весь ансамбль получается очень и очень.

Но чаще всего ем его без ничего, именно с вином и другими сырами.
Электричка 16 сентября 2013
Бри ням нямка А еще к нему вяленые помидорчики и багет с хрустящей корочкой
Мелочунь 16 сентября 2013
Автор, в магазине можете попросить понюхать тот же дор блу или дана блу.
Его запах слышно даже через упаковку. =)))
И решите, сможете вы его есть или нет.
И потом, выбрать такой сыр первый раз лучше с человеком, который разбирается.
а будет как в анекдоте. Я Моцарта не люблю. Да, а где ты слышал и что? Да, вот вчера сосед напел...

Эти сыры очень часто неправильно хранят в наших магазинах. Вы должны знать как выглядит, и как пахнет свежий и хороший, чтобы потом знать и его вкус. А то может оказаться нежданчик. Я когда-то купила камамбер, он был гнилой. Просто вместо сыра - ржавая слизь. А вонял так, что можно было крыс травить. Я в магазин пришла и потребовала возврат денег, т.к. даты были свежие. Это говорило именно о неправильном хранении в магазине. Они сначала пытались мне доказать, что я не знаю, каким должен быть ЭТОТ сыр, вскрыли еще одну пачку - было то же самое - говорят, типа видите? А я им - нифига себе, вы всю партию угробили! Говорю, а теперь давайте откроем другого производителя или двух. И я даже их куплю, если они нормальные. Вскрыли, сыры были нормальные, что и требовалось доказать, т.к. я объясняла, что он упругий и с корочкой из плесени, а не ржавые сопли с дикой вонью.
В итоге они мне, в качестве компенсации, отдали вскрытые при мне нормальные пачки с сыром и вернули деньги за тот, который был гнилым.

Поэтому, чтобы такого не произошло, лучше первый раз купить с кем-то, кто поможет выбрать. А то потом будете говорить, КАК ЭТО можно есть!?

Боевая 16 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
я покупаю у фирмы Ардис на складе, но там минзакупка на 500 грн, зато свежие и в качестве я уверена :)
если интересно, могу контакты сбросить.
единственное, что у них самовывоз, а склад вынесли за пределы Киева
иногда мне нужна компания для себя, так как на 500 грн сыра не накупишься постоянно, обычно закупаюсь перед праздниками.
когда-то с ними сотрудничала, поэтому знаю нюансы
по ценам - не совсем дешево, но в отличии от супермаркетов с их продукцией все равно выгоднее.
Мы занимаемся продуктами из Италии,можем предложить свежие сыры,колбасы,масло,кофе и много всяких вкусняшек.Доставка по Левому берегу 20грн.на правый договорная.Заинтересует пишите сбросим прайс с ценами.
Мелочунь 16 сентября 2013
Ответ дляКушать подано
Мы занимаемся продуктами из Италии,можем предложить свежие сыры,колбасы,масло,кофе и много всяких вкусняшек.Доставка по Левому берегу 20грн.на правый договорная.Заинтересует пишите сбросим прайс с ценами.
А самовывоз у вас есть?
Простоваля 16 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
и девочки ,которые дают маленьким детям сыры с плесенью....расстройств не было?

я как-то стремаюсь...
зачем детям такие сыры? ровно как и грибы давать не следует такое
автор Чебурастик 16 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
Автор, в магазине можете попросить понюхать тот же дор блу или дана блу.
Его запах слышно даже через упаковку. =)))
И решите, сможете вы его есть или нет.
И потом, выбрать такой сыр первый раз лучше с человеком, который разбирается.
а будет как в анекдоте. Я Моцарта не люблю. Да, а где ты слышал и что? Да, вот вчера сосед напел...

Эти сыры очень часто неправильно хранят в наших магазинах. Вы должны знать как выглядит, и как пахнет свежий и хороший, чтобы потом знать и его вкус. А то может оказаться нежданчик. Я когда-то купила камамбер, он был гнилой. Просто вместо сыра - ржавая слизь. А вонял так, что можно было крыс травить. Я в магазин пришла и потребовала возврат денег, т.к. даты были свежие. Это говорило именно о неправильном хранении в магазине. Они сначала пытались мне доказать, что я не знаю, каким должен быть ЭТОТ сыр, вскрыли еще одну пачку - было то же самое - говорят, типа видите? А я им - нифига себе, вы всю партию угробили! Говорю, а теперь давайте откроем другого производителя или двух. И я даже их куплю, если они нормальные. Вскрыли, сыры были нормальные, что и требовалось доказать, т.к. я объясняла, что он упругий и с корочкой из плесени, а не ржавые сопли с дикой вонью.
В итоге они мне, в качестве компенсации, отдали вскрытые при мне нормальные пачки с сыром и вернули деньги за тот, который был гнилым.

Поэтому, чтобы такого не произошло, лучше первый раз купить с кем-то, кто поможет выбрать. А то потом будете говорить, КАК ЭТО можно есть!?

О! спасибо - ценное замечание
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
зачем детям такие сыры? ровно как и грибы давать не следует такое
так вот я и интересуюсь,как не стремно -то...
Katerina111 16 сентября 2013
Ответ дляAny
Бри люблю нежно, а если с кешью. белым виноградом и сухим вином
единственный сыр с плесенью, который я люблю!
Самый нежный)
Простоваля 16 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
так вот я и интересуюсь,как не стремно -то...
нашла для Вас, сама читала когда то)
http://neobychno.com/3873/10-samyx-vonyuchix-syrov...
про Рокфор, 6 в списке, почитайте про опасность
Простоваля 16 сентября 2013
но я бы ела конечно) а вот ребенку нини)
Зубачистка 16 сентября 2013
Ответ дляKaterina111
единственный сыр с плесенью, который я люблю!
Самый нежный)
Начиталась тут и пошла купила этот Бри. Съела пару кусочков... Когда же начинать тащиться? Может от производителя зависит? Особого запаха тоже нет. Обычный сливочный вкус, не более.
Eastgirl 16 сентября 2013
Очень люблю дор блю. Люблю его с медом! А также запекаю вкусно грушу с изюмом, медом и этим сыром - обалденно вкусно!
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
нашла для Вас, сама читала когда то)
http://neobychno.com/3873/10-samyx-vonyuchix-syrov...
про Рокфор, 6 в списке, почитайте про опасность
мда,впечатляет

особенно парфюм с ароматом плесени
Тётя Хрюша 16 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Начиталась тут и пошла купила этот Бри. Съела пару кусочков... Когда же начинать тащиться? Может от производителя зависит? Особого запаха тоже нет. Обычный сливочный вкус, не более.
от производителя очень многое зависит)
_krapka_ 16 сентября 2013
обожаю сыр с плесенью... много правда его не съешь... но вот вино пью исключительно только с сыром... и наоборот:))))))))))))))
Железный коготь 16 сентября 2013
Какая вкусная тема!
Прячусь от Всех 16 сентября 2013
Дор блу люблю (только экстра креми), бри. Да почти все люблю.
Утка_в_тапках 16 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
а еще, для себя открыла очень вкусный(не из элитных сыров) ТМ Комо С орехами, ммм, очень яркий вкус(цена примерно 105 грн кг)
я тоже его обожаю, только чего так дорого, месяц назад видела гривен за 80.
вкусненький