Жерица ночи• 07 февраля 2018

Що робити, якщо дитина зригує після кожного годування

Привіт. Можливо хтось порадить, що робити, якщо дитина зригує після кожного годування. Харчуюсь я добре, нічого зайвого та шкідливого не їм, а малеча зригує після кожнісінького годування. Потім одразу хоче їсти, а у мене не багато молока. Можливо підкажете, якщо хтось з цим зіштовхувався. Буду вдячна.
kystik• 07 февраля 2018
Столько и чем срыгивает? Какой возраст? Срыгивает фонтанчиком или немного? Кислым или обычным?

Aleksakievua• 07 февраля 2018
Возраст малыша
пионерка_маша• 07 февраля 2018
cколько ребенку?вы неправильно прикладываете и реб много воздуха захватывает
Єдина Країна• 07 февраля 2018
Обратитесь к невропатологу!
Могут быть серьезные проблемы.
автор Жерица ночи • 07 февраля 2018
Ответ дляkystik
17 днів, зригує як коли, але переважно просто молочком. Фонтан був близько 3 разів, інколи може зригнути, як творожок.
автор Жерица ночи • 07 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Возраст малыша
Джинцы на Флиси• 07 февраля 2018
У мене донька також зригувала постійно, це було до 6 місяців, поки не почала сидіти. Одразу все пройшло.

kystik• 07 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
А стул нормальный или зеленоватого цвета?
тата_09• 07 февраля 2018
Это может быть высокое давление сходите к неврапотологу он назначит мочегонное и УЗИ. Тут взрослые люди сейчас реагируют на погоду и малыши тоже. Удачи вам.
Железная тетя• 07 февраля 2018
Я також раджу вам до невропатолога звернутися. Не хочу лякати але все ж можуть бути серйозні проблеми. В моїх знайомих було таке але педіатри не звертали уваги на це сказали таке буває. А зараз за голову беруться батьки в дитини дуже серйозні проблеми. А зригування то був тільки дзвіночок
Запыхалась• 07 февраля 2018
Підтримую пост про візит до невропатолога. Нехай він краще Вам скаже, що все добре. Зате будете спати спокійно. У мене синок зригував багато і рвав до 5 міс. В 3 тижні ми пішли до невропатолога, зробили узд голови- набряк головного мозку, проходили лікування. до року спостерігались в нього кожен місяць. В цій ситуації краще не губити час.
автор Жерица ночи • 07 февраля 2018
Ответ дляkystik
Ні, нормальний. Педіатр сказав, що все добре.
Ольга190• 07 февраля 2018
у меня ребенок срыгивал почти до 5 мес. и это нормально. Это может быть или передание или не правилное прикладывание к груде. Если нет температуры и нормальный стул то переживать нечего. Спит нормально без криков и вздрогов?
Девальвация• 07 февраля 2018
Попробуйте поносить столбиком от 10 до 30 мин.
Почемучечка• 07 февраля 2018
у меня тоже дочка срыгивала после каждого кормления,мы так промучались 3 месяца и потом после каждого кормления докармливала нутрилоном специальным,для тех деток ,кто срыгивает.Только так и ели месяцев до 7-ми,потом постепенно молокоа было немного и перешли полностью на этот нутрилон
Феич• 07 февраля 2018
Покажите ребенка невропатологу. У меня малый тоже часто срыгивал месяцев до 5-6, после каждого кормелиня носила ’столбиком’. Но фонтаном ни разу. Просто с отрыжкой выхоило немножко молочка.
Aleksakievua• 07 февраля 2018
Лучше исключить то всякую бяку, и сходить к нервопатологу.
Не накручивайте себя, это может банально не верно прикладываете.
Тем более такая маленькая кроха, переест и лишнее выходит.
Может пробиотик назначат.
Не переживайте все ьудет хорошо.
ziro4ka90• 07 февраля 2018
а может просто много даете кушать? пробовали порцию уменьшить на 10-20%?
Анонимчик• 07 февраля 2018
У моей часто было мес до 6. Потом прошло.

автор Жерица ночи • 07 февраля 2018
Ответ дляziro4ka90
У мене мало молока для неї, якщо не дати їй наїстися, то розривається від плачу, а як тільки до грудей, то чемна і спокійна дитина.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 февраля 2018
мой очень много и долго срыгивал, у нас неврология
никакие советы врачей не помогали, пока не подрос и не ушли некоторые проблемы
идите к врачу
Ванна Тазиковна• 07 февраля 2018
Моя до 8 мес срыгивала, потом резко прекратилось
kystik• 07 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Попробуйте докармливать смесью против срыгивания, и идите к невропатологу. И следите за весом. Мне педиатр так кричала что перекармливать, поэтому срыгивает. Дождалась до полосной операции и месяцев в больнице. Не ждите ни в коем случае, очень пристально следите за малышом. Если есть малейшие подозрения что что-то не так, сразу проверяйте. Я успела спасти только благодаря тому что сердцем чувствовала что что-то не так, а ребенок просто напросто срыгивал(
ТигрЛьвович• 07 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Нічого не робіть. Нічого не допоможе. Пройде приблизно в 6 місяців. Але за умови що більше нічого дитинку не турбує і нормально набирає масу. В нас ьак було. Тільки мій зригував протягом години багато разів. Все пройшло.
ТигрЛьвович• 07 февраля 2018
Ответ дляkystik
А чому операція? Через що?
Повелительница лампочек• 07 февраля 2018
Я прочла совет оценить количество. Вылила на пеленку всего лишь ложку воды. Пятно получилось большим, таким как при срыгивании сына. Так я поняла что на самом деле срыгивает он не больше ложки, а это норм. Фонтаном было 1 раз.
Если у вас мало молока, прикладывайте чаще.
А еще меньше нервничайте и больше спите. Именно вы.
kystik• 07 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
А чому операція? Через що?
Врождённый дефект, редкий для мальчиков, поэтому врачи даже не думали что это пилоростеноз. Малой срыгивал тоже всегда после еды, много, со временем стал срыгивал фонтанчиком и кислым, вес не набирал, стул зеленоватый был. Но ни участковый педиатр, ни районные врачи ничего не говорили, я забила в набат когда было 1.5 месяц, когда веса на брал всего 200 грамм, и те начал терять. Повезла в областную к хирургам на обследование, там уже приехали из Охматдита как раз врачи и установили диагноз. В итоге трое суток кпльниц без перерыва, полосная операция на желудке и очень долгий и сложный период восстановления. Только к 6 мес более менее выбравняли работу ЖКТ.
Мочалкин блюз• 07 февраля 2018
из своего опыта:
- срыгивали оба, старшему приезжал частный педиатр и проводил контрольное взвешивание на дому, сколько съел, сколько срыгну и т.д. Ничего критичного не нашел и невролог, все норм. Перерос к 6-7 мес.
- с младшей так: срыгивала много, можно сказать фонтанами, и даже ночью, когда кормила сонную и ложила в кроватку, поэтому пришлось кроватку у изголовья поднять, чтобы она спала не горизонтально, а под наклоном. Один раз чуть не захлебнулась, проснулась и лежала в кроватке на спине, срыгнула и стала давиться, я вовремя подошла, как вспомню этот ужас - вздрогну. Затаскала по врачам, УЗИ внутр.органов, нейросонограмма - ничего не находили. По совету педиатра попробовала вместо грудного молока дать смесь, и о, чудо - не срыгнула, и так несколько дней я заменяла 1 кормление смесью, и она после смеси не срыгивала. Пришлось докармливать смесью после каждого кормления, тогда ситуация наладилась. Кормила грудью до года, но только ’закусывая’ сисю смесью.
Кишечная палочка• 07 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
+++. И не перекармливайте.