16 сентября 2013

Кто за создание раздела с СП без процентов и орг сборов и доплат разного рода.

Объясню на наглядной ситуации. Я искала напарницу чтоб купить ребенку Рейму в Эстонском и-нет магазине т.к. до таможенного лимита в 300 евро я не дотягивала, а доставку выгодней поделить на двоих.
 Вот и я предлагаю всем вместе обратиться к Администрации Кидстаффа с просьбой создать раздел СП без комиссий и процентов, чтоб организатор не преследовал финансовой выгоды, а цель взаимопомощи, при этом предоставлял участникам подтверждающие стоимость товара чеки, инвойсы, накладные и т.п.
 Я конечно предчувствую что в меня щяс полетят тапки всех организаторов коммерческих СП, но все же считаю этот раздел весьма полезным т.к. в общей куче с коммерческими СП они просто потеряются, а данный раздел имеет право быть, и думаю будет популярен. Наш Кидстафф ведь свободен от монополии)!

А вы считаете полезным такой раздел?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 120
86 (71.67%) да
34 (28.33%) нет
ebbi 16 сентября 2013
Ответ дляsolnuwko88
я - за ! но нужно прописывать обязательно - что при таких сп никто ниче не несет ! пусть люди сами решают .... я лично поучаствовала 2 раза в единоразовых сп под 0 - и зареклась !!! никто ниче не знает не посовуетет и т д ...
но с другой стороны - выгода есть =))) пусть другой голову проморочит ... а я получу вещь по цене сайта почти ....

девочки что работают под 20-30 % - именно работают за эти гроши и мне им не жалко заплатить - если они подскажут и помогут , да и особо не аработать на таких сп - так малышу на шоколадку ( ! я сама такая - и хочу соответственно такого же отношения -чтоб кто берет процент - помог

так что я согласна - чтоб была категория - а там уже сам каждый должен решить - рисковать ему или нет ! с процентом или 0
а кто в таких Сп будет хоть за что то отвечать,собирать группы,давить на совесть подводящих всех остальных, и кто один из всех взвалит все на себя?если я в такое СП отдам свои деньги,то то после того как буду полностью готова либо их похоронить,либо вместо черной эски получить зеленую XL
автор Симпампулька 16 сентября 2013
Ответ дляebbi
а кто в таких Сп будет хоть за что то отвечать,собирать группы,давить на совесть подводящих всех остальных, и кто один из всех взвалит все на себя?если я в такое СП отдам свои деньги,то то после того как буду полностью готова либо их похоронить,либо вместо черной эски получить зеленую XL
Вот мне интересно,кто Вам сказал что в них никто не отвечает??? С чего Вы это взяли? Если человек создает СП, значит он берет на себя ответственность и отвечает в любом случае! Или по-вашему ответственность организатора растет только параллельно размеру процента ставки СП? Если Вы продаете что-либо в продавалке, то тоже несете ответственность за то что продаете и т.д. и т.п., и так во всем. Причем размер ставки СП или его отсутствие к ответственности??? Чем больше дерет организатор , тем ответственней он? Такое впечатление что организаторам коммерческих СП нужно хоть что-то из пальца высосать и возразить. А если конкретный человек не доверяет, или доверяет СП с процентами, так туда ему и дорога, никто не принуждает к участию!
ebbi 16 сентября 2013
Ответ дляСимпампулька
Вот мне интересно,кто Вам сказал что в них никто не отвечает??? С чего Вы это взяли? Если человек создает СП, значит он берет на себя ответственность и отвечает в любом случае! Или по-вашему ответственность организатора растет только параллельно размеру процента ставки СП? Если Вы продаете что-либо в продавалке, то тоже несете ответственность за то что продаете и т.д. и т.п., и так во всем. Причем размер ставки СП или его отсутствие к ответственности??? Чем больше дерет организатор , тем ответственней он? Такое впечатление что организаторам коммерческих СП нужно хоть что-то из пальца высосать и возразить. А если конкретный человек не доверяет, или доверяет СП с процентами, так туда ему и дорога, никто не принуждает к участию!
я не организатор Сп вообще-то,но часто-густо там,где Сп для человека не работа и не заработок,о какой ответственности может идти речь?все,что я смогу получить в ответ-я такой же участник,как и Вы и не виновата в том то.том то и т.д.или Вы думаете,что в случае чего рядовой участник СП вернет мне деньги?
ebbi 16 сентября 2013
хотя. в чем вопрос?Вам (как и другим желающим)абсолютно никто не мешает создавать такие объявления и заниматься сбором и доставкой СП под 0%.никто не запрещает.
автор Симпампулька 16 сентября 2013
Ответ дляebbi
я не организатор Сп вообще-то,но часто-густо там,где Сп для человека не работа и не заработок,о какой ответственности может идти речь?все,что я смогу получить в ответ-я такой же участник,как и Вы и не виновата в том то.том то и т.д.или Вы думаете,что в случае чего рядовой участник СП вернет мне деньги?
Ну во первых покажите мне организатора СП который возвращает деньги? На то оно и СП, у любого СП есть риск например пролететь с размером, как правило все организаторы еще в объявлении указывают что возврата или обмена нет, или другие правила и условия данного СП. Во-вторых говорите о себе а не о других,если я держу свое слово вне зависимости от того есть у меня финансовый интерес или нет,если Вы ответственны только перед людьми к которым у Вас есть финансовый интерес или сталкивались с таковыми, то это печально. И в третьих, если Вас не устраивают условия СП, либо Вы сомневаетесь, либо еще что-то, то Вас за руку не тянут, не участвуйте!
автор Симпампулька 16 сентября 2013
Ответ дляebbi
хотя. в чем вопрос?Вам (как и другим желающим)абсолютно никто не мешает создавать такие объявления и заниматься сбором и доставкой СП под 0%.никто не запрещает.
Это понятно, просто я говорю об отдельном подразделе
Дашенька из Киева 16 сентября 2013
Я лично пробовала работать по такой системе в качестве модератора по проверке беспроцентных СП - кроме бесконечной ругани и перепроверки хитросделаных организаторов это ничгео не дало и я завязала с этми неблагодарным делом... Любая накладная и инвойс рисуется за полчаса.
Пишется липовый адрес склад и предоставлятеься липовый прайс. В общем проверить крайне сложно ,а зачастую нереально физически.