ПесиКот• 07 февраля 2018
Если есть возможность не отдавать ребенка в садик, вы бы...
Девочки, проголосуйте пожалуйста. Если есть возможность не водить ребенка в садик (частично с мамой, частично с няней и бабушками-дедушками), вы бы отдавали в садик или нет?
Результат:
вже голосів:
115 (51.57%)
Нет, не отдавала бы, зачем эти болячки и т.д.
97 (43.5%)
Да, все равно отдавала бы, садик нужен
11 (4.93%)
Результат
Булькаю• 07 февраля 2018
НЕТ КОНЕЧНО! сад это издевательство над личностью ребенка. Там как в армии,сел ,встал -все по приказу восп
Сыро_Ежка• 07 февраля 2018
Наблюдала в школе у дочки в 1-м классе деток, что были в садике и что н еходили.
Сразу видно!
Детсадовские слышат родителей, какие-то более послушные, коммуникабельные, с детками не дерутся, хотя может этих 3 ребенка (не садиковские) не показатель.
Сразу видно!
Сыро_Ежка• 07 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Мой племянник не ходит. Он совершено не умеет ладить с детьми.
Тоже такое заметила.
Томатико• 07 февраля 2018
У нас есть возможность не водить, но мы водим. Общение, дисциплина, ну и сыну нравится в садике. Говорит: весело!)
Аноним Секретарь• 07 февраля 2018
Я младшего не буду отдавать. Хватит мне что над старшим поиздевались.
ЖующаЯКонфету• 07 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Сразу видно!
Показатель, показатель.
Они как звереныши, выпущенные из клетки, к людям.
Не обижаюсь• 07 февраля 2018
Я рассматриваю сад не как надзор за ребенком, а как средство для социализации. Поэтому альтернатива саду в данном случае - развивашки и т.п.
Сыро_Ежка• 07 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Да, и учительница, на родительском собрании намекала на деток, что не ходили в сад - что бы родители поработали с дисциплиной.
Любви вам!• 07 февраля 2018
Еще важно с какого возраста отдавать в сад, если с 2 лет, то лучше не надо. Если с 3 то можна попробовать, если вдруг ребенку прям так сильно не понравится, или болеть часто станет, тогда не водите.
Если есть возможность оставить дома.
Апочемучка• 07 февраля 2018
Может садик и нужен для общения, но можно и попозже отдать. Лет с 4-х, меньше болеть будет
Пацаааааааан• 07 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Сразу видно!
Мы в саду на полдня и вижу изменения по своему ребенку. Стала самостоятельной больше, научилась делиться игрушками, играть в компании. Появились друзья, с которыми и пошли дальше... и не что не мешает проявлять свою личность))
ПесиКот
• 07 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Я ходила в сад, но у меня были большие проблемы с общением в подростковом возрасте и дальше. Не уверена, что это связано.
Из Кукуева я• 07 февраля 2018
Нет не водила в сад
сын общительный , находит друзей везде, посещает карате, подготовка к школе , конструирование и брейк данс
Не дерётся , послушный
Дочке три года, пойдёт в частный сад на пол дня
Не дерётся , послушный
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2018
садик нужен однозначно. ребенок должен учиться общаться со сверстниками, находить общий язык в коллективе. А так в школе ему будет сложно.
Детектор лжи• 07 февраля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Подростковый возраст сложный сам по себе.
В садик не просто так ходят.
Хомяк с пастой• 07 февраля 2018
Я бы свою отдала всё равно бы. Она социальная у меня очень. Ей одной меня, или одной бабушки, или одной няни мало. Ей нужна компания, движ. Даже если ходить гулять, то на площадках в рабочее время (а зимой особенно) пусто, в ТРЦ тоже. Потому да, конкретно свою дочь отдала бы.
Моська-слон• 07 февраля 2018
я вожу, хотя могу и не водить. считаю это помогает ребенку научится общаться со свесниками, взаимодействовать, быть более самостоятельным.
не водила бы только в одном случае, если бы ребенок целый день там плакал( есть такие, но еденицы на весь садик)
Гадаю_По_шнуркам• 07 февраля 2018
мы ходили в частный три года, сейчас другие траты, пошли в обычный это ад. мы дома этот год, развивалки, кружки, всё хорошо.
Море Счастья• 07 февраля 2018
Кроме (безполезного садика)есть куча мест где дети могут научиться общению и поведению в колективе.
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
Простоваля• 07 февраля 2018
Я по первому образовани учитель младших классов.
Я не работаю, но в садик дети ходили обязательно, кроме лета.
Главное садик выбрать хороший, с атмосферой, воспитателями, питанием. У нас был такой, только тёплые воспоминания о нем.
Хомяк с пастой• 07 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
На танцах - танцуют, а не общаются-играют.
На плаванье - плавают.
На английском - учат английский.
Фактически делают то что им говорят. Свободное общение детей 5 минут до занятия и 5 минут после это социализация?
На плаванье - плавают.
На английском - учат английский.
Гадаю_По_шнуркам• 07 февраля 2018
Ответ дляПростоваля
ага еще 4 года назад можно было отдать ребенка в сад, на з/п воспитателя можно было жить, в садике как-то кормили. сейчас никогда. была в трех, кошмар!
Простоваля• 07 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
Курсы раннего развития,
Английский
Танци
Соробан
Плавание.
Если есть возможность ,не отдавайте!
Это абсолютно разные вещи. На курсах всегда мама есть или педагог на 5 детей.
А в Садике их много, играют часто сами.
Что бы не говорили, а очень видны отличия в 1 классе между детками после садика и без него. Не без исключений, конечно.
А в Садике их много, играют часто сами.
КарамбОлька• 07 февраля 2018
В саду есть свои плюсы и минусы. Плюсы (и необходимость): дисциплина (для нас очень актуален ранний подъем, т.к. дочка сова, ей очень тяжело проснуться рано), самостоятельность, настоящее общение в коллективе (это не кратковременные развивалки, а общение и притирки в течение дня). Минусы - попасть на неадекватного воспитателя, няньку, болезни. Но если не болеть в саду, потом, возможно, все это вылезет в школе. Я бы водила с утра в сад, потом - на ваше усмотрение, кружки, развивалки и т.д. Общения только со взрослыми (дед, баба, нянька) ребенку будет мало.
Простоваля• 07 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ищите! Наш садик остался таким же как был, сын а 1 кл.сейчас. Племянники в другом садике и тоже очень довольны.