07 февраля 2018

Отсутствие ребенка в школе.

Как вы оформляете этот момент ? Мы решили съездить за границу - ну просто так. Так сложилось удачно с билетами и с квартирой. Сын в 3-м классе, не Бог весть что за сложная програма - всегда занимаемся дома и с репетиторами и идем быстрее программы. Но класуха начала верещать - а как же, а бумаги, а справки, а шо делать, пусть деректор решает - в общем, пошли к директору. Он долго клипал глазами....Короче, сторговались на том, что я написала заявление о том, что забираю ребенка из школы :)
Ну а в принципе - ребенок что, заложник в школе ? Почему родители не могут взять его и поехать куда-нибуть ? Мы в тюрьме ? Что за сложности такие и как они могут решаться - посоветуйте.
Потому как в сентябре опять будем ехать :)
показать весь текст
Курс капусты 08 февраля 2018
13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.

Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.

Это официальный документ.
Зря Вы написали про прошу отчислить.
Но мне так кажется, никто я вас отчислять не будет. Просто будет для подстраховки заява лежать.
Неваляшкина 08 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Я это как-то переживу :)) Давно мечтаю об удаленке - вот и будет повод.
Так на удаленке нужно числиться в какой то школе и места там должны быть. Или Вы имеете ввиду экстернат?
И таки да, директор Ваш загнул. Вы можете забрать на отдых ребенка по заявлению и все.
автор KriskaKriska 08 февраля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Капец. Наверное, у них там от зависти мозг разрушился.
Отдыхайте и больше туда не водите ребенка. В этот серпентарий. Сколько там до конца года осталось
Да, заклякли на месте, когда я сказала, что во Францию :-((( Ну бюджетненько же получается и в декабре авиабилеты со скидкой получилось урвать...Все равно все покатом болеют - что там делать в той школе ?
БеллаДонна 08 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Да, заклякли на месте, когда я сказала, что во Францию :-((( Ну бюджетненько же получается и в декабре авиабилеты со скидкой получилось урвать...Все равно все покатом болеют - что там делать в той школе ?
Там вообще делать нечего))))
Умный хвост 08 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
И бОмаги нужны об этом самом лечении ? Буду искать. Спасибо!
пишите ’по семейным обстоятельствам’ и все - везде это работает
НеКонец-Света 08 февраля 2018
Мы в августе уезжали на два месяца в отпуск, позвонила предупредить классного руководителя, что в сентябре нас не будет, она попросила зайти к секретарю, написать заявление, что с такого-то по такое-то число беру ответственность за ребёнка на себя, за его местопребывание и здоровье, так как школа действительно несёт юридическую ответственность за ребёнка во время школьного процесса начиная с 1 сентября по официальные летние каникулы. Всё, никто не возражал, спросили, как программу нагонять будем? Ответила, что самостоятельно через инет учебники загрузила, будет время, позанимаемся. Никаких отчислений, никаких угроз, пожелали хороших впечатлений...видимо у Вас не совсем адекватный директор, да и классная тоже
НеКонец-Света 08 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Да, заклякли на месте, когда я сказала, что во Францию :-((( Ну бюджетненько же получается и в декабре авиабилеты со скидкой получилось урвать...Все равно все покатом болеют - что там делать в той школе ?
Это зависть. Простая человеческая зависть
Тарабарщина 08 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.

Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.

Это официальный документ.
Зря Вы написали про прошу отчислить.
Но мне так кажется, никто я вас отчислять не будет. Просто будет для подстраховки заява лежать.
А откуда вы взяли этот текст можно ссылку? Из закона?
Тарабарщина 08 февраля 2018
Уже нашла
Просто Мария 08 февраля 2018
Нам сказали, что если кто-то планирует поездку во время школьного процесса, то просто предварительно пишете заявление у секретаря на имя директора с указанием причины и ве=ремени отсутствия и все, ее регистрируют и едьте себе по своим делам.
Ваша обязанность предупредить и все.
Оксана1701 08 февраля 2018
Процедура есть. Пишете заявление на имя директора в произвольной форме на тему, прошу считать отсутствие ребенка с такого по такое по уважительной причине в связи с семейными обстоятельствами. Заявление отдаете перед поездкой. В Вашей школе какое-то самоуправство. Я сама работала в школе.