осень_осень_харашо• 08 февраля 2018

Дети мыли хлоркой класс. Это вообще нормально или я паникую зря?

Пришла вчера дочка из школы, 12 лет 7 класс. Говорит что ей было плохо и дали в медпункте успокоительное, было повышенное давление. Узнаю от нее что в параллельных классах 2 девочки заболели корью и наша классная решила кабинет обработать хлоркой. Участвовали в этом дети и моя дочка была в их числе. Мыли без перчаток парты,окна и полы. После этого они целый день учились в этом классе. Я паникёр и не стала звонить вчера классной разбираться.Решила успокоиться сначала и узнать мнение со стороны а потом уже что-то предпринимать.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2018
А где они ее взяли и как разводили?

пьЯНА• 08 февраля 2018
дебилы. хлоркой не обрабатывают, есть современные средства и приемы.
Кстати, хлорку разбавляли явно. Но все равно... капеееец....
Купипупсичек• 08 февраля 2018
Ужас, а что другого средства кроме хлорки нет? Ею даже дышать вредно
пьЯНА• 08 февраля 2018
в школе 18 лет работаю, хлорку давно не используем. Кстати, школа обычная, непонтовая в обл.центре (Полтава). И в туалете хлоркой не моют точно. У нас туалет возле учительской, двери открыты почти всегда (там зеркала и рукомойники, плюс дети тусуются). Где ту хлорку откопали. Тем более корь-вирусное заболевание, а не бактериальное
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
а хлорка откуда?
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Жесть. А если в классе аллергик и ему от хлорки станет плохо? Учительница в курсе, что корь воздушно-капельным путем передается?
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
в курсе конечно если в класе уборку делали

пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
так а нафига тогда хлоркой? то еще... проФФЕсура
Kiev-tanya• 08 февраля 2018
Может хлорка это белизна была Глупая учитель!!!
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Видимо нет. Достаточно было просто проветрить помещение. Дезинфекцию проводят при бактериальных инфекциях.
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
а вы знаете ,что такое ’хлорка’
Это еще сопрный вопрос чем мыли в классе.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Белизна и хлорка одно и то же
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Белизна и хлорка одно и то же
в каком месте?
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
а вы знаете ,что такое ’хлорка’
Да какая разница - запах был, перчаток не было, масок не было. Учительнице повезло, что никому не стало плохо.
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
а вы знаете ,что такое ’хлорка’
если тривиальное название - то сновным компонентом этого средства является гипохлорид натрия ( NaClO ). Активного хлора в «Белизне» содержится около 70-85 гр/дм3. Концентрация щелочных компонентов составляет порядка 7-15 гр/дм3 (в пересчете на NaOH). Чем конкретно мыли в классе автора, сорри, не знаю, не имела чести быть там.
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
разница только в том,что читаем в посте автора
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
отож... и кажись автор тоже не знает
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в каком месте?
В смысле в каком? Там больше 90% гипохлорита натрия.
Ля-ля-ля• 08 февраля 2018
Я дома мою пол иногда, добавляя в воду белизну. А что, вы думаете залив туалет доместосом вы меньше рискуете?

Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
в прямом
хлорка - это хлорка. Вы уверены,что учитель принесла порошок в класс и дети делали раствор и мыли помещение?
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
отож... и кажись автор тоже не знает
у совр.средств нет запаха хлора. У белизны- явный. Ребенок мог видеть дома и перенести название.
Но вообще сама ситуация абсурдна. Это не профилактика
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
ооооо, уже ребенок принес
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в прямом
90% родителей школьников называют жидкое моющее с активным хлором - хлоркой.
автор осень_осень_харашо • 08 февраля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
А где они ее взяли и как разводили?
Купила наверное классная,не дети же. Дочка говорит что классная так и сказала,будем обрабатывать хлоркой. У меня дома стоит бутылка,мужу нужна была зачем-то,дочка показала,говорит что воняло так же
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
ооооо, уже ребенок принес
не поняла про ’принес’. Вы читаете? ПЕРЕНЕС название на средство.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в прямом
Я уверена, что если ребенок назвал это хлоркой, то запах там был соответствующий - значит надышались прилично. Уверена, что если дезинфекция, то нужны перчатки и желательно маски.
Что и написала выше - учительнице очень повезло, что никому из детей не стало плохо.
Ответ дляпьЯНА
Понятно что разбавляли но я думала что это должны были делать спец средствами медсестра или кто этим еще занимается,ну и естественно в конце учебного дня с проветриванием но явно не так чтоб потом целый день сидеть в классе
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
У вас не моют, а у нас моют еще как. Я запах хлорки обожаю, но иногда и до меня занадто. На весь этаж запах стоит
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
вас троллят).
А по сути вопроса. Возьмите себя в руки и четко скажите учителю, что впредь не разрешаете в помещении школы ребенку мыть ОКНА и полы дез.средствами, которые запрещены В ШКОЛЕ. Все вопросы сначала адресуются ВАМ и только тогда ВЫ решаете. Сейчас не докажете, да и толку, вы готовы судиться или просто нервы помотать всем? Ребенка подержите завтра дома, много питья, влажный воздух и творожки))). Кстати, хлорка запрещена в уч.заведениях. Но пусть ребенок знает, что все вопросы по поводу отказа К РОДИТЕЛЯМ. А учитель пусть учится простейшим здоровьесберегающим компетенциям.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в прямом
Вы химию в школе учили или прогуливали?