Бибер-анонимер• 08 февраля 2018

Сын 2 класс. Не записывает дз. Куда смотрит учительница?

В Вайбер дз сбросит. А в дневники детям не смотрит.Как думаете, поговорить с ней?
Веснушка• 08 февраля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Видно, что мамашки в школе не работают )
Да, запись д/з - необходимый элемент работы учителя.
Проверяется элементарно - в конце дня все открыли дневники, записали, учитель назначила ответственных детей, те прошли по ряду и проверили быстренько. Всё записано, все довольны.
Сразу видно , что вы к педагогике как цап к науке близки.

Подкустовый выползень• 08 февраля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
мамашки учат своих детей быть быть ответственными
Почемучка• 08 февраля 2018
Мой не записывал. Звонила бабушке одного ответственного ученика, пока этот ученик не сказал на весь двор моему, что он дурак и не умеет записывать в дневник Д.З. С этого дня у нас почти всегда записанные домашние задания. Особенно чувствует ответственность, что 3 его друга часто болеют и родители звонят и узнают у нас.

В четвертом классе в первом полугодии у нас домашнее задание учительница писала на обратной стороне доски. Специально открывала и все записывали. Есть такие, что и не записывали, хотя на это было выделенно время. Во втором полугодии изменила тактику. Пишут после каждого урока по этому уроку (дневники всегда лежат приготовленные), на доске ничего не записано теперь. Видно готовит их к пятому классу. И то есть те, кто конечно же не пишет ничего. А потом вопль в Вайбере о том, что задавали. Учительница у нас с 1 класса предупредила, что бы по поводу уроков ей не звонили, приучали к ответственности ребенка, в случае болезни звонили друг другу.

По поводу ответственности детей напишу так: многие родители не знают, что их дети совершенно не учатся и не собираются прилагать старания. У меня ребенок очень внимательный к деталям (это в меня). Каждый день рассказывает мне какие то приключения и вообще ход школьного дня. Он у нас мастер рассказа и хорошая память, плюс внимательный и наблюдательный, достаточно ответственный. Там вот он часто говорит что часть детей делают вид, что учатся, а на самом деле просто водят ручкой. Потом, понятно, что 2. А на английском у нас в группе есть 2 мальчика, которые не носят в кабинет с собой тетрадь, книгу и грамматику (учимся по Оксфорду). Они просто сидят в конце класса и общаются друг с другом. Учительница устала уже с родителями общаться на эту тему этих учеников, т.к. ни не верят, что такое может быть. Правда такая ситуация не только по английскому. На них уже махнули рукой все. Даже наша супер талантливая педагог. Уже не раз были докладные директору, завучу. Просто на них теперь никто не обращает внимание. А эти два кадра могут запросто сказать при всем классе, что бы учительница сдохла или что бы сгорела школа и учительница вместе с ней. Не знаю какое будущее ждет, но родители беспечны полностью. С одной мамы там особо ничего не возьмешь: бабушка, дедушка мама и сестра хорошо выпивают. Мальчик нагулянный, как и его брат и сестра. А вот вторая семья вроде как нормальная, но мама считает, что ребенок перерастет (я неоднократно общалась с ней, предлагая помощь). Мама видно бурно устраивает свою личную жизнь, т.к. ребенок может придти в школу и сказать одноклассникам: ’Вы думаете, что ваши родители ночью спят? Нет, они не спят, они трахаются!’ и в таком духе.
Свисток ля-минор• 08 февраля 2018
Автор, в пятом классе будете со всеми учителями бегать скандалить??? Потому как не приучили ребенка с начальной школы записывать дз без контроля, будете иметь проблемы дальше, а учитель не обязан исправлять Ваши пробелы в воспитании!
Посудомойка• 08 февраля 2018
Ответ дляфрау Гитта
)) И девочкам косички заплетенные, а то растрепываются, особенно после физкультуры или математики ))
Модно и что поинтересней сделать)) косички и хвостики уже приелись))
Жена_КотораяСтена• 08 февраля 2018
Ответ дляБезникаЯ
А мой(1 класс) вообще....первый урок был физ-ра,пришла забирать после 5го.Сидит в футболке и галстуке!!!!!Рубашка,жилетка и спортивный костюм в шкавчике!
Так снова таки - это проблема Вашего ребенка. Мой также в 1-м классе. Сам утром одевается и сам выбирает что одеть. Чтобы тупо сидел полуголый в классе - реально бы он сам такое не допустил. Каждый ребенок знает в чем нужно быть одетым! А Ваш как в ясельной группе - не одели, значит сам не оденусь((( Где самостоятельность???
Хитрушка-чекушка• 08 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Говорити маєте лише з сином. Вчитель - не нянька. Геть вже батьки палку перегинають.
З глузду поїхали..не то що палку перегибають

Чупа-чупс• 08 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
7 лет педстажа. А у вас?
Пешеходик• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У нас ходит сейчас 20 детей.
Автор, идите ругайтесь! Только пусть не следит, а записывает. Ей что самой в дневник записать трудно?!
Хитрушка-чекушка• 08 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
Конечно. Это ее обязанность. Проверять дз у всех в дневниках и смотреть чтобы детки чистые и опрятные ходили. А то как ни прийду рубашка у малого из штанов торчит, руки и лицо порисованные. Сегодня собрание буду ругаться
Учитель не нянька..она должна только учить Ваших чад..что за родители пошли..кошмар!
Чупа-чупс• 08 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Это хорошо. Но не все и не сразу научаются. Бывает, и учителям напрячься приходится.
автор Бибер-анонимер • 08 февраля 2018
Ей тяжело уделить внимание ребенку?
Незнакомлюся• 08 февраля 2018

Если нет дз, то ребёнок виноват, а не учитель. Наша уже не сбрасывает (3 класс) говорит сами узнавайте.
Дама_из_рекламы• 08 февраля 2018
у нас есть яжематери. которые в 8 классе возмущались, чтобы класс. рукововдитель организовал оповещение по домашним заданиям т.к. их дети не записывают

по теме: в младших классах очень выручала группа в вайбере (родительская) где можно было спросить д/з и кто-нибудь из родителей обязательно скидывал фото
а вообще нужно приучать ребенка, учитель в каждый дневник не заглянет....
БезникаЯ• 08 февраля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Опять учительский прокол, да шо ж такое-то, не подошла лично к дитятке, не сообщила, что надо переодеться после физ-ры((( Вы, я надеюсь, провели беседу с сыном по поводу, что он взрослый парень и должен сам следить за своим внешним видом и немного начать соображать?
Хотя... Если в шкаВчике, то всё понятно...
Вообще ,пишу без ошибок,но телефон,бывает тормозит,по этому если вместо шкафчик ,напечатало шкаВчик, это не значит,что я безграмотная.
Хитрушка-чекушка• 08 февраля 2018
Ответ дляКофе в лобби
я в шоке.... когда мой не записывает, у меня даже ив мыслях нет -винить учителя... сам не записал,сам пусть и отвечает... Странные конечно люди.. перекладывать свою вину на других.
вот так потом и невестка не такая..и прочее))
Vredina_Slip• 08 февраля 2018
Учите ребенка быть ответственным, а учительнице спасибо скажите что пишет в вайбер и вы не обзваниваете других родителей что бы добыть домашку, а как сын в 5 класс пойдет и дальше вы хотите что бы все учителя ему в дневник смотрели? или классный руководитель со шваброй на последней парте должен сидеть и контролировать процесс записи дз?
Olga_72• 08 февраля 2018
Мой сын тоже не записывает домашку. Он мечтает в это время. Дневник весь красный: забыл, не сделал. Спасибо Вайберу за то что он есть. Спасибо родителям, которые каждый день пишут что задавали. К учителю нет никаких претензий. Она опытная, у нее свои методы работы с учениками. Главное что ребенку нравится ходить в школу.
Чупа-чупс• 08 февраля 2018
Ответ дляVredina_Slip
Вы удивитесь, но да, так бывает ) Кл. рук. 5-го класса в конце уроков организовывает проверку записи д/з. Весьма эффективно сказывается на успеваемости детей )
Блин, ну не все сразу рождаются ответственными.

Indy79• 08 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
Ага, еще ходить за всеми в туалет попы подтирать (а то вдруг с неподтертой будет ходить, а еще не дай Боже домой прийдет с грязной) и писю держать, а то вдруг струя не в ту сторону и все - ’пиши пропало’ - все в штанишки.....
AnkaSin• 08 февраля 2018
При чем тут учитель????? Поговорите с сыном!
ДинамоКит• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У нас ходит сейчас 20 детей.
Автор, у меня тоже сын во 2 классе и так же, как ваш, не записывает домашку. Но я об этом постоянно говорю с ним, а не с учительницей. Постоянно с ним ругаюсь, он мне отвечает, что писать лень, лучше он сфоткает доску. Хотя и это тоже часто забывает сделать
Брыкалка• 08 февраля 2018
Если бы не было вайбера,тогда и дети бы быстрее научились записывать в дневники. У нас у старшего сына в 7 классе,каждый вечер- дайте дз,мой не записал. Позор блин
anyatkoo• 08 февраля 2018
Мой тоже во 2 классе, не записывает . Не записывает так как очень медлительный. Даже классную может не успеть все написать , дома доделываем. Учитель устраивает полностью. Вот недавно изложение писали, так он сидел на перемене дописывал, так как за урок не успел. В Вайбере домашка есть. Разговариваю с ребёнком , но пока бесполезно. Считаю что учитель своё дело сделала , домашку в Вайбер выложила. Она же не может у 30 чел. Всегда, все проверять . Учится хорошо.
medvedica• 08 февраля 2018
А в чем вина учителя?
В том что сын ворон ловит вместо того что бы задание записать.
Это ваша проблема, а не учителя
Скажите спасибо, что в вайбер пишет задание.
Смешнюча• 08 февраля 2018
мой во втором классе тоже такое придумал. и каждый вечер приходил ко мне,и ТРЕБОВАЛ чтоб я открыла вайбер и посмотрела, что там задали. я сказала нет. пришла к учителю, предупредила о том, что у нас такой период. чтоб она не удивлялась. пришел пару раз без дз, получил соответствующие замечания в дневнике и как бабка пошептала. записывает как миленький
Vredina_Slip• 08 февраля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Вы думаете мой ответственный очень? Тоже, подозреваю, так будет, но винить учителя в этом нельзя(
Кошка Мурка• 08 февраля 2018
Ответ для100pudov
да хоть 5.
от груди пора отлучать
ВЫ ШО ГВ это же смысл жизни!
СирОжино пирОжино• 08 февраля 2018
Я тоже когда д/з не записывала в дневник,мама мне за это, такую встряску делала,но претензии к учителю не предъявляла,нас было 42 в классе! Я подросла, д/з в дневник никогда не записывала,писала на полях ,где угодно ,только не в дневнике.Ничего со мной не случилась,окончила школу хорошисткой, после получила 2 красных диплома.
Бабушка Бетман• 08 февраля 2018
куда смотрит учитель? нравятся мне современные родители)))
а вы куда смотрите?