Бибер-анонимер• 08 февраля 2018

Сын 2 класс. Не записывает дз. Куда смотрит учительница?

В Вайбер дз сбросит. А в дневники детям не смотрит.Как думаете, поговорить с ней?
далана• 08 февраля 2018
Учительница может говорить детям чтоб записали. но не всегда это происходит. А может и не говорить и это совсем другой вопрос. Нужно просто тактично уточнить в учителя, ребенок может сказать неправду) Вайбер - это классно, но не всегда удобно потом искать в ленте это самое дз

Басноплетка• 08 февраля 2018
Дочь, 7 класс, никогда не записывает дз дневник, в лучшем случае где то в тетрадке на полях и тетради подписывает иногда, в основном карандашом в углу просто фамилия))) успеваемость нормальная, 10-11 и две девятки за прошлое полугодие
Чу Ча• 08 февраля 2018
Ответ дляAcida
а она обязана? Мой тоже 2 класс, тоже не всегда записывает. Ругаю ЕГО за это, и в голову не приходило претензии учительнице предъявлять.
це тому що у Вас голова Є! А деяким просто нема куди розумним думкам приходити)
Trisha• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У нас ходит сейчас 20 детей.
И что? Запись ДЗ это зона ответственности ученика, учитель объяснила, проверила уровень усвоенного, проверять записал ли ДЗ ребенок она не обязана, спросите у своего ребенка почему он не записывает ДЗ, это его обязанность в школе.
Бабушка Бетман• 08 февраля 2018
Ответ дляЧу Ча
Trisha• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ей тяжело уделить внимание ребенку?
Acida• 08 февраля 2018
Ответ дляЧу Ча
деякі просто звикли, що як у садочку вихователі за всіма дивилися, і всім шмарклі підтирали. А в школі все геть по-іншому. Тут вже кожна дитина сама за себе повинна турбуватися. І треба це до дитини донести.

На перекуре• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У нас ходит сейчас 20 детей.
Учительница не обязана проверять дневник. Учите ответственности своего ребенка! У меня такой же. Уже 6-й класс, может не записать задание. Пока учился в начальных классах, я звонила, узнавала ДЗ. Потом сын сам начал перезвон. И таких учеников 50%.
Так кто виноват? Учитель? Или мы - родители? Наши дети привыкли, что за них все сделает мама. Вот и результат.
Брызжу ядом• 08 февраля 2018
Автор, у нас перевіряли. Я не розумію тих, хто тут обурюється, оскільки це один з обов´язків вчителя правильно організувати навчальний процес. Запис домашніх завдань є елементом цього процесу.
Навіть, якщо припустити, що вчителька настільки не справляється, що не може перевірити сьогодні-завтра щоденник, вона ж має перевіряти хоча б раз на тиждень і робити відповідні висновки.
Соня-сонятко• 08 февраля 2018
Удалено администрацией...
Домашка• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ей тяжело уделить внимание ребенку?
точно троль
Домашка• 08 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
так вона і перевіряє - раз на тиждень
а не кожний день!!!!
Брызжу ядом• 08 февраля 2018
Ответ дляДомашка
так вона і перевіряє - раз на тиждень
а не кожний день!!!!
Ви особисто знайомі з методами роботи вчительки автора? Звідки у вас ця інформація?
Домашка• 08 февраля 2018
у меня племянник учится в 3 классе, ДЗ как не записывал начиная с первого класса, так и не записывает
мама вечером делает обзвон родителей одноклассников, или в Вайбере спрашивает
он и не собирается его записывать - зачем это ему нужно....
Домашка• 08 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
знайома з методами вчителів, і маю дітей-школярів, і заглядаю в їх щоденники регулярно, тому так, маю інформацію
Стетоскопуло• 08 февраля 2018
учитель не обязан проверять что записал ваш сын, это в его интересах и только
Брызжу ядом• 08 февраля 2018
Ответ дляДомашка
Зараз обговорюється не ваша ситуація і не ваші здогадки.
Домашка• 08 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
а яка обговорюється ситуація? ваша?...
Брызжу ядом• 08 февраля 2018
Ответ дляДомашка
а яка обговорюється ситуація? ваша?...
Обговорюється ситуація автора, тому кричати, що ’вона і перевіряє!!!’, будете там, де буде обговорюватися ваша вчителька. Ваше обурення, встрявання в розмову, зроблені зауваження - недоречні.

Домашка• 08 февраля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
а ваші доречні? про те, що ’а у вас перевіряли’?...........
Чу Ча• 08 февраля 2018
я дивуюсь як вчителів ще не заставляють кожному записати дз в зошит особисто!
Ну хіба ж важко вчителю ?
то дурня що вона по 5-6 годин на ногах довкола дітей кружляє,водить снідати, перевіряє кожного дня по 70-100 зошитів, самостійні роботи, льотає на наради, здає купу дурних звітів, веде по кожному предмету журнал щоденно, відмічає присутність учнів, і розбирається чого кого нема на уроці.
от безсовісна, лінь їй ще після кожного року окрім фрази: запишіть домашнє завдання метнутися кабанчиком і подивитися чи всі виконали те що вона сказала!
Улыбчик• 08 февраля 2018
Мой тоже записывает через раз, говорит не успел.... но это не вина учителя, просто нужно попросить учительницу чтоб не отпускала на перемену пока не запишут дз
Бокс-орун• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У нас ходит сейчас 20 детей.
Автор, подойдите конечно. Только смотрите на реакцию учителя оччень внимательно. Учитель может просто напоминать сыну, а может жестко дрессировать его на записывание. Смотрите по учителю и смотря что Вам нужно.
Для драки• 08 февраля 2018
2 класс. Мой ребенок записывает сам. Если что-то не записал и не сделал, принесет замечание. Принес замечание - получил грустный вечер( без гаджетов и тв). Хватило 1 раза.

К учительнице точно б не пошла. И даже скидывать в вайбер она не должна.
ВЫВсеВрете• 08 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ей тяжело уделить внимание ребенку?
У вас особенный ребенок ?
Ms. Откровенность• 08 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
Конечно. Это ее обязанность. Проверять дз у всех в дневниках и смотреть чтобы детки чистые и опрятные ходили. А то как ни прийду рубашка у малого из штанов торчит, руки и лицо порисованные. Сегодня собрание буду ругаться
А штаны вашим деткам надо застёгивать? И попу бумажкой подтирать?
котопёс• 08 февраля 2018
Говорить надо с ребенком, я своей даже смотрю задание в группе вайбера, а узнает сама у одноклассников, если забыла записать. А то как не зайдешь в вайбер так родители и узнают д\з за деток, а у нас это уже 5-й класс. Мое единственное предположение, что этим мамам просто скучно и не с кем и не о чем поговорить, вот ведут активную переписку о д/з
котопёс• 08 февраля 2018
Ответ дляБасноплетка
Я так всю школу проучилась, не в заполнении дневника залог успешной учебы )))
УжеВотДа• 08 февраля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Видно, что мамашки в школе не работают )
Да, запись д/з - необходимый элемент работы учителя.
Проверяется элементарно - в конце дня все открыли дневники, записали, учитель назначила ответственных детей, те прошли по ряду и проверили быстренько. Всё записано, все довольны.
Ещё чего не хватало)) чтоб моя ещё ходила по классу кому-то сопли подтирала, потому что чья-то мамаша не всостоянии заниматься воспитанием своего чада.
Маруська Му• 08 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
Вы, надеюсь , шутите???