Леннон_Жив!• 08 февраля 2018

Ум и памперсы

По следам вчерашней темы про памперсы. Промелькнул пост, что дети которые спят в памперсах до 6 лет глупее тех, кто уже не писяет. Кто так еще думает?
Результат:
вже голосів: 193
144 (74.61%) Между горшком и умом нет взаимосвязи.
35 (18.13%) Считаете ли вы что дети которые рано попросились на горшок умнее, тех кто это сделал позже?
14 (7.25%) Свой вариант.
КрейсерАвроровна• 08 февраля 2018
Вот это опрос

Серьезная баба• 08 февраля 2018
В некоторых случаях очевидна связь декрета и остатков мозга.
Олька Модниця• 08 февраля 2018
Я в житті не бачила дітей які сплять в памперсах до 6 років. В наше життя памперси масово почали використовуватись не так і давно. Поговорим про це десь через 20 років.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 февраля 2018
после этого опроса, уже да, считаю
ПультОт_БМВ• 08 февраля 2018
Причем здесь памперсы к уму? И ловля мамы пописов к раннему приучению к горшку?
Физиологически ребенок готов к горшку после 2 лет. Остальное по желанию.
olyagol• 08 февраля 2018
До 6 лет в памперсе? Офигеть))
ПультОт_БМВ• 08 февраля 2018
Ответ дляolyagol
До 6 лет в памперсе? Офигеть))
в Германии достаточно распространенная практика, до 5 так точно. Нормальные дети выростают.

Ромашкинная• 08 февраля 2018
в 5 лет спать в памперсе это энурез
автор Леннон_Жив! • 08 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот это опрос
Смотрите на результаты. мнения разделились.
JENYA12.05• 08 февраля 2018
Все зависит не от ума ребенка, а от ума мамы
Liubovvv• 08 февраля 2018
Интеллект ребенку передается от матери,
если мама держит ребенка до 6 лет в подгузнике,
то значит явно меньше (((
автор Леннон_Жив! • 08 февраля 2018
Ответ дляolyagol
До 6 лет в памперсе? Офигеть))
по статистике таких 18%
olyagol• 08 февраля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Да ну, в 5 лет стихи рассказывают, некоторые читают, и в памперсе, нелепо как-то смотрится. Мои двое детей до 2 лет уже на горшок ходили и спали без памперсов, потому что разорится на них можно, с такими ценами.
Мама фифти цента• 08 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
после этого опроса, уже да, считаю
я с ваших аватарок всегда ржу, извините
_ХАТШЕПСУТ_• 08 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
я с ваших аватарок всегда ржу, извините
Liubovvv• 08 февраля 2018
Малая активность мозга матери, а в следствии и ребенка(((
ПультОт_БМВ• 08 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Ну вот для меня был такой же шок в 96году
А вот про ваших слабо верится. Прям могли потерпеть 30 минут? На ночь пить не давали?
Ждушечка• 08 февраля 2018
Моя мама всегда говорила, что когда пампесов не было дети уже в 1год сами на горшок просились и в трусы не писали. Это к тому, что ребенок должен научиться распознавать свои чувства и потребности, а как это можно с памперсом сделать? когда писяешь и тепло и сухо, а снял памперс и не понятно что от тебя хотят. Считаю что не в детях дело, а в матерях, которые облегчают себе жизнь. Сама памперсами пользовалась, но с 1,2года обходимся без них.
Аня_я• 08 февраля 2018
по результатам исследований британских ученых, среди тех,кто спит на левом боку 5%гениев,а среди тех,кто на правом всего 3%.

ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
в 5 лет спать в памперсе это энурез
Опять 25. Нет не энурез
olyagol• 08 февраля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я серьезно, одной дочери в мае день рождения, второй в июне, месяцы не помню, но точно до 2 дня рождения они были уже без памперса. На улице никогда конфузов не было, днем, могли не добежать( у меня почти никогда не просились, а сами приносили горшок в комнату и делали свои дела), на ночь в кровать стелила клеенку, но за всё время может пару раз мокрыми просыпались. После 2 лет вообще проблема ушла. Сейчас младшей 4.5 года, ночью в темноте сама встает и идёт в туалет, затем возвращается и ложится спать)))
ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Значит ваш ребенок готов был уже спать без памперса. Или вы героисески по ночам простыни меняли?
Аня_я• 08 февраля 2018
Ответ дляLiubovvv
Интеллект ребенку передается от матери,
то значит явно меньше (((
считаете самые умные мамашки начинают пись-писькать с 3х мес ребенка?
Играю_на_кларнете• 08 февраля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
свекры в Канаде, там и старше есть дети в памперсах. и им нормально
ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляLiubovvv
А для меня лично очевидна малая активность мозга того,кто кричит’о в памперсе в 5 лет,да как можно,вот мой бегал уже сам с 6 мес на горшок’
olyagol• 08 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
Да ничего я не меняла, она и в памперсе просыпалась сухом, а мочилась спустя минут 5-10 после пробуждения. Я перед тем как снять совсем памперс, наверно, ж наблюдала за сухостью памперса по утрам))
ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Облегчать жизнь себе нельзя не в коем случае,героически преодалевать трудности,только так товарищи!
Аня_я• 08 февраля 2018
я вообще не понимаю,почему этот вопрос настолько всех волнует. Одно дело,когда приходится стирать, мыть диваны и ковры. То конечно,стараются как можно раньше усадить на горшок,но когда есть одноразовый подгузник ..... Горшок поставили,показали как пользоваться и все. понял-хорошо, не понял-подождем еще.
ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ото лентяи канадские и тупари судя по логике наших
ФрекенБок• 08 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Значит созрел ваш ребенок раньше в этом плане. Непонятно только как можно осуждать того кто созревает позже ,при этом преподносить это как насмешку,возвышаясь над другими