08 февраля 2018

как достойно выйти из этой ситуации?помогите. подставляют по работе

Девочки,посоветуйте пожалуйста.Я бухгалтер по банкам, оплаты+разноска в 1С.Веду все аккуратно и внимательно,проблем нет,на этой работе 4 года.Вот сейчас увольняюсь, директор не в восторге,как так, неужели нашла что то достойнее?! Начинает копать, подговорила главбуха, было все хорошо, теперь мне главбух говорит,что у нее там не бьет отчет,что 4 года в подряд я разносила не на тот счет поступления,и что поступления в ---, что она не может сдать отчет.Говорит проверяй банки за 4 года,где ты не туда разнесла.Но у меня остатки все в порядке по 1с, каждый день проверяю, я не могла взять просто от суммы отнять сумму и ее внести на кого то чужого.Ну вот решили меня не рассчитать при увольнении.Не знаю что делать.Я его не проверю за 4 года.Завтра последний день рабочий.Говорят не уволят.Что мне делать?(((
показать весь текст
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а если они не уволят,не сделают приказ?(( такое могут сделать?
не уволят и не сделают приказ? ну так значит они должны вам оплачивать каждый последующий день как рабочий до тех пор, пока не созреют сделать все по закону - подписать и выдать трудовую.
автор Дама_из_рекламы 08 февраля 2018
Ответ дляВиннипуховна
бред
вы же сверяете остатки по 311 и 301 счетам, там бы все порвалось, если бы не те суммы заносились
вот я это понимаю, сразу не пошол бы остаоке, она насмешливо мне говорит ,вот проверь все,куда ты впихнула (((((
Боюсь признаться 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
они давят на то, что годовой не сдан отчет,значит не закрыто, а тогда закрывали и не видели такой проблемы,что сейчас увидели
Это уже не Ваши проблемы. Тем более за 4 года. Вообще бред. Даже прошлый год никто уже не смотрит.
Вареный лук 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а если вот такие типа ошибки, что пока не исправишь-не уйдешь
Забудьте за отчеты, за 1с, на счета-это все не впжно. Завтра они вам скажут что вы 4 года должны были пол мыть, а если не мыли то теперь пока не отмоете за всем 4 года не уйдете
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а где я могу посмотреть что не на тот счет разнесен банк к примеру, как она увидела это? я спрашиваю,говорю покажите на какую сумму ,где?говорит ты не разбереьшся, и просто называет сумму.
а если ’не разберешься’, тогда, простите, какой спрос?
Вареный лук 08 февраля 2018
Ответ дляВиннипуховна
если вы настроены уходить с боем - то дерзайте, там вам уже терять нечего

и напоследок пошлите их подальше) и пообещайте отправить анонимные жалобы в налоговую, в инспекцию по труду и т.д.)))))))))
Анонимные жалобы не рассматриваются
автор Дама_из_рекламы 08 февраля 2018
Ответ дляУси-пуськи
а если ’не разберешься’, тогда, простите, какой спрос?
что не копай а ищи по выпискам,мол отчеты ты не поймешь...а я бы хоть посмотерла дни когда могла типа вручную вредить((((((
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
они говорят,ты спецом навредила нам(((((((мы провалили отчет
пусть докажут сначала!
а рассказывать можно много чего
автор Дама_из_рекламы 08 февраля 2018
Ответ дляУси-пуськи
пусть докажут сначала!
а рассказывать можно много чего
я открыла день,который она мне как пример привела и банк и 1 с,там разные суммы,ну остаток сошелся, и она говорит,видишь ты же провела не так,куда дела 3 тыс??? как все сошлось и я не знаю что ответить((((ведь остаток правильный а внесла я типа не так((((
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
что не копай а ищи по выпискам,мол отчеты ты не поймешь...а я бы хоть посмотерла дни когда могла типа вручную вредить((((((
в отчете за какой период ошибка? в какой строке? ну вы же не библиотекарем у них работали? бухгалтер должен же понимать о чем речь идет )))) четыре года вы же их устраивали ))) и все до этого понимали
ой, да тут и разбираться не стоит, если вы сами видите, что вранье. зачем доказывать ,если они изначально решили вас выставить не в лучшем свете. ну и пусть, это их личное мнение. Не вступайте в спор, просто дорабатывайте и уходите. даже не заморачивайтесь. оно того не стоит
Бентливуман 08 февраля 2018
Девушка, улыбнитесь им и скажите, что удивлены их готовностью рисковать на несколько сотен тысяч суммарного штрафа инспекции по труду.
Вы их слушаете и накручиваете себя, хотя это ВООБЩЕ не важно. Выписки, отчеты - Вам завтра должны отдать
И расслабьтесь. Новая работа от Вас никуда не уйдет.
1. Громко и ясно скажите всем, кто с Вами разговаривает (начальнциы, гл.бух и еже с ними): если вопрос не решается завтра мирным путем (путем предоставления копии приказа, оригинала трудовой и расчета по з/п в полном обьеме), то в понедельник утром Вы приходите с инспектором по труду. Штрафы сейчас довольно большие и просто чтобы навредить Вам никто не будет так рисковать.
2. Говорите четко - я вносила все верно. Потом скажите: все логи в 1С пишутся и будьте готовы узнать от ИТ-спеца, кто и когда ПОМЕНЯЛ все это в базе. Точка. Скажите, что уже скопировали все.
3. Предупредите их, что Вы уже нашли себе адвоката и готовы потратить деньги на техническую экспертизу копии базы. Если будет доказано, что не Вы вносили изменения (например, не в Ваше рабочее время, пусть даже с Вашего компа), заявления в полицию будете писать лично на людей, а не на предприятие.
Вареный лук 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
они давят на то, что годовой не сдан отчет,значит не закрыто, а тогда закрывали и не видели такой проблемы,что сейчас увидели
да наплевать ваще, вы что не понимаете что они придираются? Если у нет подписанной вами долдностной инструкции что именно вы это должны были делать, то вообще наплевать, никто никогда не докажет что это ваши обязанности были
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
Девушка, улыбнитесь им и скажите, что удивлены их готовностью рисковать на несколько сотен тысяч суммарного штрафа инспекции по труду.
Вы их слушаете и накручиваете себя, хотя это ВООБЩЕ не важно. Выписки, отчеты - Вам завтра должны отдать
И расслабьтесь. Новая работа от Вас никуда не уйдет.
1. Громко и ясно скажите всем, кто с Вами разговаривает (начальнциы, гл.бух и еже с ними): если вопрос не решается завтра мирным путем (путем предоставления копии приказа, оригинала трудовой и расчета по з/п в полном обьеме), то в понедельник утром Вы приходите с инспектором по труду. Штрафы сейчас довольно большие и просто чтобы навредить Вам никто не будет так рисковать.
2. Говорите четко - я вносила все верно. Потом скажите: все логи в 1С пишутся и будьте готовы узнать от ИТ-спеца, кто и когда ПОМЕНЯЛ все это в базе. Точка. Скажите, что уже скопировали все.
3. Предупредите их, что Вы уже нашли себе адвоката и готовы потратить деньги на техническую экспертизу копии базы. Если будет доказано, что не Вы вносили изменения (например, не в Ваше рабочее время, пусть даже с Вашего компа), заявления в полицию будете писать лично на людей, а не на предприятие.
СУПЕР! они так ’обрадуются’ )))
автор Дама_из_рекламы 08 февраля 2018
Ответ дляУси-пуськи
в отчете за какой период ошибка? в какой строке? ну вы же не библиотекарем у них работали? бухгалтер должен же понимать о чем речь идет )))) четыре года вы же их устраивали ))) и все до этого понимали
ой, да тут и разбираться не стоит, если вы сами видите, что вранье. зачем доказывать ,если они изначально решили вас выставить не в лучшем свете. ну и пусть, это их личное мнение. Не вступайте в спор, просто дорабатывайте и уходите. даже не заморачивайтесь. оно того не стоит
я поняла...спаисбо за поддержку! я просто не делала отчеты никогда и не знаю как посмотреть сумму точную что не бьет,какой из отчетов, оборотка 333, карточка счета , анализ или где?
Инна Бех 08 февраля 2018
Я даже не пойму какой отчет у Вашего глав буха горит, баланс что ли?
Трудовые книжки где лежат? На прошлой работе нам не выплатили зп за 3 мес, все обещали, потом мы поняли с глав бухом, что нас всех кинули, забрали трудовые, ни в нашем сейфе были,и ушли, без расчета, но хоть так.
Журнал регистрации пользователей. Сверяйте по месяцам остаток на начало на конец. Если в вашей базе периоды незакрыты, может кто сделал операцию год не тот поставил, вот и тянет несколько лет.
Посмотрите еще в операциях сделанных вручную.
Про инспекцию по труду - отличный пример, у вас есть на предприятии зп в конвертах?
Инна Бех 08 февраля 2018
Сверяйте просто оборотно-сальдовую по 311 по месяцам. У Вас же значит есть доступ до клиент-фанка, переформируйте в нем выписки. если остаток не идет, не мог бнак снять кмиссии задними числами. У нас так бывает последними датами банк снимает числа 3-4, хотя на 1 число утром все сходилось.
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Еще вот это бросилось в глаза: ’Ну вот решили меня не рассчитать при увольнении.’ - Так это и есть причина главная, а не ’отчет’ неудачный ))))
пусть пугают, потом же им объяснять, почему не выплатили. Эта сумма еще потом увеличивается, добавляется пеня за каждый день и штраф директору и главбуху.
Кстати, если таки не отдадут трудовую, сразу же пишете им официальный запрос с просьбой о выдаче, прилагаете копию заявления и отправляете заказным письмом с уведомлением (это обязательно!) так у вас будет подтверждение этой ситуации. Ну если вдруг они потом начнут рассказывать инспектору или дальше, что у них все по закону, и это вы ушли и не забрали трудовую или вообще не явились на работу или еще сказку какую.
И если потом вдруг с ними общаться с ними придется, то ТОЛЬКО официальным письмом с уведомлением.
И больше туда ни ногой! с даты увольнения! что бы они вам не рассказывали, кто кому и что должен.
СирОжино пирОжино 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
а если завтра не захотят отдавать трудовую?что делать?((((
писать заявление в отдел труда. Выжадут как миленькие, особенно если з/п неофициальные)
Уси-пуськи 08 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
я поняла...спаисбо за поддержку! я просто не делала отчеты никогда и не знаю как посмотреть сумму точную что не бьет,какой из отчетов, оборотка 333, карточка счета , анализ или где?
я вообще не понимаю, КАК в 1С можно столько лет не видеть, если не на тот счет разнесли? смешно просто! там же все четко видно. даже если не на тот счет, ну так можно глянуть, куда разнесли ошибочно. ну сказочники ))))
Уси-пуськи 08 февраля 2018
автор, если что, отпишитесь, как все прошло! желаю удачи! не бойтесь ничего!!!
Сиреневенькая 08 февраля 2018
Извините, автор, ввы ТОЧНО бухгалтер? Вы какая-то дико зашуганная и на удивление безграмотная. Может вам не надо к другим людям?
Головная 08 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Извините, автор, ввы ТОЧНО бухгалтер? Вы какая-то дико зашуганная и на удивление безграмотная. Может вам не надо к другим людям?
После прочтения поста 74 тоже сижувшоке: автор даже не знает как сделать оборотки и проверить сальдо?!
Сиреневенькая 08 февраля 2018
Ответ дляГоловная
После прочтения поста 74 тоже сижувшоке: автор даже не знает как сделать оборотки и проверить сальдо?!
таки могла налажать. правда не 4 гола назад.
Алиса в стране Советчица 08 февраля 2018
Ответ дляГоловная
После прочтения поста 74 тоже сижувшоке: автор даже не знает как сделать оборотки и проверить сальдо?!
Ну если автор другим ничем не занималась, может после института посадили на банк и всё, узкая специализация. Но я ей верю, хотят насолить. Самое интересное ты все проверь за 4 года, а отчеты не дам ты не разберёшься, так пусть сама и разбирается РАЗ ГЛАВБУХ ВСЕ ПОНИМАЕТ
Звоночек 09 февраля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну если автор другим ничем не занималась, может после института посадили на банк и всё, узкая специализация. Но я ей верю, хотят насолить. Самое интересное ты все проверь за 4 года, а отчеты не дам ты не разберёшься, так пусть сама и разбирается РАЗ ГЛАВБУХ ВСЕ ПОНИМАЕТ
я сидела на банке в 1С, сейчас в SAP, но при, как Вы говорите, узкой специальности я знаю как формировать и 68 и 37 и как анализ счета\субконтра и т.д. делать.
и вообще не понимаю как выручку можно садить на 333?
как минимум это списание с кассы на р/с.
Алиса в стране Советчица 09 февраля 2018
Ответ дляЗвоночек
я сидела на банке в 1С, сейчас в SAP, но при, как Вы говорите, узкой специальности я знаю как формировать и 68 и 37 и как анализ счета\субконтра и т.д. делать.
и вообще не понимаю как выручку можно садить на 333?
как минимум это списание с кассы на р/с.
ну может вам интересно было другие счета и вы самоинициативная и самообучальсь
СирОжино пирОжино 09 февраля 2018
Ответ дляЗвоночек
я сидела на банке в 1С, сейчас в SAP, но при, как Вы говорите, узкой специальности я знаю как формировать и 68 и 37 и как анализ счета\субконтра и т.д. делать.
и вообще не понимаю как выручку можно садить на 333?
как минимум это списание с кассы на р/с.
Мы тоже выручку садим на 333 счет, ничего в этом ай-я-яй нет. На каждом предприятии своя учетная политика и внутренняя расстановка счетов
Виннипуховна 12 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
я поняла...спаисбо за поддержку! я просто не делала отчеты никогда и не знаю как посмотреть сумму точную что не бьет,какой из отчетов, оборотка 333, карточка счета , анализ или где?
очень любопытно, как же автор вышла из ситуации
автор, ау! отпишитесь, пожалуйста!