16 сентября 2013

Анемия у детей.

Искала информацию об анемии у детей и прочла, что "Есть один тест, который родители могут провести ребенку дома. Если в пищу употреблять свеклу и моча ребенка окрашивается в красный цвет, то это значит, что в организме есть дефицит железа. Это связано с тем, что у деток, которые здоровы, печень при наличии достаточного количества железа должна делать краситель свеклы полностью бесцветным". Кто-нибудь проводил такой тест?

Пушап Ми 16 сентября 2013
По-моему бред!
Сами поешьте свеклу и посмотрите на результат))
Innag 16 сентября 2013
А не проще кровь сдать? Все равно хотя бі раз в году нужно
автор Капризуля 16 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
По-моему бред!
Сами поешьте свеклу и посмотрите на результат))
Нужно будет попробовать))
автор Капризуля 16 сентября 2013
Ответ дляInnag
А не проще кровь сдать? Все равно хотя бі раз в году нужно
Мои дети начинают упираться при одном виде поликлиники. А под кабинетом, где делают забор крови орут так, что все в шоке. Муж сидит под дверью, а я детей затаскиваю по очереди и вместе с медсестрой пытаемся разогнуть палец, чтобы взять кровь
Разведка Маша 16 сентября 2013
а моему проще кровь сдать чем свеклу съесть
как педиатр, могу ответить однозначно: тест со свеклой- полный бред. только сделав анализ крови, можно судить о наличии анемии у ребёнка.
автор Капризуля 16 сентября 2013
Ответ дляГребенюк Лариса Васильевна
как педиатр, могу ответить однозначно: тест со свеклой- полный бред. только сделав анализ крови, можно судить о наличии анемии у ребёнка.
Спсб, док)