16 сентября 2013

Девочки сидящие дома ответьте

Вчера разговаривала с подругой, она работает -я нет ( муж обеспечивает и детей не на кого оставить). Хотя у меня красный диплом и сижу в декрете по справке ВКК, старшему 6 в школе, младшему 4 и ходим 2 года на танцы. Говорю посмотрим как с садом, через год выйду на работу, а может займусь своим делом, чтоб заниматься с детьми. Она отвечает: ТЫ ДУМАЕШЬ ДЕТИ ТЕБЕ СПАСИБО СКАЖУТ, ЧТО СИДЕЛА С НИМИ? я онемела, пока спасибо мне говорит муж и я сама вижу результат.  что думаете?
показать весь текст
Льва 16 сентября 2013
Ответ дляluda14
я тоже на динозавров пойду
мне проше - 10 мин хотьбы
а на иподроме что?
там скачки только каждое воскресенье, ну и лошадок угостить сахарком, еще зверинец.
я не из Киева) У нас в конном клубе покататься можно всегда
luda14 16 сентября 2013
Ответ дляЛьва
я не из Киева) У нас в конном клубе покататься можно всегда
аа
а у нас еще пониклуб есть.
Будете динозавров в Киеве смотреть- пройдитесь- и ипподром глянте- там через дорогу и чуть пройти. Так ради интереса. только я залажу в дырки----
не через центральный вход, а на конюшни
Повелительница лампочек 16 сентября 2013
Например,мне было некомфортно сидеть декрете.Я отстояла перед мужем своё право на работу.Потом открыла свой бизнес и всё у меня ОК.Так вот я к чему.Есть у меня одна знакомая.Жила с мужем,не работала,салоны красоты и фитнесс.Всегда говорила,а кто кушать приготовит?Кто поубирает?Если я пойду на работу.И ко мне так принебрежительно-ну ты и трудяга.Но мне всё равно.что думают другие.И вот недавно она мне звонит и спрашивает,не знаю ли я может кто ищет реализатора на рынок,муж бросил,оставил без копейки,образования-нет.Борщи да супы умеет варить.Работает на рынке.Мне уже так не говорит.Считаю,что каждый строит жизнь так,как ему удобно,и свои советы нужно держать при себе,нравится в декрете-пожалуйста,хочешь на работу-флаг в руки.А вдруг с мужем что-то произойдёт?Я люблю свою работу,и дома всё успеваю.Это мой выбор.
Быстровочка 16 сентября 2013
А Вы родили детей, чтобы они сказали вам спасибо? Конечно не скажут, они воспринимают это как само собой разумеющееся, что мама постоянно с ними, мама дома. Если бы было им с чем сравнивать, они бы это оценили.
У меня старшему 6, младшей скоро 3 и я выхожу на работу. Понимаю, что будет всем труднее, чем когда я была дома, но дети стали на меня смотреть уже сейчас с таким уважением, т.к. мама тоже будет работать! а это для них что-то непонятное и очень важное.
Вам решать, как дальше поступать: если вам хорошо дома и нет нужды реализовать себя еще в какой-то профессиональной сфере, - конечно сидите дома, для детей это лучше (но на их спасибо не рассчитывайте)))).
Чебуравлик 16 сентября 2013
Автор подняла такую тему, мне очень близкую. Моему ребенку скоро 3 года, и нужно выходить на работу, но я решила увольняться, так как у меня абсолютно ненормированный рабочий день (банк), и вовремя забирать ребенка из сада я не смогу, остаться с ним дома на время каких-то насморков я тоже не смогу, муж госслужащий, тоже отпрашиваться не сможет, надежды на родственников нет никакой абсолютно. На семейном совете решили, что буду дома, с ребенком, другого выхода нет, ВКК покупать не собираюсь - приписывать ребенку всякую ерунду не хочу.
Так вот. С одной стороны мне радостно, а с другой - не хочется деградировать, хочу развиваться и дальше. Хотелось бы найти работу дома, но пока не понимаю в какую сторону двигаться. С 2 дипломами, горе от ума, называется)))))
О том, что остаюсь дома после 3 лет, говорила некоторым подругам, и поняла, что лучше бы не говорила, реакция по большей степени странная...
Быстровочка 16 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Автор подняла такую тему, мне очень близкую. Моему ребенку скоро 3 года, и нужно выходить на работу, но я решила увольняться, так как у меня абсолютно ненормированный рабочий день (банк), и вовремя забирать ребенка из сада я не смогу, остаться с ним дома на время каких-то насморков я тоже не смогу, муж госслужащий, тоже отпрашиваться не сможет, надежды на родственников нет никакой абсолютно. На семейном совете решили, что буду дома, с ребенком, другого выхода нет, ВКК покупать не собираюсь - приписывать ребенку всякую ерунду не хочу.
Так вот. С одной стороны мне радостно, а с другой - не хочется деградировать, хочу развиваться и дальше. Хотелось бы найти работу дома, но пока не понимаю в какую сторону двигаться. С 2 дипломами, горе от ума, называется)))))
О том, что остаюсь дома после 3 лет, говорила некоторым подругам, и поняла, что лучше бы не говорила, реакция по большей степени странная...
У моих знакомых реакция совершенно противоположная: когда я говорю, что выхожу на роботу, все делают круглые глаза и начинают отговаривать от выхода. А я уже почти 6 лет дома, подряд два декрета...
PARAсолька 16 сентября 2013
подруга пытается как-то оправдать свою работу
не обижайтесь
пусть завидует
Нетутешня 17 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
я помню как класса с 3 меня тааак напрягало, что у меня мама все время дома, с младшим братом сидела. подружки все или на проленку ходили, или сами дома были после уроков. а я вечно как ни приду со школы, а тут мама, то убирать заставляет, то уроки делать...
это так, из личного опыта )))
Прямо с языка сорвали)))