16 сентября 2013

Обидно до слёз

я на 8 месяце беременности, мой все до был 50кг, при росте 165см, за этот период набрала 14кг, я не могу сказать что ела очень много, всё как обычно, набрала даже незнаю где, в пижаму прежнею влажу, размеры трусов те же, оттеков не наблюдаю, но факт есть факт, гдё-то же они висят на мне. Сегодня пошла к врачу с мужем, он спросил о наборе веса,я ответила, врач сказал что чуть многовато, но не перебор, теперь нужно воздержаться, так как пойдёт рост  ребеночка и при моем телосложении будут проблемы.   Муж услышал, и в шоке, теперь не дает мне ничего есть, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. В холодильнике вчера купили 5 джеков конфет, он мне звонит и говорит что прийдет пересчитает, должно быть 3, так как вчера 2 съели. Капец обидно до ужаса. Мне что теперь голодать.
показать весь текст
Ковбой Хагис 16 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Цитата:
А зачем Вы мужа на прием к врачу таскаете? На УЗИ я понимаю, но на прием
на прием договариваться с врачом о родах, мне что всю истории жизни написать, напишу на прием договариваться с врачом о родах, пойдут вопросы зачем договариваться, я рожала по дежурной бригаде.
ну простите, что спросила.
18 мнеУЖЕ 16 сентября 2013
Ответ дляyokogama
нет, это извините не нормальный набор веса, при условии что девушка на восьмом месяце
а какой по-вашему нормальный?
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Дурак ваш муж! Как можно не давать кушать? Ребеночку ведь тоже надо... Вы при ГВ скинете, а как на ручках малявку тягать начнете-вообще высохнете. У меня так, по крайней мере. Сейчас вот месяц уже не кормимся, но и набора веса у себя не наблюдая, одни нервы))) со старшей и ее 2 классом.
ЧТО ребеночку надо? пару Джеков в день? и дело не в том, что ’ой какая ты стала толстая, фу’, а в том, что перебор веса - это вредно для здоровья беременной и может нехорошо вылезти боком во время родов - зачем провоцировать лишние проблемЫ, которых можно легко избежать?
Голодаю 16 сентября 2013
Автор, у меня была такой же набор веса, на 34 неделе врач сказала убрать углеводы, что я и сделала, родила дочку 3500, набрала 14,5 кг, на третей день уже была минус 9,5 кг)
Голодаю 16 сентября 2013
Ник не в тему, совсем не голодаю)))
18 мнеУЖЕ 16 сентября 2013
знакомая при весе до беременности 50 кг за беременность набрала 55! и ничё, в течении года вернулась к своим 50. ребенок не помню точно, но около 3500 -3800 был. не, я за беременности набирала 6-6,5, но у меня дети мелкие получались и скорее я отклонение от нормы
Веселуха Муха 16 сентября 2013
Вы меня извините конечно.Но нашли проблему! Все набирают в весе.
Kamіll 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Читаю я такие истории и тихонько завидую людям, не склонным к полноте
ну почему сразу несклонным?
Я выписалась 53 кг, через 2 месяца была 47, в нем уже 6 лет, но я спортом занимаюсь и слежу за весом иначе буду как глобус))
Наталия Попович 16 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Читаю я такие истории и тихонько завидую людям, не склонным к полноте
Ну 13 кг. это норма, нормальным считается до 18, все зависит от телосложения до беременности. Ведь вес ребенка+воды+ увеличившаяся матка+плацента+налившаяся грудь+увеличившийся объем крови и только в конце-подкожный жир...
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
да что Вы прицепились к этим джекам, я же не могу всё описать, например и персики нельзя, джек-это к примеру.
персики
виноград
арбузы
вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас нельзя

я тоже знаю, что такое МНОГО веса
я набирала за беременность 25, потом скидывала, снова набирала 22 во вторую беременность, снова скидывала и 18 в третью беременность
НИЧЕГО хорошего в этом нет

сразу скажу - в моем случае дело в гормональной терапии и общей склонности к полноте- и ВОЗМОЖНО, если бы меня муж поругал и поконтролировал...было бы организму легче
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляlora-m-07
знакомая при весе до беременности 50 кг за беременность набрала 55! и ничё, в течении года вернулась к своим 50. ребенок не помню точно, но около 3500 -3800 был. не, я за беременности набирала 6-6,5, но у меня дети мелкие получались и скорее я отклонение от нормы
’и ниче’ - это чистой воды удача! рада за вашу знакомую! а ведь могли и почки отказать, и отеки начаться, и мало ли чего еще... на последних-то сроках - кому оно надо?
18 мнеУЖЕ 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
’и ниче’ - это чистой воды удача! рада за вашу знакомую! а ведь могли и почки отказать, и отеки начаться, и мало ли чего еще... на последних-то сроках - кому оно надо?
мне рожать врачи вообще не разрешали, могли и почки отказать (аномалия) и сердце и резусоконфликт, а 3-е детей родила вообще безпроблемно. а если бы слушала врачей, какая несчастная была бы у меня жисть.
ПуФФынка_мисс 16 сентября 2013
Мой вес до родов был 49кг.при росте 165см.За время беременности набрала 21кг,родила сама и без всяких осложнений,хотя одна из докториц кричала только кесарево!А на счёт сладкого,мучного ваш муж прав и обижаться не стоит.Я всю беремонность ела шоколад,конфеты в больших количествах теперь очень жалею,что никто не возражал,т.к последствия теперь на ребёнке!Так что пересмотрите свой рацион и старайтесь кушать только полезные продукты.Не думайте о себе(я хочу и хоть тресни!)-думайте о том как эта еда отразится на ребёнке!
yokogama 16 сентября 2013
Ответ дляlora-m-07
а какой по-вашему нормальный?
Ну за всю беременность 14 кг вполне нормально, а автору еще кушать месяца полтора я так понимаю:). Как по мне 14 кг на восьмом месяце многовато, но не критично конечно же
Мамочка Бусинки 16 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ЧТО ребеночку надо? пару Джеков в день? и дело не в том, что ’ой какая ты стала толстая, фу’, а в том, что перебор веса - это вредно для здоровья беременной и может нехорошо вылезти боком во время родов - зачем провоцировать лишние проблемЫ, которых можно легко избежать?
Автор написала, что проблема не только в Джеке. Что дурного в вафле с шоколадом? Если ей хочется, то пусть кушает! И персики и джеки и т.д. Я прошла через двое родов. До первой беременности весила 48 кг., за берем. набрала 16. Уже в 7 мес. малой я вернулась к своему весу, единственное-сиси тяжелые стали, +1 кг. Вторая бер. так само. Конечно, если родила (как у меня знакомая), легла и нифига делать не хочет, ’она с дитем’, а муж как припадочный бегает на работу, в магазин, стирает и готовит только он. А она лежит! Так она сейчас, извините, сальтисон, а он на гончую стал похож! Автор, вы родите и сядете на диету по-любому! Ибо шоколада ’низзя’, персиков тоже. Кроху от всего может обсыпать. Если чего-то хочется скушать-кушайте. Просто соблюдайте правило-понемногу.
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляlora-m-07
мне рожать врачи вообще не разрешали, могли и почки отказать (аномалия) и сердце и резусоконфликт, а 3-е детей родила вообще безпроблемно. а если бы слушала врачей, какая несчастная была бы у меня жисть.
причем тут врачи? я вам хоть слово написала про врачей???
мне тоже врачи сказали, что я даже забеременеть не смогу
и родила я троих детей распрекрасно, беременея в первый же месяц, как переставала предохраняться
но ведь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ никто не отменял, он и без врачей должен иметь место быть в голове у беременной женщины в том числе
ну и какой здравомыслящий человек скажет, что набрать 50 кг - это так, пустяки, дело житейское?
как минимум пожалеть собственный организм и не подвергать его излишней нагрузке из-за того, что хочется конфетку или арбузик
это не настолько сложно, если задуматьсяо том, к каким последствиям может привести скачок веса плюс минус 50 кг за такой короткий промежуток времени
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Автор написала, что проблема не только в Джеке. Что дурного в вафле с шоколадом? Если ей хочется, то пусть кушает! И персики и джеки и т.д. Я прошла через двое родов. До первой беременности весила 48 кг., за берем. набрала 16. Уже в 7 мес. малой я вернулась к своему весу, единственное-сиси тяжелые стали, +1 кг. Вторая бер. так само. Конечно, если родила (как у меня знакомая), легла и нифига делать не хочет, ’она с дитем’, а муж как припадочный бегает на работу, в магазин, стирает и готовит только он. А она лежит! Так она сейчас, извините, сальтисон, а он на гончую стал похож! Автор, вы родите и сядете на диету по-любому! Ибо шоколада ’низзя’, персиков тоже. Кроху от всего может обсыпать. Если чего-то хочется скушать-кушайте. Просто соблюдайте правило-понемногу.
каждый день по джеку на 8 мес. - это уже не понемногу, имхо
но автор может делать что считает нужным
просто у меня другоое мнение
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мой вес до родов был 49кг.при росте 165см.За время беременности набрала 21кг,родила сама и без всяких осложнений,хотя одна из докториц кричала только кесарево!А на счёт сладкого,мучного ваш муж прав и обижаться не стоит.Я всю беремонность ела шоколад,конфеты в больших количествах теперь очень жалею,что никто не возражал,т.к последствия теперь на ребёнке!Так что пересмотрите свой рацион и старайтесь кушать только полезные продукты.Не думайте о себе(я хочу и хоть тресни!)-думайте о том как эта еда отразится на ребёнке!
а как это отразилось на ребенке? лишний вес? или какие-то проблемы по здоровью?
как мне кажется, на ребенке больше отражается диета мамы во время ГВ, а не во время беременности
JJSergeevna 16 сентября 2013
Мое мнение, 14кг вполне нормально, конечно теперь лучше следить за своим питанием, но я думаю одну конфету, или один персик в день можно. Я тоже набрала столько же, на последнем месяце ела сладкое, но по чуть-чуть, что бы сбалансировать с конфетами, перешла на отварную и тушеную еду. Все хорошо в меру, крайности типо виноград категорически нельзя тоже неправильные..я ела виноград, потому что очень люблю его! Бегала до последнего дня в шортиках и футболочке, родила 3700, из роддома вышла как и до беременности, только живот был, и все. Ни растяжек, ничего! Конечно это еще и от физиологии зависит! Правильно выше написали у вас и воды и плацента и грудь и т.д. это все вес. Я думаю отек небольшой тоже может быть. Так что следить за питанием не помешает, особенно на последнем месяце, но от всего отказываться не стоит! Когда вы еще так с удовольствием поуплетаете конфетку!
Ванна Тазиковна 16 сентября 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Автор написала, что проблема не только в Джеке. Что дурного в вафле с шоколадом? Если ей хочется, то пусть кушает! И персики и джеки и т.д. Я прошла через двое родов. До первой беременности весила 48 кг., за берем. набрала 16. Уже в 7 мес. малой я вернулась к своему весу, единственное-сиси тяжелые стали, +1 кг. Вторая бер. так само. Конечно, если родила (как у меня знакомая), легла и нифига делать не хочет, ’она с дитем’, а муж как припадочный бегает на работу, в магазин, стирает и готовит только он. А она лежит! Так она сейчас, извините, сальтисон, а он на гончую стал похож! Автор, вы родите и сядете на диету по-любому! Ибо шоколада ’низзя’, персиков тоже. Кроху от всего может обсыпать. Если чего-то хочется скушать-кушайте. Просто соблюдайте правило-понемногу.
Ага ,ничего хорошего, только потом будет вспоминать каждую вафлю, когда любимые джинсы не сойдутся.
Мамочка Бусинки 16 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага ,ничего хорошего, только потом будет вспоминать каждую вафлю, когда любимые джинсы не сойдутся.
Да ладно! Я ем и торты и булочки, мясо и сало и нифига нигде нет...)))) 49 как была, так и осталась
Фиктивная 16 сентября 2013
Потерпите, может и хорошо, хоть кто-то вас контролирует, раз вы сами не можете. Я вот так за пол-года набрала 7 кило.
Ванна Тазиковна 16 сентября 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Да ладно! Я ем и торты и булочки, мясо и сало и нифига нигде нет...)))) 49 как была, так и осталась
не факт что у автора такой же обмен веществ, ну и возраст мы не знаем, но большое кол-во сахара и простых углеводов беременным вредно,это факт
Блинчик Мой 16 сентября 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Да ладно! Я ем и торты и булочки, мясо и сало и нифига нигде нет...)))) 49 как была, так и осталась
ну не всем так везет ,как вам :)
Ноу коммент 16 сентября 2013
Ой автор, Вы как про меня написали))) Я тоже на 8-м месяце, рост 165см, и набрала 14кг (от 50 до 64). Врач сказал, что я обжора, хотя если честно, ем совсем не много))))) Но муж пока не ругается.
sausa 16 сентября 2013
Блин, у меня конечно 179см, но за первую беременность набрала почти 30 -во время родов все ушло(после весила меньше чем до беременности) ребзь 3700 проблем не было, за вторую 30 кг все говорили что ребенок будет минимум 4200, родила в 33 недели 3кг, проблем во время родов не было
Начальный вес 58кг
Кушайте на здоровье!
Masha Marmeladova 16 сентября 2013
Ответ дляKamіll
ну почему сразу несклонным?
Я выписалась 53 кг, через 2 месяца была 47, в нем уже 6 лет, но я спортом занимаюсь и слежу за весом иначе буду как глобус))
А я тоже спортом занимаюсь и контроль питания для меня не диета, а образ жизни - однако, что бы я не делала с собой и как бы строго не питалась, до 47 кг при росте 167 см я похудеть ну никак не могу, минимум был 51 кг, и то после болезни, и удержать этот вес мне не реально - это и есть склонность к полноте (гормональная).