16 сентября 2013

Что толкает неработающую маму отдавать ребенка в сад в 1,6?

На лестничной клетке живет семья в которой один ребенок 1,6. Мама не работает, решила отдать ребенка сад. Спрашиваю, чем она занимается весь день дома? Ответ: отдыхаю!
Это нормально!?
Матрёна 16 сентября 2013
нормально
Виннипуховна 16 сентября 2013
Это нормально . я тоже так делаю. Вам что завидно?
УлыбАчка 16 сентября 2013
нормально
Рекламама 16 сентября 2013
а что такого, пусть дите общается со сверстниками.
Подумывающая 16 сентября 2013
а что такого? а потом на работу пойдёт и дитя акклиматизируется и нормалёк. я так не сделала и теперь чувствую с работы попрут..
Виниловая пластинка 16 сентября 2013
нормально,даже очень хорошо)ребенку лучше,быстрее к коллективу адаптируется мама пока работу найдет нормальную к 3 годам выйдет работать и проблем не будет с частыми болезнями..а вам завидно что она отдыхаетне понимаю проблемы
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Это нормально . я тоже так делаю. Вам что завидно?
Боже упаси, я наслаждаюсь временем которое провожу со своим ребенком, и дочка уже большая - 5 лет. Я работаю, ребенок под присмотром, в сад не ходим.
Выручалка 16 сентября 2013
лень и желание отдыхать ,а не мотаться целый день за ребенком
для нее это нормально
для ее ребенка - вполне возможно -тоже нормально
лучше он в яслях поиграет с детками, чем будет целыми днями дома со злобной мамашей, которая этого не хочет
а вам с этого что? понятие ’нормльно’ и ’ненормально’ в таких случаях очень субъективное
Марфушечка душечка 16 сентября 2013
Да действительно усталость,бывают детки шилопопы
Marocco 16 сентября 2013
в 1,6 -ненормально, я считаю. Но это мое мнение
@rink@ 16 сентября 2013
это нормально, может мама второго ждёт, готовится.
Первоклашка Я 16 сентября 2013
Меня отдали так же!
Так вот я очень общительная и по природе лидер!
А сестру аж в 5! так ей уже 16 и она толком ни с кем не может общаться.
Я конечно понимаю что во многом это зависит от характера но и не мало важен опыт общения с ровесниками. чем раньше тем лучше! Своего тоже отдам!
Прячусь от Всех 16 сентября 2013
Для меня нет,не нормально,моему ребенку 5,4, но в сад почти не ходил,ходит на стопитцот кружков и гуляем по-всему Киеву.Я вобщем-то устаю и морально, и физически быть ’нянькой’ и развивателем, но тем не менее счастлива,что пока могу быть с ним. Но...Если там мама раздражена, она впринципе не очень чувствует себя в роли мамы-декретчицы, то может ребенку так и лучше. Вечером мама красивая,отдохнувшая,квартира чистая и ужин на месте, ну может так им лучше.
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Боже упаси, я наслаждаюсь временем которое провожу со своим ребенком, и дочка уже большая - 5 лет. Я работаю, ребенок под присмотром, в сад не ходим.
вот счас я начну фукать и говорть - о боже, это вообещ нормально? как это так - в пять лет НЕ ходит в сад? караул!!!
вы начнете оправдываться
я нападать
и че? кто-то из нас станет нормальней или ненормальней от этого?
у вас своя правда, у соседки - своя
у вас все хоршо? ну и замечательно, чего вы паритесь?
Электричка 16 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
нормально,даже очень хорошо)ребенку лучше,быстрее к коллективу адаптируется мама пока работу найдет нормальную к 3 годам выйдет работать и проблем не будет с частыми болезнями..а вам завидно что она отдыхаетне понимаю проблемы
+100000! Согласна!
Матрёна 16 сентября 2013
имела глупость первого ребенка отдать после 3.5 в сад
адаптировались долго и мучительно

второй пошел в полтора
весело и вприпрыжку

я пока в поисках себя
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
лень и желание отдыхать ,а не мотаться целый день за ребенком
для нее это нормально
для ее ребенка - вполне возможно -тоже нормально
лучше он в яслях поиграет с детками, чем будет целыми днями дома со злобной мамашей, которая этого не хочет
а вам с этого что? понятие ’нормльно’ и ’ненормально’ в таких случаях очень субъективное
Я считаю, что в этом возрасте ребенок еще морально не готов к детскому саду. Я прекрасно понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, когда маме нужно входить на роботу. Но когда мама не работает и работать в принципе не собирается, я считаю, отдавать ребенка в полтора годика в сад не следует!
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Меня отдали так же!
Так вот я очень общительная и по природе лидер!
А сестру аж в 5! так ей уже 16 и она толком ни с кем не может общаться.
Я конечно понимаю что во многом это зависит от характера но и не мало важен опыт общения с ровесниками. чем раньше тем лучше! Своего тоже отдам!
насмешили! меня в сад отдавли в 4,5
я очень общительная и по природе лидер
эти черты характера абсолютно не связаны с походом в сад в 1,5 года
Липка-прилипка 16 сентября 2013
для всех понятие нормы разное, для меня лично не нормально, если честно, но не исключаю, что кому-то это в самый раз)
Папина дочка 16 сентября 2013
Каждый решает для себя. Кто-то делает так, а кто-то гробится, ухаживаясь за своим ребенком до истерики и тихо его ненавидит. Лично мне - уже не в напряг, привыкла, место на работе держат, буду отдавать в три года.
Катька Пушкарева 16 сентября 2013
Детки бывают очень разные. Некоторые могут сильно выматывать за день. А если нет помощи от бабушек, мужа... Кроме того у подружки, например, ребенок с радостью бегал в сад. Ему очень нравилась компания деток. И тоже где-то с такого возраста стала водить на несколько часов в день. Говорит, что забирать было сложно :)
Подумывающая 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Боже упаси, я наслаждаюсь временем которое провожу со своим ребенком, и дочка уже большая - 5 лет. Я работаю, ребенок под присмотром, в сад не ходим.
оно и заметно как вы наслаждаетесь...в советчице))
Матрёна 16 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
оно и заметно как вы наслаждаетесь...в советчице))
браво!!!
Моль Молливна 16 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
нормально
Наверное нормально в нынешнем не нормальном обществе.
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
вот счас я начну фукать и говорть - о боже, это вообещ нормально? как это так - в пять лет НЕ ходит в сад? караул!!!
вы начнете оправдываться
я нападать
и че? кто-то из нас станет нормальней или ненормальней от этого?
у вас своя правда, у соседки - своя
у вас все хоршо? ну и замечательно, чего вы паритесь?
А что для развития полноценной личности непременно нужно ходить в детский сад? Мы активно развиваемся и без садика. Посещаем кружки, занимаемся фигурным катанием и верховой ездой!
Мелочунь 16 сентября 2013
желание быть взрослой хоть часть суток
Белоснежко 16 сентября 2013
Это нормально для той семьи, а что для вас нормально решаете сами!
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Я считаю, что в этом возрасте ребенок еще морально не готов к детскому саду. Я прекрасно понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, когда маме нужно входить на роботу. Но когда мама не работает и работать в принципе не собирается, я считаю, отдавать ребенка в полтора годика в сад не следует!
ну так и считайте
я тоже считаю так же , как и вы
я считаю, что и в три года нечего там ребенку делать ,если есть возможность водить на полдня или вообще не водить
а пойти можно за год-полтора до школы = хватит с головой ’наобщаться’
если ДО этого не держать под юбкой и водить на занятия, дать пообщаться с друзьями и т.п.

и, кстати, психологи тоже считают, что ребенку коллектив сверстников не нужен до 3 лет,
ему полезно и интересно общаться и играть со взрослыми или с более старшими детьми
у них есть чему поучиться в плане навыков взаимодействия в коллективе, а не у сверстников
а вот с 3 лет уже сверстники тоже играют важную роль

и еще пару-тройку лет назад я тоже бы пыталась соседке вправить мозг
на данный момент понимаю, что это занятия бесполезное и никому не нужное
каждый отвечает за воспитание своего ребенка сам
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
оно и заметно как вы наслаждаетесь...в советчице))
Я ’наслаждаюсь’ советчицей исключительно находясь на работе. И в отличии от многих мамочек находясь дома уделяю время семье.
Матрёна 16 сентября 2013
для меня не нормально с 5 леткой дома сидеть
летом не работал сад 2 месяца

я думала у меня мозг взорвется