16 сентября 2013

Что толкает неработающую маму отдавать ребенка в сад в 1,6?

На лестничной клетке живет семья в которой один ребенок 1,6. Мама не работает, решила отдать ребенка сад. Спрашиваю, чем она занимается весь день дома? Ответ: отдыхаю!
Это нормально!?
показать весь текст
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
Очень даже нормально, чтобы за год ребенок привык и адаптировался к саду, а мама спокойно могла выйти на работу!!! Дабы через неделю не сидеть на больничном.
то есть ПОЛТОРА года надо, чтобы адаптироваться к саду?
сознательно своего полуторагодовалого ребенка забросить в сад, чтоб он в этом возрасте активно переболел садиковской заразой , чтоб потом с 3 лет не сидеть на больничных? жуть...
возможен и обратный вариант - ребенок с такого возраста начнет болеть так, что к 3 года хроником станет
тогда можно не париться и вообще на работу не выходить - тоже неплохо, ашо
Виниловая пластинка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Мама не планирует выходить на работу!
не завидуйте ))значит у нее есть дополнительный зароботок о котором вы не знаете ,раз ее мужа все устраивает значит все норм)я тоже в декрете сижу работаю дома свой инет магазин
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Мама не планирует выходить на работу!
автор, вы тесно общаетесь? свою точку зрения по этому поводу подруге излагали?
что она ответила?
если ее мнение непоколебимо, то оставьте вы ее в покое
это ее дело, как воспитывать ребенка
она ж его не избивает и голодом не морит?
законом НЕ запрещено отдавать таких малышей в ясли?
ну и чего вы напрягаетесь?
Матрёна 16 сентября 2013
а че сразу жуть

мои дети в частном саду
там с них пыль сдувают
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
не завидуйте ))значит у нее есть дополнительный зароботок о котором вы не знаете ,раз ее мужа все устраивает значит все норм)я тоже в декрете сижу работаю дома свой инет магазин
Чему завидовать!? У меня свое успешное дело, ребенок мой вообще в сад не ходит, не по причине плохого здоровья. Она у меня вполне развитая девочка для своих 5 лет.
Я не против детского сада, и прекрасно понимаю ситуацию в которой маме нужно работать дабы прокормить свою семью или не ’выпасть из обоймы’. Но когда ребенка отдают в сад в полтора года из за лени, меня это удивляет!
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
а че сразу жуть

мои дети в частном саду
там с них пыль сдувают
вы их туда отдали, чтоб они поскорей адаптировались и не мешали вам на работу ходить?
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
автор, вы тесно общаетесь? свою точку зрения по этому поводу подруге излагали?
что она ответила?
если ее мнение непоколебимо, то оставьте вы ее в покое
это ее дело, как воспитывать ребенка
она ж его не избивает и голодом не морит?
законом НЕ запрещено отдавать таких малышей в ясли?
ну и чего вы напрягаетесь?
Маме не интересно со своим ребенком, а мне малышку жалко!
Матрёна 16 сентября 2013
а что женщина живет только интересами детей

у меня есть и свои интересы
Веселая моль 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Я считаю, что в этом возрасте ребенок еще морально не готов к детскому саду. Я прекрасно понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, когда маме нужно входить на роботу. Но когда мама не работает и работать в принципе не собирается, я считаю, отдавать ребенка в полтора годика в сад не следует!
Вы очень ошибаетесь. Есть детки, как моя... она активна,любопытна, очень общительна, ей скучно сидеть дома, как бы я с ней не занималась. Она лидер. Поэтому отдаю в садик в 1,6. В среду, бывает, спим и отдыхаем, в садик не идем, но обязательно едем в развлекательный центр. Так что...
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
а что женщина живет только интересами детей

у меня есть и свои интересы
В полтора год ДА.
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Чему завидовать!? У меня свое успешное дело, ребенок мой вообще в сад не ходит, не по причине плохого здоровья. Она у меня вполне развитая девочка для своих 5 лет.
Я не против детского сада, и прекрасно понимаю ситуацию в которой маме нужно работать дабы прокормить свою семью или не ’выпасть из обоймы’. Но когда ребенка отдают в сад в полтора года из за лени, меня это удивляет!
автор, вот я вас не понимаю.... у вас все так замечательно... вы считаете себя такой хорошей мамой, соседка до ваших нормативов не дотягивает - вам это как-то мешает жить? с чего вы взяли, что ЕЕ ребенку будет в саду хуже, чем дома? если вы реально занимаетесь ребенком, его обучением и развитием, организуете досуг и все прочее, вы просто МАЛАДЕЦ, купите себе чупа-чупс
если ваша соседка на это НЕ способна - неважно, почему - и отдает ребенка в сад, ПОЧЕМУ вы не рассматриваете вариант, что ему ТАМ будет лучше, чем дома с мамой, которая им все равно не будет заниматься? будет чувствовать себя как в клетке и мечтать, когда ж он уже подрастет и перестанет требовать ее постоянного внимания...
вот ВАМ на месте этого ребенка как бы было лучше?
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Маме не интересно со своим ребенком, а мне малышку жалко!
и куда вашу жалость прилепить?
жалко? предложите соседке забирать ребенка утром и отдавать обратно вечером
пусть вместе с вашей девочкой занимается и развивается
слабо?
оставьте в покое, пусть мама сама решает, что делать с ребенком
Пушап Ми 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
ну да, сделать стадо из годовасиков проще, чем из трехлеток... воспитателям с ’личностями’ сложнее, кто бы спорил, но вот что ПОЛЕЗНЕЙ и лучше с точки зрения интеерсов детей - это другой вопрос
у меня ребенку 1.10мес так он бы с радостью ходил,да не берут до 2-х лет,сегодня прям плакал под заборам у садика говорит хочу туда!
Таша-Наташа 16 сентября 2013
нормально,я своего отдала в 1.7 на то время он умел самостоятельно кушать без посторонней помощи,просился на горшок,ему интересно с детками...У меня появилось свое время,которое я посвящала только себе.
Дадосвидания 16 сентября 2013
А с чего вы взяли что она целый день отдыхает? Может у нее работа на дому и она просто не распространяется...
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
и куда вашу жалость прилепить?
жалко? предложите соседке забирать ребенка утром и отдавать обратно вечером
пусть вместе с вашей девочкой занимается и развивается
слабо?
оставьте в покое, пусть мама сама решает, что делать с ребенком
Я маму не напрягаю! А высказываю свое мнение и считаю таких мам лентяйками.
Матрёна 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
В полтора год ДА.
это потому что так вы решили

а что сказать моей подружке у которой няни с рождения? сволочь?
не работает и занимается своими делами

подруги-кофе-маникюр-спа-тренажерный зал

лопните от зависти?
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
у меня ребенку 1.10мес так он бы с радостью ходил,да не берут до 2-х лет,сегодня прям плакал под заборам у садика говорит хочу туда!
а он там был? мало ли чего ребенок 1,10 ХОЧЕТ, увидев обертку... не факт, что ему там понравилось бы, что он бы справился с нагрузкой в виде 20 галдящих детей, непривычной еды и чужой тети-воспитателя (смотря какая еще попадется, тоже немаловажно)
дети в таком возрасте могут хотеть чего угодно
но взвешивать все за и против, принимать решение и нести за него ответственность все равно будет мама
Матрёна 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Я маму не напрягаю! А высказываю свое мнение и считаю таких мам лентяйками.
а я считаю таких мам как вы - ’прилепите мне медаль на грудь’
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
А с чего вы взяли что она целый день отдыхает? Может у нее работа на дому и она просто не распространяется...
Утверждаю, потому, что большую часть своего времени она проводит у нас.
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Я маму не напрягаю! А высказываю свое мнение и считаю таких мам лентяйками.
ну так считайте на здоровье
но как видите, НЕ ВСЕ считают так, как вы
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
а я считаю таких мам как вы - ’прилепите мне медаль на грудь’
Замечательно, можете продолжать так считать. А я себя считаю хорошей, любящей мамой!
автор Оченьценная 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
ну так считайте на здоровье
но как видите, НЕ ВСЕ считают так, как вы
Прекрасно, Ваше право!
Бойцовская 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Я считаю, что в этом возрасте ребенок еще морально не готов к детскому саду. Я прекрасно понимаю, что бывают разные жизненные обстоятельства, когда маме нужно входить на роботу. Но когда мама не работает и работать в принципе не собирается, я считаю, отдавать ребенка в полтора годика в сад не следует!
Просто Вы считаете себя правой, а соседка должна поступать как Вы. И то что Вы сейчас делаете называется: сплетни. ИМХО.
Мои старшие пошли в д/с вместе старшему было чуть за 3, а младшему полтора. Младшему было легче. А сейчас третьей скоро 5 и в сад мы не ходим, а ей очень хочется! И вообще в каждой семье свои уставы и со своими правильно-не правильно лучше курить в сторонке. У кого как получается-тот так и живёт.
Матрёна 16 сентября 2013
очередная тема - Ни о чем
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
а я считаю таких мам как вы - ’прилепите мне медаль на грудь’
поддерживаю
хотя если честно, я практически такая же мама, как автор - у меня дети очень долго были не садиковские
но это было сознательное решение, были причины, объективные и не очень,
я это не афиширую и других не призываю делать как я, потому что ’есть мое мнение и неправильное’
у каждого своя правда и свои обстоятельства, особенности характера, уклада семьи
Ромашкинная 16 сентября 2013
я вот с сад не ходила - болела постоянно, была дома то с мамой то с няней, адаптировалась в школе очень плохо, хотя читала и училась лучше всех, но все детки на переменках бегали и общались, а я сидела сложа руки за партой, даже в столовую со всеми вместе не ходила, потому что не доверяла чужой тете (учительнице)...так прошла вся школа, нормальным человеком я стала только в универе, там свобода...так что я за сад...даже обижаюсь на маму что она меня не отдала в садик - многого лишила меня
Выручалка 16 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Замечательно, можете продолжать так считать. А я себя считаю хорошей, любящей мамой!
это мы уже поняли давно
а соседку просто оставьте в покое
она просто НЕ ТАКАЯ мама , как вы
это не хорошо и не плохо, это по-другому
Пушап Ми 16 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
а он там был? мало ли чего ребенок 1,10 ХОЧЕТ, увидев обертку... не факт, что ему там понравилось бы, что он бы справился с нагрузкой в виде 20 галдящих детей, непривычной еды и чужой тети-воспитателя (смотря какая еще попадется, тоже немаловажно)
дети в таком возрасте могут хотеть чего угодно
но взвешивать все за и против, принимать решение и нести за него ответственность все равно будет мама
уверена что понравится он у меня очень активный любит когда много деток!и в таком возрасте их же не сразу на целый день оставляют,сначала по несколько часов водят,потом недельку до сна,а потом если все гуд то на целый день берут.как по мне лучше в 2года начинать понемногу водить,чем привести в 3года и через месяц выдти на работу,независимо от того привык ребенок!сейчас я в случаее любой простуды могу недельку с ним дома посидеть,а будет ли такая возможность когда выду на работу?а те что в 3 года им нужно на работу и водят деток с соплями до колен.у каждого свое представление и у всех разные дети.
Гороховая 16 сентября 2013
Считаю,что это отлично!Если мама сидит дома,то ребенок то в школу все равно идет?Так почему же в сад не идти?Ребенок играет,развивается,рисует,лепит, что бы кто не говорил,но мама все равно не сможет дать то,что дают в саду.