Конфиденциальность
Я нормально, якщо Ви ярий атеїст - поясніть дитині. Вихователя попросіть не заставляти дитину.
я бы - нормально.
Я сама Отче наш перед сном читаю
Если вы атеисты, просто попросите воспитателя вашего ребенка в процесс не вовлекать
Я сама Отче наш перед сном читаю
Лучше пусть молятся, чем маты и крики воспитателей слушают. Даже если бы я была не православной веры, я не была бы против.
Цитата:
а если я иудей или мусульманин? а в стране где по конституции, церковь отделена от государства, воспитатель может заставлять? а ничего, что она главный закон страны нарушает? даже если я обеими руками за!
мда...
21 век на дворе...
Я бы жалобу написала на такой садик. Как минимум, высказала бы воспитателю, а лучше заведующей сразу.

21 век на дворе...
спросите у воспитателя, что за молитва... если совпадает с вашей верой, тогда, думаю, переживать не стоит. например, если читают Отче Наш... я бы рада была:-)) если же что-то другое... и вера другая, то я бы переживала. Или у ребенка спросите, о чем молитва и что еще воспитатель рассказывает
Цитата:
А іудеї і мусульмани не моляться - моляться.
Цитата:
какие конкретно негативные последствия для ребенка вы в этом видите?
Может это дети сами придумали?
У нас воспитатель была в шоке, что дети 5-6 лет начали ходить по кругу и петь алилуя, причём кто первый начал не понятно))
Цитата:
Удалено администрацией...
Спросите у воспитателя, ребёнок мог что-то не так понять , не то услышать, придумать. Если правда, я бы была против. Это незаконно в учебном заведении! Как минимум.
Я нормально отношусь, наши молятся перед обедом. Если бы была против, то объяснила бы ребенку и попросила бы его не привлекать к общей молитве.
Цитата:
Кошмар! Поговорите с воспитателями и заведующей. У нас светское государство.
+++
Я категорически против.
У нас в городе было подобное заведующая пыталась садик православным выставить без согласия ВСЕХ родителей и без всяких документов. В итоге уволили.
Я не против веры и молитв - забирайте из сада ведите на службу, в воскресную школу, в официальную православную гимназию (это частные заведения). Но в государственном саду - ни-ни

Я категорически против.

Цитата:
Конституцию не соблюдают! Алло!
Цитата:
Молитесь дома и в церкви
Что еще мне делать посоветуете?
Цитата:
Удалено администрацией...
ну видимо встает колом если додумались этот момент узаконить? если государство у нас светское? то есть Вас в принципе нарушение закона не смущает? меня очень!
Цитата:
Что еще мне делать посоветуете?
Вы же позволяете себе раздавать советы , то и получайте их в ответ .
Цитата:
+++Я категорически против. У нас в городе было подобное заведующая пыталась садик православным выставить без согласия ВСЕХ родителей и без всяких документов. В итоге уволили. Я не против веры и молитв - забирайте из сада ведите на службу, в воскресную школу, в официальную православную гимназию (это частные заведения). Но в государственном саду - ни-ни
Спасибо за такую Вашу позицию!
на ФБ читала похожее, молитвы, рассказы детям про церковь. Там скандал родители устроили, закончилось увольнением воспитателя. Не скажу, что положительно отношусь, как бы это личное дело каждого, меня бы очень насторожила такая воспитетельница
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 333
+ 189
+ 171
+ 93
+ 80
+ 77
+ 53
ещё >>
Сейчас читают!
+ 145
+ 81
+ 74
+ 63
+ 57
+ 53
Благотворительность!
+ 1
Молитвы в саду...