11 февраля 2018

Молитвы в саду...

Пришло наше чадо как то из сада и вечером за ужином, так между делом, выдал: -"Папа, а ты знаешь, что мы в садике молимся перед сном?" Как бы вы отреагировали? Сад обычный, государственный не церковно-приходской.
показать весь текст
Фима Собак 11 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а если я иудей или мусульманин? а в стране где по конституции, церковь отделена от государства, воспитатель может заставлять? а ничего, что она главный закон страны нарушает? даже если я обеими руками за!
На это у вас есть рот, чтобы предупреждать им словами воспитателя.
Ничего плохого не вижу в том, что дети молятся перед едой. Даже если бы это было на мусульманском.
Нуждаюсь в общении 11 февраля 2018
Я против. Не знаю почему. Откуда знать что она там шепчет себе под нос. Я вообще даже побаиваюсь людей, которые вечно крестятся и к другим лезут. А тут еще и в саду наедине с детьми. Нет однозначно.
СноваЗдорова 11 февраля 2018
Плохо бы отреагировала,для начала посидела бы на этой молитве + поход к заведующей.
Весотехник 11 февраля 2018
Нет! Я против!
Black Umbrella 11 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
ну видимо встает колом если додумались этот момент узаконить? если государство у нас светское? то есть Вас в принципе нарушение закона не смущает? меня очень!
Ой, наши законы нарушаются так много и часто, что чтение молитвы - просто детский лепет. Лучше пусть в садах денги драть с родителей перестанут. Вместо этого я готова ребенку объяснить необходимость молитвы перед сном, завтраком и обедом, а также чтение торы и 5-кратный намаз.
Стекловыжималка 11 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
ну видимо встает колом если додумались этот момент узаконить? если государство у нас светское? то есть Вас в принципе нарушение закона не смущает? меня очень!
А это единственное нарушение закона в нашем светском государстве?)))
Black Umbrella 11 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
А это единственное нарушение закона в нашем светском государстве?)))
Поражает лицемерие. Как насчет молитвы - так праведным гневом полыхают, а как бабло нести по каждому поводу, так в очередь стают, а попробуешь не занести - в порошок сотрут... в нашем светском государстве.
Изподтишка 11 февраля 2018
жесть
я бы жестко наехала на директора
никаких религий в садике
в свое доме что угодно
ппц комменты, украина скатилась в 18 столетие, убийства, религия, маргиналы и необразованные люди
автор Конфиденциальность 11 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
А это единственное нарушение закона в нашем светском государстве?)))
конечно нет! но раз не единственное то стоит поощрать?
Нуждаюсь в общении 11 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Поражает лицемерие. Как насчет молитвы - так праведным гневом полыхают, а как бабло нести по каждому поводу, так в очередь стают, а попробуешь не занести - в порошок сотрут... в нашем светском государстве.
Вы лично носите бабло в школу, сад?
Стекловыжималка 11 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Поражает лицемерие. Как насчет молитвы - так праведным гневом полыхают, а как бабло нести по каждому поводу, так в очередь стают, а попробуешь не занести - в порошок сотрут... в нашем светском государстве.
Ну так может лучше бороться со взятками, а не с молитвой? Хотя - это выбор каждого, с чем ему бороться, а чему потакать.
Дафна 11 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Поражает лицемерие. Как насчет молитвы - так праведным гневом полыхают, а как бабло нести по каждому поводу, так в очередь стают, а попробуешь не занести - в порошок сотрут... в нашем светском государстве.
а я против и молитв, и бабла в саду .
Black Umbrella 11 февраля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы лично носите бабло в школу, сад?
А вы?
Схема сыра 11 февраля 2018
Как то своему ребёнку рассказывала, что родители самые главные в жизни детей и их нужно слушаться на что он мне ответил ’’Нет мама, родители не самые главные, самый главный Бог’’ Так ему сказала учительница в школе.
Кирикова 11 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Может они не христианские молитвы читают.
Любимка-анонимка 11 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
пишите конечно!
Отдыхал с ребёнком на море ,и к нам в пансионат заехала групп детей ,с воскресной школы Не буду называть веру ,дети лет 6 до 14 Лежу на пляже играю с ребёнком И эта группа детей расположились рядом Ихние вожатые читали библию причи Потом стали рассказывать детям про любовь Между мальчиком и девочкой ,если родители только слышали чему учили детей Я подешел к вожатому ,поговорил с ним серезна ,я пологаю он понял Суть в чем радители должны знать куда ребёнок ходит и чему их учят
Нуждаюсь в общении 11 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А вы?
Не переводите стрелки. Да или нет
Бабка в тапках 11 февраля 2018
У нас в городе-Львов,это в порядке вещей.В садиках молятся,линейки на 1 сентября и на последний звонок только со священниками или вообще в церкви(это вообще нонсенс)..Хуже ещё ,что недавно был урок про голодомор в нашей группе(4 года)..Дочка потом 2 дня плакала,всё успокоиться не могла-спрашивала,зачем злые дяди убивали деток и морили их голодом..И где теперь все эти люди и дети мёртвые и когда они воскреснут...Еле успокоили..Не понимаю,зачем это 4 -летке..
Карамбулкул 11 февраля 2018
Отрицательно отношусь . Я не атеист. Но такие нюансы от личное. А не обязаловка перед сном да еще в саду
Сорока белобока 11 февраля 2018
Взагалі то вихователька порушує посадові інструкції і шукає пригоди на свою.... Навіть ікону повісити можна з письмової згоди батьків.
ОченьПриятно-Царь 11 февраля 2018
Я была бы против. Я считаю, что вера в бога- это такой себе костыль, который не нужен особо, если человек здоров. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок этим заморачивался и знал, что он сам кузнец своего счастья. Как-то так. Если она сама придет к тому, что вера в бога или богов ей нужна, то пожалуйста. Но в детсадовском возрасте ребенок еще не может этого понять и легковнушаем
автор Конфиденциальность 11 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
На это у вас есть рот, чтобы предупреждать им словами воспитателя.
Ничего плохого не вижу в том, что дети молятся перед едой. Даже если бы это было на мусульманском.
Если у меня есть рот, то я должна о всех противозаконных действиях предупредить воспитателя? Мне нужно ей сказать к примеру, что бить моего ребенка она тоже не имеет права?
freedom_2015 11 февраля 2018
Разгон устроила бы)))и немаленький
Гороховая 11 февраля 2018
Я бы негативно отнеслась.Это внушение ребенку чьих-то моральных установок.
Это может вылиться в травму психологическую у ребенка в более старшем возрасте.
Кирикова 11 февраля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Отдыхал с ребёнком на море ,и к нам в пансионат заехала групп детей ,с воскресной школы Не буду называть веру ,дети лет 6 до 14 Лежу на пляже играю с ребёнком И эта группа детей расположились рядом Ихние вожатые читали библию причи Потом стали рассказывать детям про любовь Между мальчиком и девочкой ,если родители только слышали чему учили детей Я подешел к вожатому ,поговорил с ним серезна ,я пологаю он понял Суть в чем радители должны знать куда ребёнок ходит и чему их учят
А чему они учили?
ТрамвайGirl 11 февраля 2018
Наша тоже рассказывает что то по Библии, малая приходит и говорит что за нами наблюдает бог. Мне больше дико, чем против. Разве не лучше поговорить о птицах, деревьях...
Black Umbrella 11 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Может они не христианские молитвы читают.
Ну и что.
Изподтишка 11 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
У нас в городе-Львов,это в порядке вещей.В садиках молятся,линейки на 1 сентября и на последний звонок только со священниками или вообще в церкви(это вообще нонсенс)..Хуже ещё ,что недавно был урок про голодомор в нашей группе(4 года)..Дочка потом 2 дня плакала,всё успокоиться не могла-спрашивала,зачем злые дяди убивали деток и морили их голодом..И где теперь все эти люди и дети мёртвые и когда они воскреснут...Еле успокоили..Не понимаю,зачем это 4 -летке..
культ жертвы, у нас тут любят
Маманя 11 февраля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Отдыхал с ребёнком на море ,и к нам в пансионат заехала групп детей ,с воскресной школы Не буду называть веру ,дети лет 6 до 14 Лежу на пляже играю с ребёнком И эта группа детей расположились рядом Ихние вожатые читали библию причи Потом стали рассказывать детям про любовь Между мальчиком и девочкой ,если родители только слышали чему учили детей Я подешел к вожатому ,поговорил с ним серезна ,я пологаю он понял Суть в чем радители должны знать куда ребёнок ходит и чему их учят
Мои глаза.......
Karma flower 11 февраля 2018
Обсудила бы с руководством.

С другой стороны, у меня в детстве была воспитательница-протестантка и мы часто слушали всякие истории про Библию по магнитофону.
Сейчас я убежденный атеист и в принципе тогда особо они мне ничего не делали.