11 февраля 2018

пошшшшшопилась

заехали за семенами зелёных помидоров в эпицентр
а у вас какие интересности на даче растут?
показать весь текст
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
а сок свежим пъете? или закатки?
мои не любители...
закатки
в борщ, в голубцы
ещё делала помидоры без кожицы в своём соку, перец в томатном соке
мы фанаты помидоров
Доктор Хаос 11 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
фото
а огурцы зачем сеять?Они и так отлично растут.
Аноним Секретарь 11 февраля 2018
Я в прошлом году купила семена низкорослой белой ромашки) выросла здоровенная жёлтая))) и алиссум жёлтый покупала, оказался розовым. В этом году цветочки не сею. Только матиолу под окнами.
parele 11 февраля 2018
Меня муж ха капюшон сегодня из этого отдела уволок. Но я по цветам обычно гуляю)
Доктор Хаос 11 февраля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Я в прошлом году купила семена низкорослой белой ромашки) выросла здоровенная жёлтая))) и алиссум жёлтый покупала, оказался розовым. В этом году цветочки не сею. Только матиолу под окнами.
а я буду сеять дельфиниум)
carissimi 11 февраля 2018
Девочки...может кому надо у меня лежит 32 пакетика с семенами ( на работе мы дарили подарочные наборы семян)..Садить я их точно не буду, мне их жалко,что они просто пропадут.
Срок годности до 2018 и 2019 года.
Могу выслать укр.почтой.
Там есть пакетики:
-4помидора
-2 редиски
-4 морковки
-2 перец болгарских
-2 свеклы
-дыня
-2 лука
-2 капусты
-3 огурца
--5 кабачков/баклажан
-1
-4 укроп/петрушка

Сейчас фото выставлю.
Пьеро 11 февраля 2018
Ответ дляparele
Меня муж ха капюшон сегодня из этого отдела уволок. Но я по цветам обычно гуляю)
Что будете высевать в ближайшее время?
Или решительно уволок?
carissimi 11 февраля 2018
Вот весь набор
Деловитая 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
попробуйте зелёные, не пожалеете, они очень вкусные
А из эпицентра у вас семена всходят? Я ка-то взяла в ашане типа этих, но взошло много. Помидоры, огурцы, кабачки-беру голладской селекции, гибриды. Семена фирм нюнемс, сингента, они 100 всхожести
Упругая попка 11 февраля 2018
Ответ дляПодтяжка
а это вы на аве?
Воздух в банке 11 февраля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
лагенария бутылочная полная ерунда,прошлое лето такую точно из эпицентра сажала,а вот подсолнух мишутка отличный, красивый и много цветков
я тоже лагенарию в прошлом году садила. ерунда. ничего не взошло. но я начинающий садовод, может поэтому
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляСлабый пол
Не слабые ростки? Я пыталась. Конечно, с семян прикольно, но поняла нет условий в квартире. (
Перешла на рассаду, хотя тоже ручки уже ’трусятся’ в феврале, но не буду.
бл у меня тоже ручки трусятся что-то посадить в феврале))
посажу сегодня лук на перо)
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляparele
Меня муж ха капюшон сегодня из этого отдела уволок. Но я по цветам обычно гуляю)
аналогично
вечно я с подсрачниками оттуда ухожу
Наташа Любава79 11 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Моя темка))) заказываю семена в инете в одном магазе уже 5 год. Лежит посвлочка на нп ждет меня ))) . В основном беру гибриды , предпочитаю иностранных производителей.
Напишите, пожалуйста в личку где заказываете. Я начинающий огородник два года заказывала уже не очень удачно
seni4ka 11 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Моя темка))) заказываю семена в инете в одном магазе уже 5 год. Лежит посвлочка на нп ждет меня ))) . В основном беру гибриды , предпочитаю иностранных производителей.
Скиньте пожалуйста в личку сайт! Я в прошлом году купила в одном онлайн-магазине подсолнух мишутка, а выросли обычные)
Воздух в банке 11 февраля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Я в прошлом году купила семена низкорослой белой ромашки) выросла здоровенная жёлтая))) и алиссум жёлтый покупала, оказался розовым. В этом году цветочки не сею. Только матиолу под окнами.
в позапрошлом году мама садила низкорослый подсолнух, вымахал почти 3х метровый. хорошо что не на клумбах садила, а возле забора. . семена в эпицентре покупала
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
помидоры нужно в районе 8 марта сеять
как по мне то рановато 8 марта, разве что потом в теплицу их рассаживать.
для посадки помидор в открытый грунт сею в период с 1 до 8 апреля.
..
последнее время покупаю сорт ефемер
посадил и забыл - ниче не пасынкую - ростут себе как хотят
только опрыскивать нужно вовремя от фитофторы
помидоров с грядки 3х3м просто немеряно до 5 ведер можно собрать.
Деловитая 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
бл у меня тоже ручки трусятся что-то посадить в феврале))
посажу сегодня лук на перо)
А вы семена на лук-пер или луковицы? В землю или в воду? Гидрогель добавляете? Чем старше становлюсь, тем сильнее хочется посадить что-то. Вот тоже за балконными горшками собралась, лук посажу. А петрушку укроп салат нет смысла, наверное на балконе выращивать? У мпня пока только гиацинт стрелку выкинул
Деловитая 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
как по мне то рановато 8 марта, разве что потом в теплицу их рассаживать.
для посадки помидор в открытый грунт сею в период с 1 до 8 апреля.
..
последнее время покупаю сорт ефемер
посадил и забыл - ниче не пасынкую - ростут себе как хотят
только опрыскивать нужно вовремя от фитофторы
помидоров с грядки 3х3м просто немеряно до 5 ведер можно собрать.
Да, эфемер классный сорт, но они маленькие, но вкусные и на томат хорошо и на салат, без стержня. Санька такой же практически сорт, только чуть крупнее. А мне нравится черный принц, вкусные, банан сорт, Руслан желтый, люблю когда в салате помидоры разных цветов.
Воздух в банке 11 февраля 2018
автор, от Вашей темы прям так весны захотелось
Угги_в_горошек 11 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
А вы семена на лук-пер или луковицы? В землю или в воду? Гидрогель добавляете? Чем старше становлюсь, тем сильнее хочется посадить что-то. Вот тоже за балконными горшками собралась, лук посажу. А петрушку укроп салат нет смысла, наверное на балконе выращивать? У мпня пока только гиацинт стрелку выкинул
на подоконнике хорошо растет базилик и салат, а петрушка-укроп не очень.
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
А вы семена на лук-пер или луковицы? В землю или в воду? Гидрогель добавляете? Чем старше становлюсь, тем сильнее хочется посадить что-то. Вот тоже за балконными горшками собралась, лук посажу. А петрушку укроп салат нет смысла, наверное на балконе выращивать? У мпня пока только гиацинт стрелку выкинул
...
Землю в тазике смешиваю с пеплом 1 стакан пепла на 2 ведра земли.
Рассыпаю землю по 4 большим горшкам и сажу туда маленькие луковицы размером с грецкий орех. И на подоконник.
Пепел добавлять не критично - так просто привычка огородника.
Для более раннего произрастания срезаю 5мм верхней части луковицы (откуда ростки проклевываются). И далее регулярный полив.
parele 11 февраля 2018
Ответ дляПьеро
Что будете высевать в ближайшее время?
Или решительно уволок?
Чрезвычайно решительно)) Но я предусмотрительно заехала туда на неделе, и затарилась тихонько) Очень люблю турецкую гвоздику, агератумы - белый, голубой и сиреневый, хочу попробовать прострел, эшольцию, само собой - нагребла бархатцев разных видов, и в этом году хочу посадить еще кустов пять роз и гортензию. Тюльпанов, кроксов, гиацинтов нагребла и посадила еще осенью.
parele 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
как по мне то рановато 8 марта, разве что потом в теплицу их рассаживать.
для посадки помидор в открытый грунт сею в период с 1 до 8 апреля.
..
последнее время покупаю сорт ефемер
посадил и забыл - ниче не пасынкую - ростут себе как хотят
только опрыскивать нужно вовремя от фитофторы
помидоров с грядки 3х3м просто немеряно до 5 ведер можно собрать.
ефемер? Так и называются?
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Да, эфемер классный сорт, но они маленькие, но вкусные и на томат хорошо и на салат, без стержня. Санька такой же практически сорт, только чуть крупнее. А мне нравится черный принц, вкусные, банан сорт, Руслан желтый, люблю когда в салате помидоры разных цветов.
Черный принц да вкусные.
А Саньку попробую - спасибо за совет.
parele 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
аналогично
вечно я с подсрачниками оттуда ухожу
Меня подсекают на подлете обычно))) Только глаза загорелись, сразу строгое ’тааааак’, и все, сопротивление бесполезно)
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляparele
ефемер? Так и называются?
Вот такие я покупаю.
Высадка в открытый грунт по схеме 70х70см
Они так разрастаются что образуют просто джунгли.
И садить их надо подальше друг от друга для продувания ветром и подсушивания - ну чтоб фитофтора не заводилась.
она ведь сырость любит мокроту.
Sweet_Fox 11 февраля 2018
Поделюсь и своими достижениями.
Зеленые ну очень вкусные помидорки были. У меня изумрудная груша. Очень эффектно выглядит римская свеча.
parele 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот такие я покупаю.
Высадка в открытый грунт по схеме 70х70см
Они так разрастаются что образуют просто джунгли.
И садить их надо подальше друг от друга для продувания ветром и подсушивания - ну чтоб фитофтора не заводилась.
она ведь сырость любит мокроту.
Спасибо большое, попробую.
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляparele
Спасибо большое, попробую.
попробуйте
20 кустов - 5 ведер
сторона только южная нужна