11 февраля 2018

пошшшшшопилась

заехали за семенами зелёных помидоров в эпицентр
а у вас какие интересности на даче растут?
показать весь текст
Деловитая 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот такие я покупаю.
Высадка в открытый грунт по схеме 70х70см
Они так разрастаются что образуют просто джунгли.
И садить их надо подальше друг от друга для продувания ветром и подсушивания - ну чтоб фитофтора не заводилась.
она ведь сырость любит мокроту.
У вас фирма семян хорошая, свитязь, это львовские . Были еще наско семена, это российские, тоже хорошие, но сейчас, в свете последних событий, есть они или нет, не знаю. А если семена ноу нейм, их фасуют на дому, там и вес может быть неточный, да и заменить могут. Работала на фирме, одним из направлений которой были несколько розничных магазинов-семена, пленки-спонбонды, инвентарь садовый, мотоблоки и т.д. и осенью фасовали семена, кто желал подзаработать на дому.
Упругая попка 11 февраля 2018
Ответ дляparele
Чрезвычайно решительно)) Но я предусмотрительно заехала туда на неделе, и затарилась тихонько) Очень люблю турецкую гвоздику, агератумы - белый, голубой и сиреневый, хочу попробовать прострел, эшольцию, само собой - нагребла бархатцев разных видов, и в этом году хочу посадить еще кустов пять роз и гортензию. Тюльпанов, кроксов, гиацинтов нагребла и посадила еще осенью.
Спасибо. Делаю скриншот)
ju4op 11 февраля 2018
У меня нет дачи
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
А из эпицентра у вас семена всходят? Я ка-то взяла в ашане типа этих, но взошло много. Помидоры, огурцы, кабачки-беру голладской селекции, гибриды. Семена фирм нюнемс, сингента, они 100 всхожести
да, всходили
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляseni4ka
Скиньте пожалуйста в личку сайт! Я в прошлом году купила в одном онлайн-магазине подсолнух мишутка, а выросли обычные)
у меня мишутка были такие как на картинке, из эпицентра
Деловитая 11 февраля 2018
Из своего опыта: хорошие семна кабачки Кавили, голланский гибрид. Растут кустом, а не плетью. Светло-зеленые, с тонкоой кожицей, нежная мякоть. Огурцы хорошие Пасамонте, Пасадене. МАША, Криспина, фирм нюнемс и Монсанто. Семена в спец магазинах, их поштучно продают, и упаковками ,100 % всхожесть. Из 3 семечек кабачков урожая будет ого-го, на семью хватит и заморозить и покушать.
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
как по мне то рановато 8 марта, разве что потом в теплицу их рассаживать.
для посадки помидор в открытый грунт сею в период с 1 до 8 апреля.
..
последнее время покупаю сорт ефемер
посадил и забыл - ниче не пасынкую - ростут себе как хотят
только опрыскивать нужно вовремя от фитофторы
помидоров с грядки 3х3м просто немеряно до 5 ведер можно собрать.
я сею дома в ящики
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляВоздух в банке
автор, от Вашей темы прям так весны захотелось
да, уже охота хотя бы солнца побольше, сегодня в магазине насмотрелась.... нарциссы, гиацинты, подснежники
carissimi 11 февраля 2018
Девочки, семена уже нашли хозяина) Извините за беспокойство.
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляparele
Меня подсекают на подлете обычно))) Только глаза загорелись, сразу строгое ’тааааак’, и все, сопротивление бесполезно)
мой погнал за штукатуркой, обгонял пол магазина, а я только во вкус вошла
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляSweet_Fox
Поделюсь и своими достижениями.
Зеленые ну очень вкусные помидорки были. У меня изумрудная груша. Очень эффектно выглядит римская свеча.
красота какая
я тоже грушу эту брала
Чеширская кошечка 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
я сею дома в ящики
ну так и я в ящики
пример посев 8 марта
всходы 11-12марта
+45 дней получаем 27 апреля - в открытый грунт рановато.
даже если +60 дней рассаде (а это уже огого помидоры более 50см в высоту ) то получаем 10-12мая - в этих числах еще есть угроза заморозков.
Разве что для южных регионов подходит.
parele 11 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Спасибо. Делаю скриншот)
Я розоманьяк, никак не могу остановиться)
Чаюри 11 февраля 2018
Прикольно, никогда зеленые не пробовала. У нас росли днепропетровская Розовая сосулька и черный принц, нравились очень.
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляju4op
У меня нет дачи
оно может и хорошо
каждую весну матерюсь
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так и я в ящики
пример посев 8 марта
всходы 11-12марта
+45 дней получаем 27 апреля - в открытый грунт рановато.
даже если +60 дней рассаде (а это уже огого помидоры более 50см в высоту ) то получаем 10-12мая - в этих числах еще есть угроза заморозков.
Разве что для южных регионов подходит.
мы в прошлом году спанбоном накрывали
стояли как ляли
Я такая - жду трамвая 11 февраля 2018
На аве черная вдова? Вам очень идет этот костюм, подчеркивает Вашу фигуру.
Беговая дорожка для носа 11 февраля 2018
Будете мочалки выращивать? Они совсем не очень.
AnnLipa123 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
лагенария не прихотлива? я первый раз взяла
Шо воно таке?
Sweet_Fox 11 февраля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Шо воно таке?
Лагенария- разновидность тыквы. Какая она на вкус не знаю. Брала ее для других целей, прививала на ее корень ростки арбуза.
Бабка-ежика 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
попробуйте зелёные, не пожалеете, они очень вкусные
а я не могу есть ни желтые, ни зеленые, ни черные помидоры. Бзик такой, ем розовые и красные. Вот не могу принять их и все.
Деловитая 11 февраля 2018
Ответ дляSweet_Fox
Лагенария- разновидность тыквы. Какая она на вкус не знаю. Брала ее для других целей, прививала на ее корень ростки арбуза.
Как прививали? Арбузы выросли?
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На аве черная вдова? Вам очень идет этот костюм, подчеркивает Вашу фигуру.
угу, сама тащусь
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Будете мочалки выращивать? Они совсем не очень.
та так, для красоты и для разнообразия
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Шо воно таке?
что? спанбон?
агроволокно
автор Оля_с_киркою 11 февраля 2018
Ответ дляSweet_Fox
Лагенария- разновидность тыквы. Какая она на вкус не знаю. Брала ее для других целей, прививала на ее корень ростки арбуза.
вы прям настоящий агроном
Мама Павлика 11 февраля 2018
а мы с мамой фанатики фасоли )) очень ее любим ) Покупаю на Али, в магазинах, у бабок на базаре, меняюсь с соседями ) Еще садим разнообразные тыквы, и довольно много )
Из помидор сажу ’Черный принц’, всякие желтые, оранжевые, люблю ’Воловье сердце’, черри желтые, красные. Свекровь садит полосатики )
Папа фанатеет от баштана: покупает семена, собирает с понравившихся дынь и арбузов.
А во дворе сею в основном цветы, базилик и немного рассады с теплицы высаживаю. Есть у меня такой бзик, сажу самые слабые растения, те что папа не забирает на огород, и выхаживаю ))
mirka-milka 11 февраля 2018
Я ярый любитель помидорчиков))
Люблю все,но обожаю Кристал,ох, килограмм могу слопать за раз))
Lili87 11 февраля 2018
А из синих, томат накрутите для борща.
Линусик 2641 11 февраля 2018
Ответ дляcarissimi
Девочки...может кому надо у меня лежит 32 пакетика с семенами ( на работе мы дарили подарочные наборы семян)..Садить я их точно не буду, мне их жалко,что они просто пропадут.
Срок годности до 2018 и 2019 года.
Могу выслать укр.почтой.
Там есть пакетики:
-4помидора
-2 редиски
-4 морковки
-2 перец болгарских
-2 свеклы
-дыня
-2 лука
-2 капусты
-3 огурца
--5 кабачков/баклажан
-1
-4 укроп/петрушка

Сейчас фото выставлю.
а можно мне петрушку, кабачек, огурец, морковку и редиску